Автор Тема: Как откосить от лыж?  (Прочитано 26785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #45 : Января 13, 2009, 23:02:23 »
Сорри, можна я?
Ольгуша Для некоторых детей, это сейчас единственный способ растрясти жирок, который они насидели возле компа, на уроках и на кухне в праздники. Беговые лыжи без проблем купить на два, а то и три года. С ботинками сложнее, только на два.
Ивара +100. Никакого большого спорта. Физкультура лечит, спорт калечит. ИМХО Учитель правомочен ставить "2". Можешь купить себе доску, купи ребёнку лыжи. Я учился в 70-х годах, всегда лыжи мне покупали родители. Даже не знал, что их в школе выдают.
Да есть у меня доска...и у дочки тоже есть. Я найду куда деньги пристроить с большей пользой. А предыдущих лыж хватило на 5 лет.  :s03: С 1 по 5 класс.
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #46 : Января 13, 2009, 23:05:48 »
Да есть у меня доска...и у дочки тоже есть. Я найду куда деньги пристроить с большей пользой.
А, ну тогда вам к часным преподавателям, а экзамены экстерном. Я так понимаю, что вы в восторге, когда к вам приходя посторонние (или не посторонние) люди, и начинают ломать заведённый вами распорядок.

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #47 : Января 13, 2009, 23:10:48 »
Да есть у меня доска...и у дочки тоже есть. Я найду куда деньги пристроить с большей пользой.
А, ну тогда вам к часным преподавателям, а экзамены экстерном. Я так понимаю, что вы в восторге, когда к вам приходя посторонние (или не посторонние) люди, и начинают ломать заведённый вами распорядок.
Это к чему? Я ж не агитирую лыжи искючить из школьной программы.
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #48 : Января 13, 2009, 23:21:47 »
А есть семьи где 2-3 детей и досок у них нет и на лыжи денег тоже нет... Что им делать?

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #49 : Января 13, 2009, 23:33:32 »
А есть семьи где 2-3 детей и досок у них нет и на лыжи денег тоже нет... Что им делать?
Лыжи, это не такой финансовоёмкий предмет, как может показаться. Если не стремиться к понтам, можно обойтись в 1000 руб. Лыжи можно передавать от одних к другим. Как вариант, принять в дар. Я сам раздал не один комплект.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #50 : Января 14, 2009, 00:36:38 »
Кстати, всего два вида спорта, полностью задействуют все мышцы человека. Это плавание и бег на лыжах. Есть мнение, что сюда можно отнести некоторые виды восточных единоборств, но раньше профессионалы в этом сомневались. Может за последние 10-ть лет, точка зрения изменилась, не знаю.

Еще теннис.

Лыжи в школе не любят многие дети, но если откосить ребенка до весны ему потом трудно будет на физре. Да и откашивать все школьные годы вряд ли получится, так что лучше как-то с ним договориться.

Сама лыжи в школе терпеть не могла, но на соревнованиях за город бегала - такой парадокс.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #51 : Января 14, 2009, 09:38:01 »
Я как-то не особо любила лыжи, но до 6 класса исправно ходила на физ-ру, и лыжи таскала, каталась плохо, но не пропускала до тех пор, пока мне на этих лыжах ноги не отморозили. Раньше нас на лыжах гоняли, если температура было до -16 (если ниже, занимались в зале). И вот как-то раз на улице было как раз что-то около -16, физ-ра была первой парой, и нас учитель погнал в лес, и сказал, что кто замерзнет, того будет в школу отправлять греться. Через полчаса нас на лыжне осталось человек 10, но когда я сказала, что у меня ноги замерзли и я пальцев не чувствую, то мне было сказано "а ты плохо катаешься и поэтому никуда не пойдешь". Самовольно я уйти не посмела, докаталась с деревянными ногами, обратно еле дошла, а в школе, когда я кое-как разулась, выяснилось, что у меня обморожение ног. С тех пор косила как могла. Чаще всего делала так: 1 раз схожу на лыжах, надышусь ртом, сниму шапку, а потом 2 недели с гриппом и освобождение до конца 3ей четверти.

Мать моя порок сердца получила благодаря физ-ре на лыжах. У нее справка была после перенесенной ангины, а физруку было пофиг, иди и всё. Лыжи раньше прям в школе выдавали, и он ее выгнал на улицу в одном школьном платье, раздетую. 2 урока и осложнение на сердце готово, инвалид на всю жизнь. Лыжи, блин >:D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #52 : Января 14, 2009, 10:13:31 »
человек спросил, как отмазать от физры, а не о пользе-непользе этой самой физры. Физра - отстой. Однозначно врачу на лапу. Или лыжню ночью песком посыпать  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #53 : Января 14, 2009, 10:30:12 »
Да сходите вы к своему лечащему врачу, к терапевту. По дороге купите бутылку шампанского и конфет. Придите так и скажите, что надо сделать чтоб ребёнок не ходил на физру. Вот и всё.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #54 : Января 14, 2009, 10:55:54 »
Мне еще интерисует, насколько правомочен учитель ставить "2", если лыж нет.

ну тебе же "пофиг" на лыжи. почему тебе не пофиг на "2"? пусть хоть 10 раз по "2" поставит. ты же понимаешь - за что это. и ребенок понимает.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #55 : Января 14, 2009, 13:47:43 »
а это ваше взаимопонимание как на годовых отметках скажется?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #56 : Января 14, 2009, 15:20:16 »
человек спросил, как отмазать от физры, а не о пользе-непользе этой самой физры. Физра - отстой. Однозначно врачу на лапу. Или лыжню ночью песком посыпать  :s03:

да бери дальше, инвалидная коляска и никакой физкультуры пожизненно, походов в школу также
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #57 : Января 14, 2009, 15:29:45 »
я с 8 до 11 класса на одних и тех же лыжах проходил на физру  ;D
Ну если вы были уже довольно высоки в 8 классе,то их могло хватить и до 11  :) У меня лыжам уже 3 или 4 год,покупал лыжи,выбирал всё как надо,по росту и тд,щас же лыжи с меня ростом и ничего,в пятницу вот на физ-ру пойду  :)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #58 : Января 14, 2009, 15:34:40 »
Да если физрук в школе без всякого фанатизма,то даже и с ним договорится можно  :s13:

P.S.Ну только не с КВНом  :s03:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как откосить от лыж?
« Ответ #59 : Января 14, 2009, 16:39:57 »
Пока жила рядом со школой, то лыжи очень любила. Тк. перед уроком физ-ры забегала домой переодеваться.
После того как из Депо приходилось в 5 школу их(лыжи) таскать , разлюбила напрочь. Было как наказание таскать их.