Автор Тема: Свиной Грипп  (Прочитано 48955 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свиной Грипп
« Ответ #60 : Ноября 10, 2009, 20:59:46 »
В Лобне появится вакцина от Свинины в конце ноября, а сейчас самое время прививаться от Сезонного Гриппа. это сказала Зам глав врача ЛЦГБ.
почему именно сейчас надо привиться от сезонного Гриппа , потому что между прививками должно пройти не менне месяца !

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #61 : Ноября 10, 2009, 21:00:29 »

вот вот и у нас на старом москвиче нет этого ТВ, да еще и отопления нет. :'(
ничего страшного, сейчас люди посмотрят и отпишутся ..прокомментируют как нибудь передачу.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Свиной Грипп
« Ответ #62 : Ноября 10, 2009, 21:23:28 »
Ну че, все как обычно - больного в маску, себя в маску, руки мыть, детей больных в сад не водить, чеснок хомячить, клюквой запивать. Лечица Тамифлю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свиной Грипп
« Ответ #63 : Ноября 10, 2009, 21:29:32 »
кстати про чеснок:
я его уже лет 30 не ем, а неделю назад так сильно захотелось чесночка да побольше, короче за два дня съел аж целый Килограмм, а теперь опять на него смотреть не могу  :s13:

к чему бы это было ?  :o

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #64 : Ноября 10, 2009, 21:56:22 »
Кстати недели две назад вот такие же врачи только украинские, конечно же совершенно секретно передавали что на Украине "легочная чума".
Ниче так замахнулись :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #65 : Ноября 10, 2009, 21:58:11 »
кстати про чеснок:
я его уже лет 30 не ем, а неделю назад так сильно захотелось чесночка да побольше, короче за два дня съел аж целый Килограмм, а теперь опять на него смотреть не могу  :s13:

к чему бы это было ?  :o
сам организм твой запросил чесноку, значит предвидел ослабление и таким образом тебя защитил..будь благодарен своему организму! он можно сказать спас тебе жизнь и обезопасил от свиного гриппа! :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свиной Грипп
« Ответ #66 : Ноября 10, 2009, 22:02:31 »

сам организм твой запросил чесноку, значит предвидел ослабление и таким образом тебя защитил..будь благодарен своему организму! он можно сказать спас тебе жизнь и обезопасил от свиного гриппа! :)
Ага :) эт точно !
Организма у меня умный , не то что хозяин  ;D
Всегда просит то что ему нужно, приходится давать.
а то ведь откажется работать , а че я сним делать тогда буду, с не рабочим .
 :s13:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #67 : Ноября 10, 2009, 22:04:29 »
Теперь идет передача о прививках и гриппе по ТВЦ..смотрим и обсуждаем дальше.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #68 : Ноября 10, 2009, 22:27:36 »
Посмотрите что пишет зараза, она как раз таки в теме.
Да вот смотрю, и накопилось ряд вопросов. Просто был момент в 2007 году у нас по Земле ходил птичий грипп, так вот  по телевизору говорили что в Таиланде чуть ли не все вымерли, а кто жив остался  перемещаются все в масках,  мы туда съездили  отдохнули и поспрашивали у наших, дескать как же Вы тут выжили то, у Вас же тут  птичий грипп, на что  нам ответили, что все хорошо у них, жертв  нет, а те кто ходил в масках, это те кто работает рядом с дорогой, и у них  все  работающие рядом с трассой и дорогой работают в них.
Вот и хотелось обсудить, реально ли в ЛЦГБ есть жертвы от  гриппа, именно ли от H1N1, и как бы это проверить...
Ну тут  мою компетентность поставили под сомнение, поэтому я и писать перестала.  В Лобненской больнице от гриппа никто не умирал. Но, возможно, кто-то из Лобненцев обращался к московским медикам и лежал в московской больнице. Во всяком случае, у нас никакой информации нет. Система санэпиднадзора в таком состоянии, что я не удивлюсь, если нам даже не сообщат о контактных. Собственно, так и происходит. Люди, которые контактировали с больными  "свиным" гриппом (подтверждённым лабораторно), например по месту учёбы или работы в Москве (был даже один, вернувшийся из китайской командировки, где у них трое коллег в реанимации оказались, думаете нас кто-нибудь в известность поставил?), приходят в ЛЦГБ на обследование сами, нам никто о них не сообщает. Так что, если и умер какой-нибудь лобнинец в Москве, мы об этом узнаем разве что в очереди в супермаркете от его соседей. Тяжёлых больных действительно много, я уже писала, что детское отделение перепрофилировано в инфекционное, дети с серьёзнейшими пневмониями. Кому-то этот факт кажется неочевидным, мол это всё дети алкоголиков из новостроек и т.п. Никому ничего доказывать не буду. На конкретные вопросы по существу могу ответить.
Теперь о птичьем гриппе. Он, в отличие от свиного, не передавался от человека к человеку, поэтому не мог получить широкого распространения. Инфицирующая доза была очень большой, т.е. для заражения лёгкие фактически нужно было забить вирусом, поэтому болели люди имевшие тесный и продолжительный контакт с больной птицей, ежедневно вдыхающие их помёт и перья, на которых накапливался вирус.  Со свиным гриппом его даже сравнивать нельзя.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Свиной Грипп
« Ответ #69 : Ноября 10, 2009, 22:31:49 »
zaraza
Приношу свои извинения  :s98:
Стыдно до ужаса  :-\ правда  :s98:

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #70 : Ноября 10, 2009, 22:34:37 »
Смотрю ТВЦ.  Червонская, которая вобще-то вирусолог, а не иммунолог, не педиатр и вобще ни одного больного в жизни не лечила, а только в микроскоп смотрела на вирусы,  как всегда в своём репертуаре. Её страниями в 90-е годы родители начали массово отказываться от прививок, в результате чего мы получили эпидемию дифтерии. Я  в то время начинала работать. Люди шли на прививки целыми домами, когда кто-нибудь из соседей умирал. На моих глазах родители годовалого мальчика хватали за руки всех людей в белых халатах, проходивших по коридорам инфекционного отделения с криками "сделайте что-нибудь".  Все эти смерти на её совести. Пока не начали снова прививать и детей, и взрослых, с эпидемией справиться не могли.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Свиной Грипп
« Ответ #71 : Ноября 10, 2009, 22:42:03 »
zaraza
Спасибо, что ответили. Так вот вопрос в следующем.
Правда ли, что есть  люди так  скажем не восприимчивы к вирусам А, к коим и относится H1N1.
Может просто достаточно ограничится поеданием чеснока и этого достаточно.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #72 : Ноября 10, 2009, 22:50:57 »
Всегда в популяции есть люди генетически устойчивые к той или иной инфекции. Во время эпидемий чумы тоже ведь не все умирали, кто-то благополучно выздоравливал, а кто-то вобще не заражался. Заранее узнать свою устойчивость к конкретному вирусу невозможно. Чеснок, конечно не помешает. Укрепление иммунитета тоже вещь неоднозначная, смотря что по этим понимать. Одно дело закаляться, правильно питаться, кушать витамины, делать зарядку. Совсем другое - приём иммуностимулирующих препаратов. Необдуманная  стимуляция иммунитета может его только истощить. Это можно сравнить с бегущей лошадью, сначала вы её подгоняете, и она скачет быстрей, но, когда её силы на исходе, сколько ни гони - быстрей не побежит, а если вы не дадите ей отдохнуть, она просто падёт. С иммунитетом тоже самое, нельзя бесконечно его стимулировать, можете получить обратный эффект.

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #73 : Ноября 10, 2009, 22:53:51 »
zaraza
Скажите пожалуйста насколько этот год отличается от предыдущего или 2007.
Ну вот по детям к примеру.Намного ли больше тяжелых случаев в этом году?

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Свиной Грипп
« Ответ #74 : Ноября 10, 2009, 23:00:12 »
Всегда в популяции есть люди генетически устойчивые к той или иной инфекции. Во время эпидемий чумы тоже ведь не все умирали, кто-то благополучно выздоравливал, а кто-то вобще не заражался. Заранее узнать свою устойчивость к конкретному вирусу невозможно. Чеснок, конечно не помешает. Укрепление иммунитета тоже вещь неоднозначная, смотря что по этим понимать. Одно дело закаляться, правильно питаться, кушать витамины, делать зарядку. Совсем другое - приём иммуностимулирующих препаратов. Необдуманная  стимуляция иммунитета может его только истощить. Это можно сравнить с бегущей лошадью, сначала вы её подгоняете, и она скачет быстрей, но, когда её силы на исходе, сколько ни гони - быстрей не побежит, а если вы не дадите ей отдохнуть, она просто падёт. С иммунитетом тоже самое, нельзя бесконечно его стимулировать, можете получить обратный эффект.

Хорошо, тогда скажем так, не всем же надо прививаться от гриппа, так как это может возыметь обратный результат?
И потом ведь никто в больнице не скажет какая это вакцина, живая не живая...Насколько я слышал, сейчас уже нежелательно прививаться живой вакциной от сезонного гриппа.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля