Автор Тема: куда ставить машину?  (Прочитано 11187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: куда ставить машину?
« Ответ #15 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Я тоже в Букино и тоже пока просто так ставлю. Так что не наквакай... ой, не накаркай :D
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #16 : Ноября 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Я тоже в Букино и тоже пока просто так ставлю. Так что не наквакай... ой, не накаркай :D


я просто купил и просто поставил. Повесили записку в три дня убрать или снесут или регистрировать как гараж. Пошёл, сидит хомяк глазки сладкие улыбается, пререстал улыбаться когда я ушёл, пенал досих пор стоит 7 лет.

Пенал не является стационарной постройкой, а значит землеотвод не требуется, основные требования не ставить на комуникациях (у главного инжинера план есть) не на газоне, не мещала доступу спец.машин. Всё!
Это частная собственность и в ней частная собственность!

П.С. официально ракушка является металличиским чехлом или как там называется по умному!
Если брезентом накрыть, разрешения не надо, точно такая же ситуация только брезент металлический! можно и даже нужно табличку сделать какая там машина, регистрационный номер. Желательно ещё домашний номер указать, что бы если кому в голову вожя стукнет позвонят.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: куда ставить машину?
« Ответ #17 : Ноября 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Вот наконец-то счастье близко :-), скоро моя мечта осуществиться и у меня будет своя собственная.... МАШИНА! Но... возникает вопрос куда же её, родную, ставить. Вижу 3 варианта, каждый из которых имеет свои недостатки:

1. оставлять около дома (у нас у дома есть специально заасфальтированная площадка) - во-первых, страшно, что угонят; во-вторых - мальчишки из озорства могут просто поцарапать; и в-третьих, на открытом воздухе в наших климатических условиях машина долго не проживет.

2. стоянка. Решает 2 первые проблемы, но добавляется необходимость ходить за машиной, не факт что 3-5 минут. (кто знает подскажите, где на Кр. поляне есть стоянки и скока это удовольствие стоит?)

3. гараж (купить или арендовать). вроде бы все хорошо, но мне (хрупкой девушке) как то страшновато будет каждый вечер в темноте (зимой) крутиться около гаражей...

Может я не все варианты рассмотрела и кто-то решает этот вопрос по-другому, поделитесь опытом, плиз!

А не пробовали со своими страхами разобраться?
Зачем оно нужно – что-то приобретать, а потом трястись за сохранность? Разве это жизнь?

Стоянка, гараж, страхование – это только частичное решение проблемы. А сколько недостатков?

Стоянка: кроме угона похоже ничего не гарантирует. 2000р. в месяц = 14000р в год = 500уе
Гараж: уже лучше, но полностью от опасений не избавляет, а ходить каждое утро за машиной, а зимой расчищать подъезд? Опять же гараж стоит немалых денег, и не окупается лучшим сохранением машины.
Страхование – 10% от стоимости машины – цена ваших страхов. Однако, самого факта угона/ущерба не исключает.

Мы оставляем машину под окном на светлом месте– очень удобно! За несколько лет пару раз влезали через заднее боковое стекло в машину – ущерб копеечный и брать в машине нечего. Думал поставить сигнализацию на объем. А потом махнул на это рукой. Машина «постарела» - продали, купили другую. Ведь машина – это средство передвижения, а не обуза!


ILYA

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #18 : Ноября 25, 2005, 03:00:00 »
Можна еще купить единый проездной и ездить на афтобусах

ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #19 : Октября 25, 2008, 23:50:42 »
Мдя, была бы у меня 10-ка - я бы ее даже не закрывала)))))))))

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Re: куда ставить машину?
« Ответ #20 : Октября 26, 2008, 00:12:34 »
Цитировать
А кто ж его разрешит поставить? Разве там не надо никаких бумажек, чтоб место выделили???


у нас, в Букино все ставят просто так и ничего....... ;D ;D
ставь у двора и не парься ;)

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Re: куда ставить машину?
« Ответ #21 : Октября 26, 2008, 00:13:16 »
Мдя, была бы у меня 10-ка - я бы ее даже не закрывала)))))))))
это почему ??????? :-\ :-\ :-\

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: куда ставить машину?
« Ответ #22 : Октября 26, 2008, 00:19:05 »
боже мой, и хде ж вы энтот двухлетний антиквариат то достал  ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: куда ставить машину?
« Ответ #23 : Октября 26, 2008, 00:23:00 »
трехлетний  ;D

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: куда ставить машину?
« Ответ #24 : Октября 26, 2008, 00:25:41 »
да я как год увидела 2005 .......... так и считать сразу разучиласи  ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Re: куда ставить машину?
« Ответ #25 : Октября 26, 2008, 00:26:20 »
трехлетний  ;D
ха смешно!!!!!
 :o

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: куда ставить машину?
« Ответ #26 : Октября 26, 2008, 00:26:51 »
Интересно, ставит-то куда? Если не угнали до сих пор. Тьфу-тьфу.  :)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: куда ставить машину?
« Ответ #27 : Октября 26, 2008, 00:37:52 »
а у нас во дворе у каждого своё место  :P  правда на улице  :s13: но ничё, зато круги по двору не наматываем, выискивая местечко  :s03:
тынц...тынц...тынц.............

tinkaer

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #28 : Октября 26, 2008, 00:50:45 »
ну блин некропостеры ваще

Оффлайн steck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: куда ставить машину?
« Ответ #29 : Октября 26, 2008, 02:58:15 »
Цитировать
А кто ж его разрешит поставить? Разве там не надо никаких бумажек, чтоб место выделили???


у нас, в Букино все ставят просто так и ничего....... ;D ;D
и на некрасова все дворы забиты машинами вечером дырочку не найти!САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ОТ УГОНЩИКОВ-АЭРОГРАФИЯ!!!!и ставте бибики где угодно!