Автор Тема: Ржавая горячая вода  (Прочитано 14767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #45 : Февраля 18, 2014, 16:50:07 »
Нет пока. Его так просто отключают порой. :)
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #46 : Февраля 18, 2014, 16:55:57 »
В районе станции, на Чехова, в частности,такая вода вообще не редкость, даже если никаких перебоев со светом не было. Вообще, конечно, жесть в Лобне с водичкой, а в некоторых районах Лобни - в особенности(( И ничего не меняется...

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #47 : Февраля 18, 2014, 17:09:56 »
Нет пока. Его так просто отключают порой. :)
я года два назад темку создавал "ржавая вода проезд Шадунца". Если кратко, текла и ржавая и холодная, я подпрег СЭС, пришли взяли анализ, он плохой. Выставил претензию ПИК Комфорту, они попали на деньги (сделали перерасчет за два месяца) и Водоканал,+ начальника штрафанули. Они между собой начали разбиратся, поняли, что ржавая вода появляется после выкл света, как следствие остановка насосов подстанции. В вода в трубах успокаивается, ржавчина оседает, когда дают напор все дерьмо вылетает. ПИК и водоканал поняли что ржавчина тянется от водоканала до подстанции ПИК на Шадунца (у нас трубы пластмассовые) пошли на жертвы, под высоким давлением продули трубы, ржавчину слили. Сейчас хол вода ок. Но с горячей не ок, после остановки течет ржавая. Нагнуть будет сложнее, т.к еще теплосети задействованы. Совет, вкл кран и если течет ржавая вода выключи и не пользуйся 3-4 часа, пусть люди разберут и фильтры не забьешь. Если бы все жители домов Шадунца написали бы заявления в ПИК на перерасчет представляешь на какие бабки они попали?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #48 : Февраля 18, 2014, 21:27:38 »
Наивный, как ребенок! Это жулики от Администрации нашего города, и верить им нельзя! Проходил, я здесь безвылазно живу с 1958 года. Выучил.....

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #49 : Февраля 19, 2014, 09:24:43 »
Наивный, как ребенок! Это жулики от Администрации нашего города, и верить им нельзя! Проходил, я здесь безвылазно живу с 1958 года. Выучил.....
В чем наивность "безвылазный"?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #50 : Февраля 21, 2014, 21:23:30 »
Наивный, как ребенок! Это жулики от Администрации нашего города, и верить им нельзя! Проходил, я здесь безвылазно живу с 1958 года. Выучил.....
В чем наивность "безвылазный"?
Не надо так опрометчиво! Я вот тоже, получается, "безвылазный" с 1952 года. И наивность подразумевается не только Ваша. Вы уверены, что за ваши неудобства кто-то ответил копейкой? Наверняк, промеж собой разобрались(ежели Оне подсчитали, что имеется тема для разборок). С Уважением. (Sorry! Как Вас понять...отключи кран, и подожди, когда фильтры соседей всю грязь соберут?!).

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #51 : Февраля 22, 2014, 10:32:03 »
Если из крана ржавая течёт, то хоть десять кранов у ся перекрывай, она и будет идти такая.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #52 : Февраля 22, 2014, 12:25:13 »
Наивный, как ребенок! Это жулики от Администрации нашего города, и верить им нельзя! Проходил, я здесь безвылазно живу с 1958 года. Выучил.....
В чем наивность "безвылазный"?
  (Sorry! Как Вас понять...отключи кран, и подожди, когда фильтры соседей всю грязь соберут?!).
Извини, Валера, когда наши дома отошли от ЦЭМа городу, никто из доблестных работников работников не удосужился слить грязь из грязевика на чердаке ...Вся грязь пошла в радиаторы и в краны горячего водоснабжения. Помнишь наверно, что у нас горячее водоснабжение идет из отопительной системы. И при наступившем потепление мы не имеем горячей воды....Я уже устал с ними бороться......Это откровенно банда, которую интересует только прибыль. Помню в 2005 году холодно вызвал теплосети, пытался обьяснить как теплотехник теплотехнику, что нельзя шайбировать концевой дом. И откровенно его удивил, когда вывел его на улицу и попросил показать трубы между нашим домом и соседним. Он утверждал, что здесь все закольцованно. И как же они делали расчеты если не удосужились выйти на место. Да , у нас сейчас  течет  чистая и холодная, "горячая вода". Теперь про наивность romario7821. если этим обидел, извини. Я уже 4 года с ними воюю(Жилкомсервис). Теперь бросил все.... безрезультатно...Похолодало, звоню в свой ДЭУ, не реагируют. Заставил прийти и составить акт о температуре в квартире.все подписали и тишина. Пишу в Жилкомсервис, прикладываю акт.....Все сроки, установленные законодательство прошли, Пишу в Администрацию города, прикладываю акт и скриншот обращения в Жилкомсервис. Тоже тишина. Бороться с ними бесполезно, настолько все прогнило!!! Только суд! Дождусь конца отопительного сезона, подам опять заявление в суд....И пускай он нас рассудит. В прошлый раз в суде я согласился на мировую....Теперь не дождутся, все приплету и перерасход эл.энергии, и переплату за непредоставленные услуги и физические страдания от холода свои и внуков!!!! Их надо лечить, раз по другому не понимают!

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #53 : Февраля 23, 2014, 00:36:23 »
Наивный, как ребенок! Это жулики от Администрации нашего города, и верить им нельзя! Проходил, я здесь безвылазно живу с 1958 года. Выучил.....
В чем наивность "безвылазный"?
  (Sorry! Как Вас понять...отключи кран, и подожди, когда фильтры соседей всю грязь соберут?!).
Извини, Валера, когда наши дома отошли от ЦЭМа городу, никто из доблестных работников работников не удосужился слить грязь из грязевика на чердаке ...Вся грязь пошла в радиаторы и в краны горячего водоснабжения. Помнишь наверно, что у нас горячее водоснабжение идет из отопительной системы. И при наступившем потепление мы не имеем горячей воды....Я уже устал с ними бороться......Это откровенно банда, которую интересует только прибыль. Помню в 2005 году холодно вызвал теплосети, пытался обьяснить как теплотехник теплотехнику, что нельзя шайбировать концевой дом. И откровенно его удивил, когда вывел его на улицу и попросил показать трубы между нашим домом и соседним. Он утверждал, что здесь все закольцованно. И как же они делали расчеты если не удосужились выйти на место. Да , у нас сейчас  течет  чистая и холодная, "горячая вода". Теперь про наивность romario7821. если этим обидел, извини. Я уже 4 года с ними воюю(Жилкомсервис). Теперь бросил все.... безрезультатно...Похолодало, звоню в свой ДЭУ, не реагируют. Заставил прийти и составить акт о температуре в квартире.все подписали и тишина. Пишу в Жилкомсервис, прикладываю акт.....Все сроки, установленные законодательство прошли, Пишу в Администрацию города, прикладываю акт и скриншот обращения в Жилкомсервис. Тоже тишина. Бороться с ними бесполезно, настолько все прогнило!!! Только суд! Дождусь конца отопительного сезона, подам опять заявление в суд....И пускай он нас рассудит. В прошлый раз в суде я согласился на мировую....Теперь не дождутся, все приплету и перерасход эл.энергии, и переплату за непредоставленные услуги и физические страдания от холода свои и внуков!!!! Их надо лечить, раз по другому не понимают!
"Извини", а за что? Мы выросли в этих окрестностях. И посмотри Григорий, как они свою домашнюю экологию берегут? Закрой кран - накорми соседей! Ну вспомни, как все начиналось! Тоже иногда была ржавчина, особливо, когда "пожарки" заправлялись. И вот представляешь Гриш, с тех незапамятных времен, и усе без изменений. А зачем менять? Трубы пролежат, и на этих трубах можно еще успеть немеренно бабок отмыть. Григорий! Будь ЗДОРОВ!!! 

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #54 : Февраля 24, 2014, 09:43:45 »
Наивный, как ребенок! Это жулики от Администрации нашего города, и верить им нельзя! Проходил, я здесь безвылазно живу с 1958 года. Выучил.....
В чем наивность "безвылазный"?
Не надо так опрометчиво! Я вот тоже, получается, "безвылазный" с 1952 года. И наивность подразумевается не только Ваша. Вы уверены, что за ваши неудобства кто-то ответил копейкой? Наверняк, промеж собой разобрались(ежели Оне подсчитали, что имеется тема для разборок). С Уважением. (Sorry! Как Вас понять...отключи кран, и подожди, когда фильтры соседей всю грязь соберут?!).
Мне все равно  сколько Вы живете в Лобне. Я же четко написал мне произвели перерасчет за 2 месяца (я не заплатил за воду) это где то 1500 руб. Если бы каждая кв потребовала перерасчета то ПИК попал бы на приличную сумму. Так и понимайте, течет ржавая вода, подождите пару часов пока ее не разберут соседи.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #55 : Февраля 24, 2014, 14:05:39 »
а у всех счетчики и никто не хочет сливать ржавчину за свой счет.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #56 : Февраля 24, 2014, 14:12:40 »
а у всех счетчики и никто не хочет сливать ржавчину за свой счет.
+100 вот и я им про тоже.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн miiih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #57 : Марта 26, 2014, 07:03:43 »
На  Кр. поляне  снова утренний ужас с красной водой начался...  вроде  месяца три назад было полегче - сейчас снова.   
Сегодня и холодная была вся ржавая, профильтровал 2 раза, все равно мутная вода.
Кто-то писал жалобу недавно с Кр. поляны через интернет или почту в администрацию? Отвечают они хотя бы?

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #58 : Марта 26, 2014, 12:29:43 »
В депо тоже ржавая вода вернулась. Смысла писать в администрацию никакого не вижу - напишут стандартное: "ждите, рай будет", плавали - знаем.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Ржавая горячая вода
« Ответ #59 : Марта 26, 2014, 13:58:51 »
В депо тоже ржавая вода вернулась. Смысла писать в администрацию никакого не вижу - напишут стандартное: "ждите, рай будет", плавали - знаем.

 ;D Лучше здесь написать? Просто так воздух содрогать. А вот потребовать за свои деньги качественную услугу-это на грани фантастики. Однако,менталитет не исправить...