Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497849 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
у нас сеня подъезд, сказывали, агитаторы обходили  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
народ, имейте ввиду
Точно такое же право имеет и исполнительная власть и ЛОСК. У них есть аргументы, они ведут себя корректно и последовательно. Я удовлетворена нашим разговором.
надо завтра корректнее формулировать нашу точку зрения
я думаю, что:
никто  не против строительства в городе семейно-досугового центра, НО НЕ в парке или на др.озелененной территории, хотим видеть парк парком - большим, благоустроенным, зеленым, ухоженным, с хорошими детскими площадками для игр на свежем воздухе и т.п.

p.s. объявления тоже вешали, но сохранилось из них 50%, а др.половина на другой же день срывалась... и вчера еще кто-то прям на зеленом заборе напротив детской площадки форматом А3 повесил..жалко, что всего одно...

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Я Вам отправила ЛС с контактами этой женщины, она из 5-го под. по Ленина 16
Кому еще нужны?

н
Цитировать
адо позвать обязательно женщину, у которой есть 600 или 700 подписей (уже собранных) против. Но не знаю, как на нее выйти.
Помнится, Moonlight писал, что этот списочек сфоткал. Если уж  женщина не придет (объявы на домах прилегающих к стройке - а женщина оттуда - развесили еще в канун 8 марта), то пусть хоть списки будут.



Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
народ, имейте ввиду
Точно такое же право имеет и исполнительная власть и ЛОСК. У них есть аргументы, они ведут себя корректно и последовательно. Я удовлетворена нашим разговором.
надо завтра корректнее формулировать нашу точку зрения
я думаю, что:
никто  не против строительства в городе семейно-досугового центра, НО НЕ в парке или на др.озелененной территории, хотим видеть парк парком - большим, благоустроенным, зеленым, ухоженным, с хорошими детскими площадками для игр на свежем воздухе и т.п.

p.s. объявления тоже вешали, но сохранилось из них 50%, а др.половина на другой же день срывалась... и вчера еще кто-то прям на зеленом заборе напротив детской площадки форматом А3 повесил..жалко, что всего одно...

Я бы сказал так, что

1.  Против выделения земельных участков в парке под застройку. Сейчас тихо перенесен аттракцион «Паровозик», земля под ним тихо выделена Лоску под застройку.
Никто не знает, земля  под каруселью «детские Лошадки» или другим аттракционом уже не выделена в аренду Лоску или другому партнеру администрации? Сколько в парке участков выделено уже под застройку и кому?

2. Почему необходимо застраивать парк? Почему администрацией не рассматривались другие варианты развития этой территории? Почему и как участок выделен именно Лоску, может другие инвесторы предложили бы там что-то поинтереснее?

3. То, что на отведенной к застройке территории парка растет всего 10 деревьев это вранье, и любой житель города это знает. Это легко доказать, пока не началась вырубка. На мой взгляд, там деревьев около 100. Если Лоску за вырубку 10 деревьев насчитали заплатить в городской бюджет 900 тыс руб, то за 100 деревьев он должен заплатить туда 9 млн руб.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
интересно, правда, сколько там деревьев? мне кажется поменьше ста, но больше 50, или около того
большой вопрос еще, сколько в Лобне стоит 1 дерево? и за сколько деревьев платит ЛОСК?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В ответе г-на Кустова на первой же странице есть момент, кторый бросается в глаза:
в 2004 году территория м/е Ленина, Некрасова, Промышленной и теплотрассой относилась r рекреационной зоне
Рекреационная зона - в РФ - специально выделяемая территория в пригородной местности или в городе, предназначенная для организации мест отдыха населения и включающие в себя парки, сады, городские леса, лесопарки, пляжи, иные объекты. В рекреационные зоны могут включаться особо охраняемые природные территории и природные объекты.



А в 2005 году эта территория земель уже относится к категории земли поселений:

Землями поселений признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития городских и сельских поселений и отделенные их чертой от земель других категорий.

еще термин интересный:
Рекреация - восстановление здоровья и трудоспособности путем отдыха вне жилища: на природе, в туристической поездке и т.п. и т.д.

А как бы законно было изменение статуса территории вообще-то?

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
наша роща прошлым летом
не удается выложить большие фото!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
с другого ракурса

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
наша роща прошлым летом
не удается выложить большие фото!
это она у вас еще до рытья траншей... я когда писала в администрацию чтобы траншеи загородили ( от прохожих и детей чем то посерьезнее ленточек) тоже нафотографировала наши архитектурные и природные красоты

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
летом с траншеями


и за забором сейчас:

а тут видно соседний забор соседней стройки слева соседнего "семейно-досугового центра" - им не тесно будет, не?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а в москве деревца в 2 ряда вдоль дороги называются бульваром


Может в москве земля дешевле? - Чего там на бульварах центры не строят, а?  ???

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!

А как бы законно было изменение статуса территориивообще-то?

статус территории вопрос непростой
парк вполне может относиться к землям поселений и при этом оставаться парком
вот, отсюда http://www.stimul-company.ru/article/perevodzemel.gb
"
В соответствии с ним земли, расположенные в черте городских и сельских поселений, отнесены к категории земель поселений.... Однако территориальный принцип не является единственным при отнесении земель к одной из указанных категорий. Земли поселений должны использоваться исключительно для застройки и развития городских и сельских поселений "

дальше про земли поселений читаем Земельный Кодекс ст.85 http://www.sotki.ru/earthLow/chapter_15.html

"В состав земель поселений могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам
-жилым;
-общественно-деловым;
-производственным;
-инженерных и транспортных инфраструктур;
-рекреационным;
-сельскохозяйственного использования;
-специального назначения;
-военных объектов;
-иным территориальным зонам.
Границы территориальных зон должны отвечать требованиям принадлежности каждого земельного участка только к одной зоне.
Правилами землепользования и застройки устанавливается градостроительный регламент для каждой территориальной зоны индивидуально, с учетом особенностей ее расположения и развития, а также возможности территориального сочетания различных видов использования земельных участков (жилого, общественно-делового, производственного, рекреационного и иных видов использования земельных участков).

Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.
В пределах черты городских, сельских поселений могут выделяться зоны особо охраняемых территорий, в которые включаются земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное особо ценное значение..."

так что с землями поселений все в порядке... все законно

важно только то, что мы хотим сохранить ОЗЕЛЕНЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ В ПАРКЕ


Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сегодня письмо пришло......от главного архитектора Кустова
собственно, повторяется информация от прокуратуры и, самое интересное - в администрации есть обращения (за строительство семейного центра в парке) от Клуба "Молодая семья" при МСКЦ "Депо" и лобненского отделения общественной организации "Союз женщин Подмосковья".
и, знаете, как легко поверить в единый порыв молодых мам и пенсионерок, если бы.........не знать, что директором этого самого МСКЦ является знакомая форумчанам Марлиз

Оказывается Марлиз собирается рубить деревья ради карьеры, а не ради борьбы с аллергенами на благо всех горожан. Разочарован...
первый раз о таком клубе слышу - интересна его деятельность..

 и чего мы свой слингомамский клуб официально не оформили и от его имени письмо не написали?  да небось все равно бы о нем кустов забыл бы упомянуть...  В нашем коллективе как раз все за естественнное натуральное и природное :)))

во - кстати - первый наш слингомамский слёт ( с гостьями из Долгопрудного еще в мае 2009 года был как раз на полянке в одуванах - что сейчас за забором:

среди зелени как раз виднеется дом Ленина 16

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
О.Егорова просила прислать ей эти снимки позавчера перед визитом в Администрацию,
Цитировать
У кого есть фотографии с видом парка в 2007-2008 году? Чтобы было видно где проходила ограда парка. Вышлите на почту orlica1@yandex.ru Спасибо заранее.
теперь она уже с Администрацией пообщалась и ее они, судя по всему, больше не интересуют. Нет ли отпечатанных  на бумаге летних снимков, хоть завтра в камеру показать? А то ведь на крышу съемочная группа не полезет снимать. Особенно хороша та, что с одуванчиками. Слингомамы могут завтра заявить о существовании в городе неформального клуба, целью которого является сохранение в условиях города максимально естественной природной среды обитания  для детей, их здорового роста и гармоничного развития. Даже городские дети должны иметь право быть в ежедневном контакте с природой, видеть полевые цветы и наблюдать насекомых.
Еще надо обратить внимание на существование другой огороженной территории - ООО Малыш за Беррощей, где деревья погибли в результате их залива канализационными стоками и где висит экспликация о начале строительства первой очереди другого развлекательного центра. А также огороженной территории у ветлечебницы, которая неизвестно чья и неизвестно, что на ней будет.
И вообще, в каком безобразном состоянии находится эта бесхозная часть парка, включая прудик, который похож на большую  грязную лужу.
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
хм... интересно.... сюжет по поручению Громова, и позиция ЛОСКа уже озвучена для этого сюжета....

значит завтра запишут, некоторые высказывания. потом редактор в студии выберет  наиболее эмоциональные и популистские высказывания простых горожан. Все это грамотно смонтируют. В итоге получим сюжет с красивыми речами ЛОСКа. Эмоциональными, недовольными "воплями" неведующих, по мнению ЛОСКа, граждан, с фальшивым "запикиванием",  дабы представить народ некультурным матерщинниками. С обязательными упоминанием о том, что раньше на этом месте собирались вот такие не культурные матерщинники и пили не просыхая, а теперь вроде как они протестуют что у них злачное место отбирают.