Автор Тема: Общение кандидатов с народом. Выборам (март 2009) посвящается  (Прочитано 136019 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот вам и ответ на все вопросы к кандидатам. Они будут решать только свои проблемы, проблемы своего бизнеса, а город подождет. За все свои прожитые годы никакой отдачи от этого совета не видела, пожалуй и не увижу. Я по натуре оптимист и умею смотреть реально. Решает все администрация, а ее не выбирают. Вопрос выбора главы решен без нашего участия. Ведь даже при явке избирателей в 1%, выборы признаются действительными. Все на выборы!
Оптимизм у Вас прямо таки прет. Если к выборам относится таким образом, то конечно будет все решено без вашего участия. Правами избирателя надо пользоваться, а не занимать пассивную позицию, а потом всех хаять. Другое дело в кандидатурах, которые претендуют на главу и в депутаты, услышат ли они глас народный или будут только свои мечты в реальность претворять..... 

Feodal

  • Гость
Вот вам и ответ на все вопросы к кандидатам. Они будут решать только свои проблемы, проблемы своего бизнеса, а город подождет. За все свои прожитые годы никакой отдачи от этого совета не видела, пожалуй и не увижу. Я по натуре оптимист и умею смотреть реально. Решает все администрация, а ее не выбирают. Вопрос выбора главы решен без нашего участия. Ведь даже при явке избирателей в 1%, выборы признаются действительными. Все на выборы!
Оптимизм у Вас прямо таки прет. Если к выборам относится таким образом, то конечно будет все решено без вашего участия. Правами избирателя надо пользоваться, а не занимать пассивную позицию, а потом всех хаять.
;D Вас послушать прям жить становиться веселее, у вас случаем не юношеский максимализм?  :s03: Вы наверно и "выборах" президента принимали АКТИВНОЕ участие ))))


Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
...Правами избирателя надо пользоваться, а не занимать пассивную позицию, а потом всех хаять.

Вот именно. Очень легко ворчать на всех ночью, накрывшись одеялом.
Если не лениться самому и учавствовать в жизни города, то можно принести много пользы.  Депутаты и существуют для того, чтобы выслушивать и решать наши общественные проблемы.  У них есть телефоны, приемные, и есть возможности для решения вопросов через администрацию.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Оптимизм у Вас прямо таки прет. Если к выборам относится таким образом, то конечно будет все решено без вашего участия. Правами избирателя надо пользоваться, а не занимать пассивную позицию, а потом всех хаять. Другое дело в кандидатурах, которые претендуют на главу и в депутаты, услышат ли они глас народный или будут только свои мечты в реальность претворять..... 

мне с вас смешно. ;D  "глас народный"...офигеть. вам 15 лет...или может 75? объяснить подобный неуемный оптимизм я могу разве что незрелостью или наеборот перезрелостью сознания.
а как вы считаете наш "всенародно избранный" президент глас народный слышит или токмо о своих мечтах печется?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Назовите хоть один пункт, что удалось добиться выбранным местным депутатам? Наш президент, наша Дума ушли от выборов губернаторов. Думается скоро эта участь ждет и глав городов. Вас ведь лишили избирательного права. И как? Это такая игра в которую играют все.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
а как вы считаете наш "всенародно избранный" президент глас народный слышит или токмо о своих мечтах печется?

Президент - это святое!   Его нельзя отвлекать народными проблемами, у него другая миссия - продвигать национальные проекты и гордо смотреть в будущее.  Горячие линии регулярно бывают - чтоб показать единение партии с народом.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Понятно,что в президентских выборах все было решено. А что были еще достойнее кандидаты кроме Медведева? Да, принимала,поскольку стараюсь занимать активную гражданскую позицию.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну хорошо, можно не принимать участия в выборах и на все смотреть со стороны - это ваш выбор, а мой вот таков.  И на тех выборах я не видела лучшей кандидатуры, чем Медведев. А местных депутатов я не защищаю, я к тому, что от нас зависит, кого мы выберем и какие программы они будут продвигать в совете.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Устав города Лобня
Статья 27. Депутат
3. Депутаты осуществляют свои полномочия, как правило, без отрыва от основного места работы.
совершенно верно. потому что они НЕ получают денежного содержания за свой депутатский труд. В отличие, скажем, от депутатов Мособлдумы. Или бы вы хотели платить им зп из муниципального бюджета, но они бы при этом не вели свой бизнес и тд? Но тогда это должны быть нормальные деньги, уж лучше на детские площадки их потратить. А лоббировать свои интересы они будут в любом случае - хоть за зп, хоть за компенсацию за канцтовары.  
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну хорошо, можно не принимать участия в выборах и на все смотреть со стороны - это ваш выбор, а мой вот таков.  И на тех выборах я не видела лучшей кандидатуры, чем Медведев

а кто говорит, что не принимает? я голосовала за Геннадия Андреича, поскольку моего любимого кандидата "против всех" отменили. ^_^
так что активная гражданская позиция может быть разной - можно закрыв глаза и открыв рот слушать изначально утопические обещания кандидатов, а потом как овцы идти и голосовать за тех, за кого "положено". а можно эта...рот закрыть и открыть глаза.

и вообще люблю песню: "выборы, выборы..." 8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
У  Вас ведь нет даже графы против всех. Остаются варианты испортить бюллетень или не идти на выборы. Это тоже гражданская позиция. Почему ее не принимают во внимание?

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
У  Вас ведь нет даже графы против всех. Остаются варианты испортить бюллетень или не идти на выборы. Это тоже гражданская позиция. Почему ее не принимают во внимание?

Дело в том, что испортив бюллетень или не пойдя на выборы и не высказав своего голоса, вы фактически соглашаетесь с мнением большинства.  И я согласен с Опунцией, что кандидат "против всех" должен быть.   Потому что считаю абсурдным идти на выборы, чтобы охая и вздыхая выбирать из предложенных зол меньшую.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Меня не устраивает даже то что в думу избирают по партиям. Ну не вижу я ту партию, которая отвечала бы чаяниям народа. Нет ее, а голосовать "должна" (отвечая на вопрос о гражданской позиции). Да и кроме Медведева кто? Вот вам и выбор. Оскудела Русь героями. 

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
У  Вас ведь нет даже графы против всех. Остаются варианты испортить бюллетень или не идти на выборы. Это тоже гражданская позиция. Почему ее не принимают во внимание?
Пустая трата времени. Надо идти и выбирать опозиционных кандидатов. Вот это и будет настоящим протестом.
Если все кто против Сокола проголосуют за Иванова, вместо того что бы портить бюллетень, то добьются гораздо большего потому что только в этом случае их заметят. С депутатами сложнее, но например выбрав то го же Маслова эффекта будет больше, чем от мусорной корзины.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Выбрав оппозиционного кандидата, мы парализуем всю работу власти вообще.  Это не выход.
На украине-то не очень хорошо живется в условиях постоянного политического кризиса...
Просто получается, что созданная система выборов старательно защищает сама себя.  Это с одной стороны хорошо, что повышается стабильность, но с другой стороны, нафига тогда выборы, если от народа зависит все меньше и меньше?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...