Автор Тема: Сам себе турфирма. Я лучше организую себе отдых!  (Прочитано 15054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Я в Минске затариваюсь в Торговом доме "На Немиге", зашел и сразу все купил. Всем своим подругам привожу белье Милавица, кожаные сумки не хуже ительянских производства Матиолли, обувь, белорусский трикотаж для всей семьи от грудничков до бабушек. И самое главное - ценник очень радует  ;) Затариваюсь регулярно 2 раза в год.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Да, мы тоже были в ТД "На Немиге", еще в ЦУМе. Также очень понравился ТД Столица - типа нашего Манежа, только там в основном местные производители представлены. Сумку кстати тоже в Матиоли покупала..  :P

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А меня в Белоруссию совсем не тянет :s13:, а чего там интересного?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А ещё в Минске при каждом удобном случае посещаю Комаровский рынок, что на ул. В. Харужей. Сало там объедение! :) Продукты питания в Беларуси в принципе высокого качества, особенно молочные и мясные - видимо Лукашенко лично контролирует  :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Ну на Родине-то легко ориентироваться!
И какое отношение имеет посещение Беларуси по личным делам к самостоятельно организованному отдыху там же?

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Греция куда лучше Турции, но бабок в этом году на Грецию не хватит :s13:. Если бы не ограничения в деньгах, то любой из Грекотелей - мой выбор!  :s98: Но номер там в сутки стоит от 200 евро за ночь, а я хочу на 3 недели минимум, вот и вылазит нереальная сумма  :(
в августе ездила в Грецию (Солоники). Билеты на самолет (туда-обратно) обошлись в 290 евро. Гостиница стоила 55 евро/сутки. Летала туда 2.09-13-06.
Правда от гостиницы сразу отказалась:) Остановилась у друзей в Переи (пригород Солоников)...
Если хочется спокойного и тихого отдыха, то советую... Туристов там почти нет, только местное население. Море чистое. Вечером можно прогуляться по набережной. Там много всяких кафешек и небольших ресторанчиков. Но смотреть там особо не на что... Но можно на рейсовом автобусе доехать до Салоников и погулять там.


Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
А ещё в Минске при каждом удобном случае посещаю Комаровский рынок, что на ул. В. Харужей. Сало там объедение! :) Продукты питания в Беларуси в принципе высокого качества, особенно молочные и мясные - видимо Лукашенко лично контролирует  :s03:

Да, в Беларуси все супер. Живете тем не менее здесь...  ;D

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Хорватия вводит безвизовый режим для граждан России на период с 1 апреля по 31 октября 2010 года.
Так что вообще нет проблем поехать туда самостоятельно.


Оффлайн turtsi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
В Хорватии и в 2009 году так было. И многие туда ездели. Там есть что смотреть и отдых отличный. Правда местами совдепом отдает :s03:, а местами история европы. Так что интересное местечко

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А ещё в Минске при каждом удобном случае посещаю Комаровский рынок, что на ул. В. Харужей. Сало там объедение! :) Продукты питания в Беларуси в принципе высокого качества, особенно молочные и мясные - видимо Лукашенко лично контролирует  :s03:

Да, в Беларуси все супер. Живете тем не менее здесь...  ;D
А вам завидно? :s03:
Не завидуйте, зависть - грех.
Неоднократно уже высказывалась на тему "почему здесь живу", повторяться лень, я ж не попугай  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Никто из САМОВ не заполнял самостоятельно новое электронное заявление на визу в США DS-160?
Заявление заполнила, допустила пару ошибок: не написала отчество, т.к. написано как з/паспорте, и в заявлении поставила пробел между самим номером и серией, но в посольстве подправили за "большое спасибо".   Сегодня прошла сканирование пальцев, собеседование, в итоге В1/В2 на 24 месяца :)

Оффлайн turtsi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Я сейчас самостоятельно на сейшелы лечу. Забавная авантюра ;D Самой интересно, что из этого получится. Но так как уже половина перелета выполнено, то надеюсь на удачу. А так интересная тема, все эти переписки с отелямти, поиски маршрутов. Надеюсь доберусь и вернусь обратно ;)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Я сейчас самостоятельно на сейшелы лечу. Забавная авантюра ;D Самой интересно, что из этого получится. Но так как уже половина перелета выполнено, то надеюсь на удачу. А так интересная тема, все эти переписки с отелямти, поиски маршрутов. Надеюсь доберусь и вернусь обратно ;)

Нескучного отдыха!
У меня брат там три года отслужил (по линии "десятки").
Жил на вилле, работал 4 часа в день...
Воровства там, по его словам, практически нет.
"Коко-де-Мер" до сих пор у него хранится. Вместе с чучелом черепахи.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн turtsi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Возвращаюсь уже. Судя по всему воровство там так и не появилось, если только на маэ. И то поняла по наличию сторожа в отеле ;D а так здорова, тихо, мирно. Местиные ни куда не торопяться, а на туристов им вообще с большой колокольни. Так размеренно все и движется. Очень понравилось! За красотой природы нужно ехать туда!!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Акулы к берегам не подплывают, ровный климат....Как я завидовал брату!

"Крио" успели освоить?

"- Коман сава?
- Напа ная.
и т.д."  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.