Автор Тема: слинговстречи  (Прочитано 261391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: слинговстречи
« Ответ #1275 : Ноября 02, 2010, 17:05:49 »
Как идея?  ^_^  и в отличае от платных занятий мы не ограничены  45 минутами и можем позволить себе чайкофского с фкусняцким ;) для начала можно попробовать в день когда нет платных занятий у нас свободны вт, чт пт (выхи не в счет - папаны мешаются) может в пятницу попробуем? а кто за?
допустим в 10-30 (11) начать, закончить 12(12-30) , а потом кто спать кто погулять вместе.. А если удачно получится, то мы от своих платных занятий с лёгкостью откажемся - абонемент мы не оплачивали :)

В пятницу я могу подготовиться к приёму и буду ждать маленьких друзей :)
Во вторник на прогулке можем все еще обсудить :)

Отличная идея! На платных занятиях раздражает именно суета и официальность чтоли... Я тоже могу приглашать к себе 3-х малышей с мамами. Пока мы болеем, но как поправимся - с удовольствием! Только в пятницу и среду у нас занятия. Можем во вторник или четверг.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1276 : Ноября 02, 2010, 19:40:47 »
ой нет, хороводы это не мы водим. О есть хороводы мы водим, но только дома. Так получается. Потому что все из разных городов, покадоедем - нагуляемся.
Танцуем, лепим, рисуем. Кто-то из мам показывает упражнения, мы их йогой называем, малышня старательно повторяет. Другая мама отвечает за танцы. Мы танцуем под песенки Железновых. Ну или сами что-то импровизируем. Лепим, клеем , рисуем из любых посбий находим какие-нибудь примеры. Но больше всего мы едим)))Когда все что-нить приносят разное - это так интересно.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1277 : Ноября 02, 2010, 23:10:46 »
loka, здорово! Молодцы!  :)
А мы рады были с Катюшей увидеть знакомых деток подросшими, повзрослевшими   ;)  и познакомиться с Сашей и Василием и их мамочками  ;)
Все заболевшие, скорее выздоравливайте  :)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: слинговстречи
« Ответ #1278 : Ноября 04, 2010, 21:29:33 »
а можно к вам присоедениться на гулянки-занятия? нам год и 4 месяца

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1279 : Ноября 04, 2010, 23:49:19 »
хихи - ну я смогу принять только 3  гостя с мамами. У меня очень малогабаритные аппартаменты..
Но я готовлюсь ;)

купила сегодня цветного картона - нарезала из него геометрических фигур - вот вам уже 2 темы - цвета и формы)
еще запаслась пластилином - простым  и "тестом".
еще небольшой комплект восковых мелков..
Еще скачала и настроила музыкальные песенки по методике Железновой на развитие речи - Логоритмику
еще.. еще .. чего бы еще придумать :)
а.. белая бумага есть,
краски гуашь есть ( пальчиковых  нет)
клей карандаш 1 есть
цветной бумаги есть чучуть
есть контурные рисунки, которые можно на белую бумагу переводить для лепки и закрашивания...
если нам этого мало.. а что есть у вас? )
как вариант - скинуться по 50 руб и купить досочки для лепки каждому= по 23 руб, цветной бумаги еще.. клея мелких карандашиков еще, еще восковых мелков.. они недорогие.. и носить коллективный мешок на каждую встречу.. :)

делитесь идеями и ... кто там еще вызывался гостей принимать? отзовитесь - давайте составим расписание "приёмов".. и прикинем кто к кому когда придёт...

Оффлайн lu_lusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1280 : Ноября 05, 2010, 02:46:53 »
Марин! Ты молодец! Как впрочем всегда! Идейный вдохновитель! )
Давйте может фонд создадим. Рублей по 50 скинимся и накупим вагон канцтоваров для этого дела? Все равно одно занятие на развивалке обходиться во много раз дороже.
И еще думаю после первых занятий(если будет удаваться) можно составить табличку-график занятий. Чтоб была видна тема и у кого дома будем. Чтоб было наглядно. Я тоже раз в неделю троих человек буду рада видеть у себя! )))

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1281 : Ноября 05, 2010, 02:55:07 »
ты мои последние фразу продублировала - я и про скинутсья и про расписание упоминула :) - Спасибо за поддержку идеи и возможность принимать гостей :) давайте отмечаться

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1282 : Ноября 05, 2010, 10:27:26 »
Мне тоже идея с развивалками дома нравится! И мы тоже готовы принять малышей.

А теперь бу ещё обдумать: как быть, если желающих будет больше 3-х мам? (а я уверена, что их больше :))  ...
Открыть запись, создавать очередь?  Как это сделать, чтобы это было и удобно, и не обидно никому? ...

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1283 : Ноября 05, 2010, 13:47:59 »
добро пожаловать и ко мне! правда таких заготовок, как у Марины, у меня нет. зато я могу принять больше, чем 3 мамы с малышами ;)
а по 50 рублей не маловато будет для "вагона" канцтоваров?

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1284 : Ноября 05, 2010, 15:30:38 »
мне кажется лучше каждому накупить и клей и краски и носить с собой, пользоваться всем вместе. Все равно каждое занятие в разных местах будет, проще свое носить, чем общий пакет  :s13: Просто по поводу тематики договориться и решить, что необходимо  ;)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: слинговстречи
« Ответ #1285 : Ноября 05, 2010, 18:48:01 »
Главный вопрос - где будут сидеть дети? Надо ведь и столики и стульчики маленькие... Я планирую купить маленький столик и 2 стульчика, но за этим столиком творить двоим будет уже тесновато... Думаю, что придётся обходиться хороводами и играми на полу.

теперь бу ещё обдумать: как быть, если желающих будет больше 3-х мам? (а я уверена, что их больше

Да, я уже 8 человек насчитала )))

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1286 : Ноября 05, 2010, 21:08:29 »
А еще мне кажется, что продуктивнее для занятий, когда детки одного возраста +-1 мес. А просто для общения будем как раньше все вместе  собираться  ??? Что скажете?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1287 : Ноября 06, 2010, 01:58:28 »
Главный вопрос - где будут сидеть дети? Надо ведь и столики и стульчики маленькие... Я планирую купить маленький столик и 2 стульчика, но за этим столиком творить двоим будет уже тесновато... Думаю, что придётся обходиться хороводами и играми на полу.

теперь бу ещё обдумать: как быть, если желающих будет больше 3-х мам? (а я уверена, что их больше

Да, я уже 8 человек насчитала )))
но в разные дни у некторых занятия всякие - так что в какие-то дни одни, в какие-то другие могут..

давайте на ближний вторник перекличку устроим кто хочет и может и тогда решим к кому..
мошт как раз гостеприимством Татьяны и воспользуемся для первого раза ;)

итак, вторник 9 ноября
1. я с ребёнком Настей
2

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1288 : Ноября 06, 2010, 02:04:10 »

а по 50 рублей не маловато будет для "вагона" канцтоваров?
Тань - ну вагон это как - вот в одном наборе восковых карандашей 12/24/36 и более штук - т.е .одного набора на всех вполне хватит
красок тоже в наборе 6/12 - не надо же каждому тащить коробку красок - можно одной на всех
и в пластилинах по несколько цветов: поигрались - потом мамы его , если возможно опять в кучку собрали - почти безотходное производство типа
ну и т.д. - пачка бумаги одна на всех 500 листов на долго хватит, цветной бумаги накромсать - тож за раз всю не уделаем. к тому же многое у многих есть своё уже.. подкупать по необходимости..

про заготовки - я еще наделаю побольше на что фантазии хватит :)

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1289 : Ноября 06, 2010, 10:18:41 »
нам нравится вторник, только вот в какое время?  ;)