Автор Тема: после кино в Чайке подростки избивали "нерусских"  (Прочитано 30363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pahom

  • Гость
Согласен с Вами полностью и от осознания этого становится еще печальнее , тем более что у самого сын растет . И от этого печальнее  вдвойне . Но ведь должен быть какой-то выход ? Я часто и долго думаю на эту тему ,но в результате лишь головная боль . До какой же деградации должно дойти общество чтобы позволять так унижать себя ? А ребят действительно жалко ! Действительно совершили глупость . Зато умные мужики помалкивают и надеются что сия чаша обойдет их стороной , в чем и проявляется их истинная глупость . Неужели они думают ,что в старости чужие дети обеспечат их спокойную жизнь? Чушь ! Просто не так обидно будет увидеть рядом с собой на свалке ныне действующих депутатов и сотрудников администраций разных уровней . Особенно приятно будет высказать им слова благодарности за "спокойную старость ". Ведь ни для кого не секрет что данная ситуация сложилась благодоря погоне власть имущих за золотым тельцом .

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это они жизнь себе сломали ? А кто-нибудь у нас занимается проблемами молодежи ? Или кого интересует будущее нашей молодежи ?Нет !!! Для всех намного важней будущее наших " гостей " , намного важней будущее ИХ детей . Да и какие они " гости" ?Они давно "руссияне " И где здесь национальная неприязнь ? Получается простая хулиганка и статья совсем другая .                                                                                                                                                                                                                 P.S.   Желающим заниматься полемикой по данному вопросу желаю посетить к примеру Бишкек ( посетил во время последней командировки 3 дня назад ) и лучше в качестве гражданского . Вот тогда все вопросы отпадут сами по себе .
А собственно почему нашими Детьми должен заниматься кто то? Большая часть ответственности лежит на РОДИТЕЛЯХ в первую очередь.

Согласен с Вами полностью и от осознания этого становится еще печальнее , тем более что у самого сын растет . И от этого печальнее  вдвойне . Но ведь должен быть какой-то выход ? Я часто и долго думаю на эту тему ,но в результате лишь головная боль .
А просто думать не надо, надо заниматься ребенком, и тогда Ребенок не попав/избежав , с помощью родителей(пусть даже и не поймет этого), плохой/не адекватной/пьющей/наркоманской компании, вырастет человеком.  :)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Мне "понравилось":
В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям правоохранительных органов в связи с несвоевременным реагированием на запланированные экстремистские акции, сведения о которых содержались в сети Интернет.
Даешь интернет-миллицию! На каждый форум по участковому!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
понабежали толерасты... ну будьте толерантнее, протолерастите всю родину.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
толерасте лучше вашу толерасть  :s03:
Гео

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Согласен с Вами полностью и от осознания этого становится еще печальнее , тем более что у самого сын растет . И от этого печальнее  вдвойне .
Вот этого не понял. :-\Вдвойне печальнее от того, что сын растёт? ???А что, ему бы желательно не расти? Или есть какой-то глубинный, не понятный другим смысл в этой фразе?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
.....Это ты, чувак в Узбекии не жил в начале 90-х. Когда им отмашку дали русских давить. Они кучей налетали на одного русского и избивали безнаказанно. Под немым покровительством тамошнего правительства. И вслед орали: Езжай своя Россия. А теперь здесь в полном составе.... "несчастные". Помню время было - в магазинах все по талонам. В торговле кто? Конечно "несчастные". Они ж ни хрена не умеют. Лучше будут со своим укропом вялым весь день на базаре сидеть. Ну так вот что приходилось наблюдать: мясо кусок "несчастный продавец" отрежет своему соплеменнику, а русскому кость голую на весы и улыбается своей золотозубой харей.  Не нравицца? - Езжай своя Россия....

Врешь!
Какая отмашка в 90-е? !!!
Я в Коканде родился. И никогда! Никогда не было драки между русскими и узбечатами один на один. Всегда они старались подловить одного, когда их было трое-четверо.
Но, честно говоря, драк было относительно мало. Милиция, все-таки, за порядком следила.
А вот "Езжай своя Россия" я слышал практически всегда, когда родители брали меня с собой на базар, если покупали мясо. И потом, когда уже взрослому, приходилось  покупать самому.
Какие 90-е ?!!! Вы просто не помните события на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте в 1967 году, а я помню. Но не сами события. Я их не видел. Зато я прекрасно помню, как нас – детей, игравших во дворе, подозвал узбек, небольшого роста, средних лет, и спросил: - Дети, вы русские?
Мы дружно ответили: - Да-а-а-а!
Тогда он нам сказал следующее: - Передайте родителям, что вас сегодня ночью будут резать.
Мы тут же разбежались по квартирам. Помню, как мой отец весь вечер сидел на кухне и высыпал из патронов утиную дробь, досыпал порох и забивал патроны картечью и жаканами, а потом, когда нас уже уложили спать, мама отнесла ему матрас – он так и спал в коридоре с патронташем и ружьем.
Но, спасибо нашим десантникам, выступления в Коканде не было.  Потом я узнал, что планировалось начать драку на танцах в парке и так, чтобы «стихийно» волна пошла по городу.
Но парк-то был дворцовый, бывшего хана, примыкал он вплотную к стене крепости, а в крепости стояла десантная часть. И когда началась свара, то солдаты, которые уже знали о ташкентских событиях, высыпали с ремнями и  штык-ножами и так измолотили «простых узбекских мусульманских парнишек», что никакой волны по городу не пошло.
А потом я учится в университете с детьми узбекских министров. И постоянно слышал разговоры о том, что Россия дала Узбекистану много и теперь они могут прекрасно обойтись без России. У них есть нефть, золото, газ, уран, уголь, хлопок, каракуль, сухофрукты, заводы, фабрики, институты,  и они могут жить, как  кувейтцы, если окажутся самостоятельными.
Это было задо-о-о-олго до 90-х!
Поэтому, жалости ни к узбекам, ни к таджикам, ни к украинцам, кстати, я не испытываю.
НО! Но, какой смысл бить рожи? Приехал он сюда улицы подметать – пусть себе подметает.
Надо в первую очередь друг-другу помогать. Есть вакансия? – отдай ее своему.
Не может русский получить гражданство – помоги!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Надо в первую очередь друг-другу помогать. Есть вакансия? – отдай ее своему.

Тут есть один нюанс: в российской глубинке почему-то очень популярен миф о том, что в Москве без особого образования, опыта работы и т.д. можно сразу получать зарплату в 40-50 тысяч. Когда же человек приезжает, то все оказывается не так, ему зачастую надо многому учиться (а за ту же зарплату желающих учить мало) и получает он в начале очень немного. Некоторые вообще обижаются на вопрос о своей квалификации и умении. Да и учиться почему-то не любят.
Родственники тоже часто оказываются крайними.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вот я и говорю - даже детей уже довели до точки кипения !
Не думаю.
скорее всего, просто обычное не досмотрение родителями.
и теперь родителям придется за свою "Халатность" расплачиваться.
Самое плохое в этой ситуации, то что дети просто хотели "доказать"(как им казалось) что они чего то стоят, но выбрали не то направление, за что теперь будут расплачиваться и родители и сами дети.
Угу. Дети оскотинились. А родители недосмотрели.
Да, я толераст. Хоть какой суффикс поставьте, сути дела это не меняет.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....Да, я толераст. Хоть какой суффикс поставьте, сути дела это не меняет.
Ваше счастье,что пока,видать ,ни Вас и никого из Ваших близких горячо любимые Вами "маленькие друзья" не изнасиловали,не ограбили и т.д. - тогда Вашу толерантность,как рукой снимет,имхо.... или Вы сами представительница какого-нить маленького,но гордого народа ,или из той категории людей,которым для того,чтобы понять,что огонь горячий - надо обязательно сунуть руку в костёр?! Иного объяснения Вашей толерантности ,извините,не вижу.
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Поддержу Фрогга.
Вот пример.

Дворники насиловали пенсионерку возле мусорного бака
материал размещен 16 февраля 2010 21:03

С поличным были задержаны двое гастарбайтеров, которые надругались над 80-летней пенсионеркой, собиравшей пустую тару в ночь на среду на юге столицы  Фото: Геннадий Черкасов Как стало известно “МК”, задержать двух 25-летних выходцев из ближнего зарубежья удалось благодаря жителю одного из домов по Черноморскому бульвару. 
Мужчина около 4 утра услышал женские стоны и, выглянув в окно, увидел непристойное действо возле мусорного бака. Двое молодчиков пытались надругаться над старенькой женщиной. Один задрал пенсионерке подол платья и стаскивал с нее куртку, а второй стоял “наготове” со спущенными штанами. Москвич вызвал милицию.
Ближайший к месту происшествия наряд из ОВД “Северное Чертаново” задержал молодчиков. Как оказалось, накануне подонки пили во дворе, где наводили чистоту, когда их внимание привлекла пожилая москвичка, интересовавшаяся содержимым мусорного бака. Разгоряченных спиртным мужчин (один из гастарбайтеров родом из Узбекистана, другой — из Киргизии) не смутил возраст женщины, и они решили удовлетворить свои низменные потребности. 
Как уже сообщал “МК”, аналогичный печальный случай произошел с другой московской пенсионеркой две недели назад на улице Мневники. 81-летняя дама стала жертвой уроженца Таджикистана.
http://www.mk.ru/incident/article/2010/02/16/432193-dvorniki-nasilovali-pensionerku-vozle-musornogo-baka-.html
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
.....Да, я толераст. Хоть какой суффикс поставьте, сути дела это не меняет.
Ваше счастье,что пока,видать ,ни Вас и никого из Ваших близких горячо любимые Вами "маленькие друзья" не изнасиловали,не ограбили и т.д. - тогда Вашу толерантность,как рукой снимет,имхо.... или Вы сами представительница какого-нить маленького,но гордого народа ,или из той категории людей,которым для того,чтобы понять,что огонь горячий - надо обязательно сунуть руку в костёр?! Иного объяснения Вашей толерантности ,извините,не вижу.
Что такое есть толерантность?
Я не сужу о ценности человека по его национальности. В любой нации есть средние, выдающиеся, и люди низкого уровня.
А выколотить признание из бедного дворника-таджика в нашем обществе гораздо проще, чем найти настоящего преступника.
Я русская. Жила в Таджикистане. В 90х годах уехали оттуда. Видела много цивилизованных (высокие моральные устои) людей и "оскотинивших"  - и в Таджикистане, и в России. РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.
По теме - дети оскотинились. Наши, русские дети. И мало кто в этом увидел проблему. О чем это говорит?
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Во первых узнайте что означает термин Толерантность, как он применяется в жизни, и что должны терпеть (согласно термину) коренные жители.
ТАк же узнать что на  самом деле терпят
Потом стоит узнать статистику по которой коренной контингет получает 282 статью, а приезжий "хулиганку" ...
Потом так же стоит подумать о нашей горячо любимой миграционной политике, дорогого мэра Лужков.
А "цивилизованных людей" в Таджикистане, сменили как раз после того как вы уехали оттуда, дикари слезшие с гор. (это мне таджики поведали в один из моих деловых визитов туда недавно) там все сейчас просрано, хуже чем в российской глубинке.
+ признаия в нацизме можно также выбить у подростка, это еще проще чем из гастарбайтера - тот хотябы какоето время будет прикидываться " мая не знай руская"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А еще хотелось бы добавить... вместо того что бы вонять тут "бей" или наоборот "защищай".... лучше б сделали что нибуть умное доброе и полезное. ТО что считаете нужным, молча. Воспитания детям не хватает? Воспитайте!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Во первых узнайте что означает термин Толерантность, как он применяется в жизни
Зачем?
ТАк же узнать что на  самом деле терпят
Потом стоит узнать статистику по которой коренной контингет получает 282 статью, а приезжий "хулиганку" ...
Потом так же стоит подумать о нашей горячо любимой миграционной политике, дорогого мэра Лужков.
А "цивилизованных людей" в Таджикистане, сменили как раз после того как вы уехали оттуда, дикари слезшие с гор. (это мне таджики поведали в один из моих деловых визитов туда недавно) там все сейчас просрано, хуже чем в российской глубинке.
+ признаия в нацизме можно также выбить у подростка, это еще проще чем из гастарбайтера - тот хотябы какоето время будет прикидываться " мая не знай руская"
Статистика это хорошо, но вот лично тот чел, которого тут избили - он ЧТО СДЕЛАЛ?  Только то, что родился нерусским. И это ужасающе неправильно.
Просрали все - это правда. Тут еще спасибо соседу -  Узбекистану, сложной геополитической обстановкой и проч.
Но у меня там остались знакомые, и они, поверьте, дадут 100 очков вперед некоторым "нашим".
Есть знакомые приезжие, которых точно также избили (ОМОН избивал моего учителя физики, у которого русская жена, две дочки и счастливое семейство, которое тоже было вынуждено уехать в Россию чтоб не было проблем жене и дочкам).
Безполезно с вами об этом спорить. Повторю еще раз: ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ О ЦЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА СУДИТЬ НЕЛЬЗЯ.
И это надо прививать нашим детям. Чтоб с ними не произошло то, что с детишками в этой теме.
+ признаия в нацизме можно также выбить у подростка, это еще проще чем из гастарбайтера - тот хотябы какоето время будет прикидываться " мая не знай руская"
У подростка есть тут кому его защищать. А у "мая не знай русская" (с) - НЕТ никого.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен