Автор Тема: Как выучить английский самостоятельно?  (Прочитано 65839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #120 : Февраля 06, 2011, 23:53:15 »
1. Неужели мои ответы не попадают под тему "Как выучить английский самостоятельно?"

2. Дык вроде по тестам у Вас от "Lower Intermediate" (Beginner) до "Upper Intermediate" (очень неплохо). Кому верить будем? С какого уровня начинать? Что в данном случае будет "средней по больнице"?

3. Как ни странно, но там к Вам отнесутся более дружелюбно, нежели чем у нас. Я, конечно, встречал наших соотечественников, которые чтобы сказать о том что сломалась кофемашина, кричали "Achtung! Achtung!" (в это время я тихо стекал под стол от нашего значения слова "Ахтунг" и ждал какого-нибудь продолжения а-ля "Nicht Schiessen", "Feuer" или "Faustpatron"). Но к ним очень быстро подошел человек, все исправил и произнес правильную фразу на немецком. В общем учись - не хочу.

Про курсы не скажу (не знаю, существуют ли такие "правильные" курсы где-нибудь в принципе), а в остальном (про учебник) - я с Вами согласен. Если это кому-то он поможет - то почему бы и нет. Но по мне так и школьного уровня английского "за глаза" хватает.

Оффлайн Ika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #121 : Февраля 07, 2011, 00:02:24 »
Так Штирлиц разные аспекты тестировал. Все просто - аудирование отстает от грамматики.

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #122 : Февраля 07, 2011, 00:09:06 »
Хорошо, грамматика (как одно можно оторвать от другого - не знаю, ну да ладно) - от pre- до upper intermediate. Что брать за основу?

Оффлайн Ika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #123 : Февраля 07, 2011, 00:18:31 »
Хе! хороший вопрос. Хотелось бы видеть пациента. Навскидку, допустим  можно начать с pre- (с упором на отстающие области), если по словарному запасу потянет. Всяко-разное же бывает. Знаю девушку, которая знает грамматику, правила, формулы пишет грамматические, но словарного  запаса просто нет, поэтому ничего не может.

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #124 : Февраля 07, 2011, 00:37:04 »
:) ок, тогда есть ли смысл в куче тестов? Желательно в контексте "Как выучить английский самостоятельно?"

P.S. я похоже с этим вопросом уже на второй круг пошел... Все, пора спать :)

Оффлайн Ika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #125 : Февраля 07, 2011, 00:46:38 »
я тоже, спокойной ночи  :) Ну нужно же от чего-то отталкиваться. А с тем, что в изучении иняза есть мнооооого места самостоятельной работе, с вами согласна. Без себя любимого ничего не случится.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #126 : Февраля 07, 2011, 11:48:40 »
Yprik правильно мыслит в том, что больший упор нужно делать на самостоятельную работу, как я всегда говорю: изучение инязыка - 80% самостоятельной работы и всего 20% работы преподавателя.
"Lower Intermediate" (Beginner)
К этому уровню нельзя в скобках писать Beginner - овсем разные уровни, очень далеки друг от друга. Бегинера есть вообще 3 разные формы - Complete Beginner, False Beginner (Zero Beginner) и просто Beginner. Но чтобы этот уровень перешел в Lower Intermediate, нужно очень постараться и не пропустить уровень Pre-Inter  ;)

Лично мне хотелось бы услышать ответ от Yprik: курсы - пустая трата времени, самостоятельно выучить язы нужно очень постараться (не всем удается, даже когда припрёт), как относиться к частным преподавателям и урокам один-на-один? :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #127 : Февраля 07, 2011, 13:49:17 »
Да, извиняюсь, посмотрел по ссылке ниже и понял что термин Pre-Intermediate = Lower-Intermediate.
http://logos-school.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=4

К урокам "один-на-один" (желательно с носителем) отношусь вполне себе неплохо. По крайней мере мои знакомые за месяц-другой таким образом подтягивали язык до вполне приличного уровня.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #128 : Февраля 07, 2011, 15:29:35 »
Есть плюс в уроках один-на-один с носителем, но это не прокатит, если язык учат "с нуля"   ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ksenadevi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #129 : Февраля 07, 2011, 16:39:38 »
Привет! Я сейчас учу язык здесь http://www.busuu.com/ru. Регистрируйтесь, не бойтесь, это просто СУПЕР сайт по изучению языков. Там свыше ста языков, уровня А1, А2, В1, В2. Возможность бесплатно переписываться, говорить и видеть собеседника носителя языка. Это как социальная сеть, типа контакта. При регистрации указываешь какой хочешь учить язык и каким владеешь и автоматически тебя предлагают проверять задания людей изучающий русский язык, а сам слушаешь, читаешь и видишь то слово которое учишь, а потом выполняешь задание на тему, которую изучил, и носитель этого языка проверяет твое задание. Добавляешь друзей и общаешься. Советую!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #130 : Февраля 07, 2011, 20:21:07 »
...Там свыше ста языков...

Позвольте уличить Вас в недобросовестной рекламе: на том сайте есть окошко "Я хотел(а) бы изучать..." и на выбор даются всего семь языков.
Куда девались остальные "свыше" 93?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #131 : Февраля 07, 2011, 21:10:49 »
Есть плюс в уроках один-на-один с носителем, но это не прокатит, если язык учат "с нуля"   ;)

Вика, мне вот интересно, как раньше (до "исторического материализма") изучали языки?
Вам в ВУЗе не давали такого рода ретроспективу?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #132 : Февраля 07, 2011, 21:12:58 »
Хе! хороший вопрос. Хотелось бы видеть пациента. Навскидку, допустим  можно начать с pre- (с упором на отстающие области), если по словарному запасу потянет. Всяко-разное же бывает...

Словарный запас - штука хитрая.
Я вот по бизнес-инглишу на аудирование не жалуюсь.
А вот тексты по квантовой механике, боюсь, даже со словарем пойму с пятого на десятое.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #133 : Февраля 07, 2011, 21:14:58 »
Вик, вы советуете, если изучать язык "с нуля", то лучше это делать в группе на курсах? Я свою дочь через год, когда исполнится 7 лет хочу начать обучать английскому языку. Или всё же репетитор ребёнку даст больше информации? Она девочка способная и уже сейчас в саду от сверстников схватывает кое какие английские слова. Например счет по английски до 10 она таким образом выучила, с помощью друзей.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #134 : Февраля 07, 2011, 21:22:24 »
Вик, вы советуете, если изучать язык "с нуля", то лучше это делать в группе на курсах? Я свою дочь через год, когда исполнится 7 лет хочу начать обучать английскому языку. Или всё же репетитор ребёнку даст больше информации? Она девочка способная и уже сейчас в саду от сверстников схватывает кое какие английские слова. Например счет по английски до 10 она таким образом выучила, с помощью друзей.

Тань, во времена моего детства "на ура" дома шел Инглиш по учебнику В.И. Скульте "Английский для детей".
А сейчас, в эпоху компа и интернета можно попробовать для начала купить детские интерактивные учебники.
Вот, кстати, для тебя статью нашел: http://ladushki.info/razvitie-i-vospitanie/metodiki-razvitiya/anglijskij-yazyk-dlya-detej.htm
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.