Автор Тема: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?  (Прочитано 25194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Про регулярность не знаю,но самолётки у них старенькие Аэрбасы А-320,но тех.обслуживанием занимается SABENA,пилоты судя по рассказам,нормальные,опытные летуны.Так что долетите нормуль!


старые по сравнению с чем? самый старый самолёт у них 97-года. 13 лет для дискаунтера это много? и есть 3 более менее свежих 2002 года.
Состояние самолёта определяется общим налётом в часах,а не возрастом.Кстати передовые компании стараются избавиться от лайнера после 5-ти лет эксплуатации!
Цитировать
старые по сравнению с чем? самый старый самолёт у них 97-года. 13 лет для дискаунтера это много? и есть 3 более менее свежих 2002 года.
У президента США самолету 25 лет. А вообще у них срок эксплуатации 30 лет.
Не повод для гордости!

наши отечественные компании не входят не в один список передовых... я по ним сужу... и среди отечественных у авиановы относительно молодой флот... вон трансаэро вообще на 20-ти летних горбатых 747 летают...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Ну а вот этим людям, увы, повезло меньше   >:D

Цитировать
С субботы из Петербурга в Москву не смогли улететь около 180 человек. Многие из них опоздали на стыковочные рейсы, и у них сорвался летний отдых.

Ночь на воскресенье в аэропорту Пулково также коротали около 200 человек, причем многие были с маленькими детьми. Представители “Авиановы” отказались предоставить место для отдыха, а воду и продуктовые наборы привезли только после настойчивых требований.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4126634/
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
со всеми бывает, лучше посидеть энное количество времени в эропорту, чем из за отказа оборудования самолёта в гробу... Junkie

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я как раз с Краснодара улетала в это время... На два часа только перенесли отлет.

Ах, да! Читайте внимательно правила, что бы не возникало проблем при регистрации на рейс в аэропорту.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #34 : Августа 09, 2010, 09:21:46 »
Так какие упаковки с соком можно брать с собой? Разве бывают упаковки объёмом 100 мл? Я вижу в магазинах только 200 мл.

http://www.avianova.ru/info/airport/index.wbp
Все жидкости, перевозимые в ручной клади, должны:
быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18?20 см, совокупный объем жидкостей в контейнере (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра;
по объему каждой упаковки составлять МАКСИМУМ 100 МЛ. Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично;
Каждый пассажир может иметь в ручной клади только 1 пластиковый контейнер (пакет).

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #35 : Августа 09, 2010, 09:28:28 »
Так какие упаковки с соком можно брать с собой? Разве бывают упаковки объёмом 100 мл? Я вижу в магазинах только 200 мл.
бывают соки для детского питания, но и они по 125мл

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #36 : Августа 09, 2010, 09:33:18 »
Что ж тогда самим разливать сок по 100 мл в маленькие баночки-бутылочки?

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #37 : Августа 09, 2010, 09:52:16 »
Летали в июле  Авиановой, везли с собой бутылку минералки 1,5 л кажется, никто ничего не сказал.

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #38 : Августа 09, 2010, 21:31:55 »
Летали в июле  Авиановой, везли с собой бутылку минералки 1,5 л кажется, никто ничего не сказал.
Аналогично - в сумке, что везла как ручную кладь, лежала минералка 0,5 литра, на досмотре ничего не сказали.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #39 : Августа 09, 2010, 21:46:35 »
к авианова это никак не относится...
по незнанию провозил нож в салоне самолета. летел в якутию, в сумке был нож (небольшой, но всё же). ручную кладь просветили, и ничего не заподозрили. так и вылетел благополучно. уже там, на месте мне коллеги разъяснили правила (я и не знал, что ножик в сумке- "низя"). у других маникюрные ножницы изымали, а у меня нож не заметили. самое прикольное в том, что я с этим ножом обратно самолетом вернулся. и опять никто не заметил.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #40 : Августа 09, 2010, 21:52:03 »
к авианова это никак не относится...
по незнанию провозил нож в салоне самолета. летел в якутию, в сумке был нож (небольшой, но всё же). ручную кладь просветили, и ничего не заподозрили. так и вылетел благополучно. уже там, на месте мне коллеги разъяснили правила (я и не знал, что ножик в сумке- "низя"). у других маникюрные ножницы изымали, а у меня нож не заметили. самое прикольное в том, что я с этим ножом обратно самолетом вернулся. и опять никто не заметил.

На будущее: если нож положить поперек, то он не будет виден при просветке багажа.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #41 : Августа 11, 2010, 12:33:18 »
В прошлом году вышло уточнение,складные ножи с длинной лезвия до 6 см без фиксатора можно в ручную кладь.Досмотр в аэропортах производит служба авиационной безопасности не принадлежащая авиакомпаниям.В недавние времена случайно в ручной клади боевое оружие из-за несовершенства процедур и замотанности персонала.Задержки рейсов есть у любой компании,особенно летом,учитывая что у Авиановы 5 бортов- надо реально смотреть на вещи-опоздания будут.Пока сталкивался пару раз с задержками, но не критичными.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #42 : Августа 12, 2010, 10:13:33 »
Цитировать
Пока сталкивался пару раз с задержками, но не критичными.
Задержка рейса - не самая страшная из задержек.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #43 : Августа 12, 2010, 10:45:46 »
Приобрел на днях билет до Питеру, 550 руплев. Если что, готов 2-3 часа и задержку потерпеть.
реклама удалена

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #44 : Августа 15, 2010, 15:51:42 »
Очень довольна авиакомпанией. Слетала в Архангельск и обратно. Никаких задержек. Всё отлично. Про соки я погорячилась, к ним вопросов не было. А вот из-за Поморского сувенира в бутылке рюкзак пришлось сдать в багаж. Но выдачу багажа ждали не больше 10 минут.  :)