Автор Тема: LINKINTEL  (Прочитано 115358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickvav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: LINKINTEL
« Ответ #330 : Ноября 06, 2013, 10:05:58 »
А можно чуть подробнее - где/когда провалы, обращались ли в техподдержку, какой результат?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: LINKINTEL
« Ответ #331 : Ноября 06, 2013, 12:18:01 »
А мой отец, наоборот, после Теледома перешел к Линкинтелу и теперь вздохнул облегченно. Проблем пока нет, скорость нормальная, вариантов оплаты много. Вчера через телефон оплатили из дома, очень удобно.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: LINKINTEL
« Ответ #332 : Ноября 06, 2013, 12:21:36 »
Да я не говорю, что все ужасно. просто стабильность прежнего провайдера больше устроила в итоге.
реклама удалена

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #333 : Декабря 13, 2013, 22:14:36 »
5 декабря 2013 г. подал лично заявление в офисе Линкинтела о подключении интернета и там же через терминал зачислил 1000 руб. на номер личного счёта, который мне дала сидящая там женщина после оформления договора. Сказала, что на следующей неделе (9 или 10 декабря со мной свяжутся и уточнят время подключения). До сегодняшнего дня со мной никто не связывался, пока я сам утром им не позвонил. Женщина по телефону сказала, что монтажники будут во второй половине дня и предварительно мне позвонят. ОК. Сидел весь день ждал. Примерно в 16.30 решил снова позвонить. Та же женщина сказала, что они (монтажники) позвонят мне, а на вопрос: "До скольки их ждать?"  В ответ было: Часов до 9. Никто мне больше не звонил и тишина. Вот так я просрал весь свой выходной день, отдал тысячу за говносервис и разочаровался в провайдере ещё на начале знакомства с ним.
PS: На сайте у них написано: "После зачисления Ваших денег (срок зачисления от нескольких минут до нескольких часов), монтажная бригада выполнит работы по подключению в оговоренные сроки (в общем случае от 1-го до 4-х рабочих дней)." В договоре про сроки НИ СЛОВА. Обезопасили себя заранее.
PPS: Ещё раньше подавал заявку через их сайт, на неё никто не отреагировал и звонка мне не было.


UPDATE
Сегодня утром пришёл монтажник и подключил интернет. Всё работает. Ура.
Замечание: нужно звонить своим абонентам и предупреждать.

Тариф ИНЕТ30


Теперь вопрос: кто-нибудь настраивал роутер ZyXEL KEENETIC LITE для работы с линкинтелом? Какие настройки там ставить?
UPDATE 2
Настройка роутера. Интернет - IPoE


ну и ладно)

Оффлайн Zoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Наше будущее меняют даже разговоры о нем!
Re: LINKINTEL
« Ответ #334 : Февраля 07, 2014, 13:16:11 »
спасибо вам за высокое качество работы, в частности самого персонала и интернета, позвонила, оператор все четко разъяснила, через час уже пришел мастер, все подключил,  док оформил, все работает отлично!!!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #335 : Февраля 07, 2014, 19:13:25 »
А зачем мак адрес скрывать?) В роутер приписывается логин и пароль только. Адрес динамический. Ничего сложного там нет)

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #336 : Февраля 08, 2014, 17:45:23 »
спасибо вам за высокое качество работы, в частности самого персонала и интернета, позвонила, оператор все четко разъяснила, через час уже пришел мастер, все подключил,  док оформил, все работает отлично!!!!!
Рад за вас! Перед ним у меня ТЕЛЕДОМ был. Вспоминаю как СТРАШНЫЙ СОН! У LINKINTEL"а  и IPTV имеется. Лично работой доволен.

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #337 : Февраля 08, 2014, 20:48:22 »
Спустя несколько месяцев использования скорость сползла вниз

А вот до долгопы результаты получше

ну и ладно)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #338 : Февраля 08, 2014, 21:45:04 »

Без изменений. Соответствует "Бризу".

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #339 : Мая 15, 2014, 23:16:03 »
Кстати, провайдер советует зиксель кинетик использовать для полноценного интернета дома. Использовал тплинк, пока вафля не начала деградировать, заменил гигабитным нетгиром 3210. Но не без проблем - связь с инетом рвалась периодически, пока в роутер не вбил постоянные адреса маршрутизатора (адрес через 10-ку, без динамики).

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #340 : Мая 16, 2014, 09:02:03 »
Кстати, провайдер советует зиксель кинетик использовать для полноценного интернета дома. Использовал тплинк, пока вафля не начала деградировать, заменил гигабитным нетгиром 3210. Но не без проблем - связь с инетом рвалась периодически, пока в роутер не вбил постоянные адреса маршрутизатора (адрес через 10-ку, без динамики).

Мало чо понял из выше написанного. Но у меня без всяких вбиваний адресов инет работает без обрывов
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #341 : Мая 16, 2014, 09:53:35 »
Ну, роутеры разные бывают... Карманная точка доступа, размером со спичечный коробок, имея порт WAN и один LAN, не смогла подключиться напрямую к провайдеру по PPoE... хотя как репитер (мост с другим роутером) работает отлично. Но в нетгире параметры интернет порта сбрасываются через какое-то время работы с инетом. До роутера стоит маршрутизатор, в котором адрес пользователя статичен в моём случае и простого пароля с логином недостаточно почему-то.  И ещё совет - роутеры на ралинке (сейчас медиатек уже) работают лучше реалтековских и более настраиваемы.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #342 : Мая 16, 2014, 10:05:03 »
ааа. ну теперь всё понятно
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: LINKINTEL
« Ответ #343 : Ноября 08, 2014, 13:38:41 »
второй день все плохо



вместо 30 мб
пинг большой играть нельзя

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #344 : Ноября 08, 2014, 16:33:34 »
второй день все плохо



вместо 30 мб
пинг большой играть нельзя

Тот же самый тариф у меня:
Покидайте прикольных денег мне на карту