Автор Тема: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза  (Прочитано 16278 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да харош тут басланеть не по делу. Кто кароче что любит тот то и хвалит. Мне ненравица лиш позиция, которую занили защитники руля.
Автопром наш - гавно, все уроды, красные поворотники не понятно, правительство поддерживает отечественного производителя.
Вот позиция. А если тачки переделывать это опять их цену поднимит. Например у моего друга девятка. Куплена давно. Была раньше праворульная, передалали на левый обратно (она из англии). Так там вечно тросик сцепления рветься, потому что руль када перекидывали и педали чето не так там, и он гнеться и перетирается. Такая же лабуда будет с переделкой правых рулей. Если руль запретят, откроется волна автосервисов, кто будет заниматься переделкой. И тут уже не ясно что опаснее правый руль, или его кустарная переделка.


Цитировать
Могу свою статистику для примера привести. Из 10 аварий, в который был участником за свю водительскую практику

Вот ето подтверждает что праворульные машины опасные. Ты 10 раз попадал в аварии на них.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Илюха, не гони. Хотябы на общем форуме не гони. Под пиво гон еще переносим, но тут уже напрягает. Не сравнивай 2109 с японцами. Если ты правильно читал мой пост про аварии - вьезжали в МЕНЯ. И вьезжали разваричиваясь через двойную сплошную, перестраиваясь мне в бочину, выезжая на встречку в повротах ну и так далее. Я понимаю, у тебя кризис общения, но гнать-то не надо. Вот пойдем пить пиво, тогда можешь гнать. :)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
ты мне антену сначала помоги наладить как ты тут обещался
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Меня поражает, то с какой уверенностью люди, ни разу не владевшие правым рулем рассказывают о опасности таких машин. Объясните мне, расскажите, я даже скажу - просветите, что же там опасного? Про опасность обгона не надо сказок. Если держать дистанцию перед впереди идущим ТС, и правильно оченивать дорожную обстановку опасности нет, в принципе то же самое относиться и к левому рулю.
+1
в большинсве случаев именно "прокладка" между рулем и сиденьем является причиной аварий. и не важно с какой стороны этот самы руль и сиденье находится.

Цитировать
чтобы уверенно говорить о том, что кобра - ядовитая змея, мне не нужно быть укушеным ею  в данном случае мне достаточно статистики. и она безжалостна к владельцам праворучек.
очень филосовски. но к делу это мало относится
пусто

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
ну турбо мотор еще
:o а че за машин такой? Крайслер кукурузер ГТ?
пусто

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Меня поражает, то с какой уверенностью люди, ни разу не владевшие правым рулем рассказывают о опасности таких машин. Объясните мне, расскажите, я даже скажу - просветите, что же там опасного? Про опасность обгона не надо сказок. Если держать дистанцию перед впереди идущим ТС, и правильно оченивать дорожную обстановку опасности нет, в принципе то же самое относиться и к левому рулю.

Повторю еще раз - мне еще выходить на проезжую часть не понравилось, например. Обгонять на праворукой даже проще, хотите сказать? Тогда и обгон справа нужно узаконить, ну, так, чтоб "без сказок". Оптика настроена иначе. Вообщем, не Вас дело, а в автомобиле. Представляющим повышенную опасность для окружающих.  

Но спорить бесполезно. Что с поклонниками правого руля, что с тонировщиками.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Меня поражает, то с какой уверенностью люди, ни разу не владевшие правым рулем рассказывают о опасности таких машин. Объясните мне, расскажите, я даже скажу - просветите, что же там опасного? Про опасность обгона не надо сказок. Если держать дистанцию перед впереди идущим ТС, и правильно оченивать дорожную обстановку опасности нет, в принципе то же самое относиться и к левому рулю.

Повторю еще раз - мне еще выходить на проезжую часть не понравилось, например. Обгонять на праворукой даже проще, хотите сказать? Тогда и обгон справа нужно узаконить, ну, так, чтоб "без сказок". Оптика настроена иначе. Вообщем, не Вас дело, а в автомобиле. Представляющим повышенную опасность для окружающих.  

Но спорить бесполезно. Что с поклонниками правого руля, что с тонировщиками.
и с противниками того и другого тоже
пусто

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Меня поражает, то с какой уверенностью люди, ни разу не владевшие правым рулем рассказывают о опасности таких машин. Объясните мне, расскажите, я даже скажу - просветите, что же там опасного? Про опасность обгона не надо сказок. Если держать дистанцию перед впереди идущим ТС, и правильно оченивать дорожную обстановку опасности нет, в принципе то же самое относиться и к левому рулю.

Повторю еще раз - мне еще выходить на проезжую часть не понравилось, например. Обгонять на праворукой даже проще, хотите сказать? Тогда и обгон справа нужно узаконить, ну, так, чтоб "без сказок". Оптика настроена иначе. Вообщем, не Вас дело, а в автомобиле. Представляющим повышенную опасность для окружающих.  

Но спорить бесполезно. Что с поклонниками правого руля, что с тонировщиками.
и с противниками того и другого тоже

"Выбирайте маршруты объезда". ;)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
рекмендую вам и вашим единомышленникам делать тоже самое 8)
пусто

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
это все равно что одни кричали бы - мне больше орел нравится, а другие - мне решка. но монетка, подброшенная миллион раз - все равно выпала бы примерно 500 тыс раз орлом и примерно 500 тыс раз решкой.
а еще она может на ребро встать :s03:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Лично меня, как водителя юзающего восьмой год  из 11 авто исключительно с правым рулем, запреты на ввоз не пугают  :s13:  Не сомневаюсь, что те же японцы быстренько наладят производство, и во Владик на паромах поплывут машинки уже с левым рулем.. Во всяком случае те модели, у которых есть европейские аналоги. Технически это элементарно, тем более для косопузых  :P
не будут они этим заниматься, не выгодно. иначе уже давно сделали бы это

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
вчера , значица, еду с подороге, есть разрешенное место для обгона, впереди меня машин нет, и с зади тож, по встречке идет колона машин 25, и в середине колонны вылазит одна легковуха до середины моей полосы, почти передо мной, мне пришлось даж прихватить обочину...  ^_^  ^_^  ^_^ 
легковушка была с правым рулем, и он реально меня не видел пока на пол корпуса не вылез на встречку  :s13:
Здесь что то есть! ???

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
еду сегодня по дмитровке в область. по дороге с двумя полосами в каждую сторону по середине, по разделительной линии валит какой та джип. пришлось срочно перестраиваться на правую полосу, подрезав машину идущую в этой правой полосе. джип был с левым рулем и он реально не видел меня потому что ему было пох...
дело наверно не в руле, а, еще раз повторюсь, в прокладке между рулем и педалями
пусто

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а у меня ваще вопрос возник глобальный: ПОЧЕМУ ПРИ ПРАВОСТОРОННЕМ ДВИЖЕНИИ РУЛЬ должен быть ЛЕВЫЙ?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Еду сегодня по дмитровке в область, дорога узкая, машины шаряца, еду по разделительной. Какой то чел на праворульке испугался, думал я его не вижу, перестроился на правую полосу, еще там тачку подрезал. Он реально меня не видел потому что у него был правый руль, и тачку ту паходу тоже. А ему пох было, он взял и перестроился.
дело наверно не в руле, а, еще раз повторюсь, в прокладке между рулем и педалями


PS
Потому что едут по правой стороне машины, а встречная слева. И руль левый чтоб видеть дорогу и обозрение.

за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена