Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497641 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
МамАнечка, так ведь еще нигде не упоминалось, что все спортивные и псевдо-спортивные объекты, которые будут расположены в этом ЧУДО-центре, будут "за бесплатно" или по "социально-доступным" ценам.
Оно и понятно, что дешево там не будет - тот же боулинг вообще удовольствие не из дешёвых.
Про каток - это я к тому, что вроде вот всего много:
Цитировать
Дворец спорта, Ледовый дворец, школьные спортзалы, стадион на Москвиче, стадион на Поляне, два бассейна, ДЮСШ, Будз, спортзал в Депо. "Кулютурный центр", мож, таки достроят, он тоже оздоровительный, стадион на Луговой восстанавливают.
, а толку чуть...
Но только когда идёшь в коммерческий центр - высокие цены объяснимы. А когда на муниципальный каток (он же не частный, так?!) - это, по меньшей мере, странно и возмутительно.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Кто мог позволить себе и раньше посещать эти "социальные объекты" за пределами Лобни, тот и будет ходить сюда. А кто не мог, вряд ли сможет и сейчас.
Я не попёрлась бы в боулинг в Москву... А в Лобне - с удовольствием. Естественно, не каждый день. И вероятно, даже не раз в месяц. Скорее всего так - пару раз в год устроить себе праздник)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Что касается берез, посаженных у звонницы, то я еще помню как их часть там давным давно вырубали, чтобы расширить место для "стоянки цирка-шапито" и передвижного заопарка. Раньше там все было в березах.
Ой, это когда ж было... Я, кажется, ещё в школу ходила, когда там последний раз шапито с зоопарком были! Я и не знала, что там под них специально что-то вырубали... Что б они недельку постояли?! Очуметь!
Я помню там плохо заасфальтированную площадку. На ней всё и ставили. Или берёзы были там ещё раньше, до этой площадки на месте нынешней Звонницы?

Да, а кто ещё помнит о том, что почти вся роща - от Ленина, 16 и до самых Катюшек - посажена? Это не исторически росший на данной территории лес, а людьми посаженный. А что там было раньше?

Ливневой канализации-то в городе нет...
Ой, ну что Вы! На Некрасова же сделали!  ^_^ Кто-нибудь её видел? Столько высоких речей было по этому поводу. А я каждый раз хожу, ищу её - и не нахожу... Может, я просто не знаю, как она должна выглядеть?! Пару решёток только видела... Или улица не та?  ???
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Но только когда идёшь в коммерческий центр - высокие цены объяснимы. А когда на муниципальный каток (он же не частный, так?!) - это, по меньшей мере, странно и возмутительно.
"Объяснимость" высоких цен никак не влияет на параметры "привлекательности" и "доступности" объектов. Если я могу понять, почему дорого, то легче от этого не становится, правда?  ;)
А вот возмутительно и странно как раз место, выбранное для коммерческого центра. Муниципальный каток - на окраине, а "частный" - в зеленой зоне, в центре города.

Согласна, тоже буду ходить в боулинг в Лобне, а в Москву не хочется ехать, когда рядом будет это будет классно...  :)
Главное, чтобы у нас боулинг не превратился в очередную жалкую быдло-рыгаловку, в которой дым стоит коромыслом, и куда заглянуть-то тошно. И потянемся снова в столицу  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
P.S. Ваши восторженные посты о состоянии лобненских дорог я не поняла. Букинское шоссе разбито от поворота на Москвиче до выезда на рогачевку. Напротив Невского такие ямы, что попав в нее, можно запросто выбить стойку...
Сказывается то, что я в том направлении не езжу))) Так что сорри - не знала. Беру свои слова обратно.
и я хотя и являюсь защитником парка, но мусор ни за кем не убираю. И не собираюсь. Достаточно того, что никогда не сорю и приучила к этому детей. Убирать должны дворники. Деньги для этого выделяются. Надо просто контролировать работу тех, кто этим обязан заниматься. Вопрос культуры и воспитания граждан-это другая тема. спасение парка здесь не при чем.
Контролировать - это как? Увидев гору битого стекла или другую бяку там, где играет мой ребёнок, бежать ругаться с руководством парка и искать дворника вместо прогулки?
Я тоже не мусорю. И детей этому учу. И убирая с ребёнком мусор, дополнительно прививаю ему чувство омерзения по отношению к бросанию отходов на землю.
А воспитание граждан - согласна, тема другая, и очень важная, обширная, но, увы, пока тупиковая... Некому наших граждан воспитывать!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
"Объяснимость" высоких цен никак не влияет на параметры "привлекательности" и "доступности" объектов. Если я могу понять, почему дорого, то легче от этого не становится, правда?  ;)
А вот возмутительно и странно как раз место, выбранное для коммерческого центра. Муниципальный каток - на окраине, а "частный" - в зеленой зоне, в центре города.
Ну, каток то покрупнее будет)))
Да и о какой "зелёной" зоне идёт речь? О той помойке, что на месте паровозика?

Главное, чтобы у нас боулинг не превратился в очередную жалкую быдло-рыгаловку, в которой дым стоит коромыслом, и куда заглянуть-то тошно. И потянемся снова в столицу  :s13:
Почему-то мне кажется, что у нас не только город внешне изменился, но и горожане в основной массе уже совсем не то "быдло", от которого всех тошнило 15-20 лет назад. Так что есть шанс, что боулинг в Лобне будет вполне приличным местом. Особенно учитывая его стоимость)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Да и о какой "зелёной" зоне идёт речь? О той помойке, что на месте паровозика?
Здесь спорить уже считаю бесполезным, на десятках страниц этой темы неоднократно, вменяемо и аргументированно говорилось о том, что на огороженной забором территории помойки не было никогда.

Почему-то мне кажется, что у нас не только город внешне изменился, но и горожане в основной массе уже совсем не то "быдло", от которого всех тошнило 15-20 лет назад. Так что есть шанс, что боулинг в Лобне будет вполне приличным местом. Особенно учитывая его стоимость)))
МамАнечка, Вы искренне полагаете, что количество денежных знаков на кармане у наших расейских сограждан прямо пропорционально культурно-воспитательному уровню?  ^_^ Я никоим образом не хочу опорочить всех поголовно жителей Лобни, заклеймив их невежами, грубиянами и алкашами. Но поверьте, люди есть люди. Шанс, конечно, есть и надежда - хорошее чувство, но ровно до тех пор, пока Вы не столкнетесь с обратным. Скажу по секрету, даже в Большом театре (это в нашей столице - культурном средоточии страны!) до сих пор не выключают звонки на мобильных, ставят под кресла банки из-под колы или пакетики из-под сока, а в туалете, где запрещено курить, можно вешать топор.
Уповать, что станет лучше, чище и культурнее - наивно.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Только болото ...

Что-то и болота я там не припомню, всё время там ребенок ходил. Да и облагородить этот участок при желании достаточно просто. Уж точно проще, чем построить на нем очередное бесполезное строение...
 

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Только болото ...
Что-то и болота я там не припомню, всё время там ребенок ходил.
А, бесполезно! Слова "помойка" и "болото" - видимо единственные аргументы "за". Два человека могут смотреть на одно и то же, но одному будет "помойка-болото", другому - "парк". И оба будут для себя самого правы  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Здесь спорить уже считаю бесполезным, на десятках страниц этой темы неоднократно, вменяемо и аргументированно говорилось о том, что на огороженной забором территории помойки не было никогда.
Вы уж меня простите, но когда Вы лично там последний раз были? Я уже писала, что то место, где раньше был паровозик, никто не удосужился привести в порядок после переноса аттракциона. Ну, оно и понятно - там же строить собирались. Так зачем утруждаться?! В результате там: развалины бывшего депо (ночной стоянки) паровозика - острые жуткие камни, вечно заваленные горами битого стекла и прочей дряни; на месте, где проходили рельсы (или это был забор?  ??? ) - торчат из земли, слегка замаскированные травкой и камушками, куски железных арматурин по 5-10 см высотой (ребёнок легко может споткнуться об них и полететь лицом на щебёнку, или, что ещё хуже - споткнуться обо что-нибудь другое и полететь лицом на эту арматурину!), их там штук 8-10. Это - территория, огороженная забором! Всё, что внутри бывшего кольца рельс - да, милое поле одуванчиков. Превращающееся в одну большую "грязевую ванну" после каждого дождя. Ну и, само собой, там не без мусора и собачьих фекалий.
Почему-то мне кажется, что у нас не только город внешне изменился, но и горожане в основной массе уже совсем не то "быдло", от которого всех тошнило 15-20 лет назад. Так что есть шанс, что боулинг в Лобне будет вполне приличным местом. Особенно учитывая его стоимость)))
Скажу по секрету, даже в Большом театре (это в нашей столице - культурном средоточии страны!) до сих пор не выключают звонки на мобильных, ставят под кресла банки из-под колы или пакетики из-под сока, а в туалете, где запрещено курить, можно вешать топор.
Могу раскрыть ещё одну страшную тайну - такая же история и в Консерватории!  :o Но стоит отметить - ситуация с годами улучшается. Количество трелей мобильников во время концерта значительно сократилось.  :)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, а кто ещё помнит о том, что почти вся роща - от Ленина, 16 и до самых Катюшек - посажена? Это не исторически росший на данной территории лес, а людьми посаженный. А что там было раньше?
Там не вся роща посажена. Просто она была не такая густая. Грубо говоря -был уже пролесок. Часть берез подсаживалась школьниками после строительства 5 школы. А вот часть, где растут лиственницы (это у остановки больница) полностью посаженная. Там была опушка (т.к. косилась трава, то деревья не росли там). Лиственницы выдавало лесничество (дом стоял деревянный на месте магазина Полина и перед нынешним забором семейного центра), их сажали горожане... Например знакомые держали корову (их было на Лобне много), им выделялся участок для кошения травы (в том числе и в лесу на Москвиче). А за возможность запасать сено для коровы,они сажали деревья и поливали их потом, и ухаживали. Это было где-то в конце 50-х годов. Много сажали школьники. Даже в лес ходили обрабатывать керосином деревья от вредителей...
На месте паравозика не было болота. Там был пролесок, который весной заливался паводком. Как и вся улица Чехова, и Некрасова, и часть Ленина, где Воробьи, и Сельхозтехника...Болота в рощу переселились после массовой застройки окресностей. Например болото перешло от Невского в рощу ближе к звоннице... На месте паровоза раньше болота никогда не было...
Что будет после строительства центра трудно предугадать, В природу вмешиваться -дело пагубное. уже навмешивались-все лето дым глотали... Осушение и дренирование-тема очень сложная. И по-инженерному сложная. В России вообще толково этим не умеют заниматься. при строительстве гольфклуба у деревни Матвейково по Рогачевке осушением и дренированием занимались иностранцы. При небольшом пересушивании могут вообще погибнуть деревья в радиусе 500 метров от дренажных колодцев.
Как на это среагирует роща? Зачем рисковать тем, что уже невозможно будет восстановить?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Да и облагородить этот участок при желании достаточно просто. Уж точно проще, чем построить на нем очередное бесполезное строение...
Вот в этом согласна. Приличная детская площадка на этом месте - мечта! И конечно, это проще. Но это же никому денег не принесёт... Одни расходы. И посему сподвигнуть на это город, а тем более бизнес, не просто...

А про бесполезное сооружение - необходимость стоянки в проекте меня убедила! Переползаю на сторону противников застройки.
Да и если честно - детская площадка на этом месте импонирует мне куда больше, чем боулинг. Его можно и в любое другое место воткнуть.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Вы уж меня простите, но когда Вы лично там последний раз были?
Прощаю!  :)
Где именно я была последний раз? До тех пор, пока не огородили забор, каждый день ходила на работу\с работы по тротуарчику, который шел по диагонали к углу Некрасова и Ленина. Сейчас, естественно, как и все, хожу вокруг, или за сценой пробираюсь или около Энергосбыта.
На аттракционе "Паровозик" не была - мне уже по возрасту там кататься поздно. Видимо, это единственное, в чем меня можно упрекнуть - что я не каталась и не видела чего-то, что можно было узреть только из игрушечных вагончиков  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Прощаю!  :)
Где именно я была последний раз? До тех пор, пока не огородили забор, каждый день ходила на работу\с работы по тротуарчику, который шел по диагонали к углу Некрасова и Ленина. Сейчас, естественно, как и все, хожу вокруг, или за сценой пробираюсь или около Энергосбыта.
На аттракционе "Паровозик" не была - мне уже по возрасту там кататься поздно. Видимо, это единственное, в чем меня можно упрекнуть - что я не каталась и не видела чего-то, что можно было узреть только из игрушечных вагончиков  :s13:
Да нет же, я не о том, что можно увидеть из вагончиков - там, где они сейчас, из них летом видны хоть и жиденькие, но тюльпанчики)))  :)
Я о той территории, где паровозик был раньше (как раз то, что сейчас забором огородили). Видите, в чём загвоздка: Вы ходили там по тротуарчику - и с него всё выглядит чудесно (ну, не считая гор мусора вдоль дорожки, или не видели там все эти банки-пакеты-бутылки?). А я, гуляя с ребёнком и не отходя от него ни на шаг, практически исползала всю эту территорию - и что там обнаруживается при ближайшем рассмотрении, я уже написала!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Понимаю и Вас, как излазившую там все вдоль и поперек. Но сравните и решите для себя: что нужнее и полезнее Вашему ребенышу там - облагороженная зеленая территория (с осушением болотца, дополнительным озеленением, с качественной уборкой территории, с детской уличной игровой инфраструктурой - например, пластиковым городком) или 21-метровая "дурында" с забитой парковкой (именно забитой, так как там будут парковаться не только посетители, но и сотрудники), спа-салоном и спорт-барами, которые карапузу если и будут нужны, то очень нескоро.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.