Автор Тема: Надоело!!!!!  (Прочитано 15819 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #75 : Мая 05, 2010, 18:56:34 »
Я отступлю от темы,вот я сегодня дверь поменяла в квартире и думаю,может кому не понравится что мы дрелили и возьмут мне ее изрежут или испишут или еще что-нибудь.Я теперь живу и боюсь этих ненормальных жильцов,я ведь не знаю кто именно урод,поэтому для меня все жители этого дома потенциально стали уродами.А разве это правильно,я ничего не украла и ничего не сделала плохого,а теперь должна переживать.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #76 : Мая 05, 2010, 18:59:56 »
И я еще должна уважать соседей,да я теперь сижу с ребенком возле дома и на каждого смотрю,а может ты это сделал,за что мне их уважать.

А может просто за стеклом своей машины оставить самой записку для недовольных о спросить что я делаю не так? если устно выяснить влом?

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #77 : Мая 05, 2010, 19:03:33 »
И я еще должна уважать соседей,да я теперь сижу с ребенком возле дома и на каждого смотрю,а может ты это сделал,за что мне их уважать.

А может просто за стеклом своей машины оставить самой записку для недовольных о спросить что я делаю не так? если устно выяснить влом?
Машина стоит в гараже.А как вы себе представляете,я должна идти спрашивать у соседей,в чем я провинилась,это глупость,мы купили квартиру ,мы ее ни у кого не украли,машина простояла ночь и все,если уж вздумается машин возле дома оставить,то точно  с видео или сама спец.просижу всю ночь,но этого урода потом тож изуродую также.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #78 : Мая 05, 2010, 19:14:59 »
V.N.
Я же написала,что мою машину не за что не про что изуродовали,дороги как таковой пешеходной нет,там газон,значит мы никакого правила не нарушили,нарушают те пешеходы кому лень пройти 2 метра до тротуара и пруться через газон,так мы еще и пострадали .И я еще должна уважать соседей,да я теперь сижу с ребенком возле дома и на каждого смотрю,а может ты это сделал,за что мне их уважать.

Это в общем то не моё дело, но с каких это пор можно стало ставить официально машины на газон или на тротуар, загораживать(препядствовать) проходы для пешеходов, подъезды, проезды ? :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #79 : Мая 05, 2010, 19:19:43 »
хм, забавно мыслиш...
То есть по сути....
оттяпал я себе незаконным образом кусок земли (скажем общественной) ты считаеш себя вправе избить меня, уничтожить постройку или что там на земле будет???
Или может правильнее в начале поговорить (может если только ты не доволен то можно прийти к какому нить консенсусу), а потом для особо тупых обратится в компетентные органы, чтоб уже они тупым объясняли что хорошо а что плохо????


По моему второй путь более правилен и с этической и моральной и общегражданской позиции.
Нежели - к быдлу только по быдлятски.... потому как может тот и не было вовсе, может это уже вы горя жаждой наказать превращаетесь в быдло???
Может идет руководство тем что: "как же так, я не ставил/делал и тд, а он посмел.... вот мы его проучим негодяя, быдло эдакое..."
Вот именно такие учителя - и являются основным проявлением быдлятины.
Ясен пень что если при разговоре тебя грубо пошлют - значит там быдло, но зачем уподобляться?
То есть, по Вашему получается , что Вы нарушая закон, имеете право на это нарушение ? :) а остальные пытаясь пресечь это нарушение, нарушают закон и их надо за это наказать ?  :)

p.s.
я в данной теме не потому что против каких то самовольств или нарушений тех же законов, это в принципе не моё дело(для этого есть соответствующие органы), просто мне интересно по этому поводу рассуждения людей с которыми мы в одном городе живём. :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #80 : Мая 05, 2010, 19:25:25 »
Я отступлю от темы,вот я сегодня дверь поменяла в квартире и думаю,может кому не понравится что мы дрелили и возьмут мне ее изрежут или испишут или еще что-нибудь.Я теперь живу и боюсь этих ненормальных жильцов,я ведь не знаю кто именно урод,поэтому для меня все жители этого дома потенциально стали уродами.А разве это правильно,я ничего не украла и ничего не сделала плохого,а теперь должна переживать.
Кстати дверь чтобы поставить Железную, да еще и как правило открывающуюся на лестничную клетку, нужно сначала собрать подписи всех соседей проживающих на данной лестничной площадке(не с квартир а именно с жильцов) и если они поставят свою резолюцию то вы имеете право поставить Железную дверь и даже если она будет открываться на лестничную площадку. :)
Так же и Вы можете заставить соседей снять или переделать двери. если они установлены в нарушении закона. :)

p.s.
Просто высказал своё мнение и рассказал что написано про это в законах ЖКХ. не более.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #81 : Мая 05, 2010, 19:26:01 »
В моем дворе бабки жестко гоняют с газонов и тротуаров, автомобилисты с ними особо войн не ведут, нравится - не нравится, но паркуются или на парковке или на неудобьях, но так чтобы никому не мешать, газоны у нас тоже неприкосновенны, ну и дворик в результате чистый и приятный.

если уж вздумается машин возле дома оставить,... сама спец.просижу всю ночь,но этого урода потом тож изуродую также.

А для доброго дела просидели бы всю ночь? Вы его измордуете, потом он вас, ну и чем это поможет?

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #82 : Мая 05, 2010, 23:12:00 »
Я когда работала и не спала всю ночь спасая чужие жизни,сейчас просто в отпуске с ребенком.
И мне очень нравилась моя работа.Я думаю что даже если бы очень нужно было для какого-нибдь общественного доброго дела,то смогла,хотя все по ситуации.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #83 : Мая 06, 2010, 08:03:10 »
Я когда работала и не спала всю ночь спасая чужие жизни,
вы врач?

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #84 : Мая 06, 2010, 10:13:49 »
Ксане
Очень оригинально вашу проблему решают в Химках, там за окошком первого этажа лежит лист формата А4, на котором просто написано ГЛУШИ ДВИЖОК и нарисована веселая рожица, вам можно добавить слово Зеленый.
Спасибо!!!Да,ругаться не люблю,не конфликтна,а так весело предупредить-здорово! :) Возьму на вооружение.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #85 : Мая 06, 2010, 10:42:06 »
Ксане
Очень оригинально вашу проблему решают в Химках, там за окошком первого этажа лежит лист формата А4, на котором просто написано ГЛУШИ ДВИЖОК и нарисована веселая рожица, вам можно добавить слово Зеленый.
Спасибо!!!Да,ругаться не люблю,не конфликтна,а так весело предупредить-здорово! :) Возьму на вооружение.
бери .. обещаные фоты




Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #86 : Мая 06, 2010, 11:01:04 »
Еще о мирном разрешении проблем автомобилистов и пешеходов. При реконструкции нашего двора одна очень маленькая пешеходная дорожка стала выходить на расширенную парковку, если на это место было ставить большую машину, то пройти было нельзя, все автомобилисты дома были проинформированы, что это парковочное место только для маленьких машин и вплотную к бордюру их ставить нельзя. Всех все устраивает - пешеходы ходят, маленькие машинки ставятся.

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #87 : Мая 06, 2010, 11:28:00 »
Видимо ситуация с парковкой во всех дворах одинаковая,но лично я со стороны подъезда стараюсь машинку не оставлять,во-первых детская площадка рядом-мамаши с колясками,детки на великах,велика вероятность что поцарапают.Во вторых некоторые личности паркуют свои корабли так что при выезде надо миллиметры ловить. Пару раз меня "запирали"-могли бы хотябы номер с тел под стеклом оставлять-дятлы! Неприятно,но кирпич это выход. Моему знакому повредили авто,оказалось камера наблюдения всё записала,завели дело,всю прыть удалую как ветром сдуло-предлагали всё-что угодно только бы полюбовно разойтись!
P.S. Иногда (всегда)поздно ночью мест просто НЕТ и приходиться "пользоаться" газоном,но только тем который подальше от подъездов. Ну вот как-то так! ???

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #88 : Мая 06, 2010, 11:29:11 »
я вот на газон не ставила, на тротуар тоже,  а капот гвоздиком поцарапали, да так хорошо, нехорошие люди, что надо перекрашивать, причем машине 2 дня было  :'(

вот у меня и вопрос к матросу, как найти редисок, и отправить их с сухарями в магандан???
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Надоело!!!!!
« Ответ #89 : Мая 06, 2010, 12:31:09 »
А меня порой подбешивают умники, у которых огорожено столбиками место. Не раз замечал, что ставили машины  на свободные для всех  места, видно неохота с замочками возиться. Так и живем.
реклама удалена