Автор Тема: Греция: дешево и сердито?  (Прочитано 34679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #15 : Мая 22, 2009, 18:16:18 »
все люди разные...  :)
отказывате себе в чем-то чтобы три раза в год отдохнуть (путешествовать), нееее не готова. Я меркантильная, все под себя  :s03:  понимаю отказывате себе в чем-то ради приобретения жилья или строительства дома.... Я понимаю, если денег много, то можно себе позволить лишний раз прокатиться по городам и селам. А что будет лет через 10? По-прежнему съемная квартира и полный альбом фотографий? Вы не обижайтесь, не воспринимайте это на свой счет, это просто мысли вслух. 8)

+1, прям мои мысли изложила.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #16 : Мая 22, 2009, 19:22:07 »
Jull, я не обижаюсь:) Просто квартира есть, своя 2-комнатная, на 2-их вполне хватает, машина есть, новая, достаток в семье есть....детей пока нет - вот и живем в своё удовольствие, и катаемся пока здоровье есть ;) Может, когда будут дети, у нас будет другое восприятие и другие цели и задачи? Поживем-увидим)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #17 : Мая 23, 2009, 00:50:05 »
Я тоже люблю активный отдых. На море был тока в Болгарии во 2 классе. Люблю шариться по кафешкам, лазить по всяким не изведанным туристами улочкам, магазинчикам, катаца на общественном транспорте, фотографировать сломанные велосипеды и мусорные баки, разговаривать по русски и фоткаца с иностранками когда не трезв.

Хочу щас или в Краков, или в Вену, можна в Прагу или по золотому кольцу нацизма.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #18 : Мая 24, 2009, 14:35:58 »
vika.leonovich !!!! Вы просто молодцы!!!! Мы точно так же с женой любим отдыхать самостоятельно!!!Туризм наше любимое провождение свободного времени,и плевать, что на эти деньги я чего то не куплю,для нас самое важное впечатления,воспоминания,которые заряжают нас солнцем и энергией для дальнейшего проживания в нашей "теплой и солнечной" Лобне  :P Греция безумно красивая страна и не взять машину там это просто преступление,Крит можно объехать весь ,там везде красиво,но больше всего понравилась местность Элаунда,там просто фантастическая красота.Ну и конечно нельзя не съездить во дворец царя Миноса в гости к Минотару  ^_^ Вкусно поесть там можно везде,порции такие большие,что на двоих можно смело заказывать одно блюдо.Успехов Вам и приятного отдыха.Не слушайте никого,просто у всех людей разный достаток и разные интересы в жизни :s98:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #19 : Мая 24, 2009, 22:26:42 »
vika.leonovich !!!! Вы просто молодцы!!!! Мы точно так же с женой любим отдыхать самостоятельно!!!Туризм наше любимое провождение свободного времени,и плевать, что на эти деньги я чего то не куплю,для нас самое важное впечатления,воспоминания,которые заряжают нас солнцем и энергией для дальнейшего проживания в нашей "теплой и солнечной" Лобне  :P Греция безумно красивая страна и не взять машину там это просто преступление,Крит можно объехать весь ,там везде красиво,но больше всего понравилась местность Элаунда,там просто фантастическая красота.Ну и конечно нельзя не съездить во дворец царя Миноса в гости к Минотару  ^_^ Вкусно поесть там можно везде,порции такие большие,что на двоих можно смело заказывать одно блюдо.Успехов Вам и приятного отдыха.Не слушайте никого,просто у всех людей разный достаток и разные интересы в жизни :s98:
kris, спасибо за поддержку и позитивный настрой!  :s98: подскажите, вы плавали на Санторини с Крита? говорят, там без проблем часто ходят паромы и грех не сплавать..... ?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #20 : Мая 25, 2009, 10:30:54 »
Нет не плавали,чето мы не думали об этом,а там никто не предложил,зато объездили весь остров вдоль и поперек :s13:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #21 : Мая 25, 2009, 11:25:46 »
Нет не плавали,чето мы не думали об этом,а там никто не предложил,зато объездили весь остров вдоль и поперек :s13:
Вот и мы так хотим:) Люблю смотреть все подряд, чтобы осталось больше впечатлений, ведь очень часто не обращаешь внимание на какие-то мелочи, а они оказываются интереснее, чем все остальное :)
В общем отпишусь о результатах!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #22 : Мая 29, 2009, 00:50:00 »
Итого: предварительные расходы на 15 дней в Греции: 30 000 авиа+5000 визы+1500 страховки+700 Евро отель - примерно 67000 рублей.

Разумеется, ещё будут расходы на аренду авто, чтобы покататься по острову, может быть сплаваем на пароме на соседний Санторини, окончательный ценник будет выше, но я не думаю, что турпутевка от туроператора с такими же условиями вышла бы дешевле. Как прилечу - отпишусь по общим затратам  :P

Это - дешево???!!!  :-\

Я пробил сейчас на турахру  (http://tury.ru/country/22.html?tt=0)  отель Эсперидас бич на Родосе с питанием "все включено"
(Сам был в этом отеле - понравилось, да сами можете фотографии отеля посмотреть здесь:
http://photofile.ru/users/user2107/3574076/)

И в чем вы выгадали?
В 10 тысячах??? Огромный пляж, греческое вино, шампанское - залейся, свжие фрукты и овощи, роскошная территрия с бессейнами и горками, анимация

рядом аквапарк, городок Фалераки, супермаркет с дешевыми сувенирами, автобус, катер ходит вдоль побережья до Родоса.

10 000 рублей экономии. По 5 000 на брата.
И за эти пять тысяч вы будете мотаться по супермаркетам за продуктами и водой, стоять на отдыхе у плиты..мыть посуду....

И не подозревайте меня в том, что я - лицо зантересованное и работаю в оператоской компании, и сейчас позову вас к себе.

Работал до кризиса.
Сейчас уже третий месяц работаю в другой отрасли, совершенно не связанной с туризмом.
Просто опыт огромный.

А опыт говорит: НИКОГДА вы не поедете индивидуально дешевле, чем у оператора, если речь идет о стране массового туризма. Дешевле вы можете поехать только в страну индивидуального туризма.
Или, если прекрасно знаете английский, отлично ориентируетесь в инете и можете сами списываться с отелями, стыковать время отдыха с акциями авиаперевозчиков....

А пока...пока вы проиграли.
Я сравнил раскрученный, известный отель 4*, работающий по системе "все включено" с вашими аппартаментами - и получилась минимальная разница.
Трешки на завтраках уже идут от 44 000
Вот вам ваша экономия ;D



Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #23 : Мая 29, 2009, 11:29:43 »
User2107, это сугубо ваше мнение.... в тот отель, который вы рекомендовали, я бы никогда не полетела, поверьте, пусть хоть там во "все включено" ещё и сказка на ночь прилагается :s03: Есть разные виды отдыха и абсолютно неграмотно для бывшего работника туриндустрии сравнивать групповой и индивидуальный туризм и ставить их на 1 ступеньку.

Я не гонюсь за дешевизной в вашем понимании, ведь можно и за 10 000 слетать, как уже оговаривали в соседней ветке, по горящей путевочке. Мой выбор - индивидуальный туризм и почувствуйте разницу.
Я гонюсь за тем, чтобы мой отдых:
1) был относительно дешев в моем понимании: адекватная цена за номер,
2) не напрягал меня своими уже оплаченными и зачастую навязанными услугами,
3) максимум свободы (выбора еды в том числе),
4) минимум людей, меньше народу - больше кислорода, а русских так ваще не хочу видеть на своем отдыхе,
5) хорошее отношение хозяев частного отеля к КАЖДОМУ гостю, индивидуальный подход,
6) уютные номера, приветствую просторные студио,
7) операторский чертер-развалюшка???  не для нас.....
8 ) а самое главное: такой вид отдыха позволяет мне и моему мужу проникнуться регионом, ощутить калорит, узнать местный менталитет, завести друзей (которых уже полно по всему миру), попрактиковать язык.

Но.... как видно из общей массы туристов, не всем такой отдых понятен:)

Ни один отдых, организованный оператором, с коллективным трансфером, гидами, экскурсиями на русском языке не обеспечат то, что мы хотим. А если предложить все мои запросы осуществить туроператору - у кого получится дешевле? У меня самой, с собственной организацией, или у него, с накрутками по 25-30% за разработку индивидуального тура?:) Если он не работает с тем отелем, который я хочу, то будет толкать мне всякую лабуду, которую ему выгодно продать - не прокатит, я турист продвинутый и знаю, чего хочу от отдыха. Барахтающиеся потные пьяные славянские тела в единственном бассейне меня не привлекают, это точно:) И скудный выбор еды, пусть хоть и бесплатно, не стоит тех уже заплаченных денег. Это чисто мое мнение.  :s13:

Как говорится, каждому своё.....
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #24 : Мая 29, 2009, 11:45:53 »
User2107,  я турист продвинутый и знаю, чего хочу от отдыха. Барахтающиеся потные пьяные славянские тела в единственном бассейне меня не привлекают, это точно:) И скудный выбор еды, пусть хоть и бесплатно, не стоит тех уже заплаченных денег. Это чисто мое мнение.  :s13:

Как говорится, каждому своё.....

ни фига себе, понтов на целый БелАЗ. Вчера в белорусском полесье кушала бульбу, а сегодня......ух как денюжки характер меняют

Девушка, я готов с Вами посоревноваться в знании истории, культуры Греции и греческого колорита после Вашего индивидуального тура и моего группового
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #25 : Мая 29, 2009, 11:55:16 »
User2107,  я турист продвинутый и знаю, чего хочу от отдыха. Барахтающиеся потные пьяные славянские тела в единственном бассейне меня не привлекают, это точно:) И скудный выбор еды, пусть хоть и бесплатно, не стоит тех уже заплаченных денег. Это чисто мое мнение.  :s13:

Как говорится, каждому своё.....
Вчера в белорусском полесье кушала бульбу, а сегодня......


Я не понимаю, как-то национальность меняет к себе отношение? Или у вас свои личные обиды? Вы сами, товарищ, откуда? И кто вам дал право оскорбительно высказываться о незнакомом вам человеке?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #26 : Мая 29, 2009, 12:35:37 »

Я не понимаю, как-то национальность меняет к себе отношение? Или у вас свои личные обиды? Вы сами, товарищ, откуда? И кто вам дал право оскорбительно высказываться о незнакомом вам человеке?

......а русских так ваще не хочу видеть на своем отдыхе.......


.......Барахтающиеся потные пьяные славянские тела в единственном бассейне меня не привлекают......


Себя Вы, к "славянским телам" не относите?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #27 : Мая 29, 2009, 12:47:21 »

Я не понимаю, как-то национальность меняет к себе отношение? Или у вас свои личные обиды? Вы сами, товарищ, откуда? И кто вам дал право оскорбительно высказываться о незнакомом вам человеке?

......а русских так ваще не хочу видеть на своем отдыхе.......


.......Барахтающиеся потные пьяные славянские тела в единственном бассейне меня не привлекают......


Себя Вы, к "славянским телам" не относите?
Ни я, ни мой муж в отельном бассейне никогда не плаваем, вывод:...... на ваш вопрос ответила? Так ответьте и вы на мои вопросы.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #28 : Мая 29, 2009, 13:17:19 »
"все включено" это отдых для тех, кто потом расказывает своим друзьям "нажрался в египте уснул на улице и не замерз". Не сравнивайте это с индивидуальным отдыхом. Неделю валяца на пляже и пить бесплатное пиво на эти деньги на даче на шизлонге буду валяца на 100 тыщь пива из германии закажу.

Так что не нада путать. Я вот тоже сам везде шарюсь, нафег эти экскурсии и валяца на пляже.

2) не напрягал меня своими уже оплаченными и зачастую навязанными услугами,
да я согласен, всякие аниматоры и прочая лабуда, я че в детский сад приехал.
3) максимум свободы (выбора еды в том числе),
Тоже согласен. Гуляеш по городу, хочеш там поел, хочеш тут выпил. Калорит какой то ощущаешь, зашел в какой нибудь барчек, куда не вступала нога русского человека - куда интереснее, чем по расписания хавать в гостинице.
5) хорошее отношение хозяев частного отеля к КАЖДОМУ гостю, индивидуальный подход,
Да забронировал отель, приехал. И никаких групповых этих стадных нет проблем. Када всех расселяют и тп. Живеш сам по себе.
7) операторский чертер-развалюшка???  не для нас.....
Тоже не люблю чартеры, зачем летать откуда то из домодедова в 5 утра если под боком шереметьево и рейсы на выбор. И отнюдь не дороже, чем кажеться.
8 ) а самое главное: такой вид отдыха позволяет мне и моему мужу проникнуться регионом, ощутить калорит, узнать местный менталитет, завести друзей (которых уже полно по всему миру), попрактиковать язык.
Тоже согласен полностью. У меня кореш ездил в египет несколь раз, по английски ваще не шарит. Уже глядя на меня подбивается в европу метнуться без тура. Стремно говарит, но интересно уже стало. Походить по улочкам, забрести в какие небудь места, поесть в уютном ресторанчике или кафешке, где местные жители сидят с газетами и обсуждают правительство и погоду. Самый колорит в таких местах.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Греция: дешево и сердито?
« Ответ #29 : Мая 29, 2009, 13:29:07 »
Поддержу vikа и ILYA
Путешествовать надо, господа, а не на пляже валяться. Состаримся, тогда и належимся на даче или в огороде.
За впечатлениями едем, а лень оставляем дома. И потом промежуток до следующей поездки вспоминаем, и делимся тем прекрасным, что увидели в отпуске.