Автор Тема: Соционика  (Прочитано 17663 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #60 : Сентября 03, 2010, 21:17:52 »
Чего-то, начитавшись предыдущих ораторов, решила пройти тест заново... год назад я была Достоевским... теперь Дюма... ёлки... "стареем, Беримор"(с).
Дык, ёлы-палы...любите проходить тесты - пройдите заодно и вот этот:
http://www.sociolab09.narod.ru/info.html
Если конечно "асилите". Уверяю Вас, через год...при одной мысли пройти его ещё раз...ну вы поняли :) 

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Соционика
« Ответ #61 : Сентября 04, 2010, 06:15:16 »
Дык, ёлы-палы...любите проходить тесты - пройдите заодно и вот этот:
http://www.sociolab09.narod.ru/info.html
Ни хр..., пардон, чего себе тест... удружил так удружил...  :s03:
Теперь я точно долго к любым тестам ни... ни...
Ну а если вдруг еще и ответ не прийдет (заполнил, вроде бы, все правильно), то скажу я Вам, уважаемый TangOl, отдельное спасибо...
Буду надеяться на лучшее, а заодно проверю - совпадет ли социотип...  8)
Александр

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Соционика
« Ответ #62 : Сентября 04, 2010, 18:05:36 »
любите проходить тесты
Кто Вам сказал такую глупость? :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Соционика
« Ответ #63 : Сентября 04, 2010, 18:29:13 »
Да где вы там вообще тест увидели.....
анкета обычная........ рюзюмю обычное......
вам блин сказали что это ТЕСТ вы и повелись, в другое раз скажут что это просто анкета вы и опять поведетесь........ >:D

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #64 : Сентября 06, 2010, 14:20:42 »
любите проходить тесты
Кто Вам сказал такую глупость? :)
Ну не любите - почто же тогда заморачиваетесь?  :s13:

ЗЫ. ...ну, или уж тогда проходите, пока не надоест, "буржуйский" MBTI, где придерживаются принципа "тип-это тест" :)

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #65 : Сентября 06, 2010, 14:23:54 »
Да где вы там вообще тест увидели.....
анкета обычная........ рюзюмю обычное......
вам блин сказали что это ТЕСТ вы и повелись, в другое раз скажут что это просто анкета вы и опять поведетесь........ >:D
О Господи...да наберите в поисковике "тест Таланова" и успокойтесь: никому там и близко не нужны ваши суперценные персональные данные...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #66 : Сентября 06, 2010, 14:28:17 »
Чего-то, начитавшись предыдущих ораторов, решила пройти тест заново... год назад я была Достоевским... теперь Дюма... ёлки... "стареем, Беримор"(с).

надо у TangOl поинтересоваться, так же как и в случае с Татьянчик между новым типом и старым отношения социального заказа. Может это влияние профессии сказывается, вернее тех ролей и масок, которые профессией определяются. Насколько для тебя лозунг Дюма "Для воплощения замысла все средства хороши" и стремления к удовольствиям и роскоши свойственны?


TangOl,
байку про то, что Челентано был определён в Габены после сценки рубки дров в фильме "Укрощение строптивого" я слышал, а Высоцкого определили в Габены по причине отдаленного внешнего сходства......

ну понаблюдайте за Медведевым.....

как вы думаете, способен Есенин от зари до зари кверху задом корячиться на 6 сотках ради пучка редиски? Способен ли Есенин работать в общине или колхозе? А может ли русская женщина выпустить книгу о том как её в 41 да всей зондеркомандой да всеми возможными способами?
Если ответите ДА, я поверю что базовым типом для России является Есенин
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #67 : Сентября 06, 2010, 15:29:45 »
надо у TangOl поинтересоваться, так же как и в случае с Татьянчик между новым типом и старым отношения социального заказа.
TangOl не очень как-то понимает, какие вообще отношения могут быть между "новым" и "старым" типом - для TangOl тип - это что-то вроде соотношения пропорций скелета, не может он быть вчера узким и вытянутым, а завтра - широким и массивным. Ответы же человека на вопросы (да ещё и непонятно, на какие именно) - зависит от чего угодно - от настроения, самочувствия, желания и способности в данный момент "въехать" в суть вопросов, адекватности восприятия человеком самого себя, фаз луны - и т.п. "Короткие" тесты от всего этого не защищены. "Длинные" - защищены, но часто страдают своими, до конца толком не изученными "болячками". Кроме того, никто ещё не доказал "прямизну" самоё Модели А во всём возможном спектре проявлений человеческой психики, вполне возможно, что в ряде предельных случаев она даёт "косяки". А есть ещё глюки физиологии, акцентуации, психопатии (до 30% населения), люди в различных изменённых состояниях, принимающие различные препараты, "принявшие" пару-тройку литров пива - и т.д., т.п.  и др. (как минимум, всё это будет давать временные глюки по оси "экстраверсия-интроверсия"). Плюс различные представления разных нифиганедоговаривающихся друг с дружкой социоников о семантике различных аспектов, плюс субъективность, связанная с вИдением окружающего мира "изнутри" своего ТИМ'а...чижыло...

TangOl,
байку про то, что Челентано был определён в Габены после сценки рубки дров в фильме "Укрощение строптивого" я слышал, а Высоцкого определили в Габены по причине отдаленного внешнего сходства......
А я, к примеру - нет. Впрочем, все вопросы - к составителям списков, по поводу же данных конкреных персон, как я понимаю - преетензии к Самой Аушре персонально :) Впрочем, о себе могу сказать, что начиная в свое время "ковыряться" в данной теме, к этим версиям тоже относился весьма скептично, впоследствии же подумал получше и понял, что, возможно, "собаководы" в данном случае совсем даже недалеки от истины...По конкретно Челентано как-то даже выкачивал из Сети с десяток фильмов разных лет с его участием  и нарыл штуки три пространных интервью, которые, в общем, меня в свое время убедили.

ну понаблюдайте за Медведевым.....
Смотрю в телевизор, вижу ГюгА, "в жЫзни" не встречал и не общался - а потому не знаю, сколько в этом ГюгЕ процентов Гюги, но в версию Пу-Роба, под Макса-Сталина лишь изо всех сил косящего это "кагбы" вполне, вполне...Даже жалко его как-то становится :(

как вы думаете, способен Есенин от зари до зари кверху задом корячиться на 6 сотках ради пучка редиски?
Вполне. Болевая ЧЛ.

Способен ли Есенин работать в общине или колхозе?
Да почему же нет?! "Целостность внутреннего мира" (БИ) - "традиция", "соборность", "я-как-все" и т.п. вкупе с творческой ЧЭ ("на миру и смерть красна" - и т.п.)

А может ли русская женщина выпустить книгу о том как её в 41 да всей зондеркомандой да всеми возможными способами?
Если ответите ДА, я поверю что базовым типом для России является Есенин
А здесь вообще не въехал..."Русская женщина" может мало того, что иметь какой угодно из 16 ТИМ'ов, так и ещё целый вагон и маленькую тележку всевозможных индивидуальных тараканов.
"Интегральный тип" (кстати, чего - страны (какой? - РИ, СССР, РФ?),  народа, государства, "деятелей культуры" и т.п.) - это математическая точка. Вот как по закону Ньютона можно заменить притяжение камня всей Землёй притяжением некоей фиктивной математической точки, находящейся в центре Земли, так и ИТИМ сообщества - не более, чем некая равнодействующая.  Что до конкретной, как я понял, г-жи Елены Масюк - то абсолютное большинство т.н. "либерасов" 90-х принадлежит к уважаемой 1-й квадре, полагаю, что и она где-то недалеко оттуда ушла.




 

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #68 : Сентября 09, 2010, 15:35:08 »
а можно узнать как у ентого "Гюги" проявляется базовая ЧЭ? а также волевой напор по ЧС?
из Пу такой же Роб как из Фиделя Кастро Дон Кихот


если к Есенинской виктимности приплюсовать мазохизм да поставить над ним взвод вертухаев, тогда, да, ... прям на грядке и исполнятся все его "эротические мечты и фантазии". заодно и все кликушество по БИ припомнят....

Если слова г-жи Масюк распространять на часть Европы, да господ, которые разглагольствуют об "общечеловеческих ценностях", "гуманизме", "либерализме", то они справедливы, проблема в том , что в России на каждого представителя первой квадры готов индивидуальный ледоруб, а все идеи и идеология формируется, определяется, распространяется и контролируется представителями второй квадры, а точнее её ведущими типами Максом и Жуковым. Представители третьей квадры в России не в почете ("торгаш на Руси прах попрекаемый"), а вот основная масса населения являются представителями четвертой (крестьянской квадры, квадры земли).



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #69 : Сентября 09, 2010, 18:19:03 »
а можно узнать как у ентого "Гюги" проявляется базовая ЧЭ?
Живая мимика лица, повышенная склонность к жестикуляции, некая "опщепозитивность" большинства изображений, резкость и импульсивность в движениях, умение и, кажется, даже склонность "держать зал", разговорчивость-до-болтливости, насколько могу судить - "залипание" на устоявшихся отношениях с персоналиями (одни и те же люди в ближайшем окружении - можно, к примеру, с Ельциным сравить), некая общая "энергичность" образа (ЧЭ+ЧС ( 8 ) )...  

а также волевой напор по ЧС?
Поведение сабжа в инциденте 08.08.08, например. Соотнеся, допустим, с действиями по тому же поводу его протеже.

из Пу такой же Роб как из Фиделя Кастро Дон Кихот
Сверхубедительно. Впрочем, повторюсь, типирование "картинок-из-ящика" (вряд ли можно настаивать не то, что на их сходстве с "настоящими" ТИМ'ами обсуждаемых персоналий, но даже и с их Персонами-по-Юнгу) полагаю делом довольно-таки бессмысленным.

На "робеспьеровости" же второго обсуждаемого персонажа не настаивал (если внимательно почитаете предыдущие мои посты) - т.к., ПМСМ, там уже и не поймёшь, осталось ли от сабжа что-то "настоящее". Настаивать буду разве что на неслабых проблемах с ЧС и на интуитстве вкупе с рациональностью. Обо всём остальном можно спорить до бесконечности - толку ноль.
 
Впрочем, насколько понимаю, политика здесь оффтопик.

Остальное, извините, комментировать не буду  - разве что скромно отмечу, что приписывание функции "формирования идеологии" сенсологикам и управленцам ЛСИ и СЛЭ - это да, сильно...ну назовите, что ли, парочку таковых, "разработанных" оными?  

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #70 : Сентября 09, 2010, 18:23:03 »
Да, остальной набор стереотипов кажется каким-то уж, как минимум, пронафталиненным. Вычитанным откуда-то из книжек-не-позднее-Бердяева и Ко.

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #71 : Сентября 09, 2010, 20:22:35 »
Впрочем, можно ещё скромно поинтересоваться: как там у "типа-четвероквадренного русского народа" с т.н. "ценностями четвёртой квадры"? Наверное, он здорово заморачивается максимально экономным и эффективным расходованием материальных и финансовых ресурсов, рачителен и скуповат, склонен до блеска "вылизывать" как процессы (да, также, наверное, никому из его представителей не приходится долго и нудно объяснять суть понятия "бизнес-процесс"), так и объекты материального мира (ЧЛ), все стремятся относиться друг к дружке подчеркнуто вежливо, корректно, но придерживаясь дистанции, незапанибрата, в ходу понятия "честь", "достоинство",  "хорошее воспитание" и "джентльменское поведение" (БЭ), поощряются разнообразные увлечения, интересы, хобби, вокруг полным-полно людей что-то вяжущих крючком, паяющих, пускающих воздушных змеев, летающих на воздушных шарах, устраивающих пешие кругосветки и т.д., т.п. и др., устраивающих бурные дискуссии вокруг вопросов единства бытия, мировой гармонии и процветания народв (ЧИ), не скллонных нажираться до зелёных чертей, следящих за своим здоровьем, спортивных, бегающих трусцой, любящих путешествовать, живущих в гармоничной окружающей среде среди красивых домов, незагаженной, а часто вылизанной или даже нетронутой природы, в окружении ухоженных домашних животных, могущих часасми любоваться закатом или цветением (какой-то дурацкой) вишни, "живущий сам и дающий жить другим", не заморачивающийся экспансией и разборками с соседями - но и своего не упускающий (БС)?

Ничего не забыл? А может, проще купить билет - да хотя бы до городу Минска, да и посмотреть чуток на реальное, а не легендарное четвероквадренное батькино царствие?
 
 

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #72 : Сентября 10, 2010, 16:23:07 »
Живая мимика лица, повышенная склонность к жестикуляции, некая "опщепозитивность" большинства изображений, резкость и импульсивность в движениях, умение и, кажется, даже склонность "держать зал", разговорчивость-до-болтливости, насколько могу судить - "залипание" на устоявшихся отношениях с персоналиями (одни и те же люди в ближайшем окружении - можно, к примеру, с Ельциным сравить), некая общая "энергичность" образа (ЧЭ+ЧС ( 8 ) )...  


Поведение сабжа в инциденте 08.08.08, например. Соотнеся, допустим, с действиями по тому же поводу его протеже.

«Слушайте сюда, бандерлоги……» вот она, ЧЭ. Интервью по 14-16 часов от Фиделя – вот она ЧЭ. «Ор толпы «Свобода или смерть» после обращения с трибуны – вот она ЧЭ.
дебиловатая улыбка "чеширского кота", скудость эмоций и отстраненность, рыбьи глаза - "живая мимика"? сложить ладошки, типа "я в домике" и натренированные жесты - повышенная склонность к жестикуляции? походка перекатывающаяся, желание отзеркалить партнера -"импульсивность движений"? плюшевость - "знергичность образа"? добавьте сюда еще желание "расплыться" в кресле или по столу.....
общение налаживается только людьми или группами с которыми есть некая общность по интересам или бывшим занятиям....общение с толпой просто пугает

пример 080808 как раз как контрпример работает

в режиме эмоционального прессинга сработала болевая ЧЭ и получился мягко-говоря "не айс", попытка включить БЛ и БИ и  полный игнор мирового права (каково для юриста?)

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #73 : Сентября 10, 2010, 16:47:46 »
ну и добавим сюда желание "быть своим парнем", все эти жж и блоги, тягу к "нанопректам" и ай-фонам... и проваленные нацпроекты (БЭ) "доступное жилье" и "здоровье". в противоположность посмотрите как реализуется БЭ Фиделя на Кубе

про квадры
Квадра Первая
основной концепт - Энергия и как проявление концепта - Идея, квадра идейных, идеологов, духовенства. "Мыслю - стало быть существую" и "Для выражения замысла все средства хороши". примат самоценности личности. из этого примата вырастают всякие "загогулины" типа, "если каждый хороший/красивый/умный/с правильным носом/правильной веры/маленького роста/ и т.д. и т.п. замочит каждого плохого/страшного/глупого/с другим носом/другой веры/великана и т.д. и т.п., то жизнь станет просто распрекрасной"
если кто себя оттипировал в первую квадру, напомню, что на каждого её представителя в России заготовлен персональный ледоруб. Собственно по этой самой причине не было у нас никакой "реформации" (а были церковные реформы, санкционированные и расписанные царями) а РПЦ уж тыщу лет в неизменном виде столпом стоит, не было нет и не будет у нас собственных философов (последних на пароходе вывезли), правового государства и демократии (деятелей, ратующих за либерализьм и гуманизьм каждый месяц гоняют, а "сурововость законов компенсируется необязательность их исполнения" и избирательностью действия), религиозных и национальных войн, массового сожжения еретиков...ибо с троцкистами-левоуклонистами сами знаете, что бывает ....   
 продолжение в другой раз
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #74 : Сентября 10, 2010, 17:35:10 »
пока времечко появилось
Вторая квадра
основной концепт - Пространство, если для первой квадры самоценна его личность и его мысль/идея, то для второй квадры важно окружающее пространство и такое высокопарное понятие, как Родина. Если представитель первой квадры некий "безродный космополит", которому всё равно, где "думу думать", то представитель второй квадры без Родины, как атлант. соответственно, "Цвела бы страна родная, да сгинут наши имена". "Родной земли не отдадим не пяди". Это и есть те основные идеи и идеалы второй квадры. Основное предназначение её представителей - защита, охрана и расширение пространства. Это -каста воинов, рыцарей, аристократия.
остальное про вторую квадру я уже где-то тут писал, кажется в теме про религию
Третья квадра
основной концепт - материя и бабло, рыжье, "банка варенья, да корзина печенья"..... "Все сущее вокруг создано для того, чтобы быть выпитым, съеденным, ...... пупом земли под именем Буржуй". представитель третьей квадры в любой момент времени должен быть готов к клятве
"Клянешься ли ты, Буржуин - удавиться за эти печенья-варенья и вынести их из горящего дома, города и страны - рискуя собственной жизнью? Обещаешь ли ты, - верить в частную инициативу и свободное предпринимательство под страшными пытками и в момент, когда тебя Присягой Родине, или Народной Традицией - наши враги будут с истинного пути сбивать? Готов ли ты и дальше - во всем Родиной/Верой/детьми торговать - ради этих печенья/варенья? Если да, вот тебе наша рука, - ты принят к нам в Буржуинство! Да утратишь ты все свои Деньги и Собственность - ежели нарушишь ты слова своей Клятвы!"
 Ничего личного...только бизнес

 
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...