Автор Тема: для банщиков (модераторов)  (Прочитано 106159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #195 : Мая 10, 2011, 13:22:09 »
ввиду грядущей бесперспективности диалога нижеследующий текст ушел владельцу форума. будем решать вопрос по другому.

"Сергей Александрович, прошу разъяснить. имеет ли право модератор отказать в ответе пользователю на вопрос в официальном профильном разделе форума "за что был забанен другой пользователь"?

Ваше участие не понятно в данном вопросе - Вы же не Тинкаер. И почему вопрос ко мне, а не к модератору? Тем не менее...
Главному модератору и в копии ко мне от пользователя и модератора "Штирлиц" пришла жалоба на оскорбительную публикацию со стороны "Тинкаер". Главный модератор ответил, что как модератор господин Штирлиц может сам употребить власть - вынести предупредительный бан. Я не вижу, какие могут быть сомнения, если форумчанин явно оскорбился, см. правила п. 4 введения, п.1.24, а также п.5.1.

Конкретно на Ваш вопрос, есть ответ в Правилах см. п. 7.6.
Кроме того, у них вероятно состоялась между собой беседа, которую "Модератор имеет право прекратить"... согласно п.7.6.
Если они взаимно останутся при своем мнении - они могут продолжить спор, выполнив шаг 2 и далее до п.7.7.
Там есть и рекомендация: Хорошо всё взвешивайте, прежде чем идти на второй шаг.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #196 : Мая 10, 2011, 13:42:02 »
Никто! И это абсолютно серьезно.

Уважаемая Кукуся, Ваши пожелания учтены. В соответствии с заявлением "Штирлиц" освобождается от модерирования раздела Лобня.Ру. Временно модератором раздела назначается "Main Moderator 2". Это ник бывшего Главного модератора.  После обновления версии форума, ему пришлось сделать англоязычный ник, т.к. некоторые функции управления для русских имен не работали. Поскольку "Main Moderator" уже был, появился номер -2.

Как написал в своем обращении "Штирлиц" он сам считает, что он далек от событий, происходящих в Лобне, и, вероятно, кому-то из местных жителей будет проще, - обратная связь в Лобне проходит гораздо быстрей. Короче, нам нужен человек из города. Пока ищем...

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #197 : Мая 10, 2011, 13:50:45 »
А если учесть, что бан он дал в чужом разделе, то вообще тогда не понятно... Почему?
Уважаемая fair!
Он один из немногих частично выполняет обязанности Главного модератора (под свои ником "Штирлиц") и, в связи с этим, у него больше полномочий, чем у других модераторов. Тем не менее, он обратился за полномочиями к Главному модератору, тот действовал согласно Правил и такие полномочия дал. Я пока не у видел здесь нарушения.
Этот вопрос должны между собой обсудить непосредственно участники этого конфликта, а потом Администрация форума, но, уважаемые, не мы с Вами.

- А почему Вы так быстро удалили свой вопрос? Пока я писал Вам ответ - Ваш вопрос исчез...

Оффлайн bukino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #198 : Мая 10, 2011, 14:10:46 »
Как написал в своем обращении "Штирлиц" он сам считает, что он далек от событий, происходящих в Лобне

извините, что влезаю

из всего вышесказанного Вами, если я правильно понимаю, вытекает, что все остальные разделы форума никакого отношения к Лобне не имеют и вполне нормально то, что в них человек, весьма далекий от нашего города (и, как пришлось признать, слабо разбирающийся в жизни города) , продолжает выполнять модераторские обязанности

если это не так, то хотелось бы увидеть комментарии

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #199 : Мая 10, 2011, 14:15:02 »
А если учесть, что бан он дал в чужом разделе, то вообще тогда не понятно... Почему?
Уважаемая fair!
Он один из немногих частично выполняет обязанности Главного модератора (под свои ником "Штирлиц") и, в связи с этим, у него больше полномочий, чем у других модераторов. Тем не менее, он обратился за полномочиями к Главному модератору, тот действовал согласно Правил и такие полномочия дал. Я пока не у видел здесь нарушения.
Этот вопрос должны между собой обсудить непосредственно участники этого конфликта, а потом Администрация форума, но, уважаемые, не мы с Вами.

- А почему Вы так быстро удалили свой вопрос? Пока я писал Вам ответ - Ваш вопрос исчез...
Потому что перенесла его в др. тему.
Спасибо за ответ.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #200 : Мая 10, 2011, 14:19:07 »
А если учесть, что бан он дал в чужом разделе, то вообще тогда не понятно... Почему?
Уважаемая fair!
Он один из немногих частично выполняет обязанности Главного модератора (под свои ником "Штирлиц") .

-
А смысл тогда, какой в том что его лишили модераторских обязанностей в Лобня.ру если он как главный модератор может и дальше делать все что захочет?


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #201 : Мая 10, 2011, 14:25:52 »
А смысл тогда, какой в том что его лишили модераторских обязанностей в Лобня.ру если он как главный модератор может и дальше делать все что захочет?


смысл думаю в том что б запудрить мозги особо осторо переживающих данный вопрос о статусе тов.Штирлица... в виду полной не возможности доказать его причастность к таким никам как Главный модератор 1, 2 ... 10 или как еще там.
Кто эти "главные модераторы"?
С какой целью их персоны скрыты от общественности?
Кто из форумчан имеет доступы к "всемогущим" никам?
На каком основании?

ЗЫ: имхо это главная была ошибка при перекройке форума - "обезличить" власть... "обезличить" в кавычках потому,  что это плодит множество слухов, которые данную безликость обличают в тот или иной ник...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #202 : Мая 10, 2011, 14:42:01 »
Как написал в своем обращении "Штирлиц" он сам считает, что он далек от событий, происходящих в Лобне

извините, что влезаю

из всего вышесказанного Вами, если я правильно понимаю, вытекает, что все остальные разделы форума никакого отношения к Лобне не имеют и вполне нормально то, что в них человек, весьма далекий от нашего города (и, как пришлось признать, слабо разбирающийся в жизни города) , продолжает выполнять модераторские обязанности

если это не так, то хотелось бы увидеть комментарии

С моей точки зрения, чем модератор дальше от наших городских проблем, тем он более беспристрастен. Что касается, Главных модераторов, то желательно, чтобы они не были жителями города, это залог незаинтересованности и непредвзятости в тех или иных обсуждаемых вопросах. Однако в разделе Лобня.Ру, как оказалось, необходима более быстрая реакция на события. Многие участники не выдерживают допустимого стиля дискуссии и часто не соблюдают Правила.  Например, в одной из актуальных спорных тем по Парку иногда с обоих сторон звучат не приемлемые выражения и оскорбительные высказывания, а это требует более сильных мер со стороны модератора и хотя бы некоторое знание городской ситуации.
Во всех разделах, любой человек имеет право быть участником.  А также модератором по согласованию с Администрацией форума. Что касается Штирлица, то в свое время Вы его сами выбрали на достаточно количество разделов, какие то темы пришлось ему "нагрузить" дополнительно. А что появилось много претендентов на работу? Пишите...

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #203 : Мая 10, 2011, 14:45:00 »
А если учесть, что бан он дал в чужом разделе, то вообще тогда не понятно... Почему?
Уважаемая fair!
Он один из немногих частично выполняет обязанности Главного модератора (под свои ником "Штирлиц") .

-
А смысл тогда, какой в том что его лишили модераторских обязанностей в Лобня.ру если он как главный модератор может и дальше делать все что захочет?


Это не конкретно.
А почему Вы считаете, что Вы лишены делать все что хотите? Вы же делаете?

Оффлайн bukino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #204 : Мая 10, 2011, 15:06:50 »
Как написал в своем обращении "Штирлиц" он сам считает, что он далек от событий, происходящих в Лобне

извините, что влезаю

из всего вышесказанного Вами, если я правильно понимаю, вытекает, что все остальные разделы форума никакого отношения к Лобне не имеют и вполне нормально то, что в них человек, весьма далекий от нашего города (и, как пришлось признать, слабо разбирающийся в жизни города) , продолжает выполнять модераторские обязанности

если это не так, то хотелось бы увидеть комментарии

С моей точки зрения, чем модератор дальше от наших городских проблем, тем он более беспристрастен. Что касается, Главных модераторов, то желательно, чтобы они не были жителями города, это залог незаинтересованности и непредвзятости в тех или иных обсуждаемых вопросах. Однако в разделе Лобня.Ру, как оказалось, необходима более быстрая реакция на события. Многие участники не выдерживают допустимого стиля дискуссии и часто не соблюдают Правила.  Например, в одной из актуальных спорных тем по Парку иногда с обоих сторон звучат не приемлемые выражения и оскорбительные высказывания, а это требует более сильных мер со стороны модератора и хотя бы некоторое знание городской ситуации.
Во всех разделах, любой человек имеет право быть участником.  А также модератором по согласованию с Администрацией форума. Что касается Штирлица, то в свое время Вы его сами выбрали на достаточно количество разделов, какие то темы пришлось ему "нагрузить" дополнительно. А что появилось много претендентов на работу? Пишите...

абсолютно неубедительно и притянуто за уши, но, в любом случае спасибо, что хоть не проигнорировали, не забанили и не стерли по-тихому

выходит, что лобненские проблемы лучше обсуждать на форуме какого-нибудь Урюпинска, чем на лобнеском, там-то уж непредвзятость будет полная

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #205 : Мая 10, 2011, 20:49:19 »
...
выходит, что лобненские проблемы лучше обсуждать на форуме какого-нибудь Урюпинска, чем на лобнеском, там-то уж непредвзятость будет полная

Позволю себе вмешаться.
Вы, похоже, умышленно или непредумышленно путаете такие действия, как "обсуждение проблем города Лобня" и "модерирование форума".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wini30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #206 : Мая 11, 2011, 09:50:14 »
Он один из немногих частично выполняет обязанности Главного модератора (под свои ником "Штирлиц")
а под ником wiemers он чьи обязанности выполняет? :) и швец, и жнец и на дуде игрец прям. :)

Оффлайн wini30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #207 : Мая 11, 2011, 09:53:07 »
Кроме того, у них вероятно состоялась между собой беседа,
Вы в этом уверены? у меня вот другие сведения по данному вопросу... Что по этому поводу гласят правила?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #208 : Мая 11, 2011, 12:21:56 »
...
выходит, что лобненские проблемы лучше обсуждать на форуме какого-нибудь Урюпинска, чем на лобнеском, там-то уж непредвзятость будет полная

Позволю себе вмешаться.
Вы, похоже, умышленно или непредумышленно путаете такие действия, как "обсуждение проблем города Лобня" и "модерирование форума".
ИМХО Лично Вы объединили эти два разных понятия в одно, причем с предвзятым отношением к сторонникам строительства!

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:для банщиков (модераторов)
« Ответ #209 : Мая 11, 2011, 17:26:35 »
А смысл тогда, какой в том что его лишили модераторских обязанностей в Лобня.ру если он как главный модератор может и дальше делать все что захочет?


смысл думаю в том что б запудрить мозги особо осторо переживающих данный вопрос о статусе тов.Штирлица... в виду полной не возможности доказать его причастность к таким никам как Главный модератор 1, 2 ... 10 или как еще там.
Кто эти "главные модераторы"?
С какой целью их персоны скрыты от общественности?
Кто из форумчан имеет доступы к "всемогущим" никам?
На каком основании?

ЗЫ: имхо это главная была ошибка при перекройке форума - "обезличить" власть... "обезличить" в кавычках потому,  что это плодит множество слухов, которые данную безликость обличают в тот или иной ник...

Читайте правила.
Вам строгое предупреждение за флуд.