Автор Тема: Кому все равно, будет т.н. Семейный центра в парке или нет?  (Прочитано 16949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В соседней теме отмечено перевозбуждение как сторонников строительства, так и противников.
Я не хочу никого обидеть, но вырисовывается следующая картина:
1. Противники появляются на форуме в любое время дня и ночи, их график никак не прослеживается.
2. Сторонники стройки на форуме пишут строго в общепринятое рабочее время.

Народ, кому все равно, будет там Центр или нет?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
мне все равно:
1 - будет он или нет ваапще
2 - будет он в зоне парка или в другом месте
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Мне все равно... в этом парке ни разу не была, т.к. от меня он далеко, а у нас лес рядом..

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
пусть будет, но не под моими окнами  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Честно говорю, и мне все равно. Не холодно, не жарко.
В парк не хожу, пиво там не пью, с ребенком там не гуляю. Судьба 20 березок меня волнует гораздо меньше, чем будущее Россiи  ;)

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
И мне фиолетово. В парке бываем от силы раз в 3 месяца.И то в зоопарк ходим, а не в парк.  Построят- хорошо, не построят- ну и ненадо
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Живу довольно далеко от той части парка, где собираются строить этот центр. Но считаю, что строительство в парке недопустимо! И дело не только в той заболоченной местности, а важен прецедент. Стоит только начать и найдется куча причин, для того, что бы строительство продолжить. Парк маленький, его и так зажали со всех сторон. Да и есть сомнения, что там будет именно досуговый семейный центр.
Хочу заметить, что условия проживания в г Лобня и так сильно ухудшились. Парк это одна из маленьких проблем. Лес под железную дорогу вырубили, Катюшки построили и продолжают строительство. Дорога у нас теперь транзитная через город. Ждем 3-ю полосу в Шереметьево. Короче дело дрянь. Из маленького тихого провинциального городка Лобня превратилась в большой мухосранск, жителям которого в большинстве своем наплевать, что здесь вырубят и что построят, лишь бы их не трогали. Аминь.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Живу довольно далеко от той части парка, где собираются строить этот центр. Но считаю, что строительство в парке недопустимо! И дело не только в той заболоченной местности, а важен прецедент. Стоит только начать и найдется куча причин, для того, что бы строительство продолжить. Парк маленький, его и так зажали со всех сторон. Да и есть сомнения, что там будет именно досуговый семейный центр.
Хочу заметить, что условия проживания в г Лобня и так сильно ухудшились. Парк это одна из маленьких проблем. Лес под железную дорогу вырубили, Катюшки построили и продолжают строительство. Дорога у нас теперь транзитная через город. Ждем 3-ю полосу в Шереметьево. Короче дело дрянь. Из маленького тихого провинциального городка Лобня превратилась в большой мухосранск, жителям которого в большинстве своем наплевать, что здесь вырубят и что построят, лишь бы их не трогали. Аминь.

+100

Оффлайн Лерик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
 Я живу напротив парка, по мне лучше бы построили что нибудь, чем такой грязный и довольно небезопасный парк, который давно надо прочистить от лишних кустов.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне вообще не нужны такого рода заведения, считаю, что их хватает в Лобне. Если уж есть инвестор, то его деньги и энергию можно использовать в других целях целях. Все равно в маленьком городке не будет всех возможностей мегаполиса. Так  хоть свежим воздухом подышать...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А я за то, чтобы по уму делали генплан, а в нем уже себе искали возможности вести бизнес застройщики, а не наоборот: этот участочек тяпнули нефтяники - нарисуем заправку, этот - торгаши-нарисуем магазин, а этот - Лоск - нарисуем ТЦ, ой, в парке нельзя, нарисуем семейно-досугово-социальный 21 метр высотой квадратный бетонный, ой парков выходит мало, а давайте лес вокруг Лобни назовем парком, тогда можно. Т.е. сначала все расхапают, что и как  кому удобно, а потом закрепят в правилах землепользования и генплане получившийся бардак.
 Складывается система. Людям на станции построили ТЦ за 5 метров до окон, всем все равно. Кроме тех, чьи окна. Но ТЦ нужен тысячам инвалидов, ветеранов, соцработников и т.д. Т.е. количеству недовольных в каждом локальном случае противопоставляется список сторонников, сформированный по правилам жанра.
Когда точечно чего-нибудь воткнут во двор дома проживания пофигистов, они сразу активизируются как миленькие.
А бизнес сторонников и зиждется на точечном втыкании. И, мне кажется, прекращать его они не собираются. Никакого, как там его, Букина - Шмукина не заманишь ни за какие коврижки. Так как все попродано-перепродано , а коллапсы выпадут на долю приемников. Так что у пофигистов есть много шансов встретиться с зеленым забором в своем дворе с происшествием времени.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я живу напротив парка, по мне лучше бы построили что нибудь, чем такой грязный и довольно небезопасный парк, который давно надо прочистить от лишних кустов.
Официально строят на прилегающей к парку территории... А парк как был грязным и небезопасным, так и останется...
А вы попросите администрацию, может парк весь вырубят и заасфальтируют. Будут таджики по утрам пометать и видно все будет от Некрасова до Букинского шоссе. Чисто и безопасно.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Пожалуйста, не надо тут агитации ни за, ни против. Тут только все равно  :s13:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Тут по сути и складывается ситуация про застройку данного участка чем бы то ни было, что половине граждан все равно , а другая против, а третья часть - это те, чей это участок.
Пол-городу все равно. До поры...

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
мне по большому счету по барабану.
Если сделают, то хотелось бы, чтобы все по уму было, с облагораживанием всего парка,чтобы здание органично вписывалось в окружающую местность, а не возвышалось победным фаллосом, который власть имущие положили на народ. Если не построят,то все равно парк в порядок надо привести. А то такое ощЧущЧение, что пока забор зелененький не поставили, никому не было никакого дела до парка.
Все будет хорошо!