Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319125 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #525 : Октября 30, 2009, 17:54:38 »
Копейка рубль бережёт ---скорее Плюшкина девиз.
Мож человек опаздывает на последний поезд и не покупает билет.
Я вот конкретно не покупаю билет,потому что езжу 1-2 раза в месяц и мне не в падлу его купить и денег я не жму,просто не хочу париться,а пойдёт контра так обелетят

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #526 : Октября 30, 2009, 17:55:49 »
не забывайте, что и законы пишутся людьми.)))
некоторые вещи даже не в законе прописаны (хотя от римского права до сих много чего сохранилось, проверено веками), а к примеру в Библии: "не укради". так что с точки зрения верующего человека за безбилетный проезд придется не только перед контролером в электричке отвечать. видимо, все зайцы ко всему еще и атеисты, во как.
Не, Леночка, дело в том, что у "зайцев" в принципе атрофированы некоторые чувства, например чувство стыда, зато гипертрофирована наглость. А на законы и на Библию им в принципе нас...ть. ;D Ведь не даром их "зайцами" называют, сравнивая их с ушастыми зверьками: летом серые, зимой белые - моск у них не может быть развит до пределов человеческого по определению. :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #527 : Октября 30, 2009, 17:56:37 »
Но то, что я ворую у вас катаясь без билета заявлять не смейте, это даже не этично.
кто бы мне про этичность тут  говорил 8)
Тебе? Да как я только посмел!)
для бестолковых повторяю- подружкам своим тыкать будешь, а мне не надо.
Ну вот и договорились----переходим на личности.
Админ успокой всех :s45:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #528 : Октября 30, 2009, 17:57:40 »
у "зайцев" в принципе атрофированы некоторые чувства, например чувство стыда, зато гипертрофирована наглость.
это я уже успела заметить ;D

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #529 : Октября 30, 2009, 17:58:53 »
для бестолковых повторяю- подружкам своим тыкать будешь, а мне не надо.
Успокойтесь многоуважаемая, переходы на личности - это флуд, законопослушным и праведным честным людям (типа вас) такое делать западло.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #530 : Октября 30, 2009, 18:01:17 »
Добрее надо быть...ДОБРЕЕ!!!! ;D
Да, да, да!!!  я вот, например, очень добрая. И не жадная.  :s03: За билет заплатить не в лом. И пофиг мне, что кто-то за мой счет катается. И еще я веселая. Смеюсь, глядя на бегущих по платформе девиц на высоченных каблуках, старающихся успеть перебежать в другой вагон.  Турнекетом по заичьим яйцам - тоже не жалко. Всегда пожалуйста.   :P
Мне нравится жить...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #531 : Октября 30, 2009, 18:02:13 »
Не, Леночка, дело в том, что у "зайцев" в принципе атрофированы некоторые чувства, например чувство стыда, зато гипертрофирована наглость. А на законы и на Библию им в принципе нас...ть. ;D Ведь не даром их "зайцами" называют, сравнивая их с ушастыми зверьками: летом серые, зимой белые - моск у них не может быть развит до пределов человеческого по определению. :-\
Что вы, что вы! Зайцы вас не просто уважают, а преклоняются перед вашим величием, о наичестнейшие законопослушнейшие и праведные пассажиры!
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #532 : Октября 30, 2009, 18:02:57 »
В интернете нет возрастов и личностей( за исключением некоторых)
так что замечание по поводу Тыкать не Тыкать сдесь безсмысленно  ;) :s98:
спасибо за информацию :s98:

Успокойтесь многоуважаемая, переходы на личности - это флуд, законопослушным и праведным честным людям (типа вас) такое делать западло.)
я спокойна как удаф, абсолютно не сержусь, на то она и дискуссия, чтоб иногда вспыхивали искры, от этого она делается лишь интересней. как говорил Карлсон "продолжим разговор"? ;)

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #533 : Октября 30, 2009, 18:03:17 »
Вот видите, у каждого собственные этические и моральные принципы, как и материальные или интеллектуальные возможности. Для меня например устоявшаяся и постоянно немотивированно возрастающая цена на проезд - это неприлично.

Вы не путайте. Устанавливаемая цена - это действия других, за которые вы не отвечаете. Вы лишь на эти действия реагируете. Реагировать воровством - неприлично. Это аксиома.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #534 : Октября 30, 2009, 18:05:39 »
я спокойна как удаф, абсолютно не сержусь, на то она и дискуссия, чтоб иногда вспыхивали искры, от этого она делается лишь интересней. как говорил Карлсон "продолжим разговор"? ;)
Значит вам интереснее стало когда я на вас чуть поднаехал?)))) Это забавно.))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #535 : Октября 30, 2009, 18:08:24 »
Вы не путайте. Устанавливаемая цена - это действия других, за которые вы не отвечаете. Вы лишь на эти действия реагируете. Реагировать воровством - неприлично. Это аксиома.
Черт свое, а поп свое. "Воровством", придумайте что ли для меня  еще какие нибудь прегрешения. То что я вор, это вам и так успешно вдолбили в сознание.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #536 : Октября 30, 2009, 18:09:33 »
Ну не могй пройти мимо,не заинтересовавшись: Почему безбилетников называют зайцами?

Порылась в Инете  ;D: ответы
- потому что спрыгивают на ходу,
- Они прячутся как зайцы и быстро стараются убежать. И боятся, что их поймают!
- скачут как зайцы от контров,
- зайцы - пугливы, едут прижавши уши и всю дорогу боятся контролеров,
- был еще оказывается такой период, когда относительная честность была почти всеобщей.))) Незаплативший за проезд человек, так мучительно переживал, что у него даже уши горели! А красное оно всегда отчетливо выделяется))) вот отсюда: ухи->заяц )
- А корнями тут все упирается в рассказ про то как дед Мазай зайцев спасал!!! Они же, ушастые, без всякой справки на лодку прыгали...оттого и некоторые любители халявы в местных сараях с рогами на колесиках прочитали и тоже захотели ...:"А чем мы, мол, не зайцы?"
- зайцы, как животные, за проезд ваще не платят,
- Потому что кондукторы говорят:"Щас я этим зайцам уши оторву!"
- у них с каждой халявной поездкой уши длиннее становятся (факт непроверенный, может "зайцы" это прокомментируют?)

Кто больше вариантов?  ;D Зайчики тоже могут принимать участие!!!!  :s98: За самый оригинальный ответ от "зайца" согласна оплатить его поездку на электроне в Москву и обратно!!!! ;D Чтобы и "зайчик" наконец-то почуствовал себя человеком  ;)

Но если честно, то вот как оно есть на самом деле:
Точную этимологию установить не удалось.
Но интересна эволюция значения этого слова. В XIX веке....зайцами называли "льготных, контрабандных, безбилетных пассажиров, провозимых кондукторами железной дороги за особую уменьшенную плату в пользу кондукторов".

Безбилетный пассажир боится быть оштрафованным и трясётся, как заяц. Выражение возникло под влиянием французского voyager en lapin – путешествовать как кролик.

Современное значение "ехать зайцем" - "пассажир, не имеющий билета" (в. т. ч. едущий в любом виде транспорта бесплатно, незаконно, не обязательно дающий деньги кондуктору или контролеру). Можем предположить, что слово заяц в значении "безбилетный пассажир" первоначально возникло в речи (жаргоне) кондукторов и работников железной дороги: целый поезд "зайцев" везешь, "заячий" поезд (примеры из словаря Даля). Возможно, такой пассажир должен был сидеть в вагоне очень тихо и никому не показываться на глаза, то есть вести себя подобно зайцу.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #537 : Октября 30, 2009, 18:09:53 »
я спокойна как удаф, абсолютно не сержусь, на то она и дискуссия, чтоб иногда вспыхивали искры, от этого она делается лишь интересней. как говорил Карлсон "продолжим разговор"? ;)
Значит вам интереснее стало когда я на вас чуть поднаехал?)))) Это забавно.))
это к делу не относится. тем более особого наезда я не заметила, не люблю фамильярности с незнакомыми людьми. не более того.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #538 : Октября 30, 2009, 18:10:48 »
По теме :)
Мы тут сидим дружно и недружно рассуждаем на тему на которую мы можем взглянуть только с одной стороны , с потребительской :)
а пойдемте всем форумом работать контралерами :) а потом и бум дальше руссуждать  ;D ;D ;D ;D ;D
Хочешь сказать, что например все кто работает художниками - художники? Профессия редко совпадает с мировоззрением)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #539 : Октября 30, 2009, 18:11:32 »
придумайте что ли для меня  еще какие нибудь прегрешения. То что я вор, это вам и так успешно вдолбили в сознание.)
а почему Вы все на свой счет принимаете? говорят же не только про Вас, а вообще обо всех безбилетниках.