Автор Тема: Общение кандидатов с народом. Выборам (март 2009) посвящается  (Прочитано 135914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Прохожий

  • Гость
Приложение № 5 к Постановлению Главы города от 28.11.2008г. № 2071                     
ТАРИФ на услуги по содержанию, техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтового хозяйства для населения города Лобня  на 2009 год   

Тариф для населения за 1 м2 общей площади         6-91 руб./м2 в месяц
                                                                                                                                       
Тариф для населения за одного проживающего   124-38 руб./чел. в месяц   

Для жильцов в домах с лифтами, кроме 1-го этажа
            
Вот Вам и конкретный вопрос к Несвиту, Маслову, Соковой и т.д.  Каково их мнение? И будут ли перемены? Кстати, Мирная тоже его может передать Невскому, так сказать действующему... где мол был 28.11.2008г., куда смотрел?
А так же, повторяю вопрос ко всем кандидатам  -  каковы ограничения депутата по его профессиональной деятельности, не связанной с депутатскими полномочиями?


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тарифы с лифтами для меня загадка...Вот у нас квартира на 2ом этаже, лифтом мы не пользуемся даже на стадии ремонта (носить стройматериалы  на руках выходит дешевле, чем с использованием лифта), и уж конечно не будем им пользоваться, когда станем жить постоянно. Семья из 3х человек, если все прописаны, выходит 373,14. А если никто не прописан, но все 3чел живут, выходит 277,09 исходя из площади квартиры. И чего, мне в целях экономии не прописываться в собственной квартире или переплачивать за то, чем я не пользовалась и не буду? Бред какой-то, кто только придумал?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
не платите - и всего делов-то,тоже мне проблему нашли!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не платите - и всего делов-то,тоже мне проблему нашли!  ;D

я потом уроки у аборигенов брать стану, за что платить, за что не платить, ну и вообще

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я потом уроки у аборигенов брать стану, за что платить, за что не платить, ну и вообще

ты можешь не платить и все такое. но как только тебе понадобится какая-нить справка или выписка в РКЦ или ЖЭКе, то ты ее не получишь пока не оплатишь все долги.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Приложение № 5 к Постановлению Главы города от 28.11.2008г. № 2071                     
ТАРИФ на услуги по содержанию, техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтового хозяйства для населения города Лобня  на 2009 год   

Тариф для населения за 1 м2 общей площади         6-91 руб./м2 в месяц
                                                                                                                                       
Тариф для населения за одного проживающего   124-38 руб./чел. в месяц   

Для жильцов в домах с лифтами, кроме 1-го этажа

В 2009 году действуют пункты 3,4,5 Постановления Главы города от 30.11.2007 № 2243
Об утверждении платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на 2008 год

4.   Ввести с 1 января 2008 года плату за сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов; содержание, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтового хозяйства для граждан, имеющих в собственности жилое помещение, в котором никто не зарегистрирован по месту жительства из расчета за 1 кв.м общей площади жилья.
            
Наверное стоит задать вопрос прокуратуре о законности данного постановления. Об отказе оплаты навязываемых услуг. И разумеется возврате оплаченных средств.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Приложение № 5 к Постановлению Главы города от 28.11.2008г. № 2071                     
ТАРИФ на услуги по содержанию, техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтового хозяйства для населения города Лобня  на 2009 год   

Тариф для населения за 1 м2 общей площади         6-91 руб./м2 в месяц
                                                                                                                                       
Тариф для населения за одного проживающего   124-38 руб./чел. в месяц   

Для жильцов в домах с лифтами, кроме 1-го этажа
            
Вот Вам и конкретный вопрос к Несвиту, Маслову, Соковой и т.д.  Каково их мнение? И будут ли перемены? Кстати, Мирная тоже его может передать Невскому, так сказать действующему... где мол был 28.11.2008г., куда смотрел?
А так же, повторяю вопрос ко всем кандидатам  -  каковы ограничения депутата по его профессиональной деятельности, не связанной с депутатскими полномочиями?


депутат не вправе использовать свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Прохожий

  • Гость
депутат не вправе использовать свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий
[/quote]
А быть руководителем коммерческой организации он может? Если да, то где это написано?

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 ;D
выходит, может. примеров - море

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
что тут не понятного? быть он может кем угодно. а вот использовать для облегчения своей деятельности депутатский статус теоретически не может. а практически - все депутаты только за этим туда и идут. кто свои личные проблемы решать, кто - коммерческие. депутатский запрос - мощнейший инструмент.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
депутат не вправе использовать свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий
А быть руководителем коммерческой организации он может? Если да, то где это написано?
[/quote]

для депутатов муниципального уровня это позволительно
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
для депутатов муниципального уровня это позволительно

да и депутаты другого уровня запрет заниматься коммерческой деятельностью легко обходят-перерегистрируют свои фирмы на жен, родителей, других родственников. на бумажке всё чисто, а реально заправляют всем сами.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Устав города Лобня
Статья 27. Депутат
3. Депутаты осуществляют свои полномочия, как правило, без отрыва от основного места работы.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Вот вам и ответ на все вопросы к кандидатам. Они будут решать только свои проблемы, проблемы своего бизнеса, а город подождет. За все свои прожитые годы никакой отдачи от этого совета не видела, пожалуй и не увижу. Я по натуре оптимист и умею смотреть реально. Решает все администрация, а ее не выбирают. Вопрос выбора главы решен без нашего участия. Ведь даже при явке избирателей в 1%, выборы признаются действительными. Все на выборы!

Прохожий

  • Гость
Устав города Лобня
Статья 27. Депутат
3. Депутаты осуществляют свои полномочия, как правило, без отрыва от основного места работы.
Вот, вот, именно то, что я и спрашивал. Единственный человек обратился к "Марксу" и сделал четкую ссылку. Спасибо огромное!
babayka: учитывая Ваш серьезный статус уважаемого прогнозиста, возник вопрос: Можете ли вы составить примерные списки новой думы?