Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207588 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #225 : Января 25, 2011, 15:50:05 »

основная проблема, что в Лобне нет ни Генплана, который это зонирование устанавливает, ни градотроительного регламента, который определяет, для чего и как земельные участки, в зависимости от их зонирования использовать, нет и каких-либо временных нормативных актов, где бы все это дело было правильным образом зафиксировано.

Цитатака из статьи викки про генплан:

В России, как и во многих странах Запада, генплан как юридический документ носит рекомендательный характер, то есть не является источником градостроительного права. На уровне города в роли такового выступают правила землепользования и застройки вместе с обязательной прилагающейся графической частью в виде карт градостроительного зонирования (зонинга, схем регламентов). По мере перехода страны на рыночные рельсы наблюдается постепенное сокращение сроков действия[1] и уменьшение градорегулирующей роли генплана в пользу документов более низкого уровня — проектов планировки и межевания.

Еще там примечание интересное:

1. Сроки действия генерального плана в нынешнем Градостроительном кодексе прямо не оговариваются.

Ну и всю статью можно причитать, хотя ясности она не вносит:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #226 : Января 25, 2011, 15:58:43 »
не майтесь ерундой! всё равно ничего не добьетесь!
если запланировали построить, то обязательно построят!

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #227 : Января 25, 2011, 16:16:56 »
Можете не сомневаться ,если бы были какие-нибудь нарушения,то прокуратура сработала бы как часы и без ваших запросов,это их работа.Уж принципиальность Лобненской прокуратуры мы знаем.

«Как часы» в нашем городе работает все, что приносит выгоду городским чиновникам и депутатам. И публичные слушания для них устраиваются накануне праздников, и земля им выделяется где им угодно, и договоры аренды продляются (наверное городской бюджет получает от этого большую прибыль), и выдаются разрешения на вырубку деревьев в парке. Для этого мы выбирали депутатов и назначались чиновники – строить в парке многофункциональные комплексы.

Решение насущных проблемы горожан (очистные сооружения, ржавая вода, пробки, переезд, больница (долина смерти), переполненные детские сады и школы, много еще чего) – как часы не работает и у чиновников никак не получается.

Самое главное, что все законно, Лобненская прокуратура тоже "как часы" проявила свою принципиальность в деле раздербанивания Лобненского парка.


Аккуратнее в выражениях,вы обвиняете(безосновательно!!!)представителей государственной власти.Я бы на вашем месте 10раз подумала прежде чем такие заявления делать!
В колени припасть не надо?

Ну это как вам удобнее.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #228 : Января 25, 2011, 16:38:05 »
продолжу

3 - практически единственный момент, к которому можно было бы с правовой стороны подкопаться

передача "участка" в аренду произошла на основании Постановления Главы города № 2214 от 11.10.2005 по дог. аренды № 116-05 от 11.10.2005.
согласно городскому нормативному акту "О порядке предоставления в аренду земельных участков........"
2.3. В случае предоставления земельного участка под строительство срок аренды устанавливается:
- на период согласования проекта и технических условий до 1-го года;
- на период строительства до 3-х лет
, если иной срок не установлен постановлением Главы города Лобня.
согласно Земельному кодексу
неиспользования земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение трех лет, если более длительный срок не установлен федеральным законом или договором аренды земельного участка, за исключением времени, необходимого для освоения земельного участка, а также времени, в течение которого земельный участок не мог быть использован по назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование;
в общем у администрации были вполне веские основания на расторжение договора аренды (по суду), тем более, что первые (из того, что удалось на сайте обнаружить) публичные слушания были назначены (постановлением Главы города от 11.10.2007 на 16.11.2007 и отменены 29.10.2007 "В связи с необходимостью дополнительного изучения поступивших от населения города Лобня предложений по составу и функциональному назначению помещений входящих в состав многофункционального семейного центра по улице Ленина – Некрасова города Лобня"

К сожалению содержание договоров аренды, а также правильность и своевременность арендных платежей мы проконтролировать и даже узнать не можем
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #229 : Января 25, 2011, 16:52:56 »
продолжение

4 - С 1 января 2012 года при отсутствии правил землепользования и застройки предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, не осуществляется. Настоящее правило не распространяется на земельные участки, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, а также на земельные участки, предоставляемые в соответствии с документами территориального планирования Российской Федерации и документами территориального планирования субъектов Российской Федерации.  - из 137-ФЗ О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации

что это нам дает? по Градостроительному кодексу (статья 32) подобные вещи утверждаются исключительно по результатам публичных слушаний. В связи с этим как только появится проект городских "Правил землепользования......" предлагается "повернуться к администрации задом" и....... массовым числом высказать своё "ФИ"

5 - напомню, что в декабре 2011 года выборы местного совета депутатов (совмещенные с выборами в госдуму), а в марте 2012 выборы Главы города (и скорее всего выборы в мособлдуму)
списочег "товарищей" причастных к застройке парка и прочим "добрым" делам публиковать надо?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #230 : Января 25, 2011, 18:02:03 »
продолжение

списочег "товарищей" причастных к застройке парка и прочим "добрым" делам публиковать надо?
Перед выборами напишите пожалуйста
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #231 : Января 25, 2011, 20:39:25 »
Цитирую пост 1217 от 15 декабря 2010 года пользователя Watcher из закрытой ветки "Застройка городского парка" :

"По существу: если построят, предлагаю все (без)ответсвеныее комитеты, выписать и на выборах галками обделить (как не оправдавших надежды!)

Комиссия по вопросам городского хозяйства и благоустройства- пустырям
1. Краснов Дмитрий Вячеславович – председатель
2. Максимова Татьяна Федоровна – член комиссии
3. Горшкова Надежда Петровна – член комиссии
4. Ерохин Сергей Сергеевич – член комиссии
5. Грудев Вячкслав Георгиевич – член комиссии
6. Хренов Сергей Петрович – член комиссии

Комиссия по промышленности, землепользованию и экологии - зелень потребляет кислород
1. Ходин Игорь Витальевич – председатель
2. Горшкова Надежда Петровна – член комиссии
3. Пирожников Сергей Иванович – член комиссии
4. Скворцов Игорь Львович – член комиссии
5. Русакова Татьяна Викторовна – член комиссии
6. Барабаш Наталья Борисовна – член комиссии

Комиссия по вопросам архитектуры и строительства - всю муниципальную землю надо застроить
1. Артемьев Павел Александрович  – председатель
2. Хохлова Вера Александровна – член комиссии
3. Ходин Игорь Витальевич – член комиссии
4. Востров Павел Константинович – член комиссии
5. Ластовиря Галина Анатольевна – член комиссии
6. Егорова Ирина Сергеевна – член комиссии

Я на выборы с этим списком пойду."


Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #232 : Января 25, 2011, 21:02:52 »
Жаль, что депутаты здесь шифруются. Люди, которые "представляют интересы народа", могли бы выражать свое мнение открыто, тем более они так уверены в своей правоте и том, что большинство населения считает так же. Хочется, видя списки на выборах, все же знать, что это за люди, как они мыслят из реального общения, а не пары строк агитационной программы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #233 : Января 25, 2011, 23:32:50 »
Жаль, что депутаты здесь шифруются. Люди, которые "представляют интересы народа", могли бы выражать свое мнение открыто, тем более они так уверены в своей правоте и том, что большинство населения считает так же. Хочется, видя списки на выборах, все же знать, что это за люди, как они мыслят из реального общения, а не пары строк агитационной программы.
 Вы же взрослый человек! Вы что, верите в красивые предвыборные слова и обещания,которые они забывают на следующий день? Судите по реальным делам во всех сферах  названных комиссий! Лобненцы знают своих "героев" и ощущают результаты их бурной деятельности ежедневно на своей шкуре:[вода,чистка дорог,уборка дворов,благоустройство,убогая крохотная дет.поликлинника,отсутствие роддома,экология и т.д.] ЭТО-реальные показатели и оценка деятельности всех этих словоблудов!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #234 : Января 26, 2011, 00:47:10 »
Я собственно это и имела ввиду  :)  лозунги - ноль информации, а здесь хотя бы можно представить, что за люди.. Если не лень конечно, потому как устроили прям дворцовые интриги  :) это к тому, что героев-то большинство как раз и не знает, и голосует по принципу красивой фамилии. Не справляются комиссии, нужны новые люди - а где взять? Опять же из предложенного списочка вслепую выбирать (из преемников нынешних товарищей). И так оно и будет, потому что реальной инфы о кандидатах нет, а разузнавать о каждом, что он из себя представляет, народ не станет. Я вот вообще впервые обратила на все это внимание, даже может голосовать пойду. За кого - не знаю, зато знаю, за кого не буду...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #235 : Января 26, 2011, 01:26:07 »
Я собственно это и имела ввиду  :)  лозунги - ноль информации, а здесь хотя бы можно представить, что за люди.. Если не лень конечно, потому как устроили прям дворцовые интриги  :) это к тому, что героев-то большинство как раз и не знает, и голосует по принципу красивой фамилии. Не справляются комиссии, нужны новые люди - а где взять? Опять же из предложенного списочка вслепую выбирать (из преемников нынешних товарищей). И так оно и будет, потому что реальной инфы о кандидатах нет, а разузнавать о каждом, что он из себя представляет, народ не станет. Я вот вообще впервые обратила на все это внимание, даже может голосовать пойду. За кого - не знаю, зато знаю, за кого не буду...
Ходить на выборы,конечно,надо,чтобы не давать им голосовать за самих себя. Ну а списки то в основном будут теже,разве что фамилии поменяют местами. К сожалению,пассивность наших людей[ лишь бы войны не было...] им только на руку,чем они успешно и пользуются.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #236 : Января 26, 2011, 08:45:35 »
Я собственно это и имела ввиду  :)  лозунги - ноль информации, а здесь хотя бы можно представить, что за люди.. Если не лень конечно, потому как устроили прям дворцовые интриги  :) это к тому, что героев-то большинство как раз и не знает, и голосует по принципу красивой фамилии. Не справляются комиссии, нужны новые люди - а где взять? Опять же из предложенного списочка вслепую выбирать (из преемников нынешних товарищей). И так оно и будет, потому что реальной инфы о кандидатах нет, а разузнавать о каждом, что он из себя представляет, народ не станет. Я вот вообще впервые обратила на все это внимание, даже может голосовать пойду. За кого - не знаю, зато знаю, за кого не буду...

Нужно выбрать депутата от лобненских форумов: люди тут не первый год общаются, сообщество знает, кто человек порядочный и дельный, а кто нет. Во всяком случае, это будет настоящий представитель интересов городской общественности, а не серая лошадка – многофункциональный лоббист интересов очередного «Лоска».

Посмотрите итоги выборов за 2009 год  http://www.lobnya.ru/content/view/2086/455/ .: за Артемьева проголосовало 1498 чел, за Краснова проголосовало 1510 чел.

Кандидату от форумов набрать 1500 голосов вполне посильно. Можно даже выдвинуть кандидатов и по всем 5 избирательным округам города.

Я с удовольствием отдам свой голос и (приведу с собой голосовать 10-15 друзей и родственников) за кандидата, который будет добиваться отмены застройки парка, расторжения договоров аренды на земельные участки в городском парке и наведения там порядка.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #237 : Января 26, 2011, 08:59:02 »
Я собственно это и имела ввиду  :)  лозунги - ноль информации, а здесь хотя бы можно представить, что за люди.. Если не лень конечно, потому как устроили прям дворцовые интриги  :) это к тому, что героев-то большинство как раз и не знает, и голосует по принципу красивой фамилии. Не справляются комиссии, нужны новые люди - а где взять? Опять же из предложенного списочка вслепую выбирать (из преемников нынешних товарищей). И так оно и будет, потому что реальной инфы о кандидатах нет, а разузнавать о каждом, что он из себя представляет, народ не станет. Я вот вообще впервые обратила на все это внимание, даже может голосовать пойду. За кого - не знаю, зато знаю, за кого не буду...

Нужно выбрать депутата от лобненских форумов: люди тут не первый год общаются, сообщество знает, кто человек порядочный и дельный, а кто нет. Во всяком случае, это будет настоящий представитель интересов городской общественности, а не серая лошадка – многофункциональный лоббист интересов очередного «Лоска».

Посмотрите итоги выборов за 2009 год  http://www.lobnya.ru/content/view/2086/455/ .: за Артемьева проголосовало 1498 чел, за Краснова проголосовало 1510 чел.

Кандидату от форумов набрать 1500 голосов вполне посильно. Можно даже выдвинуть кандидатов и по всем 5 избирательным округам города.

Я с удовольствием отдам свой голос и (приведу с собой голосовать 10-15 друзей и родственников) за кандидата, который будет добиваться отмены застройки парка, расторжения договоров аренды на земельные участки в городском парке и наведения там порядка.


Наконец появились здравые мысли!
Давно пора определиться с кандидатом от форумчан.Кстати это нельзя откладывать в долгий ящик!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрываяд 5-ю точку!
« Ответ #238 : Января 26, 2011, 13:30:13 »
Согласна. Если те из форумчан, чьи взгляды и действия я уважаю, выдвинут свои кандидатуры - поддержим.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрываяд 5-ю точку!
« Ответ #239 : Января 26, 2011, 13:33:22 »
Согласна. Если те из форумчан, чьи взгляды и действия я уважаю, выдвинут свои кандидатуры - поддержим.
Бабайка; Владимирович? Достойные по моему мнению.
реклама удалена