Автор Тема: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.  (Прочитано 17469 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #75 : Февраля 03, 2010, 16:44:32 »
наша еще раньше вашей стала смесью не наедаться и смысла давать не было.
так и наша не наедалась, поэтому ее с 4хмесяцев на каши и перевели. но смесь она приэтом продолжала пить. воду не пила, а смесь пила. и пила достаточно долго, но не для еды.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #76 : Февраля 03, 2010, 17:43:02 »
А мой от водички отказывается :(. Знаю, что от запоров хорошо помогает, когда на смеси (у него иногда бывают), но он не пьет - это нормально?
И вот такой вопрос: судя по реакции ребенка, он не наедается смесью. Часа 2 проходит и снова орет как будто голодный, я его развлекаю как могу погремушками, чтобы дотерпел до следующего кормления, но получается не всегда. У кого такое было? С 2 месяцев уже кто-нибудь чем-то докармливал?
И ещё спрошу: разве можно разные смеси давать? это к тому, что кормить, например, Наном, а на молочной кухне вам дали Нутрилон.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #77 : Февраля 03, 2010, 17:50:13 »
он не пьет - это нормально?
моя тоже воду не пила
У кого такое было? С 2 месяцев уже кто-нибудь чем-то докармливал?
никогда не кормила по времени. просит есть-даю. спит-не бужу, чтоб покормить. с 2х мес помимо смеси стала яблочный сок давать. сначала каплю, потом 2, потом 3 и т.д.
разве можно разные смеси давать?
у нас не было аллергий, и запоров не было, так что мы давали. а уж можно или нельзя, понятия не имею.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #78 : Февраля 03, 2010, 18:08:01 »
Lenna, а сок по капельке свежевыжатый?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #79 : Февраля 03, 2010, 18:15:59 »
Lenna, а сок по капельке свежевыжатый?
нееет, свежевыжатый нельзя, наверное, в таком возрасте. обычный из бутылки. по первости я своей Нутрицию давала (в Кораблике брала), потом на бюджетное Бабушкино лукошко перешли. и еще, мы все прикормы воодили только после осмотра педиатра и с ее ведома и назначений. никакой самостоятельности в этом вопросе с моей стороны не было.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #80 : Февраля 03, 2010, 19:26:03 »
моя пила свежевыжатый сок..первый прикорм , с 4 месяцев..по капле..первые пару дней, нет аллергии, след.день пол ложки..потом ложка чайная. потом разводила в бутылке с водой 1-1 и все. сейчас уже , конечно всё пьет. Вообще с первого прикорма избегаю детские красивые баночки, соки, пюре, фруктовые, овощные, творог и тд..всё делала и делаю сама. Никого к этому не призываю, просто у меня такие вот убеждения, что лучше, вкуснее, полезнее свежеприготовленное известно мне из чего, а не баночка, на которой можно написать что угодно, сунуть туда тоже что угодно и которые месяцами валяются на полках магазинов
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #81 : Февраля 03, 2010, 19:26:17 »
А мой от водички отказывается :(. Знаю, что от запоров хорошо помогает, когда на смеси (у него иногда бывают), но он не пьет - это нормально?
И вот такой вопрос: судя по реакции ребенка, он не наедается смесью. Часа 2 проходит и снова орет как будто голодный, я его развлекаю как могу погремушками, чтобы дотерпел до следующего кормления, но получается не всегда. У кого такое было? С 2 месяцев уже кто-нибудь чем-то докармливал?
И ещё спрошу: разве можно разные смеси давать? это к тому, что кормить, например, Наном, а на молочной кухне вам дали Нутрилон.

вот и у меня пупс отказывается от воды, сока, чая, что только не пробовала ему давать, закрывает рот вытаскивает язык и усе... а силком пробовала, орет, и я перестала... значит думаю ему не надо... говорят нельзя часто смеси менять, а точно почему что то сказать не могу... вот поэтому я попросила что бы мне выписывали рецепт на молочку как на кормящую, что бы молоко давали, чем эту банку нутрилона, когда я кормлю наном...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #82 : Февраля 03, 2010, 19:38:58 »
они практически все воду не пьют - проблема была когда в больнице лежали - надо было как можно больше жидкости давать, а они ни в какую, врачи ругаются, кровь у них из-за этого как кисель густая....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #83 : Февраля 03, 2010, 22:45:16 »
А как тогда приучать к водичке? Вливать силком? :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #84 : Февраля 03, 2010, 23:46:06 »
А как тогда приучать к водичке? Вливать силком? :(
Вик,я предалагала,но мои не пили.
Вик,я тебе больше скажу,мои ,когда были на ГВ не пили никакие соки,морсы,компоты,воду.
Но иногда пили чуть сладенький и не крепкий чай,я такой чай "ослиной мочёй" называю.
А как с сисей завязывали,так пить стали и молоко,и кефир,очень любят компоты из сухофруктов,морсики из клюквы и брусники(я её морожу с лета).
Ещё варю сейчас такой компот:яблоки покромсаю,закипячу и оставляю,не сахарю.Постоит,настоится и сладенький становится.(Мы стараемся сахаром не увлекаться).
А вот грудничкам нам прописывали компотец такой:1 литр воды+1 курага+1 виноградина+1 черносливка,закипятить и на медленном огне минуток на 20-25.Потом настоять ещё мин.30.НО мои не пили  :s03:
Наш врач говорила,что тем,кто на ИВ надо пить,но если честно,мне былоне актуально и я не вникала досконально.
ПыСы:сейчас очень любят обычную простую воду.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #85 : Февраля 04, 2010, 00:15:45 »
А как тогда приучать к водичке? Вливать силком? :(
имхо - если не пьет, значит не хочет. в децтве помнится брата поили чаем некрепким, вот только не знаю сладким или нет.
Своему воду, как выписались, не даю, пару раз предлагала - отказался, значит напивается молоком и смесью.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #86 : Февраля 04, 2010, 02:25:17 »
А как тогда приучать к водичке? Вливать силком? :(
шприцом.дозировать можно и удобно вливать.Воду надо пить обязательно искусственникам.
Сок с 2 месяцев нельзя!Испортить можно ЖКТ ребенку!
Все прикормы,соки...с 6 мес.
Отлучая от груди менять на соску не стоит.Шило на мыло.
От  ГВ не будет неправильного прикуса,а от бутылок и сосок да.
Отучать от ГВ желательно,когда ребенок будет понимать,когда ему говоришь,например,что сися сломалась,испортилась,закончилась.До года завершать ГВ легче,но не стоит.Материнское молоко всегда полезное и в 6мес и в 1г.и в 2 года,просто чем дальше,тем оно менее питательное.
А вообще девочки из всего написанного столько хочется ответить,много правильного и не правильного в действиях.Но на все ответы меня не хватит.Я сама сижу на форуме Материнство.ru там столько тем про детей и о ГВ, о соках,сосках,прикусе,прикормах,прививках,болталки....мое общение теперь только там уже 2 года.Конечно разных форумов много про детей :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #87 : Февраля 04, 2010, 08:23:55 »
Я сама сижу на форуме Материнство.ru там столько тем про детей и о ГВ, о соках,сосках,прикусе,прикормах,прививках,болталки....мое общение теперь только там уже 2 года.Конечно разных форумов много про детей :)
а я после родов сразу же отказалась от форума "лиза.мой ребенок.ру", а то советов и советчиков слишком много, решила что и без них обойдусь :s13:

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #88 : Февраля 04, 2010, 10:12:50 »
Мы тоже с рождения на нутрилоне. Воду не пил и смесью не наедался. Кормила через 2-3 часа. Вес набирал много - за месяц 1-1.2 кг. Поэтому нам уже с 4 мес. педиатр назначила прикорм - соки и пюрешки. Первые 3 мес. часто болел животик. Помогал плантекс или укропная вода.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Подскажите как отучить ребенка от гуруди.
« Ответ #89 : Февраля 04, 2010, 12:13:17 »
ого, какие же детки разные все. Наша с года молоко пьет магазинное и ест супы, катлетки и тд. вообщем земную пищу  :) но она ИВ , причем смесь оочень долго подбирали, на все аллергия была  :(
да я про еду не говорила, кашу я давала с 4х месяцев, супы с полугода точно, к году она ела все с нашего стола, включая селедку и корейскую морковку. искуственница она у меня с рождения, аллергий ни на что не было, поэтому я ей давала и даю все.
Леночка, да я не к еде написала)  к тому что наша еще раньше вашей стала смесью не наедаться и смысла давать не было. Хотя иногда смотрю на нее и думаю, не рано ли вся эта пища, ведь груднички до двух лет, а то и больше грудь сосут.
То что груднички до 2 лет это еще не значит,что они ничего не едят кроме молока,они также питаются супами,котлетами,соками чаще после года .я своего прикармливать по чуть чуть начала с 6мес.к году уже полноценно ел со нами,но в меньших кол-вах и заедал грудью,а в 1.2г где-то стал есть только перед сном и под утро на подсос просыпается.Я именно из-за этого уже хочу отлучать,устала.Считаю пользы с моего молока получил достаточно,совесть не мучает.Вот может на февральские 4 дня праздники.