Автор Тема: слинговстречи  (Прочитано 266534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: слинговстречи
« Ответ #1305 : Ноября 08, 2010, 13:10:10 »
Вот нашла сайтец, на котором систематизированы в "книгах" все игры с детьми по их направленности и еще мне там очень понравилась "памятка" - это список игр по направлениям в которые хорошо бы играть с ребенком в течении дня.
Вот, собственно, сайт: http://www.ourkids.ru/Skachat/skachatKnigaIgr.shtml


Большущее спасибо! Отличные книги! Очень доступно, удобно и "памятка" замечательная!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1306 : Ноября 08, 2010, 13:14:20 »
Даша, спасибо  ;)
Девочки может тогда в 10-30 соберемся? Мы как золушка, нам надо до 12 "свалить"  :s03:

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1307 : Ноября 08, 2010, 13:16:28 »
Придумалось еще. Можно налепить из настоящего теста (песочного, например) печенья и испечь. И пить чай потом. И папе в гостинец взять и подарить потом )
Люда, мука -это страшно  ;) Наверно не стоит травмировать психику хозяйки с перврго раза  :s03: Хотя идея классная  :)

Оффлайн lu_lusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1308 : Ноября 08, 2010, 13:48:26 »
Можно для начала. без уроков по приготовлению теста. Это для деток постарше. А так хозяйка может заранее тесто приготовить и только раскатать при детках (муку самой насыпать ;)). А детки пусть формочками вырезают. И пока чем-нибудь другим занимаемся, печенья будут готовы )). Формочки, кстати, могут быть и не пищевые...

Еще у меня из серии "Мир на ладошке" есть такие карточки . Что навеяло меня на мысль показать явления природы (например по временам года) Сейчас можно, например, листопад, дождь, росу, иней дома съэмитировать. Зимой снег, снежинка, сосулька, лед.

И еще музыкальное что-нибудь. Я когда была в Швеции, в серьезном музее музыки были для детей музыкальные комнаты. Там они типо рокгруппа. Можно их снимать и сразу на по телеку транслировать. Будет весело. У нас есть бубен, ксилофон, маракасы и дудка

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1309 : Ноября 08, 2010, 14:05:59 »
Вот это да! Столько идей! До самой школы хватит. Да здравствует тырнет! :)
У меня тоже кое-что есть, видеозанятия Железновых, например.
Нам 1 и 2, но общий язык уже со всеми найден, вроде бы))  
Ну и не даром группы формируют общие от года до двух.

10-30 рановато, хотя бы 10-45...

А марининой Насте жалаем поскорей выздороветь. :s98:








Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1310 : Ноября 08, 2010, 15:10:05 »
Танюш, куда идти-то?  ??? А то мы уже лыжи навострили  ;) Наверно как всегда, подтягиваться будем в течении часика  ;)

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1311 : Ноября 08, 2010, 23:15:44 »
Девочки, только добралась до компа. Микрорайон Центральный. остальное по тел 89ОЗ7З117З8 - Татьяна (кто не знает :s03:)
Мариш, выздоравливайте скорей!
ПыСы: в морозилке тесто есть )))

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1312 : Ноября 09, 2010, 09:49:01 »
Спасибо! мы стараемся! :)  Хорошо вам пообщаться!

Оффлайн lu_lusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1313 : Ноября 09, 2010, 14:44:41 »
Здорово посидели! Спасибо, Татьяна и Надя!
Очень мало было по существу  :s03: т.к из всех только Валя и Таня(Tan_kA) были на развивалках.
Из итогов и на будущее, чтоб занятие получилось:
- игрушки все надо убирать и доставть по мере необходимости только то, что нужно для занятия.
- занятие проводит кто-нибудь, но не хозяйка. Чтоб не отвлекаться ведущему на опоздавших. И всякие дела типа, а где вода, а где туалет...
В следующий вторник приглашаю всех желающих к нам. Сразу предупреждаю, что тесно, но сесть в кружок можно)))
Ведущая Таня (Tan_kА) Напиши мне отдельно, что нужно приготовить для занятия (думаю, большинство предметов у меня найдеться, если нет объявим, что нужно принести)

Не сочтите за рекламу ), но хочу предложить свежий хлеб для вас испечь (от 30 руб. за 800гр булку)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1314 : Ноября 09, 2010, 16:09:17 »
ну с почином! :) решили раз в неделю собираться?

нам местная врачица разглядела краснео горло, но не ангину, типа а фарингит - от переохлаждения или сквозняков..  кароче,  бум лечиться и стремиться к вам! не зря ж я готовилась :)

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: слинговстречи
« Ответ #1315 : Ноября 10, 2010, 09:07:55 »
Молодцы, девчонки!
Мы тоже изо всех сил с вами!
Может тут будем писать план предстоящего занятия, чтобы собирающиеся могли подготовиться?

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1316 : Ноября 10, 2010, 09:54:53 »
Давайте, действительно, раз в неделю пока собираться. а там посмотрим.. Как вам понеделник, 11 утра?

Даш, а зачем знать план всем?  Может, пусть лучше будет сюрпризом? :)
На каждое занятие можем выделять одного ведущего , он и будет себе готовиться сам. Ну и с хозяйкой территории детали обговаривать.


Оффлайн lu_lusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1317 : Ноября 10, 2010, 13:01:41 »
Тань. Мы в этот понедельник не можем. Поэтому я зову на вторник. Два дня подряд будет, наверное, слишком?
Про раз в неделю, случайно получилось. Может кто еще и на этой неделе хочет к себе позвать?  ;) Мы не против.
Занятия лучше готовить каждый раз, отталкиваясь от опыта предыдущих занятий. Пока план рано сотавлять

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1318 : Ноября 10, 2010, 13:44:35 »
Мы можем завтра к себе позвать  ;) Приходите я и занятие сама могу провести  :) Если все отзоветесь, прям сегодня план вечеринки накатаю  :s03: Только я б все таки в 10-45 пригласила  ;)

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1319 : Ноября 10, 2010, 15:23:50 »
Ок, следующая неделя, вторник, 11-00. Собирайся народ, кто к ЛЮсе идёт!  :P

А у нас и сегодня развивалка в центре, и в пятницу. Так что для нас завтра будет перебор )))
но скоро уже заканчивается абонемент...