Автор Тема: Шумный ремонт в доме  (Прочитано 19408 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #105 : Октября 27, 2010, 13:36:19 »
вот все почему-то должны входить именно в ваше положение. почему?
когда у меня кап ремонт был, тоже соседи задолбали со всех сторон: "вы рано слишком не начинайте", "днём нельзя-у нас ребёнок", "после 5 не сверлите, у меня давление поднимается". и дальше в таком же духе. если ко всем прислушиваться- ремонтом можно заниматься часа по 2 в день, что б всех устроило. и ведь не понимают, мазохисты, что тем самым ремонт затягивают. вам что, приятно наслаждаться мелодичным звуком дрели вместо 2-х месяцев, полгода? наверно нет. так что, все соседи были культурно посланы в опу. я ничо не нарушал, по выходным рабочие не работали. а покой соседей в будние дни меня меньше всего волновал.
вопщем, удачи вам в борьбе за спокойствие.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #106 : Октября 27, 2010, 13:39:47 »
У меня сосед делал ремонт...как 13.00. и до 17.00,пока дети спали так долбёж\сверлёш.
Откровенно говоря,детям моим пофиг было,мужу тоже,они не реагировали,но я,порой,готова была по батарее долбануть.\
Это продолжалась довольно долгое время,я старалась терпеть,понимаю,ведь сами ремонтировались,и было такое,что и после 22.00 сверлили,в общем я решилась поговорить. :s03:
Отловила соседа,объяснились..оказывается он спецом приезжал в обед ремонтироваться,думая,что все на рабе или по магазинам уходят,а вот про детей не подумал.Договрились:стал приезжать к 8.00 и до 13.00.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #107 : Октября 27, 2010, 13:56:02 »
Никаких ограничений для частных лиц, являющимися собственниками квартир в многоквартирном доме при производстве ремонтных работ в собственном помещении ни в МО, ни в России вроде как не установлено, если эти работы ведутся до наступления "ночного времени" и не являются незаконной перепланировкой.
Кстати, с чего Вы взяли, что в данном случае должны "перевешивать" Ваши интересы, а не интересы соседа?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #108 : Октября 27, 2010, 13:56:28 »
У нас случился конфликт с соседями по даче по схожему поводу. Приехала бригада рабочих ставить нам хозблок. У них сроки - на все про все три дня. Работали с 7 утра до 22-х вечера. Время - деньги. Если не успеют за положенный срок - срывают план работ, ведь в следующие дни их ждут другие заказчики. А соседи спят до 10-ти, опять же ребенок спит днем...ну наша стройка им совсем не в кайф. Их понять можно - дача, отдых. Ну а нам как быть? Не вошли они в наше положение ровно до того момента, как сами начали строиться. И не три дня, а все лето и с раннего утра до вечера. Тут конфликт и иссяк!

Оффлайн ксю07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #109 : Октября 27, 2010, 13:57:09 »
вот все почему-то должны входить именно в ваше положение. почему?
когда у меня кап ремонт был, тоже соседи задолбали со всех сторон: "вы рано слишком не начинайте", "днём нельзя-у нас ребёнок", "после 5 не сверлите, у меня давление поднимается". и дальше в таком же духе. если ко всем прислушиваться- ремонтом можно заниматься часа по 2 в день, что б всех устроило. и ведь не понимают, мазохисты, что тем самым ремонт затягивают. вам что, приятно наслаждаться мелодичным звуком дрели вместо 2-х месяцев, полгода? наверно нет. так что, все соседи были культурно посланы в опу. я ничо не нарушал, по выходным рабочие не работали. а покой соседей в будние дни меня меньше всего волновал.
вопщем, удачи вам в борьбе за спокойствие.

по выходным тоже работают, часов с 8 и до 23, в будни могут весь день "молчать", а потом в 20-30 долбить. а если учесть, что примерно год назад основная масса жильцов  закончила делать ремонт, то честно сказать подзадалбало входить в положение, поэтому про закон и спрашиваю, в милиции сказали что есть такой закон, вот пытаюсь его найти.

Оффлайн ксю07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #110 : Октября 27, 2010, 13:58:27 »
У меня сосед делал ремонт...как 13.00. и до 17.00,пока дети спали так долбёж\сверлёш.
Откровенно говоря,детям моим пофиг было,мужу тоже,они не реагировали,но я,порой,готова была по батарее долбануть.\
Это продолжалась довольно долгое время,я старалась терпеть,понимаю,ведь сами ремонтировались,и было такое,что и после 22.00 сверлили,в общем я решилась поговорить. :s03:
Отловила соседа,объяснились..оказывается он спецом приезжал в обед ремонтироваться,думая,что все на рабе или по магазинам уходят,а вот про детей не подумал.Договрились:стал приезжать к 8.00 и до 13.00.


пойду вечером ловить соседа, может он тоже думает что днем нет никого дома.

Оффлайн ксю07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #111 : Октября 27, 2010, 14:04:28 »
до наступления "ночного времени"

получаются летом до 23 можно шуметь?

Порядок проведения ремонтных работ в соответствии с ЖК РФ устанавливается органами местного самоуправления. В МО примерно во всех регионах приняты одинаковые регламенты. Вот выдержка из регламента:
3.2.1. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
3.2.2. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах.

А в Лобне этот регламент действует?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #112 : Октября 27, 2010, 14:08:03 »
...
А в Лобне этот регламент действует?

конечно действует. перед использованием рекомендуется тщательно помять.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #113 : Октября 27, 2010, 14:13:42 »
В Лобне такого законодательного акта не принималось (и в Московской области - тоже), а город - областного подчинения.
Так что до 22 часов в будние дни, до 23 часов - в выходные.
Впрочем, даже если бы и было, ради интереса, почитайте положенную "ответственность". В первый раз - штраф 500 рублей, в случае неоднократного повторения - 2000 рублей. Штраф берётся по суду.

P.S. Да, если Вы внимательно прочитаете процитированный регламент, он относится к переустройству и перепланировке.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ксю07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #114 : Октября 27, 2010, 14:17:53 »
Понятно. >:D  
Когда переехали в этот дом у нас в подъезде весело объявление что шумные работы ведутся с 9-13 и с 15-19. Все все соблюдали и все ремонт сделали, вероятно это была инициатива жильцов.
Интересно, а ведь можно же так организовать свою работу, чтобы в таком режиме и работать? Я сомневаюсь, что эти ограничения увеличат продолжительность ремонта.

Оффлайн ксю07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #115 : Октября 27, 2010, 14:22:08 »
В Лобне такого законодательного акта не принималось

Спасибо, интересно на этот закон ссылается наше ОВД? Когда я им позвонила, они сказали закон есть, участковый эти вопросы решит. Пока попытаюсь решить этот вопрос с соседями полюбовно.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #116 : Октября 27, 2010, 14:24:53 »
полюбовно- это сначала разговор с соседом, а уж потом звонок в милицию, а не наоборот.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #117 : Октября 27, 2010, 14:32:28 »
ксю07: очень интересно, хотелось бы узнать результат. У нас крайне неохотно милиция приезжала даже когда действительно нарушали закон о тишине в ночное время - мол, "дом всё равно ещё не до конца заселён".
Вот узнаете, расскажите, интересно - всегда есть возможность, что каких-то тонкостей или аспектов законодательства неизвестны.

Я ремонт у себя делал сам, как правило, конфликтов не было, т.к. инструменты у меня хорошие (известный факт, что перфоратором можно просверлить одну дырку за 10 секунд, а ударной дрелью - за 2 минуты, при этом во втором случае шума и вибраций будет намного больше). Соседи недовольство шумом выразили несколько раз - в одном случае я перед отъездом на работу пилил плитку, тётка была послана лесом (мол "отдыхать после смены мешаете"), в других - просто переносил шумные работы на другое время.

Проблем, чтобы договориться - не вижу, если разговор ведётся адекватно.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ксю07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #118 : Октября 27, 2010, 14:44:09 »
полюбовно- это сначала разговор с соседом, а уж потом звонок в милицию, а не наоборот.

я в течении 3-дней пообщаться с соседом не могу. из 5 кв. звонки есть, только у 2-х и этих соседей днем нет дома. когда стучу в общую дверь, сосед перестает шуметь, но дверь не открывает.
а в милицию я звонила за консультацией, есть ли закон и к кому обратиться.
у меня муж до конца недели уехал, поэтому этот вопрос приходится решать мне.


Оффлайн ксю07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #119 : Октября 27, 2010, 14:56:50 »
Moonlight напишу. Но пока тишина, может сосед меня через инет услышал :)