Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 318814 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1635 : Октября 08, 2012, 11:13:46 »
а у меня вот скандал случился в багетке. знаете, я до сих пор на нервах, никак не успокоюсь. хотела из головы выбросить, и не получается - чувствую себя оплёванной.
стою спокойно, никого не трогаю, заказ оформляю. подходят двое, муж и жена, деньги за фотографии заплатить, приемщица занята со мной. они начинают трогать мою вышивку, я молчу. они трогают, загибают ее, обсуждают. я молчу. приемщица дважды попросила не трогать руками чужую работу. они начинают возмущаться, какого хрена какая-то тряпка загораживает всю витрину. приемщица говорит, что уберет ее сейчас, закончит расчеты делать, и уберет. я молчу. они снова начинают ее трогать, передвигать по стеклу, чего-то ржут стоят. я не выдерживаю, и громко, четко прошу не трогать чужую работу (между нами говоря, я 1,5 года жизни на нее отдала, а уж про стирку и глажку даже говорить не буду, и так все все знают, какая это копотливая работа). и тут понеслось...и дура я, и хамка, и невоспитанная хабалка, любующаяся тряпками: "повесь свою тряпку под стекло на стенку и любуйся убожеством" - вот что я о себе узнала. выйдя за дверь, они снова продолжали обсуждать меня, их ржание доносилось еще долго.

вот я теперь думаю, может мне к психиатру пора нервишки лечить? может надо было промолчать, сдержаться, может люди правы, и я зря время теряю на всякую хрень? не могу сама себе ответить.
вот фрагмент фото этой вышивки, ну, девочки, ну скажите, только честно: это очень плохо, позорно, да? тогда я больше иголку в руки не возьму, не хочу позориться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1636 : Октября 08, 2012, 11:18:49 »
Лена, ну что Вы! Работа прекрасная, а на этих идиотов не обижайтесь, им, наверное, просто завидно! Есть разные люди, а когда люди хамы, они и другим эти ярлыки навешивают, потому что нечистому все нечисто! Выбросьте из головы. Неприятно, конечно, но у всех в жизни такие моменты бывают, когда обижает кто-то. Вот, в древности Герострат сжег прекрасный храм только для того, чтобы прославиться любой славой, даже и черной.
А работа действительно очень красивая, Вы просто молодец, золотые руки!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1637 : Октября 08, 2012, 11:21:12 »
Лен, очень красивая работа! Не слушай никого. Просто есть часть населения, зовущаяся "быдлом". И не нужно на них тратить свои нервы.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1638 : Октября 08, 2012, 11:24:54 »
Просто есть часть населения, зовущаяся "быдлом".
ага, и я попала в их стройные ряды :)

спасибо, девочки, вы меня немножко утешили :'(

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1639 : Октября 08, 2012, 11:26:40 »
Ну не знаю, как к психиатру, а успокоительного я бы попила, чтоб не принимать так близко в сердцу всякое быдло и хамье. Вышивка классная и по сюжету и по исполнению. Откуда мысли про "не хочу позориться"? Если нравится процесс, а всем вменяемым окружающим наверняка нравится результат, зачем бросать любимое хобби из-за каких-то невоспитанных хамов? Они так компенсируют свой комплекс неполноценности, самоутверждаются за чужой счет, таких много, на всех нервов не хватит. Забудьте, как страшный сон.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1640 : Октября 08, 2012, 11:41:18 »
спасибо, буду стараться :s98:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1641 : Октября 08, 2012, 11:43:48 »
Лена, могу новопасситу подогнать))

А работа классная, только тот кто сам вышивает, поймет, что это огромный труд. Для большинства остальных не то что бы тряпка, а просто красивая картинка.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1642 : Октября 08, 2012, 11:47:48 »
Лена, могу новопасситу подогнать))
спасибо, дорогая :s03:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1643 : Октября 08, 2012, 12:16:43 »
Убогое быдло встречается везде. Раньше оно наверняка попадалось в магазине или поликлинике. Теперь оно попалось в багетке. К счастью, они не испортили работу, но от этого не легче. Сочувствую и предлагаю не принимать близко к сердцу, как и быдло во всех остальных местах.
А работа восхитительная. И я прекрасно знаю, ЧТО такое полтора года вышивки. :s98:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1644 : Октября 08, 2012, 14:06:41 »
Лена,даже не переживай.Идиотов полно к сожалению. Не принимай так близко к сердцу ,чтобы бросать любимое занятие.
с подругой выбирали оформление к нескольким ее работам,лежали на витрине.Да трогали,причем иногда и мужчины,но аккуратно,посмотреть,как выглядит сзади. Такие хамы не встречались.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1645 : Октября 20, 2012, 19:17:44 »
Вот смотрю на ваши работы, девочки, и думаю-какие же вы все молодцы!!! причем с большой буквы! ведь это так здорово - создавать красоту на радость себе и близким! Лена, ты не расстраивайся и меньше на таких людей обращай внимания, просто думай, что это они от зависти (у них ведь руки из одного места растут..) :s03:

Я вот тоже решила-таки похвастаться и на ваш суд вынести свои поделки (правда с фото проблемы-дочик на смат снимала). Шальку вот связала из оренбургской пряжи (правда не "пушила"-от мороза сама распушиться), сначала свекрови бывшей на днюху,потом такую же маме. Фотка, конечно, похожа на что-то другое, но это просто крылья шали на весь стол не вместились.

А вот иконка вся зашита стеклярусом и бисером, открыты только лицо и руки. Есть ещё одна иконка, но её фоткать надо, а это целая проблема-надо дочика ждать когда приедет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1646 : Октября 29, 2012, 10:32:49 »


подарок дочке на 5-летие.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1647 : Октября 29, 2012, 10:34:55 »
Гейша в цветущем саду.


Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1648 : Октября 29, 2012, 10:50:59 »
Восхитительно! Хотя просто - нет слов! Браво, Ленна, браво!  :s27: :s27: :s27:
Работа тонкая, кропотливая, выполненная с большим мастерством, терпением и любовью!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1649 : Октября 29, 2012, 10:54:27 »
Очень красиво! И багет, стилизованный под бамбук удачно подобран. В эту слякотную пору, так приятно посмотреть на девушку в цветущем саду. Спасибо!