Автор Тема: Лики  (Прочитано 16107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #30 : Декабря 07, 2009, 18:30:33 »
Итак, по поводу "лика на заднице собаки":

Ссылка 1:
http://www.metro.co.uk/weird/24217-jesus-image-appears-on-dog

Ссылка 2 (желающие могут проверить домен по whois, чтобы убедиться, что это не фэйк):
http://getbehindjesus.net/index.html]http://getbehindjesus.net/index.html]http://getbehindjesus.net/index.html

Можно ещё добавить несколько столь же "чудесных" явлений. Уж сколько собачьих задниц пересмотрела владелица собаки в поисках лика, не знаю... Впрочем, сколько пней осмотрели вот эти поклонники Девы Марии в Ирландии (уж не думаете ли Вы, что это атеисты тут собрались?):



И да, такие картинки распространяют совсем не атеисты, а верующие, которые твёрдо убеждены в том, что им было явление.
И я не доктор, чтобы диагнозы ставить, хотя если человек верит во всякую непонятную хрень, нужно показаться психиатру 100% (ИМХО).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Лики
« Ответ #31 : Декабря 08, 2009, 12:00:53 »
Э.э…Даже не знаю какие слова подобрать, в интернет-терминах не селён. Вроде на высокий iq претендовали :s13: Соглашусь с Вами, что по первой с ссылке не фейк. Фейк на второй ссылке и Вы дали убедительные факты, что я был прав, посчитав сайт с откровенным стебом «про луч света осветивший задницу» и ссылками на музей глупости за что то истинное . Так обрадовались, что почитать недосуг было. Уж Вам то как знатоку английского языка раздел weird в качестве ссылки для установления истины приводить, да  комментарии  и не прочитать…
 Подставной сайт в стиле абсентиса, тиражируемый исключительно блогерами его же типа  возводится в ранг доказательства. Нонсенс для человека разумного. Подобный сайт у нормальных людей на всех сайтах, где есть ссылка, вызывает возмущение. Да тут за версту веет провокацией и никакой веры, за исключением старания опорочить, нет.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф.7: 6).- не наводит на размышление?
Продолжайте рассматривать задницы собак… ;D

 PS. Наверное эта фраза с сайта про задницу приведет Вас в ярость:
 "A former atheist...has been reborn. Who would have thought that the Gospel of Christ as clearly delivered not, out of the mouths of babes but rather, from the behind of Angus could work such a miracle in what once was the hardened heart of a non-believer.  I am saved!"
 :s98:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Лики
« Ответ #32 : Декабря 08, 2009, 12:56:32 »
кто как, а я на этом утюге больше ломоносова вижу, нежели исуса. да и ломоносов как-то получше из истории сохранился, нежели исус. кто его вобще помнит - как он выглядел :)
а я вижу мону лизу.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #33 : Декабря 08, 2009, 12:58:57 »
Интересно, а с чего Вы решили что это фэйк? Почитайте дальше там ссылки, они очень интересны.
Причина же, почему появляются подобные картинки, состоит в излишней "двинутости" отдельных людей на вере, причём она настолько выше средней, что они считают, что "спасение" (не знаю от чего) должно распространяться и на их животных.
Или по Вашему, "лик" на рентгенограмме или "лики" на обоссаной стене чем-то лучше? Ну или вот это спиленное дерево?

Причиной Вашей реакции видимо является исключительно глубокое непонимание, что люди могут иметь точку зрения, отличную от Вашей. Чтобы прояснить всё и поставить точки над i, прочитайте вот этот материал про "Фронт Освобождения Животных" (нашёл русский вариант в Вики):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Animal_Liberation_Front

Нет, конечно это может быть и срежиссированный фэйк, но покупать домен в Штатах и организовывать такие публикации... Воистину руки Абсентиса протянулись далеко! Думаю, он будет польщён  :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Лики
« Ответ #34 : Декабря 08, 2009, 14:49:46 »
Насколько я вычитал- фэйк значит обман. И я  говорю в этом топе исключительно по заднице собаки. Собака вроде как считается животным на котором не может быть ничего святого. И ссылки я почитал и по ним и определил, что автор явно прикалывается размещая ссылки на сайтах  о глупости, обмане и фантазиях.
По остальным случаям в данном топе никаких вопросов, смотрите, обсуждайте, удивляйтесь, даже прикалывайтесь, а это явная провокация.  Использовать провокационный материал в споре… Скажем так- «не делает чести». Больше похоже на тролля.  
P.S.И я не причислял к издателям абсентиса, а только указал,  что это в его стиле. Думаете за границей нет АГМ? Тот же Докинз легко мог срежиссировать и денег у него много. ;)
Кстати мнение ФОЖ мне симпатично, действия нет. Поддерживаю, в отличии от людей призывающих убивать собак.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #35 : Декабря 08, 2009, 18:41:43 »
Ну так автор не православный   :s03:
Это по Вашему мнению, другие так не считали, например:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Доминиканцы
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лики
« Ответ #36 : Декабря 08, 2009, 20:55:06 »
Мунлайт,
у меня есть подозрения, что в далеком детстве, во время занятий в хоре мальчиков-зайчиков, некто с бородой и в черном халате, который был ошибочно идентифицирован как попик, изрядно пощипал Вас за детский попик. с тех пор растет и шириться лютая детская обида на все, что связано с верой и религией.
или Докинз таки добился своего и Ваши поведенческие стратегии формируются лишь только по его указкам.
иных объяснений почему в остальных темах ваш мозг включается и пытается найти суть вещей, а в данном вопросе, щёлк тумблер и ппц....

можно пойти дальше, есть некие недоразвитые, которые считают, что рубить иконы или мазать их фекалиями сродни искусству.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #37 : Декабря 08, 2009, 23:33:45 »
babayka: я не знаю, какое отношение к науке и технологиям имеете Вы, но я долго и успешно работаю в этой области.
Использую чужие достижения, и достигаю своих. При этом моя работа связана с ядерной физикой (это без шуток, хвастовства и глума).
Я знаю, насколько сложны современные устройства и сколь точные принципы лежат в основе их работы, а также продолжаю следить и за "чужими" областями.
Так вот... Мне и грустно и смешно, когда приходит очередной человек, которому "открылась истина" и начинает чему-то поучать, потому что это "единственная истина", в которую он верит и которая совершенно обязательна для восхищения и уважения.

Когда же такого человека просишь рассказать, а что такого эта область дала - начинается "лечение" про то, как это важно, что атеисты ничего не понимают и так далее.
Самое же печальное - большинство людей не имеет защитного барьера против этой лабуды. В результате это приводит иногда к очень печальным последствиям... Атеизм всего лишь даёт больше времени на жизнь - и это делает таких людей "автоматически" успешнее. Хотя... Может в Вас говорит зависть?

"Ненависть", о которой Вы пишете, это не ненависть, а стремление достучаться до разума попавших в сети религии, подтолкнуть человека к собственному мышлению, а не к жизни по авторитетам. Именно в этом основная проблема той главной "серой массы", которая верует. И так и проходит их жизнь - в стремлении к "спасению", в отрицании жизни, в служении, в уничижении - почему-то сильнее всего ведутся женщины.
Результаты - печальны. Как правило, они выражаются в обстановке типа "стол, стул, кровать, телевизор" на склоне лет. Причём всё куплено минимум лет 7 назад (да, я говорю о России, в Москве и ближайшем Подмосковье возможности заработка побольше). Причины? "Эта жизнь испытания, чем хуже сейчас, тем будет лучше в иной, лучшей жизни".

И да, мне нравится мнение Докинза, но я не считаю его чем-то типа "атеистической Библии". Просто хорошая книга.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Лики
« Ответ #38 : Декабря 09, 2009, 09:08:58 »
Так стучитесь, никто не запрещает. Согласитесь странно читать ахинею про задницы собак и рассматривать карикатуры  которые приводит в виде доводов вроде бы умный человек с широким спектором знаний физика-ядерщика. Вот подкинули опять ссылку на щелчок тублера по отключению мозга:
Ну так автор не православный   :s03:
Это по Вашему мнению, другие так не считали, например:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Доминиканцы
Садитесь поудобнее я Вам разьясню. Изображение собак, правильнее "псов" на гербах и прочих зверющек, драконов и единоргов не означает любви владельца герба к этим животным и их святости. Это геральдические символы несущие разъясняющую нагрузку, что то типа иероглифов. Например, пес- это эмблема верности, преданности, иногда — дружбы, применявшаяся в западноевропейской (и лишь отчасти в русской) геральдике. В церковной (католической) эмблематике пес — эмблема рвения, ревностного исполнения церковного (религиозного) долга, верности папе и католицизму.
http://gerbik.ru/?p=31#more-31
http://www.excurs.ru/pravila/figures/Figures.htm#2h
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #39 : Декабря 09, 2009, 11:25:19 »
Вообще-то собак, в отличие от кошек, официальная церковь "дьявольскими животными" вроде как не объявляла и не уничтожала.
Я имел в виду не геральдику (причём здесь она - вроде как всегда была светской - какое отношение она имеет к христианству вообще и к церкви в частности?), а неофициальное название ордена доминиканцев - domini canis.
Ну да, есть легенда про Лютера, что он жутко боялся собак, считая что в облике собаки дьявол охотится за душами не "тру" верующих и какую-то несчастную псину даже из окна выкинул   :s03:
И да, интересно было бы посмотреть на толкование приведённого Вами отрывка из Матфея. Знаю много вариантов, но Ваш - что-то уникальное  :)
Сама же геральдика сформировалась в средние века, а в России вообще была неизвестна до его окончания  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Лики
« Ответ #40 : Декабря 09, 2009, 12:17:16 »
Тук-тук. Moonlight где Ваш мозг? Укажите место, где я трактовал Матфея? Я попросил Вас поразмышлять. Впрочем не срослось.
Какое отношение имеет неофицальное название ордена Доминиканцев к прославляемой Вами заднице собаки?
Да будет Вам известно, что только в 1722 году Петр I учредил герольдмейстерскую контору  и должность герольдмейстера.
А символы, которые мы действительно еще не можем назвать гербами, но по факту ими являлись,  использовались со времен Рюрика и в 1667 году двуглавый орел был впервые назван гербом.

Впрочем все равно спасибо за предоставленный материал по АГМ! :) Очень интересно!  ;D Будет что подписать когда будет очередное обострение. Это очень символично: Лунный свет вещает о сайте, где рассказано как свет осветил задницу собаки! ;D ;D
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лики
« Ответ #41 : Декабря 09, 2009, 12:18:27 »
Мунлайт,
я прекрасно знаю чем Вы занимаетесь
поэтому, собственно, и спросил,

Цитировать
почему в остальных темах ваш мозг включается и пытается найти суть вещей, а в данном вопросе, щёлк тумблер и ппц....

а в ответ: надо больше холодильников, телевизоров...... про золоченое биде забыли

Вчера МэдМакс так наивно спрашивал "Ну да, ну тебя ж никто не может заставить идти и е....ть эти трусы с лифчиками? Не захочешь, не понравятся они тебе - ты ж их не купишь?", Вы так же наивно считаете Докинза автором "просто хороших книг"

я бы понял, считай Вы себя ортодоксальным евреем, который ревностно исполняет заветы сионских мудрецов, или сатанистом, которому просто по долгу службы во вражеском департаменте положено,..... но физик-ядерщик, пытающийся "достучаться до разума" демонстрацией собачьих задниц и тупизмом Бивиса и Батхэда с "лукморе", несколько неадекватно и слишком примитивно

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Лики
« Ответ #42 : Декабря 09, 2009, 12:22:38 »
 babayka +1000000 Я о том же!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #43 : Декабря 09, 2009, 13:00:20 »
Тук-тук. Moonlight где Ваш мозг? Укажите место, где я трактовал Матфея?

Я типа должен сказать "кто там?"
Да тут за версту веет провокацией и никакой веры, за исключением старания опорочить, нет.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф.7: 6).- не наводит на размышление?
Продолжайте рассматривать задницы собак… ;D
Ну и дальнейшее словоблудиевысказывание о том, что в собаках нет ничего святого.
Поскольку иных источников, кроме Матфея Вы не привели, значит трактуете его.

Какое отношение имеет неофицальное название ордена Доминиканцев к прославляемой Вами заднице собаки?
О как! И действительно, какое? Найдите место, где я это утверждал, мне аж самому интересно. Вообще-то, как высказался один персонаж Булгакова, это случай "так называемого вранья".

Да будет Вам известно, что только в 1722 году Петр I учредил герольдмейстерскую контору  и должность герольдмейстера.
А символы, которые мы действительно еще не можем назвать гербами, но по факту ими являлись,  использовались со времен Рюрика и в 1667 году двуглавый орел был впервые назван гербом.
Спасибо за информацию, его (герольдмейстера) фамилия была Колычев.  :s03:

Впрочем все равно спасибо за предоставленный материал по АГМ! :) Очень интересно!  ;D Будет что подписать когда будет очередное обострение. Это очень символично: Лунный свет вещает о сайте, где рассказано как свет осветил задницу собаки! ;D ;D

P.S. А ссылки на коллекцию могу выложить. Но чисто чтобы поржать.  :s03:
Сразу отмечу, что коллекция не моя. Так что вопросы - к собирателю, Денису Абсентису.
Конечно символично. Особенно неумение связывать воедино прочитанное даже в одной теме. Ещё раз рекомендую провериться у врача, потому что некоторые нарушения мозговой деятельности, такие, как потеря какого-то типа памяти (долговременной или кратковременной) - налицо.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #44 : Декабря 09, 2009, 13:24:13 »
Мунлайт,
я прекрасно знаю чем Вы занимаетесь
поэтому, собственно, и спросил,

Цитировать
почему в остальных темах ваш мозг включается и пытается найти суть вещей, а в данном вопросе, щёлк тумблер и ппц....

а в ответ: надо больше холодильников, телевизоров...... про золоченое биде забыли
Как это забыл?? Помню. А это вот ещё в довесок - позлобствовать:   ;D



Вчера МэдМакс так наивно спрашивал "Ну да, ну тебя ж никто не может заставить идти и е....ть эти трусы с лифчиками? Не захочешь, не понравятся они тебе - ты ж их не купишь?", Вы так же наивно считаете Докинза автором "просто хороших книг"

я бы понял, считай Вы себя ортодоксальным евреем, который ревностно исполняет заветы сионских мудрецов, или сатанистом, которому просто по долгу службы во вражеском департаменте положено,..... но физик-ядерщик, пытающийся "достучаться до разума" демонстрацией собачьих задниц и тупизмом Бивиса и Батхэда с "лукморе", несколько неадекватно и слишком примитивно
Почему наивно? Вполне обоснованно, я в нём (Докинзе) для себя никакой опасности не вижу. Почаще вспоминайте высказывание "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа..." - и будет Вам счастье   8)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!