Автор Тема: Когда же наконец сделают переход напротив парка?!  (Прочитано 15128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
а я знаю, что не про меня. А с Несвитом я никогда не спорил, ващет.  ;D
А у меня очучение сложилось (могу, конечно, и ошибиться), что у вас со всеми партиями, окромя разве что СПС, оппозиция. Это у вас, наверное, на манере изложения  профессия сказывается. А вообще, похоже, не только политические деятели, но и особы приближенные к политике считают, что народ депутатов избрал, и хваитит с него; а в боях без правил на дороге пускай сам выживает: без светофора в таком разе действительно интереснее. Реалити-шоу можно снять: "Угадай, когда и куда я поеду".
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Gzhelka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • реклама удалена
Может кто нибудь знает, будет ли когда нибудь пешеходный переход через ул.Ленина напротив парка и МКР "Центральный"? В проекте он был, потом загадочным образом исчез из планов микрорайона... Сегодня в который раз наблюдала как машина едва успела затормозить перед задумчивой мамашей с коляской... Неужели так сложно нарисовать зебру на дороге?! Кто знает, подскажите к кому с этим идти, в ГАИ или может в Администрацию? ???

Действительно, он там очень нужен. Для меня всегда жутчайший стресс перейти тут дорогу. Можно, конечно, дойти до перехода, но он далеко от этого места. Так что переход от парка очень и очень нужен. А как заявление в андминистрацию подаётся? Подписи собрать надо? Как это делается вообще?

Ludovik

  • Гость
Цитировать
Может кто нибудь знает, будет ли когда нибудь пешеходный переход через ул.Ленина напротив парка и МКР "Центральный"?

Точно такая же мысль посетила меня сегодня, когда я минут 5 тщетно пыталась перебежать из рощи в район, а девушка с коляской Bebecar, наоборот, попасть в рощу.
А ближайший переход там не так уж и рядом: напротив "Все для дома", "Эфира". С коляской это же совсем неудобно. Сначала надо будет пересечь безымянный проезд, ведущий к ул.Крупской, потом дойти до перехода, перейти шоссе, и снова вернуться назад, в парк.      
Обалдеть, лень потратить 5 минут времени, чтобы перейти на светофоре, находящемся буквально в 50-100 метрах ("не так уж и рядом"), но не лень возмущаться и что-то требовать (что-то на фиг не нужное!!!) от властей! И вопрос возникает, как же это можно 5 мин не перейти какую-то дорогу в Лобне???? За это время четверть города пройти пешком можно или проехать весь на машине!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Обалдеть, лень потратить 5 минут времени, чтобы перейти на светофоре, находящемся буквально в 50-100 метрах [/quote]

Сегодня специально для Вас готова устроить тест-драйв с коляской. 

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Цитировать
Где же наши партийцы??? Единороссы, ЛДПР, ПЖ и проч.  Имеете шанс с помпой открыть переход, назвать его своим именем и войти в историю не с очередным скандалом, а незаметным, но полезным делом... Негоже горожанину шапку перед власть предержащими ломать - вам оно сподручнее...
Письмо главе города направлено.Копию можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/5771243/1/2.html
А оказывается у Вас уже есть зебра и знак
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Обалдеть, лень потратить 5 минут времени, чтобы перейти на светофоре, находящемся буквально в 50-100 метрах ("не так уж и рядом"), но не лень возмущаться и что-то требовать (что-то на фиг не нужное!!!) от властей! И вопрос возникает, как же это можно 5 мин не перейти какую-то дорогу в Лобне???? За это время четверть города пройти пешком можно или проехать весь на машине!
  ;DА такси вызвать для того, чтобы перейти на другую сторону дороги, не надо?

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
я советы даю не как партиец, а как пешеход и водитель. Никогда не понимал, почему автомобиль должен пешеходов пропускать.....  ???
Да тех кто в танке:
ПОТОМУ ЧТО ТАК НАПИСАНО В ПДД 8)


Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я советы даю не как партиец, а как пешеход и водитель. Никогда не понимал, почему автомобиль должен пешеходов пропускать.....  ???
Да тех кто в танке:
ПОТОМУ ЧТО ТАК НАПИСАНО В ПДД 8)


автомобиль должен пропускать пешеходов вступивших на пешеходный переход :P

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
прально, точнее на проезжую часть
а пешеход, в свою очередь:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Мне кажется, всё зависит от культуры участников ДД.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Действительно, он там очень нужен. Для меня всегда жутчайший стресс перейти тут дорогу. Можно, конечно, дойти до перехода, но он далеко от этого места. Так что переход от парка очень и очень нужен. А как заявление в андминистрацию подаётся? Подписи собрать надо? Как это делается вообще?
А вы постарайтесь не ждать. Шагните на пешеходный переход, сделайте вид, что вы сейчас пойдете. Тогда и водители притормозят. А если робко стоять перед бордюром, то водитель даже если захочет, не поймет, чего вы там делаете. ;D
Там сейчас заново нарисовали переход, так что видно издалека. Недавно переходил с ребенком - все остановились 8), наверное новую краску рассматривали ;D

А насчет заявлений:
 Сообщение Главе
 Сообщение депутату
Или занесите в Администрацию.
 

 
  

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Мне кажется, всё зависит от культуры участников ДД.
Однажды вежливые водители не сговариваясь, решили пропустить толпу мамаш с колясками.
Остановились, сверкают фарами, проходите.
Начали движение, и вдруг, объезжая стоящих "Идиотов", вылетает джип Мерседес с номерами 777,
ему плевать, что кому-то надо перейти дорогу, т.к. самому просто срочно надо быть на станции.
Представляете визги участников действа.
Очень жаль, что в кармане, не оказалось камешка нужного размера.   

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Представляю. Однажды переходил с коляской регулируемый переход, ессесно на зелёный. По такой же схеме вылетела из-за стоящих милицейская машина по встречке. Сирена включена не была... объехала.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я советы даю не как партиец, а как пешеход и водитель. Никогда не понимал, почему автомобиль должен пешеходов пропускать.....  ???
Да тех кто в танке:
ПОТОМУ ЧТО ТАК НАПИСАНО В ПДД 8)


на заборе йух написано, а там дрова. Я не про правила, а про здравый смысл.
а меня с ребенком пропускают очень часто. Без ребенка - ваще не пропускают  ;D
Мораль: таскайте с собой надувного ребенка  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
прально, точнее на проезжую часть
а пешеход, в свою очередь:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Мне кажется, всё зависит от культуры участников ДД.
во! даже в правилах про здравый смысл написано!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а я знаю, что не про меня. А с Несвитом я никогда не спорил, ващет.  ;D
А у меня очучение сложилось (могу, конечно, и ошибиться), что у вас со всеми партиями, окромя разве что СПС, оппозиция. Это у вас, наверное, на манере изложения  профессия сказывается. А вообще, похоже, не только политические деятели, но и особы приближенные к политике считают, что народ депутатов избрал, и хваитит с него; а в боях без правил на дороге пускай сам выживает: без светофора в таком разе действительно интереснее. Реалити-шоу можно снять: "Угадай, когда и куда я поеду".
да я на спс работаю просто  ;D ну, есть чуток "корпоративной этики"  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.