Автор Тема: роутер с вай-фай  (Прочитано 25361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #15 : Декабря 05, 2010, 15:48:17 »
Чет у меня dd-wrt не пошла. Соединение с интернетом очень не стабильное, и устанавливается через раз. В web-менюшках даже лог не нашел. Прошивал строго по инструкциям, заливал три файла, перед каждым делал 30/30/30. Может, там хитрость в настройках у ней есть?

Вернул обратно последнюю официальную бета, она работает очень стабильно и быстро. Но я хочу USB порт прикрутить, не знаю, есть ли на основе родных с USB драйвером. Ладно, будем разбираться.

Оффлайн Segey504

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Photographer Sergey Orekhov
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #16 : Декабря 10, 2010, 15:29:34 »
dd-wrt прошил после последнней длинковской, скорость такаяже. гибче настройки

Help)))
Вчера поставил себе на D-link 300 Nru последнюю dd-wrt,но инета от него так и не дождался,вроде все параметры выставил,но инета так и нет(
Грешу на ip адрес роутера или сетевухи.
www.sergey-orekhov.ru
Съемка свадеб,мероприятий и прочего.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #17 : Декабря 10, 2010, 15:31:28 »
а на "родной" прошивке был инет?

Оффлайн Segey504

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Photographer Sergey Orekhov
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #18 : Декабря 10, 2010, 15:32:56 »
Естественно,вчера пришлось откатиться на родную 2.05,сейчас с него сижу вот.
www.sergey-orekhov.ru
Съемка свадеб,мероприятий и прочего.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #19 : Декабря 10, 2010, 15:33:12 »
инета никак нет? ни по проводу ни по вайфаю?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Segey504

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Photographer Sergey Orekhov
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #20 : Декабря 10, 2010, 15:35:47 »
инета никак нет? ни по проводу ни по вайфаю?

Нету.В статусной строке роутера написано "подключен",но инета все нет и нет
www.sergey-orekhov.ru
Съемка свадеб,мероприятий и прочего.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #21 : Декабря 10, 2010, 15:45:55 »
dd-wrt попробуйте без шифрования,
у мя не работало сначала с шифрованием
потом уже настроил ключ

Оффлайн Segey504

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Photographer Sergey Orekhov
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #22 : Декабря 10, 2010, 15:48:17 »
галочки напротив шифрования не стоит.а где сервер DHCP что там выставлять?перенаправление или так и оставлять сервер?
www.sergey-orekhov.ru
Съемка свадеб,мероприятий и прочего.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #23 : Декабря 10, 2010, 16:12:21 »
dd-wrt прошил после последнней длинковской, скорость такаяже. гибче настройки

Help)))
Вчера поставил себе на D-link 300 Nru последнюю dd-wrt,но инета от него так и не дождался,вроде все параметры выставил,но инета так и нет(
Грешу на ip адрес роутера или сетевухи.
 Я не особо спец, но понимаю это так. У роутера много адресов. На WAN адрес дает провайдер - автоматом (DHCP) или руками прописывать, настраивается так же как и в подключении без роутера. На свой LAN, сетевухе компа, свой WiFi, WiFi ноута  дает роутер. Адреса даются локальные, 192.168... или подобные. Какие это будут адреса - по барабану, лишь бы не пересекались с адресами провайдера, который так же может их использовать внутри своей локальной сети. У меня с этим был порядок - у провайдера несколько сетей (192.168.0.*, 192.168.200, 202 и др), а у моей "роутерной" 192.168.1.*. У сетевухи, кстати, должно стоять автонастройка ip (DHCP).
  Если есть сомнения в конфликте адресов - можно попробовать другие, это настраивается. Еще можно ipconfig набрать и проверить все это дело.  У меня, к сожалению, было мало времени - даже лог в dd-wrt не успел найти, а там бывает очень полезная инфа, почему не работает. Оказывается, в FAQ написано, как его включать и где искать. Буду пробовать еще, надеюсь в след. раз победю :)
Цитировать
а где сервер DHCP что там выставлять?перенаправление или так и оставлять сервер?
Что бы работало, как я описывал - надо ставить "Сервер". Как работает перенаправление - не знаю. Предполагаю, что он все адреса будет спрашивать у провайдера. Как отреагирует сервак провайдера, когда у него вместо одного адреса спросят, скажем пять - хз. Может, спецы по интернетам тут появятся и объяснят :)

Оффлайн Segey504

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Photographer Sergey Orekhov
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #24 : Декабря 10, 2010, 16:27:05 »
dd-wrt прошил после последнней длинковской, скорость такаяже. гибче настройки

Help)))
Вчера поставил себе на D-link 300 Nru последнюю dd-wrt,но инета от него так и не дождался,вроде все параметры выставил,но инета так и нет(
Грешу на ip адрес роутера или сетевухи.
 Я не особо спец, но понимаю это так. У роутера много адресов. На WAN адрес дает провайдер - автоматом (DHCP) или руками прописывать, настраивается так же как и в подключении без роутера. На свой LAN, сетевухе компа, свой WiFi, WiFi ноута  дает роутер. Адреса даются локальные, 192.168... или подобные. Какие это будут адреса - по барабану, лишь бы не пересекались с адресами провайдера, который так же может их использовать внутри своей локальной сети. У меня с этим был порядок - у провайдера несколько сетей (192.168.0.*, 192.168.200, 202 и др), а у моей "роутерной" 192.168.1.*. У сетевухи, кстати, должно стоять автонастройка ip (DHCP).
  Если есть сомнения в конфликте адресов - можно попробовать другие, это настраивается. Еще можно ipconfig набрать и проверить все это дело.  У меня, к сожалению, было мало времени - даже лог в dd-wrt не успел найти, а там бывает очень полезная инфа, почему не работает. Оказывается, в FAQ написано, как его включать и где искать. Буду пробовать еще, надеюсь в след. раз победю :)
Цитировать
а где сервер DHCP что там выставлять?перенаправление или так и оставлять сервер?
Что бы работало, как я описывал - надо ставить "Сервер". Как работает перенаправление - не знаю. Предполагаю, что он все адреса будет спрашивать у провайдера. Как отреагирует сервак провайдера, когда у него вместо одного адреса спросят, скажем пять - хз. Может, спецы по интернетам тут появятся и объяснят :)

У сетевухи все автоматом стоит)Конфликтовать не должны.Но и инета так же нету)))
www.sergey-orekhov.ru
Съемка свадеб,мероприятий и прочего.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #25 : Декабря 10, 2010, 16:33:31 »
 У сетевухи все автоматом стоит)Конфликтовать не должны.Но и инета так же нету)))
 А что за провайдер, кстати? У меня Линкинтел.
  А внутренняя, роутерная, сетка работает нормально? Скажем, от ноута до компа пинги идут?
  А в сеть провайдера пинги идут? Скажем, на шлюз?

  Вообще, dd-wrt довольно обкатанная прошивка. Поэтому я склонен думать, что вряд ли это глюки или несовместимости с провайдером. Скорее всего, где-то надо просто настроить. Ладно, буду пробовать - по результатам отпишусь :)

  

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #26 : Декабря 10, 2010, 16:46:15 »
погоди
у дд-врт же надо присвоить другой айпишник.
192.168.1.1 адрес рутера, соотвественно  в этой подсети должен быть комп.
дома посмотрю авто стоит получение ip или нет

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #27 : Декабря 10, 2010, 17:01:21 »
погоди
у дд-врт же надо присвоить другой айпишник.
192.168.1.1 адрес рутера, соотвественно  в этой подсети должен быть комп.
дома посмотрю авто стоит получение ip или нет
Какой другой? У нее много адресов, как минимум две подсети.

  У меня сейчас с родной прошивкой адрес на LAN 192.168.1.1, компа 192.168.1.2, ноута 192.168.1.3. Это моя сеть. В сети провайдера (WAN) 192.168.209.XX.
 
  У dd-wrt то же было LAN LAN 192.168.1.1, WAN не сумел посмотреть, адреса компа и ноута раздавала почему-то с сотни (192.168.1.101-103). Но это неважно.

Клгда буду пробовать, намерен:
1. Проверить настройки ipconfig на компе и роутере.
2. Включить лог.
3. Проверить и поиграть с настройками подключения, попробовать другой вариант (PPPoe).
4. Разобраться с настройками NAT.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #28 : Декабря 10, 2010, 17:15:08 »
по умолчанию адрес рутера 192.168.0.1 :s13:
а дд-врт присваивает адрес рутеру 192.168.1.1

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #29 : Декабря 10, 2010, 17:21:30 »
по умолчанию адрес рутера 192.168.0.1 :s13:
а дд-врт присваивает адрес рутеру 192.168.1.1
Ниччче не понял :) Только понял, что речь идет про LAN интерфейс.

По умолчанию - это кем или чем определено?
У меня на асусе родными прошивками присваивается именно 192.168.1.1. ДД-врт сделало так же. А если бы было 192.168.0.1, мне бы пришлось изменить, так как по этим адресам у провайдера есть локальные ресурсы.