Автор Тема: Лики  (Прочитано 17213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Лики
« Ответ #45 : Декабря 09, 2009, 13:28:57 »
Сразу отмечу, что коллекция не моя. Так что вопросы - к собирателю, Денису Абсентису.
На заду собаки:
http://s49.radikal.ru
В блоге absentis «Туринская плащаница — вовсе не подделка;)» откуда Вы взяли эти фотки (можете не отнекиваться все ссылки фоток совпадают)задницы собаки нет, его там привел без комментариев glorfindeil. Абсентис же поспешил сообщить «Не прокрутил комменты сразу, и тоже собачку запостил, а она уже тут;). Но интересно все-таки, как забанибшие мне ее на фотобаскет.ком опознали именно Христа, а не кентервильское привидение? По сходству персонажа с актером из запретной рок-оперы что-ли?»
 Так что не надо с больной головы переваливать на другую больную голову.

насчет жопы у собаки.... хм, кроеме жопы ничего не заметил - все остальное хорошее воображение, не было бы подписи - не заметил бы...
Ну как, у собаки наоборот, наиболее чётко. Голова, белые одежды и разведённые в стороны руки   ;D
Т.е Вы все таки углядели?
высматривать лики на заднице собаки - перебор
Ну так я же сразу сказал - разве что поржать. От других "ликов", он впрочем отличается мало. Но кто-то ведь их там видит?   :s03:
Вы ведь увидели?

И на что будем смотреть-то?   :s03:
 
Собака вроде как считается животным на котором не может быть ничего святого.
Ну так автор не православный   :s03:
Это по Вашему мнению, другие так не считали, например:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Доминиканцы
Вообще-то я привел целую ссылку на статью про собак . В ответ получил Доминиканцев
  По следам последующих за этим постом – подписываю комментарий: когда включите мозг, заметите «кривую» ссылку выделенную голубым цветом. Обычно люди любящие задницы, любят и этот цвет.
Какое отношение имеет неофицальное название ордена Доминиканцев к прославляемой Вами заднице собаки?
 
Ну и дальнейшее словоблудиевысказывание о том, что в собаках нет ничего святого.
Поскольку иных источников, кроме Матфея Вы не привели, значит трактуете его.
Источник был выше, наверно отключенный мозг не сумел прочитать. Повторю: http://www.pravoslavie.ru/guest/5752.htm

 Я эту тему для себя закрыл. Мне было достаточно уже этого:
 
Нет, конечно это может быть и срежиссированный фэйк
После Бабяки добавить нечего. А Вы себе отметьте:
 Не хотите что бы с АГМ на этом форуме связывался Ваш ник пользуйтесь мозгом!
 :s68: Cessante causa, cessat effectus  :s13:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #46 : Декабря 09, 2009, 14:02:52 »
насчет жопы у собаки.... хм, кроеме жопы ничего не заметил - все остальное хорошее воображение, не было бы подписи - не заметил бы...
Ну как, у собаки наоборот, наиболее чётко. Голова, белые одежды и разведённые в стороны руки   ;D
Т.е Вы все таки углядели?
Ещё раз повторюсь для тех, кто в танке - если в Интернете были выложены эти картинки, кто-то их сделал с "натуры", потому что этот "кто-то" углядел в них "чудесный образ" (ну или срежиссировал его, это вопрос к аффтарам). Вопрос, что я углядел, а кто-то нет, имеет больше отношения в том, что на картинках "найди 12 отличий" я как правило нахожу все 12.

Вы ведь увидели?
См. выше.

Вообще-то я привел целую ссылку на статью про собак . В ответ получил Домининанцев
Доминиканцев. Я не делаю особых предпочтений между ветвями христианства и показал, что было и другое мнение.

Какое отношение имеет неофицальное название ордена Доминиканцев к прославляемой Вами заднице собаки?
 
Ну и дальнейшее словоблудиевысказывание о том, что в собаках нет ничего святого.
Поскольку иных источников, кроме Матфея Вы не привели, значит трактуете его.
Источник был выше, наверно отключенный мозг не сумел прочитать. Повторю: http://www.pravoslavie.ru/guest/5752.htm
Выше этого сообщения?
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=32120.msg539288#msg539288
Может действительно у меня мозг отключается? Не вижу, не вижу! 
Вот ведь какое коварное заболевание АГМ! Мало того, что воображаемое Lty и Ко, так ещё и сообщения невидимыми делает! :s03:

После Бабяки добавить нечего. А Вы себе отметьте:
 Не хотите что бы с АГМ на этом форуме связывался Ваш ник пользуйтесь мозгом!
Я должен страшно испугаться? Вы просто сами почитайте, как это смешно звучит, диагност Вы наш...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лики
« Ответ #47 : Декабря 09, 2009, 14:27:32 »
Я не делаю особых предпочтений между ветвями христианства и показал, что было и другое мнение.


«Папа, а были украинские писатели, которые не страдали?» «Были, – ответил папа. – Но они становились русскими классиками, и их имена навсегда с позором вычеркнуты из истории украинской литературы».
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Лики
« Ответ #48 : Декабря 10, 2009, 11:25:58 »
Moonlight
Вы сектант и секта ваша - наука. Вы смеётесь и порицаете христианских сектантов за то что они в пнях и прочих предметах видят лики святых, в то время как вы сами верите в научные открытия. Или вы лично своим чутким зрением можете увидеть атом? Ваша вера в атомы (и прочие крутые частицы макромира) основана на теориях и показаниях приборов, точно так же, как их вера на различных религиозных догматах. Они орут о боге, вы орёте, что бога придумали. - Типичное поведение сектанта, причём воинствующего, ну или на крайняк - идейного. Так в чём ваше отличие от христиан верящих в чудеса?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лики
« Ответ #49 : Декабря 10, 2009, 11:34:06 »
Moonlight,
А однажды выпал снег и 4 миллиона московских машин, в которых сидели самодостаточные, успешные люди, просто стояли в одной огромной пробке часа так 3-4, им этого не хотелось, но это был их разумный выбор или просто любовь к комфорту?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #50 : Декабря 10, 2009, 11:49:59 »
Moonlight
Вы сектант и секта ваша - наука. Вы смеётесь и порицаете христианских сектантов за то что они в пнях и прочих предметах видят лики святых, в то время как вы сами верите в научные открытия. Или вы лично своим чутким зрением можете увидеть атом? Ваша вера в атомы (и прочие крутые частицы макромира) основана на теориях и показаниях приборов, точно так же, как их вера на различных религиозных догматах. Они орут о боге, вы орёте, что бога придумали. - Типичное поведение сектанта, причём воинствующего, ну или на крайняк - идейного. Так в чём ваше отличие от христиан верящих в чудеса?)
Ну я уже про это говорил. Приведите мне пример иных технологий, изобретённых христианством и использующих веру, кроме сбора бабла с лохов. А вот технологий, основанных, как Вы говорите, на "вере в науку" - много, и Вы, поместив пост на этом форуме, использовали не одну их сотню. Или Вы сделали это с помощью молитвы к Святому Духу? Определитесь.
Отличие простое. Технология будет одинаково работать для всех, независимо от веры, и даже для неодушевлённых предметов. Так, например, в Японии поездами метро управляет программа-робот (вернее комплекс). Наша "вера" в атомы даёт 10% электроэнергии в России, а также позволила произвести сотни миллионов процессоров и других электронных компонентов.

Moonlight,
А однажды выпал снег и 4 миллиона московских машин, в которых сидели самодостаточные, успешные люди, просто стояли в одной огромной пробке часа так 3-4, им этого не хотелось, но это был их разумный выбор или просто любовь к комфорту?
Не совсем понял, в чём смысл данного комментария. Откуда я знаю, чем руководствовался каждый из них? Чем-то своим. Или Вы думаете, что среди них не было ни одного верующего, что-ли?
Есть такой интересный сериал, "Секунды до катастрофы". Посмотрите, полезно с точки зрения понимания как и что происходит.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лики
« Ответ #51 : Декабря 10, 2009, 12:01:15 »
Это был ответ на вашу реплику:

И так и проходит их жизнь - в стремлении к "спасению", в отрицании жизни, в служении, в уничижении - почему-то сильнее всего ведутся женщины.
Результаты - печальны. Как правило, они выражаются в обстановке типа "стол, стул, кровать, телевизор" на склоне лет.
Я просто показала обратную сторону стремления к материальным благам.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #52 : Декабря 10, 2009, 12:18:31 »
И всего-то?   :)
Ну так в тех же пробках стояли тысячи автобусов, набитые теми, про которых Вы процитировали - у них не было выбора, сидеть ли в собственной машине или толкаться в автобусе. Впрочем в автобусах были и другие люди, которые не захотели сидеть за рулём эти 3-4 часа, а ехали в этих автобусах и читали книжки или слушали музыку или аудиокниги. У них был выбор, и в этом суть.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Лики
« Ответ #53 : Декабря 10, 2009, 13:18:03 »
Moonlight
Я не противник технологий. Само христианство никакго бабла от верующих не требует, церковь - да, но церквей (в смысле конфессий) много. Это организации и далеко не благотворительные. Однако никто никого не заставляет в них вступать или их поддерживать. Что касается научных технологий и организаций - у них теперь прямые цели заработать. Романтика в прошлом. Научными методами никто не сможет исправить чей-нибудь больной мозг. Религиозными можно, потому что религия - это некий свод моральных правил, а наука - система познания окружающего мира. Любые сравнения их между собой в плане прогресса или необходимости для человека неуместны.
Считать религию только средством наживы с верующих лохов - не правильно. А верить в Христа или какую-нибудь научную теорию - личное дело каждого. И только сектанты пытаются навязать другим собственные взгляды.
Нормальный человек никогда не станет глумиться над святынями, если только он не воинствующий сектант.)))

Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лики
« Ответ #54 : Декабря 10, 2009, 14:02:38 »
Moonlight прибежал в очередную тему в Неопознанном, всех обо..ал, теперь наверное доволен.
Мне кажется, неуважительно вы себя ведете, г-н Moonlight.
Если хотите поспорить, поставить под сомнение взгляды людей, собравшихся в этом тематическом разделе.. Ну создавайте отдельную тему, типа Наука vs Религия, кому интересно поспорить на эту тему, тот зайдет и почитает вас. А то, простите, там, где Вы появляетесь (в разделе Неопознанное), тема поднимается одна - Наука против Религии, и другому общению там места нет.
Нормальный человек никогда не станет глумиться над святынями
НАД ЧУЖИМИ святынями в т.ч..
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лики
« Ответ #55 : Декабря 10, 2009, 15:00:11 »
Vii: ради интереса, сначала ознакомьтесь с тем, что такое таинство Священства, прежде чем спорить. Впрочем, можете выразить несогласие с узурпацией православной церковью и РПЦ права на коммуникацию с Богом (так появились протестанты в России, в частности, пятидесятники). Это касательно сути религии и методов отправления обрядов.
Что же касается "сбора бабла", не говорят ли Вам что-то имена Анании и Сапфиры?

5:1-33 Деяния Апостолов:

Цитировать
1 А некий человек, по имени Анания, с Сапфирой, женой своей, продал имение,
2 и часть цены утаил с ведома и жены; и принеся некую долю, положил у ног апостолов,
3 Но Петр сказал: "Анания, почему это наполнил сатана сердце твое, что ты солгал Духу Святому и утаил от цены земли?
4 Оставаясь непроданной, не твоей ли она оставалась? И вырученное продажей не в твоей ли власти было? Как это положил ты в сердце своем такое дело? Не людям ты солгал, но Богу".
5 При этих словах Анания упал и испустил дух. И нашел страх великий на всех слышавших.
6 И молодые, встав, приготовили его к погребению, и, вынося, похоронили.

То есть именно церковь причастна - не так ли? Или всё же нет?

Что же касается темы, не я перешёл на личности. Я сказал, что лики обычно видят люди, "двинутые" на религии - и (ИМХО) они видят их там, где другие видят игру теней. Яркий пример чуть из другой области - "лик" на Марсе. Более того, такие люди пытаются временами фальсифицировать, снимая только с определённой точки, как с "душами монахинь" в Дивеевском монастыре. Уважайте чужое мнение, даже если оно не совпадает с Вашим или даже Вам неприятно. Tatyanchik, это относится и к Вам. Я лишь высказываю своё мнение, выскажите и Вы своё, но без перехода на личности.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Лики
« Ответ #56 : Декабря 10, 2009, 17:16:13 »
Moonlight
Я и не думал спорить. Да и о чём собственно тут можно спорить? О вашем персональном отношении к православию? О том, что технический прогресс полезнее духовных практик? Кому-то нравится обвешаться супер-современными гаджетами, окружить себя роботами и чувствовать своё превосходство над всеми прочими - невежественными варварами которые и понятия не имеют, что такое золотое биде или автоматическая жопочесалка. А кто-то выбирает жизнь отшельника и целыми днями молится или медитирует. так же и Петра не берусь судить по приведённой вами цитате. Хотя какой-нибудь хитрый батюшка на этот ваш намёк о жадности церковников, ответил бы примерно следующее - сия история учит нас быть честными перед богом. Христос же ясно сказал - "раздай всё". А этот Анания решил в апостолы хитростью проникнуть, за что и поплатился.))
Смешно слышать про узурпацию прав на "коммуникацию с богом". Это я даже комментировать не буду.
Ознакомиться с тем, что такое обряд посвящения в священнослужители? А зачем мне это? Или после этого я буду иметь право спорить с вами?) Хорошо, чтобы не ударить в грязь лицом и вдруг не начать видеть лики на утюгах, проштудирую всё об этом таинстве. Вдруг стану таким же умным.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Лики
« Ответ #57 : Декабря 10, 2009, 17:30:52 »
В Священном Писании сказано: «Не давайте святыни псам, и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7, 9).

Под святыней подразумевается проповедь, благовествование о Царстве. Не следует проповедовать тем, кто со злостью и глумлением отвергает Благую Весть. Книга Деяний апостолов иллюстрирует этот принцип практическими примерами (Деян. 13,44-51; 18,5.6; 28,17-28).

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лики
« Ответ #58 : Декабря 10, 2009, 17:53:02 »
если бы у бабушки были бы мудюшки, то это была бы не бабушка

если бы в России дали бы волю каким-то пятидесятникам, то России бы уже не было

наверное многие из фильмов про ВОВ помнят фразу "если погибну завтра, считайте меня коммунистом". Вопрос это ВЕРА?

нет к сожалению времени, слишком обширный материал

есть четыре, назовем условно, общественных класса  Аристократия - Духовенство - Буржуазия - Крестьянство  

в Российской империи по итогам развития получилось Аристократия + Крестьянство
Великобритания - Аристократия + Буржуазия
старинная Венеция, Голландия и нынешние США - Буржуазия + крестьянство
Испания, Франция - Духовенство + Буржуазия
Исламские страны типа Ирана, либо древний Китай - Духовенство + крестьянство
Украина, Польша - Аристократия + Духовенство

вот такие 6 сочетаний, 6 разных типов государств и обществ, скажу сразу, два сочетания (А+Б) и (Б+К) - государства-эфемеры, где-то как-то в истории они мелькают, но век их короток, и в конце-концов либо они разваливаются на куски, либо их поглощают рядом стоящие империи, самые устойчивые - государства-Империи (А+К) и (А+Б)
Д+Б - всяко-разные королевства, блеску много, толку мало, ну а Д+К - сродни рабовладельческому строю.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лики
« Ответ #59 : Декабря 10, 2009, 17:56:29 »
matilda , вот именно поэтому тут писать по теме и не охота.. C появлением .. некоторых  :s13:
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен