Автор Тема: Шумный ремонт в доме  (Прочитано 19415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jungle

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #60 : Октября 22, 2009, 16:38:21 »
шож им летать шоль?
нет, в обуви ходить!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #61 : Октября 22, 2009, 16:55:33 »
а если им не удобно.

Оффлайн jungle

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #62 : Октября 22, 2009, 17:00:16 »
неудобно ср... стоя, а вот обувь дома можно и снять или перед выходом одеть, а не проснуться одеть обувь, а дальше всё остальное.  :s03:

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #63 : Октября 22, 2009, 17:04:12 »
 Ув. dacy. У меня была точно такая же проблема, расскажу вкратце: мои соседи затапливали нашу квартиру 4 раза, последний раз я устроила скандал с участием ЖКО, и тут началось: сверлят, гвозди забивают, ещё такой штукой сверлили, что у меня внутри всё тряслось и что самое главное в тихий час....а слышимость у нас ого-го, когда эти дебилы сверху чихают, хочется пожелать им здоровья, так продолжалось целый месяц, ребёнок просыпался в истерике, представляете моё состояние, я готова была их разорвать.... никакие уговоры-разговоры не помогали и я вызвала милицию, ремонт прекратился ттт. Но они мне посоветовали писать заявление участковому, а не терпеть таких соседей.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #64 : Октября 22, 2009, 17:18:25 »
у нас сосед сверху в течение 20 лет,сука, дома что-то постоянно работал - по звуку такое ощущение,что пилят камень.....всех достал, и ментов вызывали не раз, но он просто двери не открывал и всё......и только последние 3 года затих (тьфу,тьфу).....мож силы уже не те стали - хз......зато завелся еще один урюк : в пятницу к вечеру начинает под караоке громко -заунывно пьяным голосом гнусить песенки....так что как говаривал классик,если живешь не в своем личном доме, -  "покой нам только снится".... :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #65 : Октября 22, 2009, 17:21:18 »
только заметила))) и у меня по голове бегают. и што? ;D  пусть)))

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #66 : Октября 22, 2009, 18:39:10 »
Сверху соседи устраивали разборки в течение двух лет... С началом в 12-час ночи и полетами тел через всю комнату апстены. В последнее время стало особенно часто. А когда мамочка с ребенком полезла с третьего этажа с балкона прыгать - ну уж терпение кончилось. Весь дом, как оказалось, вызвал милицию. Сразу все. Милиция приехала, утихомирила. Стало тихо. Через неделю опять. Я позвонил участковому и хозяину квартиры (она съемная). Все, через 3 дня шумные соседи съехали. Участковые умеют работать с таким контингентом.
За стенкой по пятницам тоже приезжие их Костромы любят слушать надрывно-заунывный блатняк... Пару раз ходил, стучал громко ногой в дверь. Пять минут - тишина, но потом - опять. Выловил днем квартиросъемщика, предложил ограничить время шума до 10 вечера, поскольку у меня ребенок младшего школьного возраста. тот начал гнуть пальцы. Я предложил позвонить хозяину, позвонить участковому, сходить в ЖКО и т.д. Заткнулись. Пока шаткое перемирие...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #67 : Октября 22, 2009, 20:32:34 »
а я проще делала....... у меня рядом сосед (сверху никаво нету) любил музыку на двух мафонах включить на всю мощь и уйти спать в дальнюю комнату .........  так я с его женой договорилась, если она в ночь на работе, я просто пробки ему в квартире вырубаля и всё :s03: ........... навено я ему надоела - теперь тиФина  :P
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #68 : Октября 23, 2009, 11:21:51 »
а у меня до суда дошло...с соседкой, проживающей ниже этажем....
подробностей рассказывать не буду, кратко - она достала меня, мою семью, консьержа, всех соседей........
ну и шо думаете???........штраф ей присудили аж 100 рублев!!!
о как!!
у меня такое впечатление сложилось, что она теперь от радости, за эти сто рублев нас еще в сто раз больше донимать всех будет...

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #69 : Октября 23, 2009, 13:03:55 »
И у нас проблема с соседями. Пока не женился там никто музыка грохотала всю ночь и разные гулянки были постоянно. никто чпать не мог.  А вот когда женились и ребенок появился сразу стали бегать по соседям чуть кто где стукнет легко. Вот когда ко мне прибежал в очередной раз - я послала, недалеко правда, но помогло. Перестал бегать по крайней мере. ;D

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #70 : Октября 23, 2009, 13:05:50 »
Косметический ремонт, ДАЖЕ косметический, будет стоить до.... члена!!! Извините, политкорректность не отменяли, но по-другому не скажешь!
И не забывайте,если считаете, например, сантехнику, не забудьте, что вслед за ней потащатся, например, фильтры для воды (они обязательны, я считаю), переходники для стиральных машин и т.д., шпаклевки,, инструменты, шурупы, гвозди, прочий хлам, а если приглашать наймитов, то их работа как правило = стоимости материалов. Так что никто не хочет простоев в работе,все хотят побыстрее всё это закончить.Время-деньги.

Ну да. Но мы же тоже не в лесу живем. Надо  в чем-то уступать. ???

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #71 : Октября 23, 2009, 13:30:49 »
подскажите что делать... сосед делает ремонт этажем выше, но ощущение что ремонт у меня в квартире! у меня ребенок спать перестал из-за их долбежки и дрели... понимаю что надо ремонт делать, но и нам спать надо... пошла по мирному попросить (второй день хожу) не шуметь с 12 до 15 (как-нибудь хоть днем ребенок поспит долго) этот придурок грит мол у меня рабочие и что они простаивать будут, я говорю, что мне делать, у меня у ребенка истерика когда он спать хочет а тут ваши дрели... он предложил мне уехать куда-нибудь... я от такой наглости чуть не послала его по матери, но сдержалась...
что делать в такой ситуации?
ЗЫ на улице у меня ребенок не спит! выспаться может только дома... со сном у нее стали жуткие проблемы...
ЗЫЫ когда у меня муж делал ремонт, мамашки приходили и просили его не шуметь, ессно он не дрелил оговоренный промежуток времени... а тут "наткнулась на стену непонимания"
Так понимаю Вас. У нас дом новый, ремонт постоянно - долбежка,сверлежка, просто жуть. Хорошо хоть ребенок уже не маленький и спать днем не надо. Но один раз совсем обнаглели - стали сверлить в 12 ночи! Полдома высыпало из квартир и пошли разбираться. Потом всем домом утвердили регламент - ремонт начинать с 10.00.С 12-14.00 перерыв. С 8 часов вечера ни-ни. А еще В субботу с 11.00-18.00 можно шуметь. В Воскресенье выходный.Пока все нормально. Придерживаются.

Вот это здорово! Хорошо, когда соседи друг друга слышат.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #72 : Октября 23, 2009, 17:28:13 »
Ничего не сможете сделать, по закону они имеют право делать ремонт без перерывов. Приучать ребенка спать на улице, побастует недельку, потом привыкнет. Я без шуток. У нас странные соседи сверху - то в течение года начинали что-то сверлить с утра в субботу, на днях начали долбить чуть ли не в 7 утра. Моему ребенку полтора, с рождения приучала спать не в тишине. Сынуля достаточно спокойно реагирует на ремонты, а у соседей под нами такой же малыш, так он пугается. Тут в течение 3 месяцев соседи на 9 этаже делали ремонт, слышали все до 3 этажа, соседский ребенок плакал и пугался, мой молчал. Ни я, ни соседи к тем ремонтникам не ходили, режимы у наших детей детей разные, не буду же они по полдня стоять. Если не получилось по хорошему договориться, пускай попробует муж поговорить, менее эмоционально. Если и так не договоритесь, улица - ваше спасение. Мы летом делали ремонт, муж был готов подстроиться под режим соседей, но они -умнички, не пришли ни разу, а просто увезли ребенка к бабушке. Если честно, 3 часа простоя - это очень много! Конечно неприятно,но, увы:( Ходите гулять, по магазинам (у меня сынок хорошо в магазинах спит)...погода ,конечно, не фонтан. Сочувствую.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #73 : Октября 23, 2009, 17:54:16 »
Все это применимо к ситауациям, когда ремонт делают недели 2- месяц или немного более. Тогда можно войти в положение и потерпеть.  А если годами?И по закону имеют право....

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #74 : Октября 23, 2009, 18:17:18 »
Вот это здорово! Хорошо, когда соседи друг друга слышат.
Да) А раньше как было? Соседи друг друга понимали с полуслова. У меня соседка моя крестная. Сидела со мной, ухаживала. Такие раньше соседи сердечные были. Ностальгия)...