Автор Тема: насморк у грудничка  (Прочитано 11825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: насморк у грудничка
« Ответ #15 : Сентября 21, 2009, 09:50:38 »
отчего больно то? :o сожет пипеткой больно тыкаете?))))
Просто попробуйте себе не одну капельку закапать, а десять
Угу, свекольный сок даже для взрослого жесть, что уж о грудничках говорить...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: насморк у грудничка
« Ответ #16 : Сентября 21, 2009, 10:02:16 »
а я свою как-то традиционно лечила-сначала промывала нос аквамарисом, потом називин капала, который с 0 можно использовать. собственно, делала, как врач назначил, помогало. про грудное молоко слышала только хорошие отзывы, но сама не пользовалась-молока не было.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: насморк у грудничка
« Ответ #17 : Сентября 21, 2009, 10:05:50 »
у моей был тоже насморк - вылечили быстро - сняла балдахин и бортики мягкие -помогло, скорее всего была аллергия на пыль, хотя не знаю.
В виде насморка еще аллергия у нас была на кошку и на цветущую фиалку :(
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Танита Л

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • просто балдею!
Re: насморк у грудничка
« Ответ #18 : Сентября 21, 2009, 10:08:34 »
Насморк у грудничка действительно сложно быстро вылечить.
Первое, что надо - это откачать слизь. Можно спринцовкой или спец устройствами, которые в аптеке продаются. Чтобы лучше откачивалось - сначала "промойте", т.е. в каждую ноздрю 3-5 капель физраствора (из аптеки) или раствора соли (на 1 стакан теплой чистой воды 1 ч.л. повареной йодированной соли).
Второе - закапать лекарство. Для младенцев есть спец.сосудосуживающие препараты. Они подсушивают слизистую и дают ребенку нормально дышать и кушать. Не злоупотребляйте ими! Их можно капать строго через 6 часов и не дольше 3х дней.
Из лекарственный препаратов можно слегка  смазывать (!!!не капать!!!) грудничку внутри носика масляные растворы чайного дерева, пиносола, и проч., что есть в аптеке.
Что касается соков - тут мнения расходятся даже у врачей. Если рискнете - то лучше разбавленый (1:1) морковный свежеприготовленный (в нем содержится мощный антиоксидант витамин А).
 Можете узнать в аптеке на Маяковке (у станции в рецептурном отделе) есть ли для такого возраста капли Протаргол. По 1 капельке 3 р/день. Они содержат серебро, обладают противовоспалительным свойством.
Когда малыш спит, то положите рядом с головой (но чтоб не смахнул нечаяно)  намазаный Доктор Момом или Звездочкой платочек, или на тарелочке нарезаный лук (тока не оч много). Пусть вирусов ароматы погоняют!
Не забывайте проветривать помещение, когда малыш в другой комнате, чтобы вирусы "улетучились"
И если есть для такого возраста, то подавайте противовирусные капельки типа Афлубин.
Удачи и здоровья!
умеешь, научился, нашел, узнал- поделись с другими!

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: насморк у грудничка
« Ответ #19 : Сентября 21, 2009, 14:50:35 »
 :'( Я своему отсасывала сопли детской грушей. Потом закапывала грудным молоком. За пару дней всё проходило.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: насморк у грудничка
« Ответ #20 : Сентября 21, 2009, 16:38:17 »
У нас сейчас сопли.
Лечим так: отсасываем аспиратором, капаем молочком и дышим в ванной влажным горячим воздухом. Дома у нас увлажнитель воздуха есть, тоже вещь стоящая.
Еще капаю на полотенчико капли Олдис (эвкалипт и еще какие-то масла) и вешаю рядом с Васькой, но вещь достаточно ядреная, так что тряпку минут через 15 уношу и через час повторяю. Зато Васька дышит!

Лично мое мнение - капли в нос на фиг!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: насморк у грудничка
« Ответ #21 : Августа 17, 2010, 11:37:04 »
Как вылечить сопли у младенца 8 месяцев? Отсасывать не дается, капать в нос не дается. Что делать?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: насморк у грудничка
« Ответ #22 : Августа 17, 2010, 11:45:21 »
Как вылечить сопли у младенца 8 месяцев? Отсасывать не дается, капать в нос не дается. Что делать?
Говорят: если сопли лечить пройдут через 7 дней, а не лечить через 10, но на малышах не проверяли Чеснок может нарезать можно и повесить в яйцо с дырочками (из Киндер сюрприза), хотя это при гриппе...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: насморк у грудничка
« Ответ #23 : Августа 17, 2010, 11:46:40 »
Как вылечить сопли у младенца 8 месяцев? Отсасывать не дается, капать в нос не дается. Что делать?

у нас тоже не даётся. А что делать... У меня жена закутывает его как младенца в пелёнку, чтоб руками не мог шевелить и капает в нос. По другому никак
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: насморк у грудничка
« Ответ #24 : Августа 17, 2010, 11:47:34 »

Говорят: если сопли лечить пройдут через 7 дней, а не лечить через 10, но на малышах не проверяли Чеснок может нарезать можно и повесить в яйцо с дырочками (из Киндер сюрприза), хотя это при гриппе...

чото я не понял как это выглядит
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: насморк у грудничка
« Ответ #25 : Августа 17, 2010, 11:48:13 »
и как действует
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: насморк у грудничка
« Ответ #26 : Августа 17, 2010, 11:49:10 »
Я детских соплей очень боюсь - были в 2 месяца сопельки, спать не мог почти сутки, засыпает и не может дышать - жесть! Капали аквамарисом и отсасывали, а потом капельками пиносола, он на эфирных маслах сделан. За 2 дня прошло.  Наш папа закапает что угодно и кому угодно, если нужно  :)
Теперь его закаляю, чтоб мне больше этот кошмар не переживать, а также даю содежращие витамин С продукты и шиповник.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: насморк у грудничка
« Ответ #27 : Августа 17, 2010, 11:54:24 »
у нас уже больше недели сопливится. истерики при виде спринцовки закатывает - жесть. и спит из-за соплей тоже плохо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: насморк у грудничка
« Ответ #28 : Августа 17, 2010, 12:24:44 »
Если что-то нужно съесть или поспать или, например, закапать в нос или отсосать сопельки, то я ему по-взрослому объясняю, что это нужно (хоть он и не понимает пока, но слушает мою речь внимательно), а потом делаю это - истерики меньше. Все-таки они уже что-то понимают  :) Иногда приходится делать то, что им не нравится, ради их же блага.
Я бы неделю тех соплей, что у нас были в 2 месяца, не выдержала, свихнулась бы точно. Попробуйте через силу, это тоже дает свои результаты, к тому же элемент воспитания на ранних стадиях  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: насморк у грудничка
« Ответ #29 : Августа 17, 2010, 13:14:13 »
И, главное, ни в коем случае не обращайтесь к врачам!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.