Автор Тема: Шумный ремонт в доме  (Прочитано 19418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #90 : Января 21, 2010, 15:21:20 »
итак, опыт проведения ремонтных работ в 25-тиэтажном доме где много детей: все сверлильные работы проводятся строго по расписанию, составленному самими жильцами, подъезд драят сами, уборщиц на время ремонтов (это новостройка) просто еще нет, любое действие нарушающее покой обсуждается до, а не после.
Почему надо ладить с соседями, да просто потому что многие вопросы приходится решать коллективно.
Но ,простите,чтобы вынести мусор и вытирать ботинки перед выходом на улицу так ни один мужик не будет делать,не поймет,забудет.
Ну а вы-то на что? Неужели трудно поставить тазик с водой и тряпкой и протирать им ботинки?
А вообще подход конечно суперский, по моей прихожей пусть ребеночек ползает, а заквартирный срач уберу когда буду  более свободна.

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #91 : Января 21, 2010, 15:40:30 »
В новострейке может и да.Мы ремонт делали первый раз,поэтому о том что нужно ходить по всем соседям  и решать когда можно сверлить не было мыслей и информации.Мы только знали,что можно сверлить до вечера и кроме выходных.На уступки пошли частично.Да, и все равно у всех дети спят в разное время,тем более маленькие.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #92 : Января 21, 2010, 17:44:15 »
La fleur, Вы меня опять рассмешили ;D
во-первых,
Цитировать
Со своим ребенком можно поступать как угодно ( но лучше на время ремонта к бабушке), а соседей жалеть и уважать обязательно... или жить в своем доме.
странно конечно, но мне мой ребенок почему то дороже соседей....странно, не правда ли? ;D
Цитировать
Ну а вы-то на что? Неужели трудно поставить тазик с водой и тряпкой и протирать им ботинки?
а если её нет дома или у неё другие дела,например ребенка помыть, покормить, спать уложить? или она должна на пороге сидеть все время, пока ремонт в квартире идет? :o

и потом, прекрасно понимаю и мам, которые бесятся, что детям не дают поспать и тех, кто ремонт делает....
скажу одно, я входила в положение соседей и когда они днем сверлили, их не трогала, главное,чтобы после 21 у меня ребенок спал....
прекрасно так же понимаю, что не все делают ремонт сами, и платить за простой рабочих, пока соседский ребенок спит....пусть тогда его родители за эти часы рабочим и платят :s13:
и лично по опыту, снизу ребенок спит с 12 до 14, сверху с 15 до 17, ну и как? :s13:

представляю лицо сборщика мебели, который приехал в это время и ему надо просверлить в стене дырки, которому говорят ну Вы подождите пару тройку часиков.....и забейте на остальных клиентов :s03:

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #93 : Января 21, 2010, 18:20:34 »

Но ,простите,чтобы вынести мусор и вытирать ботинки перед выходом на улицу так ни один мужик не будет делать,не поймет,забудет.
Ну а вы-то на что? Неужели трудно поставить тазик с водой и тряпкой и протирать им ботинки?
А вообще подход конечно суперский, по моей прихожей пусть ребеночек ползает, а заквартирный срач уберу когда буду  более свободна.
Интересно у меня других забот на самом деле нету что ли как мужикам ботинки мыть?вот именно а мой ребеночек пусть будет в чистоте.В коридоре все равно все в обуви ходят.Если на то пошло,чтоб уж до конца разьяснить ^_^мусор в мешках мы складывали пока во 2 комнате,в которой шел ремонт еще.а вечером,когда муж приходил с работы,мусор выносили,так что мусора вкоридоре мы даже на ночь неоставляли.Я просто имела ввиду,что налет от пыли ремонтной не смоется пока ремонт не закончится!!!А размывы белые не означает,что там был срач и не каждый день это было.Вас наверное сильно обидел кто-то ремонтом, что вы все пытаетесь доказать правоту.от меня вам :s98:

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #94 : Января 21, 2010, 18:22:44 »

представляю лицо сборщика мебели, который приехал в это время и ему надо просверлить в стене дырки, которому говорят ну Вы подождите пару тройку часиков.....и забейте на остальных клиентов :s03:
спасибо.да да,ведь тот же сборщик кстати да вызывается с утра,а сверлить будет до вечера,смотря какая мебель.гардеробную нам с 10 до 17 устанавливали.уж они действительно не поймут о такой просьбе.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #95 : Января 21, 2010, 18:49:43 »
Я просто имела ввиду,что налет от пыли ремонтной не смоется пока ремонт не закончится!!!А размывы белые не означает,что там был срач и не каждый день это было.
Но в квартире-то смывалась, раз ребеночек ползал, так что ж мешало до лифта-то помыть, опять не поняла. И вам тоже :s98:
или она должна на пороге сидеть все время, пока ремонт в квартире идет? :o
Мусор выносится за 15-20 минут, их можно оторвать от ребенка.
Цитировать

и лично по опыту, снизу ребенок спит с 12 до 14, сверху с 15 до 17, ну и как? :s13:

В приличных домах тот у кого будут шумные работы идет к соседям сверху и снизу и предупреждает их о будущих неудобствах, вы будете удивляться, но у некоторых это в уставе дома забито и они должны  предупредить 4 этажа сверху и 4 снизу, вежливость знаете ли.
Вот кстати весьма занимательная история как дама всего лишь не попала в контейнер мешком и какова была реакция соседей:http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=17&t=2655

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #96 : Января 21, 2010, 22:10:54 »
я не буду смеяться, потому что у меня в доме этого идиотизма слава богу нет.... :s13:
а если кто-то не согласен с 9 до 11, другой с 11 до 13, третий с 13 до 15 и т.д.....
то ремонт не делает никто ;D
есть закон и по этому поводу можно и в суд подать на этот приличный дом....
знаете недавно была в приличном доме, где стоимость 3-ки стоит 30 лямов, но вот такой фигни у них нет....точно....
Цитировать
Мусор выносится за 15-20 минут, их можно оторвать от ребенка.
смотрю Вы в этом так разбираетесь хорошо, так может за определенную плату будете помогать nata222..... :s13:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #97 : Января 21, 2010, 23:16:32 »

есть закон и по этому поводу можно и в суд подать на этот приличный дом....
Все приличные дома создают ТСЖ (надеюсь хоть это вы оспаривать не будете), у любого ТСЖ есть устав, который принимается на общем собрании собственников жилья и является юридическим документом, он как правило не особо отличается от стандартного, по этому уставу каждый собствекнник обязан посещать общие собрания, а повестка дня и обсуждаемые вопросы на собраниях могут быть любыми, но решение общего собрания является юридическим документом и обязательно для исполнения. Это и есть правила проживания в данном доме, всем вновь прибывшим приходится с ними знакомиться, их подписать и только после этого они вступают в ТСЖ.
Цитировать
Цитировать
Мусор выносится за 15-20 минут, их можно оторвать от ребенка.
смотрю Вы в этом так разбираетесь хорошо, так может за определенную плату будете помогать nata222..... :s13:
С удовольствием, если ее устроит моя цена, могу даже пол вымыть.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #98 : Января 21, 2010, 23:22:08 »
А мы вот два ремонта у соседей пережили с маленьким дитём, ходили ругаться и ко дним и к другим. Штрабили и сверлили когда на прогулку ходили, так что можно договориться. ^_^ Надо знать подход к соседям ремонтникам. :s03:

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #99 : Января 22, 2010, 01:38:32 »
Я просто имела ввиду,что налет от пыли ремонтной не смоется пока ремонт не закончится!!!А размывы белые не означает,что там был срач и не каждый день это было.
Но в квартире-то смывалась, раз ребеночек ползал, так что ж мешало до лифта-то помыть, опять не поняла. И вам тоже :s98:


В приличных домах тот у кого будут шумные работы идет к соседям сверху и снизу и предупреждает их о будущих неудобствах, вы будете удивляться, но у некоторых это в уставе дома забито и они должны  предупредить 4 этажа сверху и 4 снизу, вежливость знаете ли.
Вот кстати весьма занимательная история как дама всего лишь не попала в контейнер мешком и какова была реакция соседей:http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=17&t=2655
Квартира-это не подьезд все таки.в подьезде обутые ходят все.а в квартире  разутые.И знаете ли,когда эти размывы после 1 помывки не смываются,когда ремонт идет не быстро,то лень каждый раз тщательно протирать.И скажу я вам,что даже в квартире эти размывы были,в кв-ре, я 2 раза мыла полы, пока не помыла специальным средством для плитки и швов после ремонтов.

Я поняла тут сейчас ,что я накаркала насчет  обсуждения темы до ночи ;D

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #100 : Января 22, 2010, 01:41:28 »
хотите это обсудить? ;D

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #101 : Января 22, 2010, 11:52:40 »
Цитировать
Все приличные дома создают ТСЖ (надеюсь хоть это вы оспаривать не будете)
нет не буду, но у всех моих знакомых в приличных домах нет такого правила по поводу ремонта :-\
и ещё: интересно, а если я купила квартиру за такие деньги и не хочу вступать в ТСЖ, что мне будет? Выселят? :s03:
а если ремонт делаю днем, когда все спят, то в суд подадут? :o

Оффлайн ксю07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #102 : Октября 27, 2010, 13:11:23 »
Подскажите, пожалуйста, в МО есть закон на эту тему.
У нам вроде над нами соседи делают ремонт, все ничего, но "шуметь" начинают ровно в 13-00 >:D. У меня дети спать в это время ложатся, у соседей звонка дверного нет, сейчас сходила в дверь постучала не помогло, по батареям постучала-теперь мы с интервалом в 5 минут долбим. И мужа до воскресенья не будет,куда звонить?  :s74:

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #103 : Октября 27, 2010, 13:17:18 »
никуда не звонить. терпеть и не мотать нервы.

Оффлайн ксю07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #104 : Октября 27, 2010, 13:24:36 »
Дак не шумите с 13 до 15 и все. И звонить и законы искать не буду,а так получается до 13 работнички спят а к обеду работать начинают?