Автор Тема: Как выбрать коньки  (Прочитано 27274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Как выбрать коньки
« : Января 17, 2011, 23:55:30 »
Посоветуйте,кто разбирается в огромном выборе коньков :o
Нужны недорогие  ???коньки для катания на катке для молодого мужчины,какой бренд лучше выбрать?
И еще-они должны быть хоккейными или другими?

Оффлайн Прутик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #1 : Января 18, 2011, 23:44:30 »
Для молодого человека лучше  хоккейные .Bauer,CCM,Graf(посмотрите на Avito.ru) 8)и добро пожаловать накаток на Красную Поляну у нас посветлее.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #2 : Января 19, 2011, 21:42:41 »
Спасибо за совет,а где на Поляне каток находиться?

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #3 : Января 19, 2011, 21:49:19 »
Спасибо за совет,а где на Поляне каток находиться?
Возле спорт школы, здесь http://maps.yandex.ru/-/CZRh7tR по ул.Краснополянской,возле дома 31А

Оффлайн darkdream

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #4 : Января 19, 2011, 21:55:20 »
а я в ашане коньки купил канада 5000 за 1300. доволен как мамонт...

Оффлайн Прутик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #5 : Января 22, 2011, 22:12:10 »
а я в ашане коньки купил канада 5000 за 1300. доволен как мамонт...
в ашане хороших коньков нет!!!!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #6 : Января 22, 2011, 22:17:00 »
а я в ашане коньки купил канада 5000 за 1300. доволен как мамонт...
в ашане хороших коньков нет!!!!!!
для Краснополянского катка сойдут любые,главное что бы заточка была хорошая, вы бы видели что дают в прокат на массовых катках.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #7 : Февраля 01, 2011, 19:00:49 »
смотрите,чтобы хорошо ботинок держал голеностопный сустав.Хотите хорошо кататься- берите чтото некитайское. C жестким ботинком.Типа Graf

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #8 : Февраля 01, 2011, 21:17:39 »
а я в ашане коньки купил канада 5000 за 1300. доволен как мамонт...
в ашане хороших коньков нет!!!!!!
для Краснополянского катка сойдут любые,главное что бы заточка была хорошая, вы бы видели что дают в прокат на массовых катках.
Да москвиче каток хуже чем на поляне!Одни канавы,лёд не ровный,не чищеный.На поляне за катком следят,лёд хороший.

Оффлайн Прутик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #9 : Февраля 03, 2011, 15:06:20 »
На поляне на каток никто не копейки не выделяет,всё на голом энтузиазме,а на москвиче люди ещё и зарплату получают 8)

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: Как выбрать коньки
« Ответ #10 : Февраля 03, 2011, 16:21:10 »
смотрите,чтобы хорошо ботинок держал голеностопный сустав.Хотите хорошо кататься- берите чтото некитайское. C жестким ботинком.Типа Graf
Спасибо!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как выбрать коньки
« Ответ #11 : Августа 31, 2011, 23:10:10 »
У меня тут вопрос возник, как выбрать фигурные коньки, нашла на сайте фигуристов тему "Помогите выбрать коньки":
http://www.tulup.ru/forum/topic/417/pg0/pomogite_vybrat_konki.html
Проштудировала все страницы (не за один день, конечно), кому интересно, сделала небольшую выборку.

Наиболее известные фирмы:
Risport (Италия), Graf (Швейцария), Wifa (Австрия), Jackson (Канада), Edea (Италия), Riedell (США), Botas (Чехия).
Из моделей бюджетного класса для фитнеса неплохие Graf (Montana, Arosa), Botas (Dagmar, Juliet), Larsen (Kamilla) эти последние у нас в Ледовом катке в прокате. Есть несколько моделей недорогих, но хороших коньков у Risport (Siria, Etoile), Riedell (Blue Ribbon). Занимаются выпуском коньков и другие фирмы. Такие как Roces, K2, Nordway. Но коньки не являются их основным товаром для спорта. Поэтому их “коньковая” продукция не выдерживает конкуренции.
   Ассортимент лезвий тоже достаточно широк. Среди фигуристов популярны бренды: John Wilson (Англия), МК (Англия), Jackson Ultima Skates (Канада), Graf Blades (Швейцария). В основном модели этих лезвий продаются отдельно с комплектом шурупов.


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как выбрать коньки
« Ответ #12 : Августа 31, 2011, 23:14:54 »
Продолжение
WIFA PRIMA SET:
   По сравнению с коньками для массового катания эти просто супер!!! Классно фиксируют ногу, не давят, не жмут. В них можно развить большую скорость за несколько толчков (!лезвие Axel!) Я практически в них не устала, еще бы 2 часика покаталась. Вращения в них тоже ОЧ. удобно делать. След после коньков такой красивенький. Единственное НО: подошва быстро намокает (она деревянная)
   Сами ботинки очень удобные. С учетом того, что нога у детей растет быстро, Вы не успеете "укатать" ботинки до заломов. И, кроме того, WIFA как раз хороша для начинающих, так как конструкция ботинка "не помогает" фигуристу выполнять элементы, тем самым, заставляя его прикладывать усилия.
   Многие тренеры рекомендуют Wifa prima set.
   Попробуйте Wifa Prima, у меня тоже широкая ступня с "косточками", щиколотками и пр., Wifa села как влитая.
   Я купила Wifa Skatec-D Deluxe, и, как вижу, угадала с техническими характеристиками. Хотя при покупке руководствовалась в первую очередь комфортом для ноги, перемеряла до этого много моделей разных фирм: и Wifa, и Risport, и Edea, и Graf. Наибольшее удобство испытываю именно в Скейтек-Ди Делюкс, собственно говоря из-за Делюкса (это означает, что по краям ботинок мягкий и не очень высокий).
   Два месяца катаюсь на Wifa Prima. Понравилась кожаная подошва, лезвие и приемлемая цена.

Из множества прочитанного материала сделала вывод, что для детей можно покупать коньки с рук. Чаще всего тренеры советуют Wifa Prima Set, но они недешевые - в магазине от 5-6 тыс., а нога у ребенка растет, и каждый год новые покупать накладно. На сайтах бесплатных объявлений (типа Авито, Сландо и др.) это самый ходовой товар, причем почти всегда в отличном состоянии и дешевле (от 2 до 4 тыс.) . На том же форуме Тулуп.ру тоже они продаются.

И для ограниченного бюджета привожу дословно высказывания фигуристов с того форума:
До 2000р ? выбор небольшой - это будет кожзам, пластиковая подошва, с недорогим никелированным лезвием - graf davos, а вот до 3000 - graf arosa. jackson artist- это уже кожа. а вот спортивная коллекция (СК) и ботас за эти деньги -фуфло!!! даже не смотри!                                 
   Если вы не профессионал, то берите GRAF ASE и лезвие WILSON, а еще лучше лезвие MK, но оно дороже. НО коньки GRAF тоже не дешевые, вот эти стоят 6000 рублей, но хороших коньков вы за 2000 рублей НЕ НАЙДЕТЕ!!!!!
   Лучше разу купить Jackson DJ2070 Freestyle, укомплектованные лезвиями ULTIMA Mark IV, выполнеными из высококачественной хромированной стали (6 500 руб.), они как раз специально предназначены для начинающих спортсменов и любителей широкого профиля. Вы всегда сможете их продать, если передумаете заниматься фигурным катанием. Кстати, эти же конечки можно поискать и Б/У , что будет дешевле.
   Достаточно для начинающих взрослых при минимальном бюджете брать Jackson Freestyle, Risport Excellence, Edea Overture, Graf Bristol, Wifa Skatec-D Deluxe и аналогичные у других фирм. Все остальные модели классом ниже для ВЗРОСЛЫХ любителей брать нет смысла.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Как выбрать коньки
« Ответ #13 : Августа 31, 2011, 23:18:20 »
Цитировать
Как выбрать коньки
Индивидуально!
С учётом особенностей стопы и голеностопного сустава.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как выбрать коньки
« Ответ #14 : Августа 31, 2011, 23:54:55 »
Привожу дословно высказывания тулупчан о коньках:
GRAF
   Graf Arosa пожестче, чем  Nordway Destiny и вполне подходят для первого знакомства с фигурным катанием.
   Graf Davos - очень понравились, ногу хорошо держат, я даже поскакала по коврику - минус - искусственная кожа.
   Плохие не Граф, а Граф Ароса. Граф эдмонтон спешиал - очень даже ничего. Вот только стоят 13 тыс. рублей.
   В Граф Эдмонтон Спешиал или в Риспорт РФ2 или в СП-Терри Вы свет белый возненавидите. Берите те, где жёсткость 40. Продавцу, если допустим, в Москву за коньками поедете, скажите "Двойные не прыгаю, мне для одинарных".
   Ботинки различаются не только жёсткостью, но и шириной стопы. Например, Риспорты априори рассчитаны на узкую стопу. Graf и WIFA - на нормальную ширину стопы.

BOTAS
   Про Дагмар пишут, про Джульет... Но они же заведомо только для массово-прогулочного катания. А Лаура все-таки позиционируется как для начинающих спортсменов.
   Botas Dagmar - увы, ботинок мягкий, уж если при примерке нога заваливается, то что будет на катке, да и лезвия какие-то несерьезные.
   У меня Botas Laura. Могу сказать что они НАМНОГО лучше Botas Dagmar - те недостаточно жесткие и заламываются, даже без прыжков.
   У Ботасов есть модель "Laura", они достаточно жёсткие, и там лезвие правильного профиля, в отличии от Дагмаров - это модель именно для ФК.
   "Laura",это хороший выбор для новичка,по каким либо причинам стеснённым в средствах. Недорогая и правильная модель!
   Если Ботас, то надо брать Топаз, хорошие ботинки, ничем не хуже начальных Риспорта и Вифы
   Пока катаюсь на Botas Juliet, умудряюсь на них делать винт, ласточки всякие, прыжочки в пол-оборота, тулуп пробую, хотя, вроде, это коньки для отдыха.
   У меня раньше были Ботас "Peggy" - отличные, с никелевым покрытием.  Я вот купила себе Botas PEGGY, просто понравилось, как ноге было удобно.

EDEA
   Для меня вот нет ничего удобнее Едеи, идеально садятся по ноге - и в высоту, и в толщину. Меряла риспорты - неудобно. А нога, наоборот, узкая.
   Мне кажется, нет такой ноги, которой не было бы удобно в Concerto.
   Edea Overture - это очень даже приличные, а главное - удобные и недорогие коньки для начального уровня.
   Если покупать ботинки Edea, то не ниже Chorus.
   Эдеа не панацея и подходит чаще на широкую ногу, с высоким подъемом большого размера. Но почти все, кто ее покупал и при примерке она им подходила - ничего до крови не терла и потом тоже все ОК.

JACKSON
   Джексон Фристайл очень удобные ботинки. Нигде не трут не жмут, даже обкатывать не понадобилось.
  Лучше разу купить Jackson DJ2070 Freestyle , укомплектованные лезвиями ULTIMA Mark IV, выполнеными из высококачественной хромированной стали (6 500 руб.), они как раз специально предназначены для начинающих спортсменов и любителей широкого профиля.
   Джексон Артисте - коньки для начинающих, а не коньки для отдыха, то же самое с Риспорт Антеа.

NORDWAY
   Nordway Destiny замечательно подойдут начинающим.
   Nordway Emily - мои первые коньки. Для начала совсем неплохо, но когда начались прыжки и вращения, пришлось менять лезвия, позже пошли заломы на ботинках.
   Nordway Karina, у них очень жесткий ботинок. - Это значит - Вы по-настоящему жестких ботинок не видели...
   Этот брэнд не зарекомендовал себя качеством (и это касается практически всей линейки товаров). Да, они к тому же мягкие как тряпки.
   Nordway Destiny очень мягкие ботинки, хотя на вид они претендуют на фигурные коньки начального уровня. Натуральный кожаный верх, подошва. Казалось бы, настоящие ботинки для ФК. Но щупаешь, а они как бумага.
   Nordway Destiny - это вообще не коньки, а пародия на проф. коньки. У них, кажется, даже кожаная подошва, но сами ботинки - это макет или камуфляж настоящих коньков.
   Nordway Carina — крайне посредственные коньки! Само лезвие изначально не слишком правильной формы (во-первых, очень тонкое, вместо стандартной для одиночных лезвий толщины 3.8 мм — примерно 2.5); во-вторых, нижний зубец был очень маленьким, из-за чего на них очень трудно нормально вращаться, провоцируют неправильную технику вращения.

RIEDELL
RIEDELL BLUE RIBBON - с этого начинаются, если я не ошибаюсь, более-менее приличные коньки.
   Катаюсь на Riedell Bronze Medallion. Довольна, как удав.
   Теперь Riedell ни на что не променяю, следующие коньки буду брать уровнем выше - Riedell Gold Medallion.
   У Riedell низковат каблук и сами ботинки.
   Каблук у них действительно низковат. За счёт этого подошва снаружи длиннее, чем у других марок, поэтому не ошибитесь при подборе лезвий, чтобы лезвия не оказались коротки. Моя знакомая катается на Gold Medallion и очень довольна.

RISPORT
  Risport Excellence - тоже для начинающих. Отличная колодка, довольно жесткие, но удобные. Я даже не уточнила, натуральная ли у них кожа - я бы их взяла по-любому. Они прекрасны. Нигде не жали и почти не терли.
   Я недавно повертел в руках карбоновые Риспорт. Какие же они легкие и удобные=)
   Я бы выбрала Риспорт, они лучше и надежнее, или Едеа, ботинок легче и удобный... на Джексонах у нас катались, остались недовольны.
   Насчет РИСПОРТА - все модели разные, некоторые супержесткие и для новичка вряд ли подойдут, замучаешься разнашивать и, пока их по ноге раскатаешь, не одну мозоль заработаешь, но это у всех индивидуально... поэтому старый добрый совет - перемерять как можно больше разных моделей и смотреть по ощущениям.
   Я, когда себе ботинки искал, то на всех сайтах было написано, что риспорты для узкой ступни только, если она "нормальная" или "широкая", то не подходят.
   Ботинки Risport RF3 + лезвия MK. Самый распространенный вариант, наверно. Выходит, конечно дороговато, 10 тыс. Но!!! Вы просто не представляете, какие они удобные! Ботинки просто супер! Я один-единственный раз, когда купила, слегка натерла маленькую красноватую полоску от края ботинка, и то прошла на следующий день. Покажите риспорты с заломами! Интересно. А когда увидела лезвия и сравнила со своими старыми китайскими коньками, они оказались в полтора раза толще, отчего они очень устойчивые. И кстати, после замены коньков обучение пошло быстрее. В общем, если есть возможность, лучше купить подороже!
     Я два года пыталась на этих Дагмарах повращаться, вот купила себе риспорт экселенс с лезвиями МК, в воскресенье первый раз опробовала - восторг полнейший! И что вы думаете? Я НАУЧИЛАСЬ ВРАЩАТЬСЯ!!! За один раз на нормальных коньках! Секрет в лезвиях - у них кривизна другая, на них не захочешь - будешь вращаться.