Голосование

Ваше мнение о городском парке

Прекрасно
3 (3.6%)
Хорошо
10 (12%)
Посредственно
22 (26.5%)
Удовлетворительно
18 (21.7%)
Неудовлетворительно
30 (36.1%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: (досуг) Городской парк культуры и отдыха  (Прочитано 6636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
В отличие от разных магазинов, в нашем городском парке были наверное все. Думаю, что стоит высказать свое мнение о нем: что нравится и не нравится. Оценить, например, чистоту, цены аттракционов, качество проводимых массовых мероприятий остальные удобства для потребителей - нас с вами.
Я в парке могу оценить немного:
- В принципе парк чистый, но по праздникам и массовым мероприятиям и на следующий день - грязь непролазная.
- Лавочек в парке мало, и то все - в центральной части парка.
- Освещение только на центральной аллее, ходить по остальным дорожкам в темноте страшновато.
- Туалет на весь парк один и больше напоминает газенваген.
- Единственная точка питания - ларек с летней крытой закусочной - недешевый и неаппетитный. Запах от шашлыка жуткий.
- Детские площадки и аттракционы - не моя тема, так со стороны - вроде все прилично.
Общая оценка - "Хорошо" только потому что, по большому счету, альтернативного места отдыха горожан больше нет.

Пожалуйста, не забываем, что раздел НЕ ДИСКУССИОННЫЙ. Выражаем только свое мнение, вся полемика с высказавшимся - в других темах.
На каждого высказывающегося - один пост
:)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #1 : Октября 05, 2010, 17:35:51 »
Насчет чистоты. Если не приглядываться, то вроде как ничего. А если вдуматься, то могло бы быть и лучше. У знакомой дочка сегодня вляпалась в какашки, хорошо что у мамы были с собой салфетки, потому как там элементарно негде отмыть грязь или помыть руки, а руки у детей сами знаете какие бывают во время прогулки. Помойка (та, что недалече от детской железной дороги) опять же жутко воняет, особенно летом, и мухи там породистые такие, сытые летают.
Цены на аттракционы. Поскольку я по большому счету нигде больше не была со своим ребенком, то сравнивать мне не с чем, но здешние цены отнюдь недешевы. А учитывая, что ходишь туда довольно-таки регулярно, и ребенок просится покататься, то каждый выгул обходится не меньше 200руб. Особенно умиляет платная песочница в "Детском городке". Сами карусельки не новые, и старомодные.
Массовые мероприятия. Мы с семьей посещали всего пару раз, вывод-народа много, удобств никаких. Туалет один на весь парк и в тот не попадешь. Организуют еду, а столиков не хватает, мусор валяется где попало, да еще торгаши обжулить норовят. Пример-Масленица, написано, что порция шашлыка стоит 120руб, дальше меленькми буковками расписано, что порция-это мясо 100гр, овощи 40гр, соус 10гр, зелень3гр-ну как-то так примерно, и вообще они сначала мясо взвешивают, а потом докладывают овощи, но в такой толкучке, когда быстрей-быстрей, впаривают кто во что горазд. Тетке, которая впереди меня стояла, положили 2 кусочка шашлыка, сверху луком засыпали, маринованных огурцов положили, кетчупом залакировали, и говорят, "с вас 120руб", она возмутилась тем, что ей овощи по 1200 за кг положили и не взяла, а кто-то и взял наверняка, сразу не сообразив.
Дорожки узкие, не разойтись. Сесть, особенно в выходной, практически некуда.
В общем, всё плохо, только альтернативы нет, поэтому все равно ходили, ходим и придется ходить дальше(((


Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #2 : Октября 05, 2010, 18:28:04 »
Нормальный парк, все устраивает. ИМХО  :s13:
Проголосовал "Прекрасно"
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Valentina

  • Гость
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #3 : Октября 06, 2010, 09:22:11 »
Никогда туда специально, как в парк не хожу, только иногда его пересекаю из центра в другой район, и постоянно вижу летом играющих пенсионеров шахматы и параллельно пьющих водку с пивом, и отливающих в кусты, практически у проходящих на глазах.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #4 : Октября 06, 2010, 11:47:30 »
Согласна с Lenna . Помойка, просто ужасно зловонит и не только в жару, к ней добавляется стойкий запах лошадинных естественных отходов, коими пропитана вся земля на месте их постоянной стоянки.
Цены на карусели не адекватные и не соответствуют этим самым каруселям.
Против городка платного, я ничего не имею, я "за", другое дело, что мне сказали, что цена там стала 50 руб... это много, 25 было вполне. Просто бесплатная песочница, что рядом, вечно окружена, курящими, пьющими и закусывающими родителями, пока их дети роются в песочнице (больше-то видать выпить негде, или на трезвяк совсем не гуляется). В платном городке такой публики нет, там чисто и удобно. Поэтому я "за" платный вход, но не за 50 руб - это уже много, особенно для родителей малышей, кто гуляет там почти ежедневно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #5 : Октября 06, 2010, 12:27:20 »
Плотно проторча в парке 6 лет резюмирую.
1.На "карандашах" нет урны,необходимо идти к "сцене"
2.Атракционны: нашим детям нормуль,по возрасту.В кассе редко беру билеты,предпочитаю дать меньше,но лично и налично контролёру.
3.Несколько раз мыли руки у "шашлычников",в портативной раковине,но так салфетки таскаем.
4.В городке бываем,но не часто.
5.Бесплатная песочница смущала только одним:огромным количеством народу.Детям моим пофиг,но я не очень "муравейники" люблю.Т.к. сын тут же срывался на большую горку,а дочка ковырялась в песке,головой уставала крутить.

На самокате есть где катнуться,на роликах тоже!
Компашка у нас там длительная и состоявшаяся:многого не замечаем! :)

Поставила:Хорошо!

Зы:Поставьте урну у "Карандашей"! :)

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #6 : Октября 06, 2010, 13:04:05 »
грязно, аттракционы дорогие, по вечерам алкашня всякая....
по праздникам токучка и гряь...
в общем "говно и отстой!" (с)

Оффлайн tatulia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #7 : Октября 06, 2010, 13:44:47 »
Совсем не нравиться там гулять с детьми, но неплохой парк и развлечения есть (дорогие) и убираются терпимо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #8 : Октября 06, 2010, 13:55:07 »
посредственное место выгула детей и зобак. на троечку.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #9 : Октября 06, 2010, 16:14:44 »
посредственно
Парк как парк, бывают и хуже
Летом атракционы для детей, живая музыка для взрослых
Зимой просто прогуляться в парке тоже хорошо
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #10 : Октября 06, 2010, 17:13:33 »
"Неуд" поставила парку: грязь, какашки, срам, алкаши, полубомжи.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #11 : Октября 06, 2010, 23:57:49 »
доброе место - круглогодичный ресторан на свежем воздухе "времена года"...бывалоче по весне или осени ранней частенько там сиживали с водочкой да закусью нехитрой:собашники и мамаши с дитями практичски не мешают культурному восприятию природы,милиции,как и везде и всегда в нашем славном городе не видать никогда - посему ляпота и отдохновенье! Хороший парчок ! Правда некоторые свиноподобные граждане иногда пытались мусорить неподалеку от нас, но мы им всегда указывали на недопустимость подобного поведения в местах отдыха трудящихся! :s30:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #12 : Октября 07, 2010, 00:48:51 »
Вск как обычно-ничего нового.Тока музыка оч громко...аж у больницы слыхать....

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #13 : Октября 07, 2010, 09:29:47 »
указала посредственно, т.к:
1. На площадке, где "карандаши", недалеко от сцены, на так называемом навесном мостике, где бегают детки, есть огромные щели между железными планками и куча детей уже травмировала себе ноги. ПО центру еще ничго, а вот скраю в огромные зазоры у детей постоянно проваливаются ноги причем не только у малышей но и у деток постарше. Разговаривала с директором парка, та сделала огромные глаза, закудахтала, что все быстенько исправят, но воз как гриться и ныне там((...
2. По дороге между площадкой и песочницей постоянно ездит автотранспорт, причем не всегда это легковушки, бывает что и газели и т. наз-ые фуры, и это по дороге где полно деток. Видя машину мамашки вынуждены хватать деток в охапку и оттаскивать с дорожки, пропуская транспорт.  МОй сын чуть под такую машину не попал, когда упал на роликах, причем машина которая ехала чуть позади, даже не притормозила, а продолжала продвигаться вперед с той же скоростью.......Опять же жалоба у заведующей есть, результата нет и скорее всего не будет.
3. Нет урн и достаточного кол-ва лавочек.
4. Центральную аллею можно было бы и расширить в 2 раза, так и проситься... Вместо этого по краям катают на лошадях, разбивая остатки дорого в хлам и оставляя за собой вспаханную колею с кучей помета......
5. Высокие цены на атракционы. НЕпонятно только почему например "рыбалка" для малышни стоит так же как и например "солнышко". Второй атракцион, механический, понятно что его нужно правильно эксплуатировать, ремонтировать и т.д НО "рыбалка"? Просто надуть бассейн, налить ведро воды и брать такие суммы за билет????
6. В летний сезон, когда на сцене были ежедневные концерты, музыку включали ну очень громко. В радиусе сцены находиться было невозможно, настолько было громко
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: (досуг) Городской парк культуры и отдыха
« Ответ #14 : Октября 07, 2010, 17:12:36 »
Посредственно. Где там парк-то? Остатки деревьев и несколько ржавых аттракционов.  :s13:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207