Автор Тема: Без мужика  (Прочитано 111451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #30 : Января 10, 2011, 21:40:37 »
А как заставить, если не хочет, например? Или официальная зарплата мизерная?
через суд. исполнительный лист по месту работы отправляется и бухгалтерия автоматом удерживает алименты и пересылает бывшей семье. если официальная зарплата мизерная, то можно в суде поставить вопрос о выплате алиментов в твердой денежной сумме. если эта сумма превышает размер оф.зарплаты, надо доказать, что эта зп-не единственный источник доходов. если человек получает официально 5тыс рублей, а ездит на Майбахе и отдыхает трижды в году на Канарах, то логично спросить, на какие шиши.

кстати за долги по алиментам щас заграницу не выпускают.
У меня подруга и через суд не смогла за 5 лет ни копейки получить.
почему?
Наверное, потому что, особо не добивается этого. Бывший может в отместку опять выгнать на улицу с ребенком

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Без мужика
« Ответ #31 : Января 10, 2011, 21:43:41 »
так, Карамеля, мы с тобой на днях пообщаемся на эту тему, чтобы обязали и быстро! а то вот он мпне говорит: "чем смогу" после того как моя мама его на работу устроила...ыыыыыыыыы :'( :'( :'( :'( :'( :'( ну неужели все такие????


нет, моя золотая, не все они такие! даже не думай так!)) есть оооооочень достойные мужчины!

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Без мужика
« Ответ #32 : Января 10, 2011, 21:48:34 »
так. всё хорошо значит. пообщаемся.
это я нацарапала

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Без мужика
« Ответ #33 : Января 10, 2011, 21:49:35 »
 ;)

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #34 : Января 10, 2011, 21:54:43 »
p.s. А вообще, предлагаю организовать клуб одиноких мам. Так и веселее будет и поддержка ;)
Только давайте не одиноких, а не замужних  ;)
и самостоятельных, независимых :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #35 : Января 10, 2011, 21:55:39 »
ИНтересно, а на что живут одинокие мамы, которые не могут работать, надо платить коммуналку к тому же, нет бабушек и дедушек, которые могут помочь хоть чем то?

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Без мужика
« Ответ #36 : Января 10, 2011, 21:57:17 »
ИНтересно, а на что живут одинокие мамы, которые не могут работать, надо платить коммуналку к тому же, нет бабушек и дедушек, которые могут помочь хоть чем то?
ну вот мне например другой мужчина помогает  :) а вот если совсем одна......даже не представляю  :(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #37 : Января 10, 2011, 21:58:53 »
ИНтересно, а на что живут одинокие мамы, которые не могут работать, надо платить коммуналку к тому же, нет бабушек и дедушек, которые могут помочь хоть чем то?
ну вот мне например другой мужчина помогает  :) а вот если совсем одна......даже не представляю  :(
Вот и я тоже. Знакомые, которы скоро родят, у них будут накопления денежные, да и выплаты с работы какие -то.
А вот как живут те, у которых нет накоплений и не работали на момент декрета?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Без мужика
« Ответ #38 : Января 10, 2011, 22:01:45 »
моя подруга всегда говорит, что когда их с братом родители разошлись, они только жить начали. Нервы никто не дергал, им и матери, и все нормально пошло.
Согласна. Только у многих проблемка - жить не начто. Работать иногда нереально в силу каких- то обстоятельств.
конечно, это же один случай, а так у всех все по-разному. Бывает что и при муже не на что, их же жены и содержат. А у подруги мать тоже сначала не работала, после развода болела и унывала, благо их поддержали первое время-вылечилась, воспряла духом, карьера в гору пошла :) в общем-то вопрос и упирается в средства, хотя бы на первое время,а тут по ситуации. Алименты, сбережения, от гос-ва что-нибудь, по возможности сдать что-то в аренду..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #39 : Января 10, 2011, 22:04:26 »
машину я успела отобрать, правда она оформлена на него, а через суд это наверное долго?
не знаю,врать не буду. это ж уже раздел совместно нажитого имущества? если совместо нажитое, то неважно на кого она записана, все равно там Ваших 50%. но это все через суд делается, все равно какое-то время пройдет.

кстати, щас вспомнила случай из своей жизни. встречалась я с женатым мужчиной, и собрался он уходить из семьи ко мне. жена его и так, и сяк вернуть пыталась, а он уперся рогом-развод и точка. и всё-таки он не ушел из семьи, остался с женой. жена эта штучка еще та, я многому у нее научилась. короче, она ему сказала, уходи, и ребенка бери с собой. мол, я не работаю, содержать его не могу, а ты отец, вот и заботься о нем. ну и что вышло?  из квартиры его жена выставила вместе с сыном, ко мне он с ребенком придти не может-я на ребенка чужого не подписывалась, ну и пришлось ему просить прощения и мириться с женой. а еще говорят "детьми не остановишь". кого как...любовнице нужен чужой муж, а вот его дети от предыдущего брака скорее всего в восторг ее не приведут.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #40 : Января 10, 2011, 22:08:57 »
ИНтересно, а на что живут одинокие мамы, которые не могут работать, надо платить коммуналку к тому же, нет бабушек и дедушек, которые могут помочь хоть чем то?
У нас, слава Богу, есть бабушка и дедушка. которые ради внучки переехали в МО из сибири :) Уж очень они внучку хотели... они нас пока и содержат, а там видно будет!

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Без мужика
« Ответ #41 : Января 10, 2011, 22:28:03 »
Вижу, что отношение к мужчинам у разведенок, мягко сказать, не очень. Почему так?

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: Без мужика
« Ответ #42 : Января 10, 2011, 23:02:46 »
Леда,а мне в ваш клуб можно?)) ;)
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: Без мужика
« Ответ #43 : Января 10, 2011, 23:03:45 »
так, Карамеля, мы с тобой на днях пообщаемся на эту тему, чтобы обязали и быстро! а то вот он мпне говорит: "чем смогу" после того как моя мама его на работу устроила...ыыыыыыыыы :'( :'( :'( :'( :'( :'( ну неужели все такие????


нет, моя золотая, не все они такие! даже не думай так!)) есть оооооочень достойные мужчины!


Покажите?? ГДЕ ОНИ????))))))))))))))) :)
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Без мужика
« Ответ #44 : Января 10, 2011, 23:12:13 »
так, Карамеля, мы с тобой на днях пообщаемся на эту тему, чтобы обязали и быстро! а то вот он мпне говорит: "чем смогу" после того как моя мама его на работу устроила...ыыыыыыыыы :'( :'( :'( :'( :'( :'( ну неужели все такие????


нет, моя золотая, не все они такие! даже не думай так!)) есть оооооочень достойные мужчины!


Покажите?? ГДЕ ОНИ????))))))))))))))) :)

в самых неожиданных местах  :)