Автор Тема: "Не рекомендовано к употреблению", или антирекламная акция))  (Прочитано 36171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Товарищи, предлагаю в данной теме делиться отзывами о всякого рода продукции (продуктах питания, продуктах первой и второй необходимости, товарах народного потребления, бытовых приборах и т.д.  :) ), которую вам довелось приобрести и попытаться использовать, и главная отличительная черта которой - невозможность употребить ее по прямому назначению по причине низкого качества.
Так как идея данной темы "стянута" с другого форума с разрешения автора, в качестве примера процитирую его пост:
"Начну я: недавно купил коробку чая в пакетиках, называется эта бурда «Принцессе Нури». За такой чай одноимённая принцесса перевешала бы во гневе лютом всех поставщиков чая под одну гребёнку. «Чай» являет собой смесь из толчённого навоза, дешёвой краски, чайной пыли, подметённой в цехе, где фасуют более или менее нормальный чай, ну и прочего мусора. Выпил две чашки и всю коробку, оставшиеся 98 пакетов, выкинул".
 :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
теоретически - идея хорошая. а практически - обречена на провал. ибо мнение субъективно. на примере чая нури - раз продукция продается значит ее кто-то покупает. раз покупает - значит, как минимум, находит приемлимым, а как максимум - нравится. значит чай "нури" кому-то нравится и этот "кто-то" так же имеет право в этом разделе гневно запротестовать не обзывать его любимый чай "смесью из толченого навоза, дешовой краски и чайной пыли".

объективно, как показывает жизнь только то, что можно выразить цифрами (либо каких-то абсолютных единиц измерения либо числа положительных и отрицательных голосов). все остальное - лишь частное мнение, не имеющее отношения к концепции "не рекомендовано к употреблению".

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...объективно, как показывает жизнь только то, что можно выразить цифрами (либо каких-то абсолютных единиц измерения либо числа положительных и отрицательных голосов)...
Так все в той жизни - исключительно точка зрения на вопрос, имхо. Я же не уточняла, кем именно не рекомендовано к употреблению  :) А насчет количества голосов - как раз и посчитаем голоса форумчан. Допустим, как вариант, увижу 2-3-4-5 мотивированных отрицательных оценки одного продукта - вынесу на голосование по принципу, приближенному к "народному мнению"... или еще чего придумается... видно будет. Ну нет у нас раздела для обсуждения именно товаров, а не организаций... так надо с этим что-то делать. Может, в "Народном мнении" такой подраздел сделать? Этот вопрос в этой теме можно тоже обсудить.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Ну нет у нас раздела для обсуждения именно товаров, а не организаций... так надо с этим что-то делать. Может, в "Народном мнении" такой подраздел сделать? Этот вопрос в этой теме можно тоже обсудить.

это уже ближе к пользе. вот только снова неувязка. по каждому товару средней и малой популярности делать голосование бессмысленно - там будет 2-3 ответа (на то они и не популярные товары) а самих тем будет так много, что найти что-то нужное будет тяжело. а по сильнопопулярным товарам нет смысла делать тему. ибо раз товар сильнопопулярен - значит и так понятно, что с ним все нормально (в рамках его предназначения и конкурентов конечно).

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Картофель мытый, фасованный в сетки. Продается во многих сетевых магазинах (Перекресток, Пятерочка, Метро, Ашан). Вне зависимости от цвета кожицы (бывает красный и белый) чернеет через 5 минут после окончания варки.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
... раз товар сильнопопулярен - значит и так понятно, что с ним все нормально (в рамках его предназначения и конкурентов конечно).
А есть еще "сильнорекламируемые" товары, которые большинство хоть раз да купят по принципу "вода камень точит" и понадеявшись "на авось" - а вдруг оно хорошее. И линии продукции стоит обсудить. Та же марка "Главпродукт", или "Моя семья"... Или марки, "сделанные под заказ" сетями магазинов... тот же "Перекресток (вполне актуально для бывающих постоянно в Москве).
Короче, жизнь покажет. Не нужна тема, так заглохнет, и всех делов.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Картофель мытый, фасованный в сетки. Продается во многих сетевых магазинах (Перекресток, Пятерочка, Метро, Ашан). Вне зависимости от цвета кожицы (бывает красный и белый) чернеет через 5 минут после окончания варки.
А кто производитель? ???

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А кто производитель? ???

начинаешь понимать ограниченность применения твоей идеи? :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Короче, жизнь покажет. Не нужна тема, так заглохнет, и всех делов.

согласен на 100%. не зависимо от моего пессимизма по поводу этой затеи :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Разных производителей пробовала - все равно чернеет. Тот, который у меня сейчас произведен компанией Агропромресурс, Россия. Еще один производитель ОАО АПК Зеленоградский.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Водка. Любое название, разные производители, в любых магазинах. На утро тааак плохо с неё! :s39:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Товарищи, предлагаю в данной теме делиться отзывами о всякого рода продукции (продуктах питания, продуктах первой и второй необходимости, товарах народного потребления, бытовых приборах и т.д.  :) ), которую вам довелось приобрести и попытаться использовать, и главная отличительная черта которой - невозможность употребить ее по прямому назначению по причине низкого качества.
Так как идея данной темы "стянута" с другого форума с разрешения автора, в качестве примера процитирую его пост:
"Начну я: недавно купил коробку чая в пакетиках, называется эта бурда «Принцессе Нури». За такой чай одноимённая принцесса перевешала бы во гневе лютом всех поставщиков чая под одну гребёнку. «Чай» являет собой смесь из толчённого навоза, дешёвой краски, чайной пыли, подметённой в цехе, где фасуют более или менее нормальный чай, ну и прочего мусора. Выпил две чашки и всю коробку, оставшиеся 98 пакетов, выкинул".
 :)
как раз пью чай только «Принцесса Нури» ,самый нормальный чай из пакетированных,крепкий и вкусный! Может челу попалась поделка с малой арнаутской  8)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну вот и я в этой теме расскажу про свое очередное пищевое разочарование.  8) речь про замороженные продукты - мясо, рыбу, птицу.
от покупки рыбы замороженной я отказалась уже давно, т.к. после разморозки из изрядного куска остается микроскопический огрызок, которго даже на 2 порции не хватает  >:D
а вот говядину замороженную, каюсь, покупала регулярно. а сегодня провела эксперимент и результаты мне не понравились.
брала говяжью лопатку "Клинская" 1 кг упаковка (но и у других производителей те же яйца).
В общем взвесила я итоговый выхлоп замороженной говядины после снятия упаковки (нескольких слоев плотного целлофана с узлами), после полного оттаивания и удаления фрагментов несъедобного желтого рыхлого жира, который производители замороженного мяса никогда не срезают пользуясь тем, что в упакованном брикете его не видно.
в итоге из куска 1 кг замороженного получилось 510 грамм сырого (не готового!) продукта годного к готовке! :s17:
кило замороженной говядины этой стоит в ашане 174 руб. т.е. в итоге мы покупаем ее ровно вдвое дороже, т.е. по сути по 350!!! руб.
в общем рву и мечу сижу таперича. последний раз я замороженную хрень взяла.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
получается дешевле покупать свежее мясо и замораживать.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
получается дешевле покупать свежее мясо и замораживать.

да, так и есть. с рыбой и курицей я так и делаю давно, а вот говядину покупала часто замороженную. но больше не буду. потому что в итоге в лучшем случае так же получается, а чаще всего даже дороже. ;(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод