Автор Тема: АБОРТ  (Прочитано 40848 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #195 : Марта 20, 2009, 12:16:00 »
Совокупляться без предохранения можно, а совокупляться с контрацептивами нельзя. Интересно как на исповеди говорить про этот грех. Я каюсь, что мы с мужем предохраняемся.?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: АБОРТ
« Ответ #196 : Марта 20, 2009, 12:17:00 »
Видимо по этому у батюшек по 5-6 детей в семьях..

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #197 : Марта 20, 2009, 12:18:09 »
а бывает намного больше :)
и не видимо поэтому, а именно поэтому.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #198 : Марта 20, 2009, 12:19:52 »
Так как же размножиться без совокупления? путем почкования чтоль? :s13:

да нет, просто церковь признает совокупление только с целью рождения ребенка. а если занимаются секесом для удовольствия, а не с целью забеременеть -это грех. и выходит, что при использовании  контрацептивов беременность не наступает, и в результате половых актов дети не рождаются.  поэтому церковь даже использование презиков и гормональных таблеток считает грехом. мне книжку дали в одном храме, как начитаешься, как заморочишь себе голову, и уже вообще ничего не надо :(

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #199 : Марта 20, 2009, 12:22:52 »
Наверное гореть мне в аду, но я думаю что лучше очень хорошо предохраняться. Как говорит Надюшка двойным, тройным способом. Чем потом делать аборты или плодить детей, которых не сможешь прокормить.
Я расстроилась, что в 17 роддоме не делают перевязку труб, хотя муж говорит что третьего заклепает годам к 40. Чтоб мне наверное жизнь сказкой не казалась. :)

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #200 : Марта 20, 2009, 12:24:11 »
Так как же размножиться без совокупления? путем почкования чтоль? :s13:

да нет, просто церковь признает совокупление только с целью рождения ребенка. а если занимаются секесом для удовольствия, а не с целью забеременеть -это грех. и выходит, что при использовании  контрацептивов беременность не наступает, и в результате половых актов дети не рождаются.  поэтому церковь даже использование презиков и гормональных таблеток считает грехом. мне книжку дали в одном храме, как начитаешься, как заморочишь себе голову, и уже вообще ничего не надо :(
Действительно уже ничего не надо, только мужьям это не объяснишь.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: АБОРТ
« Ответ #201 : Марта 20, 2009, 12:31:36 »
Наверное гореть мне в аду, но я думаю что лучше очень хорошо предохраняться. Как говорит Надюшка двойным, тройным способом. Чем потом делать аборты или плодить детей, которых не сможешь прокормить.
Я расстроилась, что в 17 роддоме не делают перевязку труб, хотя муж говорит что третьего заклепает годам к 40. Чтоб мне наверное жизнь сказкой не казалась. :)
Если женщина сама не захочет рожать,никакой мужчина не сможет ей заклепать нежелательную беременность.Умная женщина сделает так,чтобы всё было шито-крыто.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #202 : Марта 20, 2009, 12:39:02 »
Действительно уже ничего не надо, только мужьям это не объяснишь.
я эту книжную галиматью выкинула, чтобы голову не морочить ни себе, ни мужу. жить надо полноценно, пользуясь всем, чем матушка-природа наградила, и проблемы решать по мере их поступления.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #203 : Марта 20, 2009, 12:46:28 »
...Оказывается секс это грех.
А то, что любые формы предохранения тоже расцениваются как грех, для Вас тоже новость?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #204 : Марта 20, 2009, 12:49:04 »

да нет, просто церковь признает совокупление только с целью рождения ребенка. а если занимаются секесом для удовольствия, а не с целью забеременеть -это грех.
Ну не все так категорично. Можно заниматься сексом и для удовольствия, но если забеременели, то только рожать.
После того как женщина родит детей 7-8 ее естественная способность залететь понижается. Конечно в современном мире это мало кого привлекает, поэтому эти вопросы так часто обсуждают с батюшками.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #205 : Марта 20, 2009, 12:50:33 »
ага, а сами говорят "плодитесь и размножайтесь". это как? ...
Ну вот.  Допустим только освещенный церковью секс в браке и только в целях пождения и размножения, которые, заметь, начались только после того, как Адам с Евой яблок натрескались  :)
Ну не все так категорично. ...
Да так, так. Просто грехи бывают разной степени тяжести  :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #206 : Марта 20, 2009, 12:52:00 »
Ну не все так категорично. Можно заниматься сексом и для удовольствия, но если забеременели, то только рожать.

с точки зрения церкви секс для удовольствия-это блуд. но вдаваться в такие тонкости не хочецца, смысл то все ранво понятен: залетели-рожать.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #207 : Марта 20, 2009, 12:54:53 »
...Оказывается секс это грех.
А то, что любые формы предохранения тоже расцениваются как грех, для Вас тоже новость?
Повнимательней, пожалуйста, читайте посты. Прежде чем писать.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #208 : Марта 20, 2009, 12:57:46 »
значит, пора Церкви пересмотреть свое отношение к сексу, а то всю паству растеряют.
Лен, представь, что ученикам перестало нравиться то, что 2+2=4... ну не устаивает их это, им больше цифра 5 нравится, она красивее. А форма обучения свободная, хочешь, посещай математику, хочешь, нет. И ученики начинают уходить с занятий, их с каждым днем остается все меньше... ведь учитель такой ретроград, что заставляет их учить, что 2+2=4. Надо ли в этом случае пересмотреть учителю свое отношение тому, что  2+2=4? И будет ли этот учитель достоин уважения, если он согласится при дальнейшем обучении исходить из того, что 2+2=5?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: АБОРТ
« Ответ #209 : Марта 20, 2009, 12:59:02 »
И вообще, тема плавно скатилась к обсуждению религии.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!