Автор Тема: Общение кандидатов с народом. Выборам (март 2009) посвящается  (Прочитано 136015 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Выбрав оппозиционного кандидата, мы парализуем всю работу власти вообще. 
А может наоборот придадим ускорение. Депутаты скоро получат возможность отправлять мэра в отставку. Значит будет стимул прислушиваться к пожеланиям депутатов, вместо того что бы только указывать.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Прохожий

  • Гость
Самая живучая политическая схема - двухпартийная оппозиция, одни не дают расслабиться и охаметь другим, как на "Загнивающем западе" и монополия ЕДРОСОВ в конце концов приведет к тому, что мы уже проходили в 90 г. По-моему еще Андропов (могу ошибаться) говорил: - Какую партию в Советском Союзе не строй, получится КПРФ.  

Feodal

  • Гость
Понятно,что в президентских выборах все было решено. А что были еще достойнее кандидаты кроме Медведева? Да, принимала,поскольку стараюсь занимать активную гражданскую позицию.

Вы всегда хаваете, все что дают? Обычно гражданин с !активной! жизненной позицией не довольствуется тем, что ему навязывают силой. Вы должны понимать, что нынешняя власть просто не допустит достойных кандидатов к выборам президента. Их устроит, что часть общества рассудит так "раз никого больше нет, раз никого более достойного нет - то будем голосовать за того кого нам предлагают..."

Народ лишили права голоса...
Что остается:
1. Против всех (отменили)
2. Зю - фарс-коммуняка, чтож сыграем в фарс.
3.

Прохожий

  • Гость
Выбрав оппозиционного кандидата, мы парализуем всю работу власти вообще. 
А может наоборот придадим ускорение. Депутаты скоро получат возможность отправлять мэра в отставку. Значит будет стимул прислушиваться к пожеланиям депутатов, вместо того что бы только указывать.
Мне кажется что из 71 ПД надо постараться найти именно того, кто реально "писает против ветра" и не зависит от "головы рыбы". Но есть ли такие?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
babayka: учитывая Ваш серьезный статус уважаемого прогнозиста, возник вопрос: Можете ли вы составить примерные списки новой думы?

Прохожий, я жизнью научен с князьями и царями не спорить
а свои измышлизмы уже приводил
ну чё можно сказать,
практически каждый понимает, что в условиях "вертикали власти" Совет (даже обладающий вполне осязаемыми и конкретными полномочиями) является лишь декоративным органом (ибо по Конституции положено)
вариантов не так много:
1 - положить болт - вполне рабочий вариант в условиях, когда был порог явки и графа "против всех"
2 - оставить всё как есть, придет на участки одна тыща человек, поставит галочки где надо и ..... как прежде ночь сменится днем, а зима весною
3 - сделать Совет рабочим (практически фэнтази) - чё надо - минимум Педроссов (судя по списку депутатов ксива ОТ ЕдрА - некий фетиш), минимум  лобненских предпринимателей (если они, конечно, не готовы устраивать дни благотворительного труда), минимум депутатов прошлых созывов, максимум людей прежде всего думающих собственной головой, готовых когда надо сказать "НЕТ", готовых проверить, что им втюхивают
4 - т.к. кризис только начинается, то дальше будет только хуже полюбому, следуя принципу "клин клином вышибают" органицуем в Совете колоритнейшую тусовку (например 21 пенсионер)

как Вы понимаете наиболее вероятен Вариант 2, однако замена Андрияновой на Самохина или Маловой на Маслова мало чего даст

Вот вам и ответ на все вопросы к кандидатам. Они будут решать только свои проблемы, проблемы своего бизнеса, а город подождет. За все свои прожитые годы никакой отдачи от этого совета не видела, пожалуй и не увижу. Я по натуре оптимист и умею смотреть реально. Решает все администрация, а ее не выбирают. Вопрос выбора главы решен без нашего участия. Ведь даже при явке избирателей в 1%, выборы признаются действительными. Все на выборы!
если быть честным, то г-н Сокол таки сдерживает порывы решить чьи-то проблемы в бизнесе за счет города
судя по агиткам от кандидатов все детские сады завалены подарками, а детишки в доме ребенка живут практически как в советском Артеке
все остальное списано с  путинской "вертикали власти" на вершине которой теперь двухголовый Медвепут
Если все кто против Сокола проголосуют за Иванова, вместо того что бы портить бюллетень, то добьются гораздо большего потому что только в этом случае их заметят. С депутатами сложнее, но например выбрав то го же Маслова эффекта будет больше, чем от мусорной корзины.

крутой такой флэшмоб можно было бы запустить

Мне кажется что из 71 ПД надо постараться найти именно того, кто реально "писает против ветра" и не зависит от "головы рыбы". Но есть ли такие?

кто знает о кандидатах, тот молчит, а кто не знает, тот или выборы проигнорирует, либо "муками выбора" страдать не будет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Выбрав оппозиционного кандидата, мы парализуем всю работу власти вообще.  Это не выход.
если орастого оппозиционера, типа несогласных - то да. а есть такой термин - конструктивная оппозиция. И выходцам оттуда находят себе применение. К примеру, Белых. Не говоря уж о Чубайсе - гениального анитикризисного манагера.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Выбрав оппозиционного кандидата, мы парализуем всю работу власти вообще.  Это не выход.
Не говоря уж о Чубайсе - гениального анитикризисного манагера.
;D
Да уж, манагер - всем манагерам манагер!
(привет из эпохи гениальной приватизации промышленности! ^_^)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
если кто-то растерялся - это не проблемы Чубайса  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
растерялись миллионы рабочих и крестьян, создавших своими руками экономику СССР, развалить которую враги не могут и по сей день?
                                                                        :s03:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Мне кажется что из 71 ПД надо постараться найти именно того, кто реально "писает против ветра" и не зависит от "головы рыбы". Но есть ли такие?
на 3-м участке точно есть :маслов.......и он уже доказал ето,выложив видео с проделками городских аферистов от танцевального искусства...... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Прохожий

  • Гость
Мне кажется что из 71 ПД надо постараться найти именно того, кто реально "писает против ветра" и не зависит от "головы рыбы". Но есть ли такие?
на 3-м участке точно есть :маслов.......и он уже доказал ето,выложив видео с проделками городских аферистов от танцевального искусства...... ;)
Смущает только то что он ЕДРОС

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Смущает только то что он ЕДРОС
в кпсс тоже было немало хороших людей......а принадлежность к партии при наличии позитивных стремлений может стать дополнительным подспорьем.....ну что поделать,коль так устроен наш закосневший совок, - чтобы чего -нибудь добиться,желательно быть в партии - так повелось, и в одночасье ето не исправить.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вопрос такой. хочу я проголосовать только за одного. где гарантия что в моем бюллетене не пририсуют еще три галочки :s13:

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мне кажется что из 71 ПД надо постараться найти именно того, кто реально "писает против ветра" и не зависит от "головы рыбы". Но есть ли такие?
на 3-м участке точно есть :маслов.......и он уже доказал ето,выложив видео с проделками городских аферистов от танцевального искусства...... ;)
Смущает только то что он ЕДРОС
Вы не поверите, нигде не могу найти информации об идеологии ЕР!
Просветите, пожалуйста!
                                                                 :s13:

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Мне кажется что из 71 ПД надо постараться найти именно того, кто реально "писает против ветра" и не зависит от "головы рыбы". Но есть ли такие?
на 3-м участке точно есть :маслов.......и он уже доказал ето,выложив видео с проделками городских аферистов от танцевального искусства...... ;)
Смущает только то что он ЕДРОС
Вы не поверите, нигде не могу найти информации об идеологии ЕР!
Просветите, пожалуйста!
                                                                 :s13:
Там нет идеологии
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.