Автор Тема: Какие книги вы читаете детям?  (Прочитано 42906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #105 : Марта 21, 2013, 23:58:52 »
по поводу наизусть - наш именно учит, еще потом и поправляет, если не так читать начинаешь.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #106 : Марта 22, 2013, 06:23:01 »
у нас еще в фаворитах кроличьи истории "жили были кролики" картинки тоже интересно рассматривать (много и красивые)
про зайца коську тоже перечитали, и еще "жили- были ежики" нечто подобное...
у нас тоже есть "жили-были кролики", но моей категорически не понравилась книга, больше я ее не достаю. а про ёжиков наоборот очень понравилось  :)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #107 : Марта 22, 2013, 10:31:30 »
У нас тоже Сюзанна с ее летними, зимними, ночными хорошо идет, где-то в 2.5 купила первую. Нам еще нравится "Миша и синий зонт" (картинки красивые), ну а сейчас  "Гадкий утенок" и "Маленький мук" с иллюстрациями Антона Ломаева. Очень достойные книги, шикарные картинки, всего за 250 р я купила, кажется. 

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #108 : Марта 22, 2013, 12:35:50 »
я читаю "Остров доктора Морро", так внимательно слушает, вырабатывает усидчивость.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #109 : Марта 30, 2013, 01:04:09 »
Подросшим деткам школьного возраста Крапивина и Малова кто-нибудь рекомендует к прочтению? Или не в тренде они нынче?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #110 : Марта 31, 2013, 22:50:36 »
Сыну 8 лет. Как раз сейчас читаем Крапивина: Мушкетер и фея...Бегство рогатых викингов. Ребенок в восторге. Как и от предыдущей "Тимур и его команда."

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #111 : Марта 31, 2013, 23:36:50 »
"В глубине великого кристалла" цикл обязательно почитайте :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #112 : Апреля 01, 2013, 05:58:14 »
"В глубине великого кристалла" цикл обязательно почитайте :)
какие туда книги входят? по порядку чтоб читать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #113 : Апреля 01, 2013, 09:35:01 »
Произведения цикла

Основная часть цикла состоит из пяти произведений, вышедших в 1988—1989 годах:

    «Выстрел с монитора» (1988)
    «Гуси-гуси, га-га-га…» (1988)
    «Застава на Якорном Поле» (1988)
    «Крик петуха» (1989)
    «Белый шарик матроса Вильсона» (1989)

Эти произведения составляют ядро цикла и именно они входили в первоначальный план[5].

Позже были написаны произведения, стоящие от основного цикла некоторым особняком, перекликающиеся с сюжетом основных произведениях цикла лишь косвенно:

    «Сказка о рыбаках и рыбках». (другое название — «Лунная рыбка», 1991)
    «Лоцман» (1990)

Также к циклу «В глубине Великого Кристалла» можно отнести роман «Кораблики, или Помоги мне в пути» (1993) и «Синий треугольник» (2001), не имеющие сюжетной связи с основными произведениями цикла[6], однако происходящие в тех же мирах с теми же свойствами[7]. Близкими по духу произведениями, хотя в них и не упоминается Великий Кристалл, являются ранний рассказ «Я иду встречать брата» (1962) и повесть «Оранжевый портрет с крапинками»[6] (1985).

здесь подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2_%E3%EB%F3%E1%E8%ED%E5_%C2%E5%EB%E8%EA%EE%E3%EE_%CA%F0%E8%F1%F2%E0%EB%EB%E0

НО на мой взгляд это для детей лет от 10 уже :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #114 : Апреля 01, 2013, 09:46:58 »
нам только 7, но сам много читает(у сестры стащил Короля Артура), спрашиваю: всё понимаешь?, он: неа, но очень интересно. Сейчас читает Волшебника изумрудного города, в тему сьездили посмотрели одноименный спектакль.
Крапивина уже несколько книжек скачала, старшая увидела - заинтересовалась(12 лет)-сказала тоже читать будет-после неё посмотрю, стоит уже давать 7и летке или нет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #115 : Апреля 01, 2013, 09:53:49 »
Да, старшей ИМХО самое то, эти книги в свое время печатали в журнале "Пионер", соответсвенно можно делать выводы о возрастной категории.
Волшебника тоже купила на будущее все в одной книге, с теми самыми иллюстрациями Владимирского. Жду когда мелкий подрастет :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #116 : Апреля 01, 2013, 09:56:01 »
а у Малова с чего начать?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #117 : Апреля 01, 2013, 10:04:43 »
Малов тоже для старшей Вашей))) "Зачет по натуральной истории" - там как раз про 6й класс вроде.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #118 : Апреля 01, 2013, 15:24:20 »
В Лабиринте завтра (2.04) акция, один день, доп скидка на всю детскую литературу. ( у меня там 12%, написали, что завтра 22%  будет), надеюсь это не первоапрельская шутка)))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #119 : Апреля 01, 2013, 15:26:31 »
Да, старшей ИМХО самое то, эти книги в свое время печатали в журнале "Пионер", соответсвенно можно делать выводы о возрастной категории.
Волшебника тоже купила на будущее все в одной книге, с теми самыми иллюстрациями Владимирского. Жду когда мелкий подрастет :)
Мы уже все книги перечитали Волшебника, купила дочке "Вол-к Изумрудного города", а потом пошло-поехало))) дочке 5,5 было... на днях она опять Волшебника достала - начали по второму кругу
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main