Автор Тема: Соционика  (Прочитано 16481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Соционика
« Ответ #75 : Сентября 10, 2010, 23:17:43 »
пока времечко появилось
Вторая квадра
основной концепт - Пространство, если для первой квадры самоценна его личность и его мысль/идея, то для второй квадры важно окружающее пространство и такое высокопарное понятие, как Родина.
 
Это ты так материшся что ли ? ???

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Соционика
« Ответ #76 : Сентября 11, 2010, 11:29:23 »
любите проходить тесты
Кто Вам сказал такую глупость? :)
Ну не любите - почто же тогда заморачиваетесь?  :s13:
А эту глупость кто Вам сказал?  :)
Или для Вас желание немного потрепаться на околофилосовские темы "за жизнь" уже "заморочки"? ...Эк Вас тогда колбасит, судя по объему данной Вами в теме информации...  :)
Может это влияние профессии сказывается, вернее тех ролей и масок, которые профессией определяются. Насколько для тебя лозунг Дюма "Для воплощения замысла все средства хороши" и стремления к удовольствиям и роскоши свойственны?
Первое - приблизительно 50 - 70 % (трудно точно "замерить, но уж точно не 100 %). Второе - свойственно на 100%, но не способно в этом объеме реализоваться, т.к. лени (или инертности... я не знаю как правильно называть категорическое нежелание лишний раз поднять попу, если около того места, где она сидит, есть необходимый мне минимум) - те же 100%...  ну или 90%.
А вообще при прохождении теста ответы на половину (или по крайней мере треть) вопросов я выбрать не могла - ни не раздумывая, ни думая... 50 на 50, хоть что... ну и жала "наобум"... хотя и "обум" наверняка что-то да значит... вот как-то так.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Соционика
« Ответ #77 : Сентября 11, 2010, 12:07:21 »

А вообще при прохождении теста ответы на половину (или по крайней мере треть) вопросов я выбрать не могла - ни не раздумывая, ни думая... 50 на 50,

Тоже самое и серьезно подходила и не раздумывая.
Пары, которые вызвали затруднения:
"структура - течение", это вообще как?

"фактический-теоретический", если я не могу ознакомиться с фактами, то приходится и теорией пользоваться, но сама пара кажется некорректной, я бы написала "опытный - теоретический"

"рассудительный - удивительный", и то и то, но по абсолютно разным поводам

"расходование энергии - сохранение энергии", это зависит от настроения, самочувствия, интереса.

"ориентированный во внешний мир - ориентированный внутрь себя", до обеда я внутри, после выбираюсь во внешний мир, когда дождь идет, тоже в себе, зимой в себе, летом наоборот. Как-то так.


Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Соционика
« Ответ #78 : Сентября 11, 2010, 19:20:33 »
И что, помогло? Как?   :o
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #79 : Сентября 13, 2010, 12:19:18 »
Это ты так материшся что ли ? ???

не, матерюсь я по другому

продолжение
Четвертая квадра, крестьянская
Основной концепт – время. Каждый представитель ощущает себя как микрочастица чего то большого, неизменного во времени, образа жизни, традиций, устоев, обрядов и верований. Отсюда и все загогулины с «буханием  компашкой в гаражах, походы в баню, по-грибы, на шашлыки» как отражение традиций. Ну и корни, которые из земли, из надела. Отсюда и тяга к шести соткам. Время неразрывно связано с памятью
….день прошел, звезда зажглась,
 ведь без Памяти мы - грязь,
 если живы, будем Помнить
 тех, чья жизнь оборвалась...

остальное Тангол уже написал


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...