Автор Тема: Не пользуйтесь такси!!!  (Прочитано 8335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #15 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
А меня в Лобненском такси убивает то, что берут 30 р за вызов. Вызов должен быть бесплатным.

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #16 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
в г. Дмитрове такси работает 6 компаний, тариф 40 р. по всему городу, который не в пример больше... и никаких доплат за остановку и подачу. просто нет конкуренции вот и жируют...



Вы забыли добавить, что там особенно не поездиешь, полгорода только пешком пройти можно. Зачем там вообще такси?!

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #17 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Действительно, я был неправ в одном - надо было сразу уточнить, что-как-почем... Но вы меня тоже поймите - я просто не ожидал такого - 10 баксов за километр пути! Просто такси беру раз в пятилетку - опыта не хватает... :(



;D
Век живи, век учись!

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #18 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
А меня в Лобненском такси убивает то, что берут 30 р за вызов. Вызов должен быть бесплатным.



Не разу за вызов не платил. Возможно это уже в цене. Но за 100 рублей иногда можно проехать от дома до бабушки на Кр. Поляну. Темболее что на руках маленький ребёнок и не очень поэтому комфортно в наших автобусах!

Оффлайн Skala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #19 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Вы забыли добавить, что там особенно не поездиешь, полгорода только пешком пройти можно. Зачем там вообще такси?!


В Лобне особенно тоже ездить некуда :)

Оффлайн Skala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #20 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Не разу за вызов не платил. Возможно это уже в цене. Но за 100 рублей иногда можно проехать от дома до бабушки на Кр. Поляну. Темболее что на руках маленький ребёнок и не очень поэтому комфортно в наших автобусах!


У таксистов такое ценообразование (сам спрашивал у водителя), если берешь такси на вокзале, то везут за 70 р. если заказал по телефону + 30 р.

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #21 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


У таксистов такое ценообразование (сам спрашивал у водителя), если берешь такси на вокзале, то везут за 70 р. если заказал по телефону + 30 р.


Ясно, но за сервис надо платить и этот сервис меня устраивает, как в прочем и многих других!

Оффлайн Virtualny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #22 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Вы забыли добавить, что там особенно не поездиешь, полгорода только пешком пройти можно. Зачем там вообще такси?!

да не забыл я... пешеходный в городе только центр, одна площадь. а вы попробуйте добраться с ул. Космонавтов до фрезерного завода? км 6 будет... как вам до круглого. за сколько довезут?

zefir

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #23 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Вы забыли добавить, что там особенно не поездиешь, полгорода только пешком пройти можно. Зачем там вообще такси?!


Это про Дмитров? Ни фига вы Лева зарядили! Это же райцентр, и дорог там в разы больше чем в нашей горячолюбимой Лобне. Город там широкий, общественный ходит только по центральным улицам, поэтому такси там СОЦИАЛЬНО значимый элемент. А вот у нас - да! Можно и пешком пройти от ДС до станции. Сам на таксях езжу только в экстренных случаях. И 100 деревянных от Керама до ДС - чересчур много. Частники за полтос довезут. С ветерком, музыкой и без сигареты в зубах  ;D

BOSS

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #24 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Это про Дмитров? Ни фига вы Лева зарядили! Это же райцентр, и дорог там в разы больше чем в нашей горячолюбимой Лобне. Город там широкий, общественный ходит только по центральным улицам, поэтому такси там СОЦИАЛЬНО значимый элемент. А вот у нас - да! Можно и пешком пройти от ДС до станции. Сам на таксях езжу только в экстренных случаях. И 100 деревянных от Керама до ДС - чересчур много. Частники за полтос довезут. С ветерком, музыкой и без сигареты в зубах  ;D



;D
Про Дмитров, это не я зарядил!

AndyG

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #25 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
У меня родители живут в Можайском районе. Поверьте, с общественным транспортом там просто жуткая ситуация, соответственно такси - единственная палочка-выручалочка для большинства людей, ведь многие работают в Москве, возвращаются поздно (2 часа на электричке). И при всем при этом тариф - 7 р. за км пути! Действительно, конкуренция - дело очень нужное. А в Лобне, видимо, только один оператор такси? Значит, олигарх :) К Ходору всех, однозначно

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #26 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Конечно, ето не такси, т.к. отсутствует главный элемент - таксометр, а присутствует только борзометр......минута простоя 5 р. - у президента небось время дешевле стоит...... ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

AndyG

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #27 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Я думаю, они, пользуясь монопольным положением, дерут втридорога, т.к. выхода для большинства народонаселения просто нет. Или, возможно, у них есть какая-либо информация о переменах в сфере перевозок - конкуренция, или еще что... Вот они и озверели. Год назад по городу было 36 р. Бензин подорожал за это время процентов на 20. Делайте выводы.

Оффлайн raketa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • р-р-р-р-р-р-р!
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #28 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
А еще в эти выходные таксист нахамил моей подруге. Че блин за сервис?!
>:( >:( >:(
Пы.Сы. Кстати цены можно узнать у диспетчера, чтоб таксит не занимался самодеятельностью.  8)

AndyG

  • Гость
Re: Не пользуйтесь такси!!!
« Ответ #29 : Декабря 06, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
А еще в эти выходные таксист нахамил моей подруге. Че блин за сервис?!
>:( >:( >:(
Пы.Сы. Кстати цены можно узнать у диспетчера, чтоб таксит не занимался самодеятельностью.  8)

Нееее.... надо брать тарифную сетку, которая пропечатана должна быть, а не ксерокопию - и все! Знаем мы этих диспетчеров - 100% мутят вместе с водилами.