Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497707 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
...Но сравните и решите для себя: что нужнее и полезнее Вашему ребенышу там - облагороженная зеленая территория (с осушением болотца, дополнительным озеленением, с качественной уборкой территории, с детской уличной игровой инфраструктурой - например, пластиковым городком) или 21-метровая "дурында" с забитой парковкой (именно забитой, так как там будут парковаться не только посетители, но и сотрудники), спа-салоном и спорт-барами, которые карапузу если и будут нужны, то очень нескоро.
Уже написала четырьмя постами выше - конечно, предпочту детскую площадку))) Парковка убедила меня окончательно. Меня и так трясёт от машин на территории парка - держатели шашлычно-распивочной рассекают там как по шоссе!  >:D
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
...Не забудьте, что еще и Некрасова сделают четырехполосной,...
Ну, тогда и Семейного центра не будет - для него просто места не останется! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Вот именно поэтому и бессмысленен спор о том, было ли там болото или помойка или что-то другое. Ведь главное в том, что нам не предложили альтернативу и не интересовались мнением, ЧТО хотелось бы видеть на этом месте. А на месте части парка или пустыря\болота - не суть. Или ешьте ЧУДО-центр, или "все свободны"  :-\ Как говорилось у кого-то из умных людей: "Невозможно сделать человека счастливым насильно"

...Не забудьте, что еще и Некрасова сделают четырехполосной,...
Ну, тогда и Семейного центра не будет - для него просто места не останется! ;)
Ну почему же! Парк большой...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Ну всё, убедили! ;) Завтра будем.

Я как-то съездила с дитём погулять в парке в Долгопрудном. Ну какая же красота! Кто был - поймёт.
Дорожки широкие, фонари красивые, две бесплатные детские площадки - одна для крох совсем, с искуственным мягким покрытием, хорошо оборудованная, в стороне от тротуаров; другая для деток постарше, засыпана песком, с кучей лазилок: есть старые, кирпичные с горками (они, если честно, не очень...), и есть современные деревянные. Находятся площадки на достаточном расстоянии друг от друга, т.е. малыши не порываются залезть на "взрослые" штуки. Есть там и велодорожки. И площадка для скейтеров. И фонтан - в тенёчке, в центре парка. Есть большие пруды, есть вокруг пруда дорожка утоптанная, где на лошадках катают - не так, как у нас: по центральной аллее парка...
Очень много открытого пространства. Там временные сцены монтируют по праздникам.
Аттракционы - типа привозного луна-парка, в сезон монтируют на небольшом пятачке несколько каруселей. Дороже, чем у нас. Но и поинтереснее.
Да, парк у них менее зелёный, чем наш - прям очень уж облагороженный. Но до чего ж хорошо! Почему у нас нельзя привести парк в порядок?.. Чтоб там можно было не только пиво пить и в кустики бегать?.. Чтобы с детьми там можно было нормально гулять?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
интересно, все-таки сколько завтра народу придет. И главное сдвинет ли с мертвой точки репортаж (если он состоится). Кстати, кто знает, надо позвать обязательно женщину, у которой есть 600 или 700 подписей (уже собранных) против. Но не знаю, как на нее выйти.

И еще интересно - кто нибудь еще объявления вешал о завтрашнем, или как обычно вся Лобня будет в невелении от планируемого мероприятия?
Борись!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
И еще интересно - кто нибудь еще объявления вешал о завтрашнем, или как обычно вся Лобня будет в невелении от планируемого мероприятия?
Почитайте эту ветку ниже и тему про "5-ю точку", многие писали о распространении объяв по городу.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Я как-то съездила с дитём погулять в парке в Долгопрудном. Ну какая же красота!
МамАнечка, мы здесь вот уж с самого ноября об этом гундим. Хочется, чтоб ну хоть как в Долгопрудном, Дмитрове, Лианозово, Мытищах (назвал лишь соседние населенные пункты). Знакомые в Отрадном живут, своему парку не нарадуются. (Кстати, там тоже хотели что-то аналогичное ЛОСКовскому Центру строить, жители отстояли свой парк.) Ну чем Лобня так провинилась? Тем, что у нее бизнесмены-депутаты и чиновники-управленцы самые жадные, или самые неумные, самые непрофессиональные, или самые циничные? Или все сразу?  
Согласен, что в центре Москвы еще хуже экология, но мы потому и живем в Подмосковье. Хоть до работы далековато, но надеялись, что детям здесь расти будет здоровее. Вредных производств до 90-х здесь не было, зелени было достаточно. В парке с рождения обоих детей выгуливали. На аттракционах по праздникам катались, а гуляли они с мамой  там целый день: до дневного сна и после почти до темна. Когда спаянный коллектив мам каждый день встречается в парке, то организовать детский досуг при наличии песочницы и минимального количества бесплатных качелей-каруселей - не сложно. При условии, что мамы детям внимание уделяют, организуют игры, чтение книжек, учат как играть друг с другом. И разумеется, когда в парке чисто, есть сухие дорожки и площадки для подвижных игр,  не торчит арматура из земли, проводятся разные дендрологические и ландшафтные мероприятия. А главное - не пьют на каждой скамейке. Это ПРОТИВОЗАКОННО, за это надо наказывать, за этим должна следить милиция, охрана, работники парка. В Америке в парках уже и курить нельзя, но будем хоть РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ СОБЛЮДАТЬ. Отчасти притягивает выпивающих и создают располагающую к выпивке атмосферу шашлык-машлык и музон-шансон. Будто нарочно кому-то интересно привлечь в парк людей, которые будут покупать в ларьках пиво и заедать чем придется, не особо обращая внимание на качество закуски.
От кого зависит то,  какие точки общественного питания получают разрешение для работы в парке, выбор радиопрограмм и музыки для живого исполнения? Где депутаты-экологи, озеленители, организаторы семейного и спортивного досуга?
 Хоть бы когда молодых лобненских ребят позвали поиграть, которые на Арт-базе за 300 рэ в час (могу чуть ошибаться в расценках) репетируют, детские коллективы, еще что-то интересное, за что даже денег платить не надо.
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
И еще интересно - кто нибудь еще объявления вешал о завтрашнем, или как обычно вся Лобня будет в невелении от планируемого мероприятия?
Сегодня на Ленина у станции дополнительные повесили. Старые тоже в большинстве своем висят. На заборе в парке срывают быстро. Кстати, обращались ко всем с просьбой помочь в оповещении граждан доступным способом (на словах, по телефону, на бумаге). Ольга, может, сегодня еще отпишется про завтрашнюю съемку. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
н
Цитировать
адо позвать обязательно женщину, у которой есть 600 или 700 подписей (уже собранных) против. Но не знаю, как на нее выйти.
Помнится, Moonlight писал, что этот списочек сфоткал. Если уж  женщина не придет (объявы на домах прилегающих к стройке - а женщина оттуда - развесили еще в канун 8 марта), то пусть хоть списки будут.

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Цитировать
Я как-то съездила с дитём погулять в парке в Долгопрудном. Ну какая же красота!
МамАнечка, мы здесь вот уж с самого ноября об этом гундим. Хочется, чтоб ну хоть как в Долгопрудном, Дмитрове, Лианозово, Мытищах (назвал лишь соседние населенные пункты). Знакомые в Отрадном живут, своему парку не нарадуются. (Кстати, там тоже хотели что-то аналогичное ЛОСКовскому Центру строить, жители отстояли свой парк.) Ну чем Лобня так провинилась? Тем, что у нее бизнесмены-депутаты и чиновники-управленцы самые жадные, или самые неумные, самые непрофессиональные, или самые циничные? Или все сразу?  
Согласен, что в центре Москвы еще хуже экология, но мы потому и живем в Подмосковье. Хоть до работы далековато, но надеялись, что детям здесь расти будет здоровее. Вредных производств до 90-х здесь не было, зелени было достаточно. В парке с рождения обоих детей выгуливали. На аттракционах по праздникам катались, а гуляли они с мамой  там целый день: до дневного сна и после почти до темна. Когда спаянный коллектив мам каждый день встречается в парке, то организовать детский досуг при наличии песочницы и минимального количества бесплатных качелей-каруселей - не сложно. При условии, что мамы детям внимание уделяют, организуют игры, чтение книжек, учат как играть друг с другом. И разумеется, когда в парке чисто, есть сухие дорожки и площадки для подвижных игр,  не торчит арматура из земли, проводятся разные дендрологические и ландшафтные мероприятия. А главное - не пьют на каждой скамейке. Это ПРОТИВОЗАКОННО, за это надо наказывать, за этим должна следить милиция, охрана, работники парка. В Америке в парках уже и курить нельзя, но будем хоть РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ СОБЛЮДАТЬ. Отчасти притягивает выпивающих и создают располагающую к выпивке атмосферу шашлык-машлык и музон-шансон. Будто нарочно кому-то интересно привлечь в парк людей, которые будут покупать в ларьках пиво и заедать чем придется, не особо обращая внимание на качество закуски.
От кого зависит то,  какие точки общественного питания получают разрешение для работы в парке, выбор радиопрограмм и музыки для живого исполнения? Где депутаты-экологи, озеленители, организаторы семейного и спортивного досуга?
 Хоть бы когда молодых лобненских ребят позвали поиграть, которые на Арт-базе за 300 рэ в час (могу чуть ошибаться в расценках) репетируют, детские коллективы, еще что-то интересное, за что даже денег платить не надо.
 
Совершенно с Вами согласна! И мы гуляем тоже большой мамско-детской компанией - нам бы только местечко сухое и чистое, дальше мы разберёмся... Даже без качелей-каруселей обходимся. Летом - игры, книги, зимой - тоннели, горки, снежные фигуры. Сейчас детки подросли, у всех велосипеды и прочие колёсные средства - ну а где на них покататься в парке?..
По поводу выпивки - я уже пыталась штудировать эту тему в поисках конкретного закона (городского, областного, государственного...), запрещающего распитие в общественных местах, и торговлю спиртным в непосредственной близости от мест, где дети гуляют, детских площадок, аттракционов... Не нашла... Знаете конкретные документы? В Москве вроде есть запрет на торговлю в радиусе 100 что-ли метров от детских площадок. Ну или что-то в этом роде. А у нас... Не нарыла. Ещё два года назад хотели против шашлыка выступить. Мы тогда с детьми на теплотрассе гуляли - по весне там единственный участок сухой земли в парке. Но от этого дыма и постоянно бегающих сс_ть любителей шашлыка с пивом... Эх...
По поводу репертуара живой музыки. Та парочка, что летом шансон пела - дамочка там очень некорректно себя вела иногда. И после очередного её бранного "выступления" в адрес детей и родителей моя знакомая написала на сайте жалобу мэру. В скором времени пришёл ответ - так мол и так, разъяснительная беседа проведена, больше такого не повторится (что интересно - действительно, после этого дамочка стала обращаться к слушателям иначе), свяжитесь с нами, пожалуйста, для обсуждения и согласования репертуара. Во как. Правда, связываться и обсуждать она не стала. Но прецедент есть - можно как-то на мелочи такие, хотя бы которые "бабла" особого никому не приносят, воздействовать.
А вот с питейно-жратвенными заведениями сложнее - они "баблоносы", с них все ответственные свой кусок имеют.  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Это кто же такой вумный?!) Кто сорвал объяву на автобусной остановке в Депо?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Это кто же такой вумный?!) Кто сорвал объяву на автобусной остановке в Депо?
Может, кто забрал, чтобы дома своим показать?  ??? Моя свекровь, например, мне его явно зачитывала по телефону - уж не знаю, сорвали они его или переписали... Правда, это давно было - не сегодня и не вчера.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Съемка состоится. Но имейте ввиду - сюжет посвящен не конкретно вашему парку, а вообще теме вырубки в Московской Области. И еще, прошу учесть, представители прессы освещают проблему, а не выносят вердикты. Я не прокурор. Вы имеете право высказать свое мнение и я его постараюсь отразить без искажений. Точно такое же право имеет и исполнительная власть и ЛОСК. У них есть аргументы, они ведут себя корректно и последовательно. Я удовлетворена нашим разговором.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Съемка состоится.
Прошу прощения, если это уже писали, а я упустила. Но - когда и где это можно будет увидеть?

Проезжала сегодня мимо парка... Поняла, что память меня подвела - деревьев за забором гораздо больше, чем мне казалось...  ???
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И еще интересно - кто нибудь еще объявления вешал о завтрашнем, или как обычно вся Лобня будет в невелении от планируемого мероприятия?
Почитайте эту ветку ниже и тему про "5-ю точку", многие писали о распространении объяв по городу.
Я сам вешал и мне интересно, сколько еще добровольцев было.
Борись!