Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1305 : Декабря 18, 2010, 10:33:36 »
Цитировать
Заявление сегодня 13.12.2010г. было принято прокуратурой города Лобни. Спасибо всем подписавшимся! Как уже предлагалось - давайте далее писать в разные инстанции.

 
Аккурат 13 января, в Старый новый год, месяц со дня подачи заявления минет.

Надеюсь, что последнее слово в Вашей фразе не обозначает предполагаемый смысл официального ответа. :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1306 : Декабря 18, 2010, 15:06:01 »
Цитировать
Заявление сегодня 13.12.2010г. было принято прокуратурой города Лобни. Спасибо всем подписавшимся! Как уже предлагалось - давайте далее писать в разные инстанции.

 
Аккурат 13 января, в Старый новый год, месяц со дня подачи заявления минет.

Надеюсь, что последнее слово в Вашей фразе не обозначает предполагаемый смысл официального ответа. :s03:

Я имел в виду глагол с ударением на И, "мИнет", в смысле, "пройдет". Про существующий омограф я не подумал.  :-\ Однако, в связи с  возникшим курьезом, хочу выразить надежду, что органы надзора у нас  свое дело делают не за страх, а за совесть. Интересно, а нынешний городской прокурор сам из Лобни?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Chanel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1307 : Декабря 18, 2010, 19:25:33 »
Прокурор рассматривать фотки на форуме и вообще читать его не будет. То, что общественные слушания прошли накануне майских праздников и чиновник сам себе землю выделил  это морально - этическая сторона, но формально никаких нарушений здесь нет.

Прокурор будет рассматривать бумаги, а по бумагам, там наверняка полный ажур.  В администрации сидят неглупые люди, у них большой опыт в таких делах, юристы и тп.

Люди пришли на сход, заявление подписали, прокурору отдали – хорошо. Прокурор, скорее всего, ответит – нарушений законности нет. И областной так же ответит.

А нам как парк отстаивать? Надо продумывать, что делать дальше. ИМХО


Скорее всего, так и будет, к сожалению.  Надо собирать компромат тщательно, долго и нудно, и в случае отписки прокурора - писать выше, что, мол, на местном уровне не желают разбираться с проблемой должным образом,  приложив этот  самый компромат для убедительности.  Извините за корявый язык, я не юрист, просто не могла  мимо этого беспредела пройти.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1308 : Декабря 18, 2010, 19:43:01 »
народ, что произошло за неделю? отдали жалобу прокурору? и всё пока?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1309 : Декабря 19, 2010, 14:48:06 »
Слушайте, а где вы все были со своими протестами и предложениями, когда были публичные слушания по строительству этого центра? информация, прям как счас помню, точно была в газете "Лобня" и на сайте должна была быть выложена об их проведении. Зато когда все приняли, давай теперь протестовать. (это опять же "когда гром грянет, то тогда и чешемся")

Дополню, даже не когда все приняли - а когда забор возвели...
Информация о проведении публичных слушаний была и на сайте lobnya.ru выложена на главной странице и опубликована в газете "Лобня", но, простите, личных приглашений по почтовым ящикам не побросали - а это законодательством и не предусмотрено.
После драки кулаками не машут.
Если действительно информация по публичным слушаниям на сайте администрации была, то поздно махать кулаками, все сделано по закону и повторные слушания никто назначать точно не будет.
И еще. Поясните пожалуйста, здесь была информация про еще какие-то слушания по этому же самому вопросу. Так их, т.е слушаний, было двое или  одни.

Извините за возвращение к давно опубликованным постам. Но мне, не юристу, времени на осмысление юридических вопросов много требуется. По поводу публичных слушаний, после которых кулаками махать не советуют и публикации их результатов.
1. Публичные слушания 30.04.2009 проводились по поводу размещения "многофункционального центра" по адресу Ленина 18А (Постановление от 25.03.2009 №387 о назначении слушаний)
2. В заключении по данным слушаниям говорилось только: Оргкомитет считает возможным: одобрить размещение многофункционального семейного центра по адресу:г.Лобня, ул.Ленина, 18 а .
В нем нет пункта, который, как я заметил, содержится в других заключениях по результатам слушаний (по крайней мере в тех, что я просмотрел) и идет  пунктом 1:
Процедура проведения публичных слушаний по рассмотрению ....... по адресу ........ соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, Московской области и города Лобня.
3. Вторые слушания были назначены на 24 декабря 2009 по поводу проекта планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина  с целью размещения  многофункционального семейного центра (постановлением от 17.11.2009 № 1840). Но никакой информации по результатам этих слушаний на сайте администрации не опубликовано (как заметил еще форумчанин Watcher). Были ли они или не были - общественности неизвестно. Прямое нарушение статьи Конституции о праве граждан на информацию.

4. В широко цитируемом на форуме постановлении от 10.12.2010 № 118
говорится об утверждении планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина под размещение Многофункционального семейного центра ОАО "ЛОСК"  (т.е. не просто центра, а уже центра ЛОСК). И даются в качестве основания ссылки на
1) результаты первых  (апрельских 2009) публичных слушаний о размещении "многофункционального центра" по адресу Ленина 18А
2)заключение по результатам публичных слушаний по проекту планировки (которые были назначены на 24 декабря 2009 и неизвестно проводились или нет). На сайте администрации не опубликовано Заключение о слушаниях по  проекту планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина, на основании которого принято постановление №118. Что здесь нарушено - юристы, объясните!
3) положительное согласование Главархитектуры МО (Протокол №49 от 15.12.2009)( а этот документ должны были опубликовать?)
4) Обращение ОАО ЛОСК от 09.02.2010  №327 орг.(т.е. ЛОСК обратился в администрацию 9 февраля 2010 года, а уже 10 февраля 2010 года вышло данное постановление по  размещению центра ЛОСК. Одного вечера чиновникам хватило, чтобы рассмотреть обращение ЛОСК и вынести такое важное для города и его жителей постановление).
На сайте за той же датой (10.02.2010) выложено Приложение с картинкой плохого качества, на  которой изображается вид центра сверху с прилегающей озаборенной территорией и стоянкой. Как на сайте Лоска. Т.е. вот эту планировку части парка и утвердили. Еще раз отмечаю, что в Постановлении этот участок именуется "частью парка", а вовсе не "буферной зоной", как утверждалось Пресс-службой Администрации в объяснении, опубликованном на сайте в новостях, от 9 декабря.

Юристы, посмотрите, пожалуйста, на приведенные здесь факты и дайте профессиональное заключение. Могут ли эти факты служить основанием для обжалования возможного отрицательного решения городской прокуратуры в вышестоящие инстанции?
  
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1310 : Декабря 19, 2010, 15:35:18 »
По-моему есть о чем подумать: сначала, как я понимаю, нужен градостроительный документ (Генплан или проект планировки), где обосновывается, что объект данного типа в данном месте вписывается в территорию, т.е. в парковую зону, является для нее гармонической частью), а потом уже идет решение о размещении с более подробными характеристиками на конкретном участке (Ленина Х).
Я уверен, что на градостроительном документе, который слушался безрезультатно в декабре или не слушался (а должен был), парк назывался парком (на нем как на проекте генплана было бы большими буквами написано ПАРК,  и потому там не могло появится ничего такого огромного-капитального, а "разместили" объект на вырванном из окружающей территории "буфере". Дело в том, что на уровне гараддокументации только областные структуры могуд объявить парк буфером.
Может "Лоск" в любом из его лиц на форуме прокомментирует эти сомнительные факты.
Фотографии же вы выложили на форум, а не приглашали смотреть в офис. Может, недостающее градостроительное звено тоже выложите.
Можно по этому поводу обратиться в органы, и пусть они ищут.
Вообще, юридически, раз документ (результаты слушаний по планировке всей этой территории от декабря 2009) не опубликованы, значит в силу документ не вступил, а раз не вступил, то документ, на него ссылающийся (постановление от 10.12.2010 № 118 ) тоже не действительно, и забор пора убирать!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1311 : Декабря 19, 2010, 20:04:37 »
Вот так и в городском парке вместо Семейнодосугового вполне может образоваться Торгово-развлекательный, а затем и просто Торговый, тем более что в аренду сдавать помещения хозяева собираются, да и название центра в постановлении  № 118  за подписью С.С. Сокола Многофункциональный семейный центр ОАО "ЛОСК"
Что за функции центр будет выполнять в Постановлении № 118 не уточняется, наверное, по усмотрению ОАО ЛОСК. И вполне возможно, что торговые функции для семейного центра окажутся самыми что ни на есть главными. Семейный шоппинг  в нашем городе весьма популярен. И получится в точности по Макаревичу
новый "паварот" (в смысле, старый Поворот уже в Катюшках есть, а это будет новый).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1312 : Декабря 19, 2010, 20:05:58 »
Мега - тоже семейный (они так себя называют)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1313 : Декабря 19, 2010, 20:07:48 »
Мега - тоже семейный (они так себя называют)
Шлакдональдс себя тоже гордо именует рестораном. Только назвать - одно, а быть - другое
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1314 : Декабря 19, 2010, 20:10:23 »
Года 4 назад, отхватив кусок территории школы № 7, началось некое строительство. Родители взбунтовались, полагая, что в здании будет магазин и детки старших классов смогут, не отходя далеко от школы, прикупить пиво, сигареты и т.д.... Тогда всех родителей уверили, что там будет магазин бытовой химии. Сейчас там магазин "Продукты", где продают и пиво, и сигареты... Так что в нашем городе такие делишки очень легко обтяпываются...
У меня сестра приезжала в эти выходные: проехали мимо нового магазина, Катюшек, а вечерком прогулялись вокруг строительного забора в парке. Пребывает просто в шоке...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1315 : Декабря 19, 2010, 20:18:45 »
Я бы сомневался, даже если бы это был бассейн, а тут Боулинг - 8 дорожек = четыре торговых ряда.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1316 : Декабря 19, 2010, 20:22:00 »
пусть пересматривают проект и в подвале делают бассейн. вообще можно мини аквапарк для детей сделать прям в центре

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1317 : Декабря 19, 2010, 20:24:09 »
и вообще... то что объединяет все стороны вопроса по парку это "зелень" - во всех значениях

Оффлайн Paradox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1318 : Декабря 19, 2010, 23:21:35 »
так - цэ ж лобня, тут все царьками чувствуют: есть кучка похожих писем аля SM, когда прямым текстом пишут (администрация, жилкомсервис, прокуратура) что да, есть нарушение закона, но делать нихрена никто не будет...
типичная ситуация для нашей раши: кущевская, гусь-хрустальный, лобня - везде всё одинаково: беспредел власти...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1319 : Декабря 20, 2010, 11:05:22 »
Года 4 назад, отхватив кусок территории школы № 7, началось некое строительство. Родители взбунтовались, полагая, что в здании будет магазин и детки старших классов смогут, не отходя далеко от школы, прикупить пиво, сигареты и т.д.... Тогда всех родителей уверили, что там будет магазин бытовой химии. Сейчас там магазин "Продукты", где продают и пиво, и сигареты... Так что в нашем городе такие делишки очень легко обтяпываются...
У меня сестра приезжала в эти выходные: проехали мимо нового магазина, Катюшек, а вечерком прогулялись вокруг строительного забора в парке. Пребывает просто в шоке...
100 метров должно быть от бухла до школоты  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.