Автор Тема: Свиной Грипп  (Прочитано 49078 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #195 : Ноября 13, 2009, 14:15:49 »
Тогда лечитесь, как обычно при ОРВИ
спасибо большое за ответ!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #196 : Ноября 13, 2009, 14:17:24 »
На здоровье!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #197 : Ноября 13, 2009, 14:19:10 »
Лен, супруг в Москве работает, пусть звонит ...и заказывает "привоз" на работу,
спасибо, мне пока не надо, ттт, это я просто интересуюсь на всякий случай. он у меня не в Москве работает, к ним все равно не поедут. блин, ну и цены на все эти препараты(((( а марганцовка-это дело хорошее, я так и не смогла ее купить ни к родам, ни 2 года спустя, слава Богу еще живы бабушкины запасы.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Свиной Грипп
« Ответ #198 : Ноября 13, 2009, 14:23:35 »
спасибо, мне пока не надо, ттт, это я просто интересуюсь на всякий случай. он у меня не в Москве работает, к ним все равно не поедут. блин, ну и цены на все эти препараты(((( а марганцовка-это дело хорошее, я так и не смогла ее купить ни к родам, ни 2 года спустя, слава Богу еще живы бабушкины запасы.
Ну можешь через подруг заказать, если кто в Москве живет/работает)) Еще у них на ВВЦ торговый зал есть вроде бы, ну это можно по телефону узнать, и, к примеру, попробовать "застолбить" заказ, чтобы он вас там ждал. В принципе все решаемо, была бы необходимость и желание))
А цены - это да)) Марганцовка 5 грамм 55 рублей))

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Свиной Грипп
« Ответ #199 : Ноября 13, 2009, 14:25:32 »
 Я пытаюсь объяснить понятным для людей, не имеющим отношения к медицине, языком. Но специально для Вас поясню: гемагглютин (далее  НА) отвечает за прикрепление вирусной частицы к поверхности клетки хозяина, взаимодействуя со специфическим рецептором клетки - сиаловой кислотой, поэтому НА называют ещё прикрепительным белком. Нейраминидаза (далее NA) удаляет сиаловую кислоту от НА, так как без этого процесса НА не может освободиться от поверхности клетки и участвовать в следующих стадиях репродукции вируса. но это, конечно, не единственная его функция. Если интересно, могу расписать весь цикл репродукции вируса.


Зараза,
когда приводится описание данной функции, впереди обычно ставится слово "Возможно одной из функций"

дело в том, что проводились опыты, при которых вирус проникал в клетку и без N, хотя, может быть, эти опыты были не совсем "чистыми"

если можно расскажите вот таким научным языком о действии ингавирина, чем его действие отличается от ремантандина?

и ещё, правда ли, что после начала приема тамифлю в 9 из 10 случаев возникают "рвотные позывы"?
правда ли , что прием тамифлю детишками, в частности японскими, приводил весьма к неожиданным последствиям?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #200 : Ноября 13, 2009, 14:27:26 »
Ну можешь через подруг заказать, если кто в Москве живет/работает)) ...В принципе все решаемо, была бы необходимость и желание))
вот об этом я не подумала, буду иметь в виду, спасибки!

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #201 : Ноября 13, 2009, 14:58:31 »
конечно не будет лекарств в аптеке,когда наслушавшись страшилок все ринулись скупать про запас по 5 пачек арбидола,тамифлю.а когда действительно заболевшему человеку надо купить то оказывается что нету ничего!
 zaraza  есть какие нибудь новые данные по Чите? просто как то сомнительно что это грипп,который не вызывает паники в Европе а в Чите чуть ли ни косит всех!
Да и Китай там близко а у них чего только нету)

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #202 : Ноября 13, 2009, 15:35:03 »
Тамифлю есть в Букино в аптеке. Осталось 5 упаковок. Цена 1735руб.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #203 : Ноября 13, 2009, 15:40:46 »
маски вообще когда появятся? каждый день хожу по аптекам и слышу отказы.

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #204 : Ноября 13, 2009, 15:45:01 »
Масок нет и виферона нет.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #205 : Ноября 13, 2009, 15:57:07 »
 Я пытаюсь объяснить понятным для людей, не имеющим отношения к медицине, языком. Но специально для Вас поясню: гемагглютин (далее  НА) отвечает за прикрепление вирусной частицы к поверхности клетки хозяина, взаимодействуя со специфическим рецептором клетки - сиаловой кислотой, поэтому НА называют ещё прикрепительным белком. Нейраминидаза (далее NA) удаляет сиаловую кислоту от НА, так как без этого процесса НА не может освободиться от поверхности клетки и участвовать в следующих стадиях репродукции вируса. но это, конечно, не единственная его функция. Если интересно, могу расписать весь цикл репродукции вируса.


Зараза,
когда приводится описание данной функции, впереди обычно ставится слово "Возможно одной из функций"

дело в том, что проводились опыты, при которых вирус проникал в клетку и без N, хотя, может быть, эти опыты были не совсем "чистыми"

если можно расскажите вот таким научным языком о действии ингавирина, чем его действие отличается от ремантандина?

и ещё, правда ли, что после начала приема тамифлю в 9 из 10 случаев возникают "рвотные позывы"?
правда ли , что прием тамифлю детишками, в частности японскими, приводил весьма к неожиданным последствиям?
Информация по функциям нейраминидазы взята из  Yang P.,Bansal A.,Liu C.,Air J.M.//Virologi -1997. А может не будем придираться к формулировкам, у нас тут всё-таки не учёный совет?
Теперь про ингавирин. Противовирусный механизм действия - подавление репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержка миграции вновь ситезированного нуклеопротеина вируса из цитоплазмы в ядро. Благодаря множественной роли NP-белка в жизненном цикле вируса, ингавирин обеспечивает двухуровневую защиту клетки: на стадии проникновения РНП вируса в ядро клетки, и на стадии сборки конформационно зрелых олигомеров нуклеопротеина вируса. Благодаря тому, что ингавирин действует на эволюционно консервативные участки НР-белка вируса ( в отличие от легко изменяемых поверхностных антигенов), обрывая процесс его репликации, вероятность развития резистентных штаммов крайне мала.
Кроме того, стимулирует и нормализует сниженную альфа-интерферон продуцирующую способность лейкоцитов крови, стимулирует гамма- интерферон продуцирующую способность лейкоцитов. вызываете генерацию цитотоксических лимфоцитов и повышает содержание NK-T клеток, обладающих высокой киллерной активностью по отношению к трансформированным вирусами клеткам и выраженной противовирусной активностью. Противовоспалительное действие обусловлено подавлением продукции ключевых провоспалительных цитокинов (TNF-альфа, IL-1бета), снижением активности миелопероксидазы.
Про  90% побочных эффектов тамифлю, конечно, преувеличено. Действительно, может быть тошнота и рвота при приёме первой дозы препарата, при повторном приёме и на протяжении дальнейшего курса рвота повторяется в редких случаях. Своего ребёнка (9 лет) лечила тамифлю на прошлой неделе, рвоты, тошноты не было. Приём препарата начали сразу, как поднялась температура, точнее утром, когда дочка подняться с кровати не смогла (накануне вечером жаловалась на головную боль, но температуру мерить не стали, подумали, что просто устала и положили спать). К утру следующего дня было 37,3, к обеду - 36,6.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #206 : Ноября 13, 2009, 15:59:35 »
Да, про ремантадин - он относится к группе блокаторов ионных каналов (писать о функции ионных каналов в процессе репликации вируса?). Практически все вирусы давно приобрели устойчивость к этому препарату.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Свиной Грипп
« Ответ #207 : Ноября 13, 2009, 16:02:23 »
Тамифлю есть в Букино в аптеке. Осталось 5 упаковок. Цена 1735руб.
На данный момент осталась одна упаковка.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Юлок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #208 : Ноября 13, 2009, 16:40:43 »
Уже анекдоты пошли про энтот грипп:
"Странная эпидемия - на одного чихнувшего двадцать обоср..шихся"

Анекдот на злобу дня...в нашей жизни без юмора никуда... :s03:

По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит эпидемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, но грозит человечеству полным вымиранием.....вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий скалеоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют какие беды может доставить нам писец.  :s03:

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #209 : Ноября 13, 2009, 16:41:31 »
Тамифлю есть в Букино в аптеке. Осталось 5 упаковок. Цена 1735руб.
На данный момент осталась одна упаковка.

прямой эфир из аптеки чтоли?