Автор Тема: Какие книги вы читаете детям?  (Прочитано 42028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Какие книги вы читаете детям?
« : Ноября 05, 2010, 22:16:57 »
Понятно, что все читают классику (произведения русских и зарубежных писателей, детских поэтов, которые ещё нам читали), но вот интересно, какие книги нашего века вы читаете?
Мой сын очень любит книги, и мы с ним читаем по 4 часа на выходных и по 2 часа в будни, поэтому книг у нас много, многие он знает уже наизусть, но вот хочется и с вами делится (кому интересно) и вдруг вы расскажите тоже об интересных сериях и книгах :)
Вот например моего очень понравилась одна купленная мной книжка из серии "Жили-были кролики" , пришлось купить всю серию....
всего у нас теперь 19 книжек из этой серии...
Цитировать
В одном кроличьем семействе подрастают милые, но очень шустрые крольчата - четверо сыновей и дочка. Они ни минутки не могут усидеть на месте и всё время попадают в удивительные истории.
автор - Юрье Женевьева




и ещё мы купили серию "Новая история Муми-Троллей"
всего три книги
Муми-Тролли и сокровища Долины, Муми-Тролли и незабываемый полет,Муми-Тролли и чудеса в Долине



Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #1 : Ноября 05, 2010, 22:38:54 »
мой пока вообще не читает, читаю ему я....ему всего 4 года...
но я рада, что он любит слушать и любит книги (правда у мамы и папы язык отсыхает после двух часов непрерывного чтения :()

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #2 : Ноября 05, 2010, 22:49:46 »
Fillen, а где вы покупаете книги?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #3 : Ноября 05, 2010, 22:51:13 »
в интернет-магазине лабиринт
по моему опыту там большой выбор и цены хорошие, + при частых заказах скидки...
и ещё у них на сайте можно отзывы о книгах прочитать и иллюстрации посмотреть

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #4 : Ноября 05, 2010, 23:21:40 »
Эдуард Успенский "Вниз по волшебной реке".


Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #5 : Ноября 06, 2010, 10:05:08 »
Маленькой читаем в основном сказки, а старший(7 лет) читает сам. "Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений" Постников, "Мама, папа, 8 детей и грузовик" А-К Вестли, а также  "Приключения Тома сойера".
Книги нариться покупать в Ашане. там на порядок дешевле и в инет магазине www.read.ru. Там есть описание книг, отзывы, и фото книги с картинками.Ну и цены приятные
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #6 : Ноября 07, 2010, 00:43:35 »
Мы практически не читали прозу не старшему,не младшей до 3 -х лет,ну за исключением "Колобка","Репки","Курочки Рябы" и т.д.,читали Барто,Маршака,Чуковского.
Когда дети  подросли, на данном этапе стали читать детские рассказы Л.Толстого,А.ТОлстого,Носова,Чарушина,Успенского,Заходера и Остера.
Стихи у нас,по-прежнему в фаворе.Но и "Простоквашино" и "Карлсон" не лежат на дальней полке.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #7 : Ноября 10, 2010, 14:15:42 »
Маленькой читаем в основном сказки, а старший(7 лет) читает сам. "Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений" Постников, "Мама, папа, 8 детей и грузовик" А-К Вестли, а также  "Приключения Тома сойера".
Книги нариться покупать в Ашане. там на порядок дешевле и в инет магазине www.read.ru. Там есть описание книг, отзывы, и фото книги с картинками.Ну и цены приятные

А у "Папы, мамы, 8 детей..." еще и продолжение есть!  :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #8 : Ноября 10, 2010, 14:25:31 »
Цитировать
Мама, папа, 8 детей и грузовик"
а для 8-летки она уже неинтересна будет? по отзывам многие пишут от 3 до 6 лет, а я хотела в подарок купить...

Оффлайн Hunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #9 : Ноября 10, 2010, 17:17:30 »
Цитировать
Мама, папа, 8 детей и грузовик"
а для 8-летки она уже неинтересна будет? по отзывам многие пишут от 3 до 6 лет, а я хотела в подарок купить...
книга эта очень интересная ))) мне до сих пор нравится ))) теперь уже своим детям читаю! а прочитала я её первый раз,когда в школе училась,так что для 8-летки думаю подойдёт!

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #10 : Ноября 10, 2010, 17:41:52 »
Цитировать
Мама, папа, 8 детей и грузовик"
а для 8-летки она уже неинтересна будет? по отзывам многие пишут от 3 до 6 лет, а я хотела в подарок купить...

Еще как интересна! Я прочел лет в 9 впервые и потом неоднократно перечитывал!  :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #11 : Ноября 10, 2010, 17:45:36 »
а сказки волкова нынешние детки не читают уже?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #12 : Ноября 10, 2010, 17:57:25 »
Цитировать
а сказки волкова нынешние детки не читают уже?
почему Вы так решили?
Цитировать
Понятно, что все читают классику (произведения русских и зарубежных писателей, детских поэтов, которые ещё нам читали), но вот интересно, какие книги нашего века вы читаете?
поэтому про классику никто и не пишет, ведь про те книги, какие мы читали и нам читали, все итак хорошо знают

Оффлайн Hunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #13 : Ноября 10, 2010, 17:58:23 »
а сказки волкова нынешние детки не читают уже?
мы читаем! Волшебник изумрудного города!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #14 : Ноября 10, 2010, 18:03:38 »
а сказки волкова нынешние детки не читают уже?
Читают Валюш, ещё как читают. Я вот пару недель назад прочитала свой Волшебника изумрудного города. Сейчас Карлсона дочитываем "Три повести а малыше и Карлсоне". Уже немного осталось. Родственники подарили в Воронеже полное издание  сказочных повестей Волкова вот готовлю свой артикуляционный аппарат к этому чтиву, а там нимного ни мало 605 страниц мелким шрифтом. Благо уже одну часть про изумрудный город прочитали ранее и теперь читать все оставшиеся части. Сама дочка пока чтиает по слогам и только тексты даю напечатанные крупными буквами. Очень понравились ей книжки с рисунками Сутеева "Подарок для самого слабого", "Наш друг ПишиЧитай" и "Сказки про карандаши и краски". Эти книжки она прочла сама (мне вслух читала).