Автор Тема: АБОРТ  (Прочитано 40847 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #210 : Марта 20, 2009, 13:06:42 »
...Оказывается секс это грех.
А то, что любые формы предохранения тоже расцениваются как грех, для Вас тоже новость?
Повнимательней, пожалуйста, читайте посты. Прежде чем писать.
"Чем кумушек считать трудиться..." (цитату, надеюсь, помните?)
Вы написАли о том, что не знаете, как об этом на исповеди говорить, и о том, что факт греховности секса для Вас неожиданность. Сроков своего сознательного проживания во грехе предохранения (причем, я так понимаю, исповедью еще не снятом) Вы не указали.
Ну так повторяю свой вопрос: это для Вас новость? Или Вы уже какое-то время в курсе, что это так? Если да, то как давно?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #211 : Марта 20, 2009, 13:07:05 »
И вообще, тема плавно скатилась к обсуждению религии.
Она там была изначально.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: АБОРТ
« Ответ #212 : Марта 20, 2009, 13:07:59 »
Тогда в непознаное её, а здесь исключительно про аборты и их влияние на здоровье :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #213 : Марта 20, 2009, 13:08:48 »
Тогда в непознаное её, а здесь исключительно про аборты и их влияние на здоровье :)
Ну как тебе сказать, здоровье еще и психическим бывает... так что пусть уж темка тут тусит  :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: АБОРТ
« Ответ #214 : Марта 20, 2009, 13:10:38 »
А, точно, про психическое то я и забыла. А религия имеет отношение к психическому здоровью? :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #215 : Марта 20, 2009, 13:12:14 »
А, точно, про психическое то я и забыла. А религия имеет отношение к психическому здоровью? :)
А ты повнимательнее присмотрись  :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: АБОРТ
« Ответ #216 : Марта 20, 2009, 13:15:36 »
Не, ну я конечно подозревала, что урезать себя в еде в угоду непонятно чему, додуматься регулировать свою сексуальную жизнь и еще рассказывать об этом человеку в рясе - не от большого психического здоровья, но до конца не была уверена. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: АБОРТ
« Ответ #217 : Марта 20, 2009, 13:46:40 »
Тогда в непознаное её, а здесь исключительно про аборты и их влияние на здоровье :)
Прошу, вот только не надо резать, переносить и делить.... заметила как темы разделяете, к ним  сразу же пропадает всякий интерес. :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: АБОРТ
« Ответ #218 : Марта 20, 2009, 16:17:56 »
Да нет, интерес к теме теряется после того, как все уже сказано и добавить больше нечего. Перенос здесь ни при чем :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Baila

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
Re: АБОРТ
« Ответ #219 : Марта 25, 2009, 15:32:18 »
Осилила, но не все - уж больно много агрессии! Тема сразу скажу - плохая и коментировать ее противно!
Но тут уже речь зашла больше о жизни и переживаниях форумчанки Штур!
Просто из интереса спрошу
 
Цитировать
И в первую и вторую беременость в мою маму вселялся бес. В первую беременость даже в машину меня сажала, чтобы на аборт отвезти. Мой муж меня отбил.
  - я вот от этого просто в ужасе! Вроде ты и замужем, и совершеннолетняя была - но маманя конечно палку перегнула! Это на мой взгляд удар по эмоциональному состоянию гараздо сильнее чем аборт! - Молодец, что справилась с этим!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: АБОРТ
« Ответ #220 : Марта 25, 2009, 16:31:58 »
Хирургия!
Ужасы больницы "морг"
Сейчас ты станешь заикой
Адский аборт
Полчища зомбирующих эмбрионов
Ждут в аду своих матерей
Скальпель и клещи -
Жуткие орудия пыток
Я выпущу твои кишки наружу

Адский аборт
Под наркозом пытки
Садизм! Садизм!
Ночи кошмар
Ужасы больницы "морг"
Садизм! Садизм!

Отдай мне на съеденье
Кровавый эмбрион
Хирург из преисподней
Кошмар больницы "морг"

Наркоз идёт по трубам
Ты встретишься в аду
С кровавым эмбрионом,
Зарезанным в гробу
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: АБОРТ
« Ответ #221 : Марта 25, 2009, 16:48:46 »
В московской частной клинике аборт привел к гибели женщины
25.03.2009
Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие непрофессионального исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) в отношении главного врача частного медицинского центра ООО «Инвест Альянс» (Грузинский вал, д. 26, стр.1) Комаровой Татьяны.

Врач произвела прерывание беременности в нарушение закона – на позднем сроке гестации 16-17 недель. После операции состояние 25-летней пациентки резко ухудшилось, однако в течение 5 часов надлежащая медицинская помощь ей оказана не была. На следующий день она скончалась в ГКБ им. Боткина.

Департамент здравоохранения провел свое служебное расследование и не исключает, что врач подделала медицинские документы потерпевшей. В настоящее время следователь устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Расследование продолжается.


Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: АБОРТ
« Ответ #222 : Марта 25, 2009, 16:49:02 »
стихоблуд

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #223 : Марта 25, 2009, 17:03:34 »
Россию охватила эпидемия абортов

В условиях финансового кризиса в России назревает еще один кризис - демографический. Число новорожденных в стране может уменьшиться на 200 тысяч: женщины массово идут на аборты, да и рожать скоро станет просто некому. Сейчас наступает благоприятный репродуктивный период для тех, кто родился в 1990-е годы, а их очень мало - тогда тоже был серьезнейший в новейшей истории страны демографический кризис. Его последствия были преодолены лишь в 2006 году, так что специалисты предупреждают: переломить нынешнюю тенденцию также получится не раньше, чем через 7-10 лет.

Сами женщины винят во всем государство. На форумах в интернете они жалуются, что весь прошлый год власти через СМИ и рекламу призывали их беременеть, а когда грянул кризис, будущие мамочки оказались никому не нужны. Многие говорят, что, уже ожидая ребенка, попали под сокращение. "Чувство такое, будто меня обманули", - признаются женщины.

Несостоявшихся из-за кризиса мам в стране тысячи, сообщает "Новый регион" со ссылкой на "Частный корреспондент". Об этом можно судить хотя бы по тому, что за последние два месяца число запросов в поисковых системах на слово "аборт" возросло в 10 раз. Это видно и по числу обращений женщин в государственные медицинские учреждения, и по звонкам на телефон доверия. Появилась даже новая социальная группа женщин - тех, кто делает аборт из-за того, что не может расплатиться по кредитам.

Примечательно, что на решении сделать аборт настаивают в тяжелые времена именно мужчины. Медики считают, что они острее переживают кризис и больше подвержены панике: "Мужчинам свойственно драматизировать обстановку. Кроме того, они боятся позора. Мол, родил малыша, а прокормить его не смогу".

Мамочки, забеременевшие еще в тот момент, когда о кризисе вслух не говорили, сейчас хотят сделать аборт, что крайне опасно. По закону безопасно прервать беременность можно только на сроках до 12 недель. Но в России, как известно, закон всегда легко обойти. В московском ГУВД полагают, что в столице уже появились подпольные абортарии.

Накануне на московскую частную клинику было заведено уголовное дело за некачественное проведение абортов. Две женщины, которым проводилось искусственное прерывание беременности в филиале ООО "Медклиник" на Дмитровском шоссе, были затем госпитализированы в городские больницы в тяжелом состоянии. В клинике был проведен обыск, по результатам которого было установлено, что организация "оказывает услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья женщин".

Специалисты убеждены: рост числа абортов закономерен. "Так происходило во все кризисные времена. В 1999-м, в год, следующий за дефолтом, число родившихся составило 1,214 млн. Это на 69 тысяч меньше, чем годом ранее, и абсолютный минимум за всю новейшую историю России. При этом каждая 11-я россиянка в возрасте до 29 лет в течение года после дефолта сделала аборт. То же самое происходит и сейчас. Работают социально-биологические механизмы, - приводит "Часкор" мнение заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Колесникова.

Однако власти предпринимать какие-то шаги не спешат. В департаменте здравоохранения Москвы отвечают: нет статистики по абортам, а пока нет данных - нет и проблемы.

Источник:
http://www.versii.com/news/174129/

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: АБОРТ
« Ответ #224 : Марта 25, 2009, 17:29:49 »
а у нас на работе, наоборот, всплект рождаемости, все (почти все) поголовно в декреты :)