Автор Тема: Кому собаки помешали?  (Прочитано 12494 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #60 : Марта 10, 2011, 09:49:28 »
ну-ну а ждать пока они вымрут, да при добрых бабушках - это супергуманность. а пока не передохнут, пусть всех кусают, главное чтобы не размножались, да? Возьмите себе домой пару голодных бедняжек и там жалейте.
Вымрут собаки, на их место придут крысы, в городских условиях крысы и бродячие собаки занимают одну нишу. Добрые бабушки врятле в целях гуманизма станут подкармливать крыс, однако распостранение грызунов это не остановит, ибо нужно ликвидировать не вид, который занимает эту нишу, а саму нишу, в данном случае это легкодоступные остатки продуктов в городе.
крысы во всяком случае людей не грызут



Я б не была столь категорична!

Я никак к собакам не отношусь,не хочу их заводить,ровно дышу,но я против бродячих стай.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #61 : Марта 10, 2011, 10:02:48 »
Живу в Депо, утром иду на электричку, за мной метрах в 30-40 идёт девушка. Ваши "милые" пёсики меня пропустили, а девушку окружили и начали рычать не давая проходу. Пришлось выручать девушку, как только собаки увидели, что я подхожу, сделали вид "мы здесь просто мимо проходили" и убрались восвояси. Это именно те дикие твари которых Вы жалеете.

сосед)))) тоже хожу на электричку и знаком с собачками.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #62 : Марта 10, 2011, 13:48:43 »
Чем хуже "бездомные твари" обожаемых домашних? А главное, чем они виноваты, что попали в эту категорию?  Мы в этом бесконечном споре сделали крайними несчастных псов. И вся ненависть - на них! Я приведу маленький конкретный пример, эта история развивается у меня на глазах второй год. Жил-был пес по имени Рекс. Большой, красивый,  похож на овчарку, может, метис. Честно нес свою службу - охранял водокачку около депо. Сидел на цепи за забором, имел собственную будку. Каждое утро приходил к нему хозяин, приносил жрачку, вываливал Рексу в миску. Рекс, как только мог своей преданной собачьей душой, выражал хозяину любовь такую...что дна не достать! Но в какой-то момент хозяйну то ли надоело жрачку носить, то ли пес надоел, то ли с жрачкой туго стало. Пришел он с утра пораньше, отвязал Рекса, дал пинка под зад... да и закрыл за ним калитку. Выл, скулил, возвращался к закрытой калитке...Перестрадал и стал жить дальше. А рядом - несколько бездомных сук. Прибился к ним, и стал вожаком. Суки расплодились. Образовалась стая. Рекс, естественно, главный. Охраняет и бережет все свое семейство, как раньше водокачку.
Есть у него такое понятие - долг, хоть он и собака.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #63 : Марта 10, 2011, 13:51:09 »
Интересно, а почему петуха, свинью или корову убить можно и это норма, а бродячих собак нельзя, которые на детей кидаются?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #64 : Марта 10, 2011, 13:52:17 »
Кукуся, а если етот самый Рекс, охраняя свою территорию и потомство, невзначай выхватит Вашему внуку/внучке полщеки - Вы тоже будете продолжать его жалеть?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #65 : Марта 10, 2011, 13:57:34 »
Интересно, а почему петуха, свинью или корову убить можно и это норма, а бродячих собак нельзя, которые на детей кидаются?
+100. И не только убить, но и скушать в виде разных блюдов. И жуя котлетку из курочки или коровки, вопить о том, что убивать собак - бесчеловечно!  >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #66 : Марта 10, 2011, 14:07:08 »
Рассказом про Рекса я хотела сказать только одно - в сложившейся с бездомными собаками ситуации виноваты только люди!
Внук мой вырос в доме, где всегда живут собаки. Понимает и любит их. Никакого "невзначай" быть не может - мы с ним никогда не пойдем на чужую территорию. У собак свои законы, даже у бездомных.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #67 : Марта 10, 2011, 14:09:42 »
Если кому-то мало говядины и свинины, а хочется собачатины - приятного аппетита!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #68 : Марта 10, 2011, 14:40:32 »
Рассказом про Рекса я хотела сказать только одно - в сложившейся с бездомными собаками ситуации виноваты только люди!

да вот только где они эти люди то???
а свора собак вот она, в наличие так скать.
Бороться надо не с ветряными мельницами, а с тем что представляет реальную угрозу
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #69 : Марта 10, 2011, 15:02:35 »
Интересно, а почему петуха, свинью или корову убить можно и это норма, а бродячих собак нельзя, которые на детей кидаются?

Бродячие собаки - это отдельный неподконтрольный нам социум. Благодаря тому, что мы выбрасываем очень много всего съедобного, этот социум существует.

Если популяция бродячих собак станет численно больше нашей, то они нас всех жалеть перестанут и захватят города в прямом смысле этого слова.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #70 : Марта 10, 2011, 15:04:34 »
Рассказом про Рекса я хотела сказать только одно - в сложившейся с бездомными собаками ситуации виноваты только люди!
Внук мой вырос в доме, где всегда живут собаки. Понимает и любит их. Никакого "невзначай" быть не может - мы с ним никогда не пойдем на чужую территорию. У собак свои законы, даже у бездомных.

да что там говорить, когда у нас на улице человек упадет - мы сразу думаем, алкаш он и бомж ... и бросим человека.
умрет на морозе и все.
А тут собаки какие-то ...

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #71 : Марта 10, 2011, 15:20:45 »
Суки расплодились.
ох, и верно...  :'(
Гео

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #72 : Марта 10, 2011, 15:22:59 »
Никакого "невзначай" быть не может - мы с ним никогда не пойдем на чужую территорию. У собак свои законы, даже у бездомных.
однако человек - царь природы, город - человеческий, а не сучий. и если вы считаете, что у собак в городе может быть своя территория - так это вам не в городе жить надо... вот там такие законы джунглей и канают. а тут один закон - либо собака домашняя и в наморднике, либо мертвая
Гео

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #73 : Марта 10, 2011, 15:35:56 »
... Никакого "невзначай" быть не может - мы с ним никогда не пойдем на чужую территорию.
Так у стай бездомных собак уже "своя" территория образовалась, куда нам типа нельзя? Только многие не в курсе этих территориальных притязаний, ибо собачки межевания не проводят и с БТИ "свои территории" не согласуют. А если сегодня они выберут "своей" территорию около моего или соседнего подъезда, а завтра - на игровой площадке с качелями, то все, кто "невзначай" туда сунется, законно должен быть искусан и выгнан, ибо территория "чужая". Так что ли?  :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Кому собаки помешали?
« Ответ #74 : Марта 10, 2011, 15:55:16 »
Никакого "невзначай" быть не может - мы с ним никогда не пойдем на чужую территорию. У собак свои законы, даже у бездомных.
однако человек - царь природы
 Жалко только  природа не в курсе, что у нее царь в лице человека имеется.