Автор Тема: Шумный ремонт в доме  (Прочитано 19413 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #120 : Октября 27, 2010, 18:13:57 »

а в милицию я звонила за консультацией, есть ли закон и к кому обратиться.
За разъяснением таких вопросов обращаются к старшему по дому или председателю ТСЖ, они же знакомят жильцов с правилами, принятыми в доме, если таковые принимались жильцами для своего удобства.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #121 : Октября 27, 2010, 18:44:58 »
У нас этот вопрос решили проще. По всем этажам расклеили объявления с просьбой не проводить шумные работы с 13 до 15 (или 16, не помню точно). И именно в период, когда основная часть жильцов уже вселилась и сделала ремонт.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #122 : Октября 27, 2010, 20:56:29 »
У нас этот вопрос решили проще. По всем этажам расклеили объявления с просьбой не проводить шумные работы с 13 до 15 (или 16, не помню точно). И именно в период, когда основная часть жильцов уже вселилась и сделала ремонт.
И что - помогло? Что-то я очень сильно в этом сомневаюсь - при нашем-то менталитете... Тем более большинство таджиков и других гастарбайтеров вообще читать по-русски не умеет - на всю бригаду у них таковых 1-2 человека. А про шум, где-то вверху кто-то что-то долбит то-ли дрелью, то-ли перфоратором - именно в эти минуты. Несмотря на то, что 99% людей ремонты сделали и что сейчас вечер. Но по закону - я ничего сделать не могу (впрочем, мне и не мешает особо, не знаю сие чувствуется пару этажей выше).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #123 : Октября 28, 2010, 00:44:28 »
И что - помогло?
да как-то не шумели...
когда в Химках жила, там от домоуправления висело такое объявление, что работать с 10 до 13 и с 16 до 19. В любое другое время - штраф. И тишина была:)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #124 : Октября 28, 2010, 07:28:02 »
Прикольно, насколько же у нас народ легковерный!   >:D
Меня до сих пор подобные объявления забавляют - всё очень хочется посмотреть процедуру взимания такого "штрафа": это статья УК "вымогательство" в чистом виде для участнегов, берущих "штраф".
Хорош закон или плох - его выполнять нужно. А если так уж беспокоитесь о тишине, обращайтесь к своему депутату или пишите коллективное письмо в Совет Депутатов Лобни, что мол нет такого закона и только "закон о тишине" границы определяет. Но примут разве что про перепланировки, т.е. про "масштабные" строительные работы. На игроков на пианино, вешающих картины или карнизы для штор или выполняющих прочие ремонтные работы сие распространятся не будет.

А как мы с подобными "самостийщиками" по незаконным объявлениям боролись, могу даже пример привести. Когда дом сдавался в эксплуатацию, "Регионинвестстрой" затянул процедуру подключения электричества по нормальной схеме - то ли их жаба душила за подключение платить, то-ли денег не было, но сроки они нарушили и счётчики были не опломбированы, но для поддержания дома они поставляли электроэнергию. И вот, захотелось им бабки собрать - то ли начальству на отдых, то ли себе на премию.
Развесили объявы, что мол, будет приходить человек и сидеть в консьержной, и типа по показаниям счётчика заплатить нужно за электроэнергию. А тех, кто не заплатит, отключат от электричества. А выдадут за это приходный ордер.   ;D
Было сие подписано местным "Энергосбытом" и ими. Ну и вот, сходил я в "Энергосбыт", получил официальный ответ, что никаких претензий у них к жильцам нет и быть не может, и никого они отключать не собираются. И повесили мы свои объявления, которые ситуацию правильно описывали - в результате лишь особо "продвинутые" заплатили.

P.S. Законным подобное объявление может быть лишь в одном случае: в доме создано ТСЖ и его участники приняли определённые правила эксплуатации, содержащиеся или в договоре на оказание услуг или в его приложении. Там могут быть ограничения на время ремонтных работ, но и то - возможно, их законность придётся в суде доказывать.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #125 : Октября 28, 2010, 08:16:18 »
У нас этот вопрос решили проще. По всем этажам расклеили объявления с просьбой не проводить шумные работы с 13 до 15 (или 16, не помню точно). И именно в период, когда основная часть жильцов уже вселилась и сделала ремонт.
а в нашем доме нет никаких объяв, сверлят-долбят кому когда приспичит. то в 8.30 перфоратор зажужжит, а то и в 11 вечера какая-то гуделка просыпается. жаловаться я не хожу, у меня ребенок спит днем очень редко, и если спит, то обычно в районе 16-18.00, а у соседей спит с 13 до 15.00, а у других соседей с 12.00 до 14.00, когда ж ремонт делать соседям, если они будут под всех наших детей подстраиваться? так что мы терпим шум, уже как-то свыклись с ним, стараемся не замечать. иногда получается, иногда нет, тогда собираемся, и уходим гулять подольше.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #126 : Октября 28, 2010, 09:39:56 »
если кого-то забанили в Гугле, то я отвечу ...
http://www.garant.ru/hotlaw/mos_obl/169991/

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2008 Г. N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 16/28-П)

Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Определены объекты, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время. Установлены действия, относящиеся к нарушающим тишину и покой граждан. За нарушение настоящего Закона предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 3000 рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

собсна текст с подробностями и дату вступления закона в силу можно поискать в том же источнике самостоятельно ...
обсуждение темы можно начинать по новой :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #127 : Октября 28, 2010, 22:53:06 »
У нас этот вопрос решили проще. По всем этажам расклеили объявления с просьбой не проводить шумные работы с 13 до 15 (или 16, не помню точно). И именно в период, когда основная часть жильцов уже вселилась и сделала ремонт.
а в нашем доме нет никаких объяв, сверлят-долбят кому когда приспичит.
Лен, нас когда только заселили тоже долбили кому-когда приспичит:) И сами мы до 11 вечера сверлили, так мы и жили почти одни во всем подъезде... Сейчас уже почти все вселились и в доме тишина... Но объява все равно висит, т.к. все равно есть квартиры, которые еще ремонтируются:)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #128 : Октября 29, 2010, 11:04:11 »
нас когда только заселили тоже долбили кому-когда приспичит:)
дак и нас заселили не вчера, третий год уже пошел, как ключи выдали, а ремонты идут до сих пор.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Шумные ремонтные работы на Шадунца
« Ответ #129 : Июня 06, 2012, 15:32:06 »
Уважаемые соседи 11дома по пр Шадунца,я все понимаю, что всем хочется сделать ремонт в кратчайшие сроки, НО о соседях тоже надо думать иногда! Мало того что в выходные, вечером ЛАДНО. Я думаю что мамочки имеющие детей меня поддержат, что штрабеш начинается ,,все время, как нарочно в обеденное время, когда мы укладываем детей спать! Ну почему не утром в 10--11, или ближе к вечеру часов в 17-18.???
Очень вас прошу подумать о детях!!!
приятно было пообщаться

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумные ремонтные работы на Шадунца
« Ответ #130 : Июня 06, 2012, 16:02:47 »
живу в д.7 по пр.Шадунца. ребенок днем не спит, но после 21.00 я укладываю ее спать, и только уложу, как где-то в 21.30 прям над ухом кто-то берется за дрель, и за последнее время это было не 1 раз: как только спать пора, так какому-то дятлу непременно в это время долбить надо. и никак не вычислим, с какой стороны этот шум идет, такое ощущение, что отовсюду. еще раз услышу звук работающей дрели после 21.00, пойду к участковому, сил уже нет терпеть.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #131 : Июня 19, 2012, 16:11:12 »
бес-по-лез-но © проверено на личном опыте ... до 22(3)-х хоть асфальт в квартире клади ...
договариваться нужно по хорошему при личной встрече, а не с угрозами и участковыми ... так шансов больше, ибо отморозков становится все меньше ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #132 : Июня 19, 2012, 16:18:14 »
у нас уже все наладилось, вопрос урегулирован.

Оффлайн Шпулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #133 : Июня 20, 2012, 21:35:08 »
Мы делали ремонт в квартире с согласованием в Администрации города. В Разрешении на проведение работ указано: с 10.00 до 18.00. Запрещено в выходные и праздничные дни. Соседи, которые грозились милицией и штрафами были посланы.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Шумный ремонт в доме
« Ответ #134 : Июня 20, 2012, 22:21:53 »
А у нас какой-то дятел, даже не у нас , а по ходу в соседнем подъезде, до сих пор сверлит и стучит.