Автор Тема: Разорвать и рассеять беспросветную, непроглядную мглу над Россией.  (Прочитано 55425 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Кем. Богом Яхве, который оставил младшенького своего - И.Я.Христа на Земле царствовать?

Старшенькие то были - Адам Яхвович и Ева Яхвовна.

они фигурировали 2000 лет назад. А жизнь возникли миллионы лет назад!!!! Где логика то?
про яхве http://www.pravoslavie.ru/answers/6589.htm
 Про "2000 лет назад" что то заговариваться начали. Перечитайте историю, кто жил 2000 лет назад, и кто миллионы лет назад. ;)

Очень смешное Ваше мнение.
Вы авторитетно знаете, что было 3000, 6000, 10000, 20000 лет назад?
Знаете дату Всемирного потопа и полностью знакомы с утройством мира до Потопа?
Готов подискутировать, но  только если Вы не руководствуетесь стандартным легким взглядом (т.е. для не заморачивающихс) на этот вопрос.

Официальной точки зрения насчет этого нет и не может быть. Из-за срока давности. Свидетелей этому нет. Кто что хочет, то и говорит.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
А еще там есть дивная фраза о том, что Господь сам сшил одежки для наших праотцов из кожи и шкур!!!
СУПЕР!!!
Представляете Творца, который создает вселенные и отвечает за поведение всего - от извержения вулкана до поведения глиста в желудке гиены, который сидит и иглокой орудует, пальцы коля???

Кстати, стефан, а ты одежду из шкур носишь?
Все таки любимый матерьял Господа нашего!!!

И еще, как же мир, вселеная были оставлены без внимания на время шитья???

Стефан, ты такой же христианин, как я - солист балетной труппы Большого театра.

То есть, чисто внешне мы похожи: туловище, руки, ноги, голова, уши с носом - вроде все похоже.

Соображай!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Если сказано сын Божий, так оно и есть. И сын и Бог слова русские, всем понятные.
Кого родили...тоже объяснено - это сильные, издревле славные люди.  
Стефан, если бы было сказано "сын Божий", вопроса бы не было, но там написано сынЫ Божии, далее следует рождение "людей сильных, издревле славных", но Бог почему-то рассердился:

5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Почему?

Один гость, будучи у меня в гостях говорил: "не есть, не пить не надо, целый день бы смотреть..."
Стефан, эту заезженную фразу повторяет каждый второй живописец, когда ему надо продать свои работы, а особо продвинутые говорят что их картины обладают целебным (или волшебным) свойствами.

Про картины вас спросили что изображено, но вы не ответили, там что - абстракция?


Ответ - все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; Не любит Бог зло.
Фраза не моя, а моего гостя, причём здесь покупатель. Если не верите мне, то зачем тогда спрашиваете. А если верите и получаете ответ, то не подозревайте во лжи.
Изображения в реалистической манере. То, что написано, то и изображено.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Изображения в реалистической манере. То, что написано, то и изображено.

Изображенные как выглядят и что делают?

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Изображения в реалистической манере. То, что написано, то и изображено.

Изображенные как выглядят и что делают?
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Коротко и не всё (отдельные фрагменты).
Картина многопланова. ...В раю до искушения змеем и после...Первое непослушание совершено Евой, потом Адам. Вид изнутри храма...Вечерня отображает историю Церкви Божией в ветхозаветное время...  Святые врата и Церковь Воскресения. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь... Вечер. Яко тать в ночи... Божественная благодать делает бессильной ненависть бесов...
Путеводительница к вечному спасению...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Очень смешное Ваше мнение.
Вы авторитетно знаете, что было 3000, 6000, 10000, 20000 лет назад?
Знаете дату Всемирного потопа и полностью знакомы с утройством мира до Потопа?
Готов подискутировать, но  только если Вы не руководствуетесь стандартным легким взглядом (т.е. для не заморачивающихс) на этот вопрос.
Сначала подумал-"Опаньки, человек считает, что только ему известа истина". Хорошо что понимаете
Кто что хочет, то и говорит.
:)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Очень смешное Ваше мнение.
Вы авторитетно знаете, что было 3000, 6000, 10000, 20000 лет назад?
Знаете дату Всемирного потопа и полностью знакомы с утройством мира до Потопа?
Готов подискутировать, но  только если Вы не руководствуетесь стандартным легким взглядом (т.е. для не заморачивающихс) на этот вопрос.
Сначала подумал-"Опаньки, человек считает, что только ему известа истина". Хорошо что понимаете
Кто что хочет, то и говорит.
:)

Истина неизвестна никому. Хотел бы знать сам, но никто уже правду не скажет. А обманщики в рясах ничего не расскажут, потому что адаптировали текст под свои нужды. Изначально Библия содержала много полезного о нашей древности.
Классическая история вообще бессильна дать ответы на вопросы. Даже про период 3000 лет назад.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чудной Вы.

Огонь может только в одном месте быть - в храме Гроба Господня.
Там И.Христа распяли, стало быть и там огонь.

"Бизнесмены" и так разносят огонь по разным церквям.

А в других религиях свои есть свои акции по сбору средств.
А причём тогда зажигалка, если Вы сами почему-то говорите, что огонь может быть только в одном месте ( Вы любите первоисточники, но об этом нигде ничего не было сказано, почему же Вы говорите, что огонь может только в одном месте быть).
Зажигалка то горит, где угодно, и Вы утверждаете, что это спектакль, зажигайте её в сарае, построенном, например, где снесли Православный Храм - Дом Господа Бога, устраивайте спектакль с зажигалкой и водите туда туристов...
А если уж это спектакль, то зажигалку можно применить вообще по любому поводу, например в честь цареубийцы Юровского, или верного ленинца Троцкого, много в России христопродавцев и мест, где они жили и "работали" и дат подходящих много, и много их почитателей, приверженцев и сторонников. Из их числа желающих посмотреть на зажигалку найдётся достаточно.
Зачем про другие религии вспоминать, сначала перестаньте клеветать на Православие.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Все просто, Стефан. Потому что Иисус Христос и этот храм, в котором сие чудо происходит, имеются лишь в одном экземпляре. Христа распяли только один раз и в одном месте.
По моему, Вы немного недопонимаете суть этого явления. Патриарх охотно восполнит Вам пробелы в Вашем образовании.
Бог един. Религий может быть много. И та форма религии, которую навязали славянам по политическим причинам, меня не устраивает.
Клеветой мои слова Вы назхывать не имеете права.
Я так понял, что Ваша книга состоит всего из одной страницы. Ее очень легко применить в уборной комнате, если текст ее покажется мне бредом. Несите, почитаю.
Не понимаю, зачем Вам тогда издательство? Для такого "издания" хватит покупки струйника за 2000 рублей. На 2000 копий хватит.
Верите в Бога, верьте себе. Не мешайте людям работать и действительно творить - в своих семьях, на производстве, на своих рабочих местах.
Истинная вера - вера в себя. Истинная чистота - чистота собственной совести. И грехи, замоленные перед Господом Вашим - это я скажу, совершенной воды отмаз, способ очиститься, нагрешив.
Не греши и отвечай прежде перед самим собой.
Коллективная совесть тут совсем не нужна.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
А обманщики в рясах ничего не расскажут, потому что адаптировали текст под свои нужды.

Да точна я согласен. Оттуда неугодное все убрали, и под себя адаптировали. Церковь уже давно под сомнение ставят. Это структура мафиозная еще та.
Есть вера, а есть инструменты веры: религия и церковь.

(С) Макс
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
В общем, Стефан, я бы предложил, если общественность поддержит, объявить Вам и Вашей теме бойкот.
Кто напишет в этой теме, тот вонючка. Давайте так? Звучит по-детски, но, по-моему,  иначе просто нельзя.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Классическая история вообще бессильна дать ответы на вопросы. Даже про период 3000 лет назад.
Фоменко да Бушкова начитались?

Про бдлагодатный огонь- я верю своему родному дяде, который был там и который видел все своими глазами. Зажигалкой там и не пахнет, поскольку огонь сходил не только в кувуклии, но и в других частях храма. В воздухе было какое-то свечение типа северного. Он бросил вверх свечи и они загорелись. Огонь первое время действительно не обжигал. Хотите верьте, хотите нет.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В общем, Стефан, я бы предложил, если общественность поддержит, объявить Вам и Вашей теме бойкот.
Кто напишет в этой теме, тот вонючка. Давайте так? Звучит по-детски, но, по-моему,  иначе просто нельзя.
Видно второпях, в суете, да в заботах пропустили текст о Юровском и Троцком и их почитании со свечами, да зажигалками...Вы же утверждаете, что спектакль на Православную Пасху.
А если уж это спектакль, то зажигалку можно применить вообще по любому поводу, например в честь цареубийцы Юровского, или верного ленинца Троцкого, много в России христопродавцев и мест, где они жили и "работали" и отдыхали и дат подходящих много, и много их почитателей, приверженцев и сторонников. Из их числа желающих посмотреть на зажигалку найдётся достаточно.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Про бдлагодатный огонь- я верю своему родному дяде, который был там и который видел все своими глазами. Зажигалкой там и не пахнет, поскольку огонь сходил не только в кувуклии, но и в других частях храма. В воздухе было какое-то свечение типа северного. Он бросил вверх свечи и они загорелись. Огонь первое время действительно не обжигал. Хотите верьте, хотите нет.

Пусть я вонючка, но не могу про это навязываемое заблуждение не высказаться:
благодатный огонь не обжигает... :-\ благодатный огонь не обжигает?
Я не был там, но благодаря многочисленным репортажам, видел, как верующие умываются этим огнем: они очень быстро проносят руку над пламенем. НЕ ЗАДЕРЖИВАЯ РУКИ ДАЖЕ НА ПЯТЬ СЕКУНД!!!!
Я могу утверждать, что точно так же не обжигает любой огонь.
Сталевары старой школы могли рассекать рукой струю расплавленнго металла.
Я в десятом классе накручивал на проволку ватный томпон, смачивал его одеколоном, поджигал и проводил по руке: некоторые мгновения огонь горел на моей коже.
НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ОЖОГА!!!
Что до зажигалкой не пахнет... обыска попа, который туда спускается и прочая прочая прочая...
Как известно, в тюрьмах всего мира заключенных обыскивают, раздевая догола, заставляют открывать рты, раздвигать ягодицы, отнимают у них ВСЕ личные вещи, голыми проводят в душ, а оттуда в другую зону, где им выдают тюремную одежду.
И, как известно, люди ухитряются проносить с собой самые разные запрещенные предметы.
О таких вещах даже фильмы снимают: "Криминальное чтиво" - отец и друг Буча несколько лет хранили в собственных задницах золотые часы деда Буча.
Польские дети ловили и грабили евреев, которые бежали с поездов, везших их в концлагерь
При расстреле царской семьи пули отскакивали от корсетов - так плотно они были нашпигованы бриллиантами
А вот попа, который заходит, никто не обыскивает, а если и обыскиваю, то символически, да и обыскивают не атеисты, не иудеи, а свои же - такие же попы. Точно так же, как чисто символически отказываются от земных благ, символически не стремятся заграбастать как можно больше денег, власти, имущества, земель. Символически готовы символически пострадать за свою, якоы веру.
Слова " он заходит обнаженный" - относительны.
И еще: огонь загорается только тогда, когда в церковь набивается огромнео количество беснующегося народа с барабанами. Без криков и барабанов огня НЕТ!!!
А кто-то проводил эксперимент: не на пасху, а в любой другой день, пробовали устроить там такое же пасхально безобразие?
Может быть, там действительно при этиз условиях возникает самовозгорание

Что до веры Стефана
Не верит он
Верил бы - не тусовался бы на форумах, себя - любимого пиаря.
И вообще, вопрос веры проверяется очень просто.
Верить наполовину нельзя.
Можно или верить , или не верить.
Если вы пришли покупать квартиру в какой-то вагончик, и там поверили менеджеру, то вы принесете ему все деньги.
Если не поверили, денег не принесете. Начнете справки наводить, проверять....НЕ ВЕРИТЕ
Люди верят в царствие небесное и легко идут на смерть
Почему? Потому, что вера учит, что смерти нет.
Что праведнику будет воздаяние
И воздаяние вечное
Это не короткое гулевание на земле, после которого часто бывает тяжелое похмелье и венермческие заболевания - вечное!!!
Вот Усама бен Ладан - верит.
Отказаться от благоденствия в семье миллиардеров, от всех возможных благ, скрываться где-то в заднице мира по пещерам...верит человек!
А попросите любого  "верующего стефана" отдать вам машину, квартиру, несколько тысяч долларов, или пусть даже рублей - да они вам в глаза наплюют!
И еще теоретическую базу подведут: они типа верят, но они - слабы и потом, Христос уже искупил все их грехи и поэтому никаких жертв им приносить не нужно. Им достаточно на пасху яйца красить и куличи печь, иногда в церкви заходить и там свечки ставить.  Ну и сейчас, стало модно попов приглашать машины освящать, браки регистрировать, детишек крестить.Ну и где-то в глубине сознания допускать, что там что то есть
Это - вера?
К этому призывал Христос?
Кстати, Стефан, ты собираешься отрицать постулат ЕВАНГЕЛИЯ говорящий, что болезнь - это наказание Бога за грехи?
Ты собираешься отрицать то, что все в этом мире делается исключительно по воле Бога?
В таком случае, какого рожна ты вопишь о царе?
Отчего церковь плачет о "зверски убенном наследнике"?
Разве наследник не был болен тяжелой, неизлечимой болезнью?
Согласно Евангелия, мальчик был страшным грешником!!!
Разве болезнь наследника не поддавалась чарам РАСПУТИНА, умевшего снимать боли и останавливать несворачивающуюся кровь?
А кто был Гришка Распутин? Святой? Лечил благодатью господней?
Почему же церковь не плачет о младенцах, заживо сгоревших в горящей сере, которой Господь залил Содом и Гоморру? Или в этих городах, как говорится, компактно проживали исключительно взрослые мужики-педерасты? Нет! Это были полноценные города и в семьях городом росли дети. Сколько их - невинных младенцев было погибли страшной, мучительной смертью от руки Господа?
А разве церковь скорбит о 42 детишках, растерзанных медведицами по воле Господа, только за то, что те дразнили "плешивый" плешивого человека божия?
А разве много раньше, Господь не направил руку японского городового, рубануть саблей по башке цесаревича Николая?
Разве это не знаки ГНЕВА ГОСПОДНЯ на выродившуюся семью грешников, погрязших во грехе?
Разве в начале ХХ -го века церковь не погрязла в стяжательстве, коррумпированости, а ее служители в распутстве, пьянстве и других смертных грехах?
Разве не по воле Бога произошли массовые чистки церковников, после которых в церкви остались только сильные в вере священники, которые шли в церковь не ради наживы и карьеры, а ради Служения, зная, что будут страдать за веру!!!

Что? неудобные вопросы?
Не можешь ответить?



Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Про бдлагодатный огонь- я верю своему родному дяде, который был там и который видел все своими глазами. Зажигалкой там и не пахнет, поскольку огонь сходил не только в кувуклии, но и в других частях храма. В воздухе было какое-то свечение типа северного. Он бросил вверх свечи и они загорелись. Огонь первое время действительно не обжигал. Хотите верьте, хотите нет.

Пусть я вонючка, но не могу про это навязываемое заблуждение не высказаться:
благодатный огонь не обжигает... :-\ благодатный огонь не обжигает?
1. Есть гнев Господен, это правильно. Но есть и неисправимые грешники, сознательно идущие в гиену огненную. О таких говорил Сам Христос. И действуют они по принципу 50 на 50. Сойдёт им с рук их преступление, значит, вроде, как они правы, не сойдёт, так они и не боялись...Но это не значит, что они останутся безнаказанными.
2. Зачем Вам о православных заботиться, коли они не Ваши друзья, да ещё от начальства Вашего Вам влетит.
3. А вот пламенным революционерам, убийцам Царя Небесного и Православного Царя, Юровскому, Троцкому и далее по списку..., раз Вы также считаете, что Благодатный Огонь на Православную Пасху в Иерусалиме - "спектакль" и "зажигалочка", устройте такой же спектакль с зажигалочкой (хороший символ - ПЛАМЕННЫЕ борцы...) в любом месте, нагадили то они по всей России, в память и поддержку  их "работы" по массовым убийствам русских людей, в том числе и священников, не раз в год, а каждый день, убивали то они ежедневно, и сейчас продолжают издеваться и мучить простых и хороших русских людей. Все христопродавцы, изуверы-коммунисты и предатели Вам спасибо скажут.